Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Пользуетесь ли вы электронными книгами для чтения?


Пользуетесь ли вы электронными книгами для чтения?

Сообщений 41 страница 57 из 57

Опрос

Пользуетесь ли вы электронными книгами для чтения?
Да

50% - 9
Нет

50% - 9
Голосов: 18

1

Пользуетесь ли вы электронными книгами для чтения?

0

41

sersow,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12700&p=2#p616524 написал(а):

Собираю коллекции фантастики дома.

полное собрание сочинений Беляева, Стругацких, Кинга, Кунца...всё это занимает ровно столько места, сколько "читалка"..лежит себе библиотека на журнальном столике или прикроватной тумбочке...

0

42

Простые, хорошие книги сейчас не по карману . Очень дорого и искать надо ,книжных магазинов мало . А в электронном виде ассортимент расширяется с каждым годом и стоит не очень дорого,а многое и вовсе бесплатно. Правда некоторые виды электронных книг ужасного качества ,особенно переведенная художественная литература ))

Отредактировано Grizli (2015-02-01 22:22)

0

43

Не пользуюсь электронками. Телефона или планшета хватает для этого. А так слишком много всего с собой таскать приходится.

0

44

Электронными книгами не пользуюсь. У меня ее нет.
Вообще мало читаю. Только перед сном, как снотворное - пару страниц.
В метро читаю, какую нибудь бесплатную газетку.
Глаза и так устают за день, зачем лишняя нагрузка?

0

45

В техническом плане да. Некогда искать материал.

0

46

Сообщение для sersow
Разные, от фантастики ("Сумеречный дозор", "Последний дозор" С.Лукьяненко), до классики ("Герой нашего времени" Лермонтова).
Как-то решил детство вспомнить, и прочитал "Приключения капитана Врунгеля" Некрасова (в декабре 2014)

0

47

только ими и пользуюсь, только редко...

0

48

Долго отказывалась, наверное, потому что консервативна. Привыкла работать со страницами, помню, где какой отрывок расположен (сверху, снизу и т.д.).
Но, после того, как приобрела планшет, он сам в руки лезет. Да и большой плюс - всегда можно быстро найти нужную книгу, даже новую, только что-то понравилось - нашла, скачала - оп, вот то, что я хотела. Есть ещё редкие книги, которые в реальности стоят очень дорого и их мало, а в электронке можно достать. Ещё плюс -  закладки и заметки делать можно, как я люблю. А уж в дороге вообще незаменима эл.книга.
Вот вопрос, полезно ли для глаз, всё-таки излучение? ( да, есть разные режимы). После монитора на работе лишняя нагрузка для глаз нежелательна. Но, комфорт! Пока эл.книга(в планшете) у меня побеждает.

0

49

Читала долго с телефона, но таки купила читалку и очень рада. От электронной бумаги глаза не болят)

0

50

Нет. Рассеивается внимание, пропускаю всё мимо.

0

51

А как иначе-то. Телефон и библиотека у меня уже давно стали синонимами. Это удобно.

0

52

Вот, как появились электрокниги, так и пользуюсь...Преимуществ тьма, - жизнь диктует свои условия. Но, что-то не то и не так, - ощущение какой-то нереальности, - как сон посмотрел.

0

53

Не пользуюсь. Как то не заинтересовало.

0

54

Если под электронной книгой подразумевать планшет и телефон, то да.  :cool:
Только электронные читалки, еще с кнопочных телефонов и древних КПК-шек, если кто сейчас помнит их вообще…
На Е-инк книга была, но как то слишком примитивно… Избавился.

0

55

Для меня проблема в покупке новых книг связана не со стоимостью, иногда реально немаленькой. А с местом, куда эти книги складывать. Вот сейчас я посчитала по всем шкафам: 8 полок с книгами. Ну сколько можно?! Тем более я не люблю, когда интерьер забит вещами, мне минимализм нравится.

А не читать я не могу, я даже за едой всегда читаю)

Поэтому к электронной книге пришлось привыкнуть. Если хороший девайс, инк-технология, то читается, как обычная книжка, глаза не напрягаются. А с компа художественную литературу я читать не могу. Жесть. Ползунок все время прокручивать офигеешь.

Книжку, правда, не покупала, на работе взяла. Нравится, в поездках вообще бесценна - загрузил туда кучу всего и на весь отпуск хватит.

0

56

Я попыталась и не понравилось.
А потом в транспорте я читать не люблю.
От тряски устают глаза и я отвлекаюсь на людей, остановки...
В общем прочитанную информацию я не воспринимаю, сбиваюсь.
Приходиться страницу перечитывать по два-три раза.
А дома полно книг. Бумажных.
Есть что почитать.

+1

57

Стала читать  в электронном варианте, так как дома все перечитала.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Пользуетесь ли вы электронными книгами для чтения?