Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Ущемлены женщины в правах в РФ ?


Ущемлены женщины в правах в РФ ?

Сообщений 21 страница 40 из 58

Опрос

Ущемлены женщины в правах в РФ
Да

50% - 5
Нет

50% - 5
Голосов: 10

21

У мня в семейной большой мафии спасает взаимовыручка,правда основной спонсор я  но куда деваться...в гроб с собой не унесёшь))

0

22

Сообщение для croppgirl , я с тобой полностью солидарна! Единственное. чем мы можем возражать- языком! Я устраивалась на работу, первый вопрос:" Дети есть?" Есть! Блин! Я не робот! У меня есть дети, я, если кто не заметил- женщина! На тот момент сыну было 1,5 года......Вообщем, я очень дерзко говорила с кадровичкой, рассуждая на тему того, что рождение ребёнка не отнимает мозга, т.к. молоко продуцируют грудные железы и прочее, я её растоптала!.....Она вызвонила директора, мол, тут есть "экземпляр"))))......Весьма дерзкий))))....Ну а мне чего терять? На помойке что ли себя нашла?...Подумаешь, оправдание:" Она- мать!", и что? я стала тупее? Захожу к дирику, тот с ухмылкой:" Ты дерзишь?"...Я сразу:" Вы,наверное,..........( не ты!).... меня Екатерина Владимировна зовут! А дерзила по делу! Понабрали!". В итоге меня приняли.
Мораль сей басни такова- да, сложней нам, женщинам, из-за преславутых стереотипов.  Навязали и все погнались! Бывают и мужики- дворники, и ничего, живут. А как бывший учитель биологии скажу- биологический возраст каждого организма должен быть использован во благо))))....Кто-то же вам, мужчины, должен рожать тогда? Так если мы это делаем, чего же вы потом связываете нашу способность к воспроизведению с количеством мозгов в голове? нехорошо, однако)))

Отредактировано Moonlight Lady (2013-02-14 21:47)

+2

23

Moonlight Lady написал(а):

Так если мы это делаем, чего же вы потом связываете нашу способность к воспроизведению с количеством мозгов в голове? нехорошо, однако)))

Почему же так!)) Моя девушка умнее меня во многом, я это вижу и нисколько не против.)))Хотя тоже привык за много лет немного командовать, никаких амбиций почему-то не нажил и к женщинам отношусь с огромным уважением. Во многих сферах вы очень превосходите мужчин в работе. А те, кто не берут на работу..ну..))) Гандо..

Отредактировано Гастат (2013-02-14 22:09)

0

24

Сообщение для Moonlight Lady   с мозгами у тебя всё ОК....просто как у всех женщин,эмоций через край...Прикинься бестолковой,устройся на работу,войди в курс дела,а потом качай права ..все женщины так делают и весьма успешно..А ты сразу шашкой махать...аккуратно всё надоть как-то))

0

25

Действительно что!) Если я приду на работу устраиваться и начальница отдела кадров мне что-то ляпнет, начну выёживаться в ответ, так меня тоже за порог шибанут. сто процентов! испытано уже.

0

26

Гастат написал(а):

Действительно что!) Если я приду на работу устраиваться и начальница отдела кадров мне что-то ляпнет, начну выёживаться в ответ, так меня тоже за порог шибанут. сто процентов! испытано уже.

Подпись автора

    Tempora mutantur et nos mutamur in illis - (времена меняются и мы меняемся с ними)

++Так оно соображаешЬ,брателло)

0

27

sergeant3 написал(а):

.просто как у всех женщин,эмоций через край...Прикинься бестолковой,устройся на работу,войди в курс дела,а потом качай права ..все женщины так делают и весьма успешно..А ты сразу шашкой махать...аккуратно всё надоть как-то))

Слушай, ты совсем не знаешь моей ситуации, давать советы горазд каждый- ты побывай в моей шкуре! Прикидываться слабой и бестолковой не получится- с работы уволят, уволят с работы- пропадёт большая часть дохода, пропадёт большая часть дохода- нечо будет жрать.....И что я добьюсь????...Я теперь женщина!

+1

28

Moonlight Lady написал(а):

sergeant3 написал(а):

    .просто как у всех женщин,эмоций через край...Прикинься бестолковой,устройся на работу,войди в курс дела,а потом качай права ..все женщины так делают и весьма успешно..А ты сразу шашкой махать...аккуратно всё надоть как-то))

Слушай, ты совсем не знаешь моей ситуации, давать советы горазд каждый- ты побывай в моей шкуре! Прикидываться слабой и бестолковой не получится- с работы уволят, уволят с работы- пропадёт большая часть дохода, пропадёт большая часть дохода- нечо будет жрать.....И что я добьюсь????...Я теперь женщина!

Подпись автора

    Никогда не спорьте с дураками. Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете просто задавлены опытом!

Ну дак у нас ведь страна советов....прости меня и не горячись.....каждый в своей шкуре.....и не дай бог никому побывать в моей,её несколько раз дырявили из-за моего когда-то неуживчивого характера((((Рецептов на форкме ты не найдёшь,это лишь способ выговориться и снять напряг))

0

29

Сообщение для sergeant3 , тебя всегда прощу)))......Шкурки разные, давайте ими не меняться)))....Пускай каждый свою носит! но без осуждения! Не для этого я на форум пришла, что б меня осуждали.....

