Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?


Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?

Сообщений 581 страница 600 из 662

Опрос

Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?
Конечно, надо!

38% - 19
Мне все равно

24% - 12
Не надо ни чего запрещать, что ж я курить буду?

36% - 18
Голосов: 49

581

805063,13896 написал(а):

Я вейпер, мне по фиг)))

Мне сын прислал фотографию территории части в тумане с припиской - "Когда в твоей части одни вейперы" )))

0

582

Ну знаете, у вейперов тоже есть негласные правила. Мы стараемся не парить на остановках и в общественных местах.
Правда есть понторезы, которым на это по фигу. Вот таким вот нельзя ничего продавать)

0

583

однозначно: да. Я сама бросила еле-еле. Лучше бы никогда не знала, что такое никотин.

0

584

789211,14231 написал(а):

я только за, может курить быстрей брошу)

801911,7559 написал(а):

Да. Я хоть и бросила, но курить хочу. А так бы и соблазна не было)

805085,15050 написал(а):

однозначно: да. Я сама бросила еле-еле. Лучше бы никогда не знала, что такое никотин.

Я правильно понимаю: вы поддерживаете идею запрета сигарет только по той причине, что лично вы слишком слабы, чтобы не впасть в зависимость от них? Забавно, очень забавно.

0

585

805090,12258 написал(а):

Я правильно понимаю: вы поддерживаете идею запрета сигарет только по той причине, что лично вы слишком слабы, чтобы не впасть в зависимость от них? Забавно, очень забавно.

не правильно. я победила зависимость.

0

586

805091,15050 написал(а):

не правильно. я победила зависимость.

Но зависимость всё-таки была. И по этой причине Вы поддерживаете идею запрета. Так? Или у Вас есть другие причины, по которым Вы считаете, что сигареты следует запретить?

+1

587

805090,12258 написал(а):

Я правильно понимаю: вы поддерживаете идею запрета сигарет только по той причине, что лично вы слишком слабы, чтобы не впасть в зависимость от них? Забавно, очень забавно.

А разве это не основание? Если есть вещи, которые человек не может ограничить для себя лично, но искренне считает, что это необходимо, то вполне допустимо, что кто то должен это сделать. Не так? Или если ты сам не можешь, значит ни кто не имеет на это право? "Делегация полномочий" так сказать. Либерализм либерализмом, а без ограничений человечество не выживет....В животном мире и в царстве зверей нет ограничений. И то, многие животные под контролем и приучены. Царство зверей это выживание. Зло надо запрещать. Сигареты зло.
Сигареты надо запретить совсем. Это мое мнение. Мнение человека выкуривающего до 2х пачек в день. Что я буду делать после запрета? Как и у всех будет ломка. Пока перейду на "самосад", год пройдет, глядишь и брошу. А если не брошу, то курить точно стану меньше, а тем более при людно курить не буду.
Сигареты надо запретить хотя бы по той причине, что в них нет табака. Я по крайней мере его там не вижу и не чувствую.

0

588

И еще... Про этих как их... вайперов. Эти дурачки вдыхают никотина больше чем курящие обычные сигареты. В жидкостях, которые продаются концентрация "химического" никотина больше чем в сигаретах. И если даже взять жидкость с минимальным типа количеством содержания в нем никотина, то это все равно компенсируется количеством "втягиваний". Я не читал это ни где, это мой опыт общения и наблюдения, за этими "дурачками". Вайперство - это мода, которую диктуют производители этого суррогата.

0

589

805093,12258 написал(а):

Но зависимость всё-таки была. И по этой причине Вы поддерживаете идею запрета. Так? Или у Вас есть другие причины, по которым Вы считаете, что сигареты следует запретить?

Другие конечно, но то,  что у меня был опыт помог мне понять насколько это вредно и каковы реальные последствия курения как для себя самой  так и для окружения. И не в зависимости дело, любую зависимость можно победить или взрастить в себе.

Причины по которым я за запрет многочисленны, но хотела бы начать с самого факта запрета = ликвидации сигарет из торговли, раз и нет их, и многие многие никогда даже не попробуют и тем самым избавят себя от борьбы или неборьбы с курением, а значит добровольным уничтожением организма.

Про себя еще скажу - когда я курила и не хотела бросать, потому что делала это с огромным удовольствием, считала, что никто не имеет права запретить мне курить, что это мой выбор! Но это иллюзия. Если бы они были запрещены и не продавались я бы не закурила, так же если бы не было наркотиков в продаже то многие бы не стали наркоманами и т.д.

Интересен взгляд на курение со стороны православия: курение - это медленное самоубийство, осознанное нанесение себе вреда...

+1

590

805098,11535 написал(а):

И еще... Про этих как их... вайперов. Эти дурачки вдыхают никотина больше чем курящие обычные сигареты. В жидкостях, которые продаются концентрация "химического" никотина больше чем в сигаретах. И если даже взять жидкость с минимальным типа количеством содержания в нем никотина, то это все равно компенсируется количеством "втягиваний". Я не читал это ни где, это мой опыт общения и наблюдения, за этими "дурачками". Вайперство - это мода, которую диктуют производители этого суррогата.

Очень познавательно)
Особенно на том моменте, где инфа взята с потолка. Вы сюда ещё кальян приравняйте. Там, знаете ли,тоже куча вредных веществ есть.
И ещё один момент. Электронные сигареты появились очень давно, но вопрос о них появился буквально недавно. Вопрос - почему? Люди, прокурившие от 10 и более лет, перешли на электронку, а затем и вовсе бросили сию пагубную привычку, считаются какими-то дурачками?)
И почему сейчас резко начали хейтить электронки? Вы не думали, что это могут быть происки тех же табачных компаний? Они теряют свою ЦА. Это очевидно.
И, да. Прежде чем утверждать, что при электронной доставке никотина его доставляется столько же, сколько при обычной затяжке, проверьте информацию из надёжных источников.

Кстати, вы так говорите про парение, как-будто это что-то запрещённое. А почему же вы не говорите так про курение табака? М? Типа курить табак полезнее?)
Я недавно передачу смотрел по НТВ. И вот там дядечка объяснял, что да, вейпинг - это крайне вредно. Это вреднее даже, чем сигареты. И (внимание!!!) советовал КУРИТЬ ОБЫЧНЫЕ СИГАРЕТЫ. Вы понимаете, да? КУРИТЬ ОБЫЧНЫЕ СИГАРЕТЫ.
Не то что, мол, лучше вообще не курить. А курить сигареты, а не вдыхать пар. Подумайте об этом на досуге)

PS. Кстати, существуют без никотиновые смеси. И вот их ОЧЕНЬ много народу парит. Школьников много очень. И парят, в основном, те люди, которые вообще раньше не курили никогда. Вот это да, вот где навязывание моды.
А тех, кому электронки помогли отказаться от сигарет, не надо сюда причислять.

P.P.S. Сообщение для Anarhist , не ожидал тебя тут увидеть) Однако приятно удивлён)))

0

591

Сообщение для It's Me Будем теперь считать, что твое мнение ( в