Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Дневник подготовки к свадьбе


Дневник подготовки к свадьбе

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Моя ближайшая и любимейшая подружка выходит замуж!
Ее парень сделал ей предложение 14 февраля, хотя он не романтик, но для нее сделал этот праздник особенно знаменательным.
Ну а меня, их близкую подружку, назначили организатором свадьбы. Мне это в радость.
Свадьба назначена на сентябрь, есть время всё подготовить.
Буду здесь писать шаги подготовки  :flag:

0

2

Итак, день первый.

Мне сообщили одной из первых.
Я в первую очередь постаралась составить список бурных фантазий будущих молодоженов.
В список вошло:
Жених - "всё без помпы, ненавижу суету, хочу живую музыку и остальное сами придумайте... смету сильно не раздувайте"
Невеста - "регистрация в самом лучшем ЗАГСе города, обязательно хочу 13 сентября, и т.д... и т.п.... пунктов 15 получилось... но ГЛАВНОЕ то - девичник!!!"

в общем, мы вдвоем сегодня потратили пару часов на планирование девичника  :D , остальное подождет!

Решили устроить лимузин-пати с плавным переходом в караоке-бар с мужским стриптизом... Звоню организаторам таких забав.

0

3

Сообщение для Мерани

Отлично, креативненько, как раз для тебя задание.
Будем пристально наблюдать :)

0

4

Сообщение для Мерани

Как одна из идей "Пижамная вечеринка"  ;)

0

5

Сообщение для maxzzz
для мальчишника?  :crazyfun:
предложу жениху  :D

0

6

maxzzz написал(а):

как раз для тебя задание.

в точку -я ж театральный режиссер на досуге, уже 5 лет... так что спектакль устроим еще тот

0

7

и очередной шаг - посмотрели в инете интерьеры ЗАГСов, не впечатлило.

Решили сделать выездную регистрацию прямо на месте основного шоу - думаем, так будет оптимально, и все гости смогуи участвовать в этом. В пятницу идем договариваться с работниками брачующих органов  :flirt:

Основное шоу планируем сделать за городом - у нас есть резиденция местного мафиозо, на берегу залива, ее можно снять на пару дней, там и гостиница рядом, если кто из гостей захочет там остаться... на следующей неделе поедем "на поклон" и узнаем цену

0

8

в прошедшие выходные был у нас "Смотровой день" (идет исследовательский период)

был день предпросмотра свадебных платьев: ездим по салонам, меряем, фоткаемся, цены записываем... скоро будем делать то же с прическами  :flirt:

будем принимать решение после повторного рейда, но пока не все места обошли  :D

0

9

самое главное достижение на данном этапе:

разрешили противоречие, которое могло отменить и всю свадьбу! невеста не хотела фамилию менять, а жених, понятное дело, обиделся насмерть (они это не обсуждали раньше, оказывается)

так вот - невеста согласилась (после длительной обработки со многих сторон) на двойную фамилию (пока), надеюсь, что еще немного - и согласна будет на "вообще поменять"  :crazyfun: ... жениха попросили пока ее не доставать этим вопросом - пусть проявит терпение и не давит, чтоб дух противоречия не вкл. у нее  ^^

0

10

А я что-то искал тему эту твою - не нашел.. :)

А вообще как же все меняется со временем, я вот женился 13 лет назад, ничего особенного  не было, бери, что есть...
А сейчас, любой каприз за ваши деньги :))

0

11

maxzzz написал(а):

А сейчас, любой каприз за ваши деньги

да, были б деньги ... но их не очень чтобы густо - так что выбираем и считаем

родители жениха заняли странную (на мой взгляд) позицию:

сказали, что оплачивают им свадебное путешествие по южным океаническим местам, но вот в свадебных расходах участвовать не будут! а они очень не бедные, дело не в отсутствии финансов. принцип такой у них!
дословно: "А вдруг не получится навсегда... чего деньги тратить? вот сами оплатите - тогда будете больше ценить семью!"
вот бред бредовый... я на них злая! родители невесты в разводе, мама взяла расходы на себя, а папа - что из него выжмем...

так что вот так вот!!! убила бы таких родителей!!!

Отредактировано Мерани (2013-02-26 15:02)

0

12

Сообщение для Мерани

Ты знаешь, здесь палка о двух концах.
С одной стороны, я конечно на изнанку вывернусь, но дочку замуж выдам по первому (ну в крайнем случае по второму :)) классу.
Но с другой, меня всегда настораживают заявления, что родители должны сделать свадьбу...
Есть в этом что-то неправильное.

