Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Пользуетесь ли вы электронными книгами для чтения?


Пользуетесь ли вы электронными книгами для чтения?

Сообщений 1 страница 20 из 57

Опрос

Пользуетесь ли вы электронными книгами для чтения?
Да

50% - 9
Нет

50% - 9
Голосов: 18

1

Пользуетесь ли вы электронными книгами для чтения?

0

2

А куда ж без них?как раньше обходились,не понимаю))

0

3

Нет, предпочитаю бумажную книгу.
От чтения с экрана не получаю никакого удовольствия.

0

4

Блин,ежели б ты знал,сколько я должен знать документов...и что их,держать при себе и листать?Ворд тока и спасает((

0

5

Я про книги...  Не могу без шелеста страниц, возможно я старомоден..

Отредактировано maxzzz (2013-03-02 21:34)

0

6

maxzzz написал(а):

Я про книги...  Не могу без шелеста страниц, возможно я старомоден..

Подпись автора

    Счастливый не верит в чудеса.

Все мы любим старину... у меня библиотека огромная...иногда конечно,в отпуске,люблю поизвращаться и что-то выташить..
Не спасает..в компе всё есть....((((

0

7

Сообщение для sergeant3

Для меня электронная книга - мертвая книга.
Читая ее ничего не испытываю, не погружаюсь в другую реальность, но это мои тараканы...

0

8

Только нормальные книги люблю, электронные не признаю вообще.

0

9

ребята,выходит новая  путная книга-от 700 до 2000 рублей.в магазине.тут все такие богатые,что ль,чтоб прочитать и положить на полку?я-нет,а в инете можно найти практически всё))

0

10

sergeant3 написал(а):

ребята,выходит новая  путная книга-от 700 до 2000 рублей.в магазине.тут все такие богатые,что ль,чтоб прочитать и положить на полку?я-нет,а в инете можно найти практически всё))

Подпись автора

    Я не доллар,чтобы всем нравиться

Я на книгах не экономлю, это я могу себе позволить, не такие большие траты.
Не нужно бояться больших расходов - следует бояться маленьких доходов !
Что ж за такие путные книги по 2000 ???
Подарочные варианты читать изволишь ??? :D

0

11

Я пользуюсь электронной книгой. К примеру в поездках она вообще незаменима - компактно укладываясь даже в маленькую женскую сумочку, она умещает в себе целую библиотеку! А как было бы удобно детям в школе... не нужно тащить тяжёлый рюкзак с кипой учебников - одна легкая книжка уместит их все. И размер шрифта можно выбрать для удобства чтения...

0

12

иногда  пользуюсь .когда  на  работе  делать   нечего .

0

13

сейчас книга минимум пол штуки стоит - приходится терпеть) Электронная не заменит настоящую!) Пошуршать страницами...

0

14

дело не в страницах. глаза устают от электронных.

0

15

Сообщение для Po3eto4ka Ну я же и говорю - пошуршать..) и глаза не устают)

0

16

Пользуюсь и часто. Читать люблю, читаю много, все книги, которые через мои руки прошли просто не поместились бы дома. Ну и в поездках конечно очень удобно. Бумажный вариант покупаю в том случае, когда выходит новинка любимого автора и в электронном виде ее долго ждать.

Veronika написал(а):

А как было бы удобно детям в школе... не нужно тащить тяжёлый рюкзак с кипой учебников - одна легкая книжка уместит их все.

Вот с этим не соглашусь. Про легкий рюкзак - безусловно. Но дети, есть дети. А техника, есть техника. С ней нужно аккуратно обращаться. К тому же помню по себе, что в учебниках постоянно делались какие-то пометки, на электронной карандашиком уже не попишешь.

0

17

Po3eto4ka написал(а):

дело не в страницах. глаза устают от электронных.

Вот-вот, мне как то тоже предпочтительней лучше взять книжку почитать как в старые добрые времена.... http://uploads.ru/i/N/d/a/NdaKG.gif

0

18

Po3eto4ka написал(а):

глаза устают от электронных.

Не знаю...У меня без подсветки, в темноте т.е. читать нельзя, пользуюсь, как обычной книгой, разве что без шуршания). Не устают глаза. Каждому свое)

0

19

Rachel написал(а):

Но дети, есть дети. А техника, есть техника. С ней нужно аккуратно обращаться.

Сейчас большинство детей прекрасно владеют компьютером, различными девайсами, и с сенсорными телефонами ходят, вы же, сомневаетесь что они с электронной книгой не смогут "аккуратно обращаться".

Rachel написал(а):

в учебниках постоянно делались какие-то пометки, на электронной карандашиком уже не попишешь.

Меня вот с детства учили бережно относиться к книгам, а это значит, что в них нельзя писать, рисовать, и прочее. И если с помощью электронной книги дети это поймут - это только в плюс.

0

20

Сообщение для Veronika не то что сомневаюсь, я уверенна, что для большинства родителей переход на электронные учебники станет очередной головной болью. Во-первых, далеко не все дети аккуратны. Во-вторых, к сожалению не во всех школах есть индивидуальные шкафчики, где ученики могут оставлять свои вещи, школьные принадлежности. Только недавно наблюдала, как ребята, возвращаясь с занятий лупили друг друга, в шутку вроде, рюкзаками. Ни одна книга такого не выдержит.
Так что мое мнение, если уж и вводить электронный учебник, то для старших классов.
А по поводу пометок в книгах. В художественных этого делать не стоит,  а в учебниках оставлять какие-то пометки для себя лучше, чем записать где-то, а потом забыть

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Пользуетесь ли вы электронными книгами для чтения?