Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Есть ли у вас дома кондиционер?


Есть ли у вас дома кондиционер?

Сообщений 21 страница 40 из 44

Опрос

Есть ли у вас дома кондиционер?
Да

45% - 9
Нет

55% - 11
Голосов: 20

1

Есть ли у вас дома кондиционер?

0

21

викинг_в_галстуке,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12703#p582531 написал(а):

а что плохого в кондиционерах?

смотря в какой стране живешь ,какой темпой пользуешься..(всмысле разницой температур между улицей и от кондишки)(отсюда риниты ,отиты и бронхиты)плюс..нужен правильный уход и чистка кондишек  ибо легионелла сразу там поселяется..(так коварная штучка которая вызывает Болезнь легионеров)..кроче ..возни много))а фефекта ..так себе ..

Отредактировано Риса Захаровна (2014-09-07 19:59)

+1

22

Нету.

0

23

Нет, потому как нет необходимости. С нишим-то летом, обогреватель нужнее)

0

24

В 90% в домах Японии нет отопления никакого вообще.
Кандер есть у нас в доме в одной из комнат.

0

25

С окном на запад, без него никак.  :(

0

26

Нет. И не буду устанавливать.

0

27

Ничего плохого в кондиционерах не вижу, но он нам не нужен. Квартира на севера- востоке, палящего солнца нету. Дом с толстыми стенами. Летом прохладно, зимой тепло.

0

28

Стационарный (с внешним блоком) - только у родителей, у меня нет, я терпеть не могу кондиционеры, мне легче перенести самую лютую жару, чем их.
Дренажный шланг от кондиционера спущен в 200 л бочку, стояющую у водостока.

Есть еще переносной, но им не особо пользуются, ввиду наличия стационарного. Раньше его таскали на лето в комнату.

0

29

есть, нам без кондиционера нельзя, летом около +40, зимой около 0, так что нас кондиционер и охлаждает и согревает.(другого отопления у нас нет)

0

30

843005,14244 написал(а):

есть, нам без кондиционера нельзя, летом около +40, зимой около 0, так что нас кондиционер и охлаждает и согревает.(другого отопления у нас нет)

Такая же система, с той лишь разницей, что здесь лето - примерно 2 месяца в году и кроме них кондиционер не используется )))
Подогревать (технически) он может, но мы ни разу не включали, разве только после установки один раз проверили. Просто водяные батареи по дому разведены, поэтому зимой они греют. Да и дорого бы вышло, электричество здесь очень дорогое, газом дешевле топить.

0

31

У меня нет. Я вообще теплолюбивая)

0

32

У нас на работе есть, ни разу не включали его на охлаждение. Даже летом греемся под ним. )))

0

33

Есть. Но в это лето мало пользовалась.

0

34

Есть. Изменения погода продиктовали необходимость иметь его в доме.

0

35

Нет живу северо запад россии и дом построен правильно кондиционер не требуется.

0

36

Пока нет, но подозреваю, что к следующему лету появится...

0

37

Нет. Зато есть обогреватель ))

0

38

Нет. Говорят, что они не очень хорошо влияют на здоровье. Раньше, до их появления люди как-то жили без них.

0

39

846576,15537 написал(а):

до их появления люди как-то жили без них.

и с их появлением вроде тоже живут

0

40

Есть, пользуемся, когда  в нем нуждаемся

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Есть ли у вас дома кондиционер?