0

13

Сообщение для maxzzz
А я считаю - что это ПРАВИЛЬНО, когда родители устраивают своим детям настоящий высший класс праздник.
Ведь свадьба - это СОБЫТИЕ! и серьезный шаг двух людей, который подразумевает новую ступень отношения к жизни, рождение детей и т.п...
Конечно, я не совсем российского разлива по воспитанию, более традиционна, но считаю семейные традиции - основа жизни человека. А когда они порушены (как в россии) - так и всё рушится следом.
Разумеется, говорю о первой (подразумевается - единственной) свадьбе... а там как получится, так и сами решат - вторая и проч. свадьбы - на усмотрение самих брачующихся

по поводу

maxzzz написал(а):

меня всегда настораживают заявления, что родители должны сделать свадьбу...

родители друг другу ничего не должны, т.к. сошлись добровольно
а вот детям своим они именно ДОЛЖНЫ - кормить, одевать, любить, воспитывать и многое многое... - дети не по своему выбору выскочили, так что родители для них и должны. Опять же, эти долги двусторонние, т.к. дети должны уважение, послушание и т.п...

Вот такая вот "упертая" - у нас так в семье в тех поколениях, которые я помню - и так и мое поколение продолжает, в том же духе семейные ценности поддерживать, и даже живя в России. Получается достойно - сужу по самому младшему поколению наших родичей  ^^

Отредактировано Мерани (2013-02-26 15:24)

0

14

а заявление родителей перед свадьбой "а вдруг не получится.." - вообще считаю гнилыми мыслями!

на то и родители, чтоб помогать и всячески поддерживать идею "брак навсегда" - в этом и ответственность старшего поколения, в частности, перед будущими внуками!

Отредактировано Мерани (2013-02-26 15:27)

0

15

Альбин, вот например мне  и в голову не пришло просить деньги на свадьбу у родителей... Все организовывал и оплачивал сам. Старался что бы все было достойно.
Конечно родители сделали щедрые подарки на свадьбу, но это наш праздник и мы придумывали его по собственному разумению, вот так по моему мнению верно.
Взрослые люди решили соединить свою судьбу, ну так вперед добивайтесь, зарабатывайте.

Иначе невозможно воспитать ответственность и серьезность в будущем главе семьи.

0

16

Мерани написал(а):

"а вдруг не получится..

А это конечно мерзость...

0

17

maxzzz написал(а):

Альбин, вот например мне  и в голову не пришло просить деньги на свадьбу у родителей... Все организовывал и оплачивал сам. Старался что бы все было достойно.
Взрослые люди решили соединить свою судьбу, ну так вперед добивайтесь, зарабатывайте.

Иначе невозможно воспитать ответственность и серьезность в будущем главе семьи.

У нас иные традиции в семье, и это показатель как раз родительской ответственности и серьезности... к слову - никто денег и не "просит"

А ответсвенность и серьезность на свадьбе уже поздно воспитывать - это воспитывается дораздо раньше, потому и шаг считается уже серьезный.

Но, живя в России, любя Россию, я кое-что не принимаю и очень не советую брать за основу... в частности - бытующее отделение молодых от старшего поколения, в том числе и такими "свадебными" приколами...
И я рада, что в моей семье не так.

Отредактировано Мерани (2013-02-26 16:48)

0

18

Сообщение для Мерани

Есть такое дело, мы все больше тянемся к западу.
Например, на западе не принято, что бы дети после свадьбы жили вместе с родителями. Они строят свой дом, очаг.
Согласен с этим полностью.

А что касается свадьбы, если родители помогают, разумеется ничего плохого в этом нет, но требовать от них этого мне кажется странным.
Точно так же считаю странным требовать от детей помощи. Все должно идти естественным путем от души.

0

19

maxzzz написал(а):

на западе не принято, что бы дети после свадьбы жили вместе с родителями. Они строят свой дом, очаг.

не только после свадьбы, но более - после лет 16ти уже сами...

у нас тоже свой дом приветствуется...

0

20

maxzzz написал(а):

но требовать от них этого мне кажется странным.
Точно так же считаю странным требовать от детей помощи.

а мне кажется странным переводить отношения родители-дети в плоскость "требовать"
это обычно происходит, когда одна сторона выбивается из системы "идет естественным путем", т.е. отношения семьи уже разрушены... увы, это норма для России...

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Дневник подготовки к свадьбе