Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?


Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?

Сообщений 461 страница 480 из 662

Опрос

Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?
Конечно, надо!

38% - 19
Мне все равно

24% - 12
Не надо ни чего запрещать, что ж я курить буду?

36% - 18
Голосов: 49

461

Наткнулась недавно на потрясающую мысль о борьбе правда связанную с тяжелыми наркотиками. Но суть в целом, я думаю одна.
Человек предлагает легализовать героин, но с условием постановки на учет каждого наркомана. При этом организовать "ширяльни" на государственном уровне, где героин будет либо ничего не стоить, либо сущие копейки. Получается, что наркоман втягивает к себе людей, чтобы у него покупали наркотики для того, чтобы самому ширнуться. За счет этого строится бизнес. А как можно продавать то, что ничего не стоит?
Вот и получается, что пошел - записался, ширнулся и доволен. Да, минус - будут потеряны люди, которых можно было вылечить. Но зато в будущем вообще не будет этого бизнеса.
Вот такая вот простая, но в тоже время не очевидная мысль.

0

462

781024,11951 написал(а):

Да, минус - будут потеряны люди, которых можно было вылечить. Но зато в будущем вообще не будет этого бизнеса.

Бесчеловечная идея.Представьте, что вашего близкого затащили на геру.Он вызывает привыкание с одной дозы. Ну да и чорт с ним, зато потом наркотов почему-то не будет.

0

463

Сообщение для Некотэ
Ну во-первых, это пока просто рабочая идея. Я думаю, что если ее реализовать, то тех, кто захочет лечиться - этой возможностью не обделят.
Во-вторых, довольно наивно делать подобные изречения о бесчеловечности в мире, где разногласия между правящими элитами решаются жизнями людей никак не относящихся к этим элитам.

781035,14134 написал(а):

Он вызывает привыкание с одной дозы.

Нет.

781035,14134 написал(а):

Представьте, что вашего близкого затащили на геру.

При условии его отказа от лечения, чем он отличается от мертвеца?

781035,14134 написал(а):

потом наркотов почему-то не будет.

Не почему-то, а по четко известной причине - озвученной ранее.

0

464

781042,11951 написал(а):

тех, кто захочет лечиться - этой возможностью не обделят.

Выход оттуда есть далеко не для всех.А те. кто сумел "вылечиться" - фсю жизть будут страдать от тяги, спросите у спецов, услышите подтверждение. Гера - капут в 8 случаях из 10. Бизнес можно перебить, но спрос наркоманов перебить нельзя, и это печальный траурный факт.

781042,11951 написал(а):

довольно наивно делать подобные изречения о бесчеловечности в мире,

Дегуманизация стала обыденным явлением.Нельзя в фильмах показывать процесс курения.Ну ладно, можно, только с предупреждающей надписью.Нельзя сены насилия и мясо показывать в фильмах.Но оно есть странным образом.И продвижение дальше - дегуманизация рассуждений.Можно оппонентов баранами называть.Почему? Потому что барана можно убить, а человека нельзя.Но если человек баран - то можно.А если на себя примерить - жуть.Хрен с ними, наркотами, пусть все передохнут.как же сильно изменится эта позиция, если коснется лично! Не дай Бог никому.

781042,11951 написал(а):

Он вызывает привыкание с одной дозы.

Нет.

Угу.

781042,11951 написал(а):

Представьте, что вашего близкого затащили на геру.

При условии его отказа от лечения, чем он отличается от мертвеца?

И с лечением - то же самое.

781042,11951 написал(а):

потом наркотов почему-то не будет.

Не почему-то, а по четко известной причине - озвученной ранее.

Ну да.Спасибо, Господи, что не такие люди эти вопросы решают.

0

465

781050,14134 написал(а):

Выход оттуда есть далеко не для всех.А те. кто сумел "вылечиться" - фсю жизть будут страдать от тяги, спросите у спецов, услышите подтверждение. Гера - капут в 8 случаях из 10. Бизнес можно перебить, но спрос наркоманов перебить нельзя, и это печальный траурный факт.

Ну и пусть страдают - это был их выбор. Они страдать будут в любом случае. Только в предложенном - не появится новых наркоманов.

781050,14134 написал(а):

Хрен с ними, наркотами, пусть все передохнут.

8 из 10 - вот сам статистику и привел по поводу лечения.

781050,14134 написал(а):

как же сильно изменится эта позиция, если коснется лично!

Если человек сам не способен решить за себя, то выхода не остается.

781050,14134 написал(а):

Угу.

Что угу? Не вызывает привыкания с одной дозы. Это заблуждение или пропаганда.

781050,14134 написал(а):

Ну да.Спасибо, Господи, что не такие люди эти вопросы решают.