0

30

Гастат написал(а):

Почему же так!)) Моя девушка умнее меня во многом, я это вижу и нисколько не против.)))Хотя тоже привык за много лет немного командовать, никаких амбиций почему-то не нажил и к женщинам отношусь с огромным уважением. Во многих сферах вы очень превосходите мужчин в работе. А те, кто не берут на работу..ну..))) Гандо..

Так приятно читать, чессно)))

0

31

Moonlight Lady написал(а):

Сообщение для sergeant3 , тебя всегда прощу)))......Шкурки разные, давайте ими не меняться)))....Пускай каждый свою носит! но без осуждения! Не для этого я на форум пришла, что б меня осуждали.....

Подпись автора

    Никогда не спорьте с дураками. Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете просто задавлены опытом!

Боже упаси осуждать тебя,малышка+++Мы все тут просто пар сбрасываем.....у каждого свои клопы в подкорке,просто тут можно развлечься,в этом форуме нормальные адекватные люди и часто мелькают свежие мысли...

0

32

sergeant3 написал(а):

Боже упаси осуждать тебя,малышка+++Мы все тут просто пар сбрасываем.....у каждого свои клопы в подкорке,просто тут можно развлечься,в этом форуме нормальные адекватные люди и часто мелькают свежие мысли...

Опосля таких слофф, удаляюсь))) спать охота, споки всем!

0

33

Moonlight Lady написал(а):

sergeant3 написал(а):

    Боже упаси осуждать тебя,малышка+++Мы все тут просто пар сбрасываем.....у каждого свои клопы в подкорке,просто тут можно развлечься,в этом форуме нормальные адекватные люди и часто мелькают свежие мысли...

Опосля таких слофф, удаляюсь))) спать охота, споки всем!

Подпись автора

    Никогда не спорьте с дураками. Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете просто задавлены опытом!

Ну дак спеть тебе колыбельную? Спят усталые игрушки,мишки спят...)))

0

34

Moonlight Lady написал(а):

Гастат написал(а):

    Почему же так!)) Моя девушка умнее меня во многом, я это вижу и нисколько не против.)))Хотя тоже привык за много лет немного командовать, никаких амбиций почему-то не нажил и к женщинам отношусь с огромным уважением. Во многих сферах вы очень превосходите мужчин в работе. А те, кто не берут на работу..ну..))) Гандо..

Так приятно читать, чессно)))

Подпись автора

    Никогда не спорьте с дураками. Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете просто задавлены опытом!

Да я просто правду сказал, что думаю.У нас вот две подруги работают, отделочницы. Они могут из гипса даже ангелов всяких там забацать на потолке где-нибудь. А вот за 16 лет работы мужика такого же плана я только одного встретил. Соответственно и зарплата у этх девок. Больше мужиков получают.)) Так что! На стройке никаких ущемлений прав.Каждому по труду, как при коммунизме.) Это в офисах вы там друг -друга терзаете.

Отредактировано Гастат (2013-02-14 23:06)

0

35

А по мне всё просто - если меня не берут на работу (и по барабану - по какой причине: женщина ли я, ребенок ли у меня маленький, или я из России приехала, как было у меня разок) - так я сама себе работу создаю, открываю свой бизнес.
И никакой дискриминации.
Ларчик равенства в правах открывается просто, но не стоит забывать: права предполагают ответственность.

Отредактировано Мерани (2013-02-14 23:04)

0

36

Мерани написал(а):

А по мне всё просто - если меня не берут на работу (и по барабану - по какой причине: женщина ли я, ребенок ли у меня маленький, или я из россии приехала, как было у меня разок) - так я сама себе работу создаю, открываю свой бизнес.
И никакой дискриминации.
Ларчик равенства в правах открывается просто, но не стоит забывать: права предполагают ответственность.

Подпись автора

    アルビナ
    http://s017.radikal.ru/i425/1210/4d/66e4e9cca231.jpg

Ну не всем это дано.......не у всех есть связи,начальный капитал,характер опять же....какая нафиг дискриминация в РФ? Гендерные различия давно ушли,всё зависит от конкретного чела,и неважно,что у него пониже пупка....если есть цель и характер,то если не всё,то многое достижимо))

0

37

Сообщение для Гастат Да я не обижаюсь, мне впринципе иногда обидно что я девушка((

0

38

sergeant3 написал(а):

Ну не всем это дано.......

мое ИМХО - не можешь защитить свои права - не жалуйся, что у тебя их отбирают

и ты прав - главное: характер.

0

39

croppgirl написал(а):

Сообщение для Гастат Да я не обижаюсь, мне впринципе иногда обидно что я девушка((

Подпись автора

    Я буду тянуться туда - где меня ждут, но останусь там - где меня ценят!

Дак!)) Быстрее же становитесь женщиной! ))) Есть женщины, и их много, которые любого за пояс заткнут! Я таких видел и немало.
з.ы. Насчёт быстрее - это я в смысле- по жизни!)))))))))

Отредактировано Гастат (2013-02-14 23:24)

0

40

croppgirl написал(а):

Сообщение для Гастат Да я не обижаюсь, мне впринципе иногда обидно что я девушка((

Подпись автора

    Я буду тянуться туда - где меня ждут, но останусь там - где меня ценят!

Да радуйся! Бриться и служить в армии не надо,мужики обычно снисходительны к вашим не достаткам)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Ущемлены женщины в правах в РФ ?