Да, люди которые сейчас решают эти вопросы лишь увеличивают с каждым годом количество наркоманов.
Так чем предложенный подход хуже того, что есть?

0

466

Знаете на западе большая агитация против курения -в Канаде в частности-спортзалы в каждой многоэтажке-но все равно много курят-тоесть агитация культура курения--противодействие! Откуда она? Всена основе несовершенства отношений-не так ли?девушки парни -чтоб общаться -пьют курят и т д!

0

467

То, что приносит деньги трудно запретить.

0

468

Да в Европе дорогое удовольствие-но все равно курят--многие-дело во влечении!

0

469

781024,11951 написал(а):

Наткнулась недавно на потрясающую мысль о борьбе правда связанную с тяжелыми наркотиками. Но суть в целом, я думаю одна.
Человек предлагает легализовать героин, но с условием постановки на учет каждого наркомана. При этом организовать "ширяльни" на государственном уровне, где героин будет либо ничего не стоить, либо сущие копейки. Получается, что наркоман втягивает к себе людей, чтобы у него покупали наркотики для того, чтобы самому ширнуться. За счет этого строится бизнес. А как можно продавать то, что ничего не стоит?
Вот и получается, что пошел - записался, ширнулся и доволен. Да, минус - будут потеряны люди, которых можно было вылечить. Но зато в будущем вообще не будет этого бизнеса.
Вот такая вот простая, но в тоже время не очевидная мысль.

Идея довольно дикая.Мы уничтожаем бизнес,но при этом растёт наркомания.Тогда в чём смысл борьбы  с наркобизнесом?

0

470

781144,5666 написал(а):

Идея довольно дикая

И идея дикая и последствия еще более дики. Не успела идея появиться, как лопнула мыльным пузырем. Появилось новое поколение наркотиков, которые не требуют внутривенного введения. Как говориццо-" достатошно одной таблэтки". Никогда этот бизнес не исчезнет. и бороться с ним- утопия. Все почему? Это выгодно определенной группе власть имущих. Было бы не выгодно- уже бы и бизнеса бы не было.  А то Сирию бомбить у нас технологии есть, а с наркотой побороться-нет. Ну, не смешно ли?

0

471

781150,12716 написал(а):

А то Сирию бомбить у нас технологии есть,

Наследие СССР, утилизация террористов и заодно списание боеприпасов.))) Бомбы с Хрущева нап складах.

0

472

Попалась фотография из японского ресторана :D

http://s017.radikal.ru/i403/1602/09/3312a845f3d4.jpg

+1

473

эээммм. Это чего? Это - не шутка?

А я тут так смеялась...

0

474

781144,5666 написал(а):

Идея довольно дикая.Мы уничтожаем бизнес,но при этом растёт наркомания.Тогда в чём смысл борьбы  с наркобизнесом?

Почему растет? Что-то не поняла.
Принцип разрушения бизнеса в том, что зачем покупать то, что ничего не стоит.

0

475

Тогда проще, просто раздавать наркотики на улице всем желающим.Разве это не бред?))

0

476

781334,5666 написал(а):

Тогда проще, просто раздавать наркотики на улице всем желающим.Разве это не бред?))

Первая доза и так бесплатная.

0

477

781334,5666 написал(а):

Тогда проще, просто раздавать наркотики на улице всем желающим.Разве это не бред?

Раздавать - бред.
Ставить на учет - нет.
Кто в здравом уме, не являясь наркоманом придет и скажет: "А залейте мне героина, хочу попробовать" ?

0

478

781361,11951 написал(а):

Раздавать - бред.
Ставить на учет - нет.
Кто в здравом уме, не являясь наркоманом придет и скажет: "А залейте мне героина, хочу попробовать" ?

Либо вы не видели наркоманов и не разговаривали с ними подолгу(кстати, интереснейшие люди, чаще всего), либо не в курсе какая может быть побочка. Новостей что ли не читаете... но в любом случае- вы оптимист!! http://s2.uploads.ru/UyXoF.gif Зря. В здравом уме даже по возрастному цензу нельзя сказать- кто здоровее душой- те, кто прошел подростковый этап или те, кто прошли через сорокатник.  Каждого человека может обуять однажды дикая мысль. Особенно, подростка. Или не очень образованного человека. Это как.... 
Кто хуже сообразил . Или неугоден в компании , того- оп. И сам виноват что ле??
Неее. Хрень.

0

479

Сообщение для sho
Я все же рекомендую ознакомиться с информацией, прежде чем делать выводы основываясь на каких-то внутренних чувствах или принципах морали и нравственности.
Сейчас у всех, кто высказался против данного предложения просматривается либо эмоциональная составляющая при рассмотрении данного вопроса, либо просто человек не приемлет чего-то нового.

Много-ли ты видела наркоманов, которые открыто признавали, что они употребляют? И я сейчас не о планокурах и не о людях, которые обратились в учреждения здравоохранения или к психологам. Я как-то таких не наблюдаю. Для таких людей, которые серьезно сидят это крайне постыдная вещь - признаться. Что-то я не представляю такого студента, который до этого ни разу не употреблявши придет в специальный центр и попросит дозу при факте обязательной постановки на учет.

781397,13866 написал(а):

Каждого человека может обуять однажды дикая мысль. Особенно, подростка.

Не может. Не бывает такого, чтобы человек ни с того ни с сего вдруг захотел. На любое рвение или желание влияет множество факторов, которые оседают в сознании человека годами, которые только в будущем могут привести его к тем или иным выводам.
Большинство наркоманов пробуют ровно так же наркотики, как и обычные сигареты - типа на заднем дворе школы, на каких-то вечеринках. Т.е. получают их с рук. Пусть даже первый раз "вписной" обычно бесплатен, но дальше только за деньги и обычно не за малые. Наркоман же, который на тяжелом сидит (речь ни в коем случае не идет о марихуане) занят единственной целью: как достать еще дозу? А значит - где взять денег на эту дозу. Поэтому его целью является привлечение как можно большего числа людей. Отсюда и распространение.
Вот и получается, что в ситуации, где наркотики не стоят ничего - бизнес разваливается, т.к. отсутствует самый главный факт - распространение.

0

480

781400,11951 написал(а):

Много-ли ты видела наркоманов, которые открыто признавали, что они употребляют? И я сейчас не о планокурах и не о людях, которые обратились в учреждения здравоохранения или к психологам. Я как-то таких не наблюдаю. Для таких людей, которые серьезно сидят это крайне постыдная вещь - признаться. Что-то я не представляю такого студента, который до этого ни разу не употреблявши придет в специальный центр и попросит дозу при факте обязательной постановки на учет.

я извиняюсь. а на ты как то можно?

Я считаю- ты хорошие вопросы и темы ставишь.  Они потому и вопросы, что не решены.  И потому хорошие, что сложны( в смысле  сложенности многих вопросов) и неоднозначны.
Не решены окончательно , на самом деле, ни в пределах умов людей, ни в пределах  уже существующего миропорядка. 

Но, вообще то, если уж об эмоциях, на моей стороне побольше аргументов против всякого употребления наркотиков. Чисто фактически об этом говорит то, что запрет наркотиков пока что действует в подавляющем большинстве стран.
Не думаю, что проблема здесь в излишней эмоциональности систем управления людьми.
Не все люди, семьи и страны имеют одинаковый порог "сообразительности", осознанности и просто не все одного уровня развития, воспитания, обычаев.  Не все, что годится в Голландии годится для, например, астраханской области. 
И любые слабости имеют тех, кому ими удобно и необходимо пользоваться.
Ладно. Здесь можно писать трактат о "сообразительных" и их пастырях.
Ну а что делать с обдолбанными то? Огораживать от общества- в клетку сажать или что.. А с их детьми ? А с родителями, А на какие деньги их кормить?- на выплаты тех, кто сифак.  Ну получается, что так. Тех. кто работает и "не потребляет"...))))
(для справки- сифак это дурак на школьном простецком языке).

Ну и хрен с ними тоже.

Но самое главное: люди, которые пробовали наркотики и связывают с ними свою жизнь, на самом деле всех нас (ну тех, кто не наркоман конечно, если это не обидит никого) считают обделенными и слегка ущербными людьми.  На класс ниже. Так что ситуация совсем не такая уж. Я не знаю, кто ходит по диспансерам. А у "них" то- все хорошо))))). Поверь. Лучше, чем у меня и у тебя)))).
Но по жизни полно людей, которых задрало все. Проще вкатиться. Заодно похудеешь достаточно легко http://s3.uploads.ru/D6zv2.gif  http://s2.uploads.ru/NFznG.gif
И чо??? Если ты мне скажешь, что не у каждого взрослого человека возникала когда нибудь безумная и упорная мысль о самоуничтожении, я прям не поверю.

781400,11951 написал(а):

А значит - где взять денег на эту дозу. Поэтому его целью является привлечение как можно большего числа людей. Отсюда и распространение.
Вот и получается, что в ситуации, где наркотики не стоят ничего - бизнес разваливается, т.к. отсутствует самый главный факт - распространен

Ну потому и дискуссия. Резон есть на самом деле. Но в обществе, в котором мы пока не живем, думается мне..  Слишком много дыр латать.  В обществе, где смертельный дозняк с "немарихуаной" просто будут подбрасывать неугодным или ...

ну вот мышьяк и цианистый калий продается в аптеке? А почему нет? Что, нет желающих его пробовать?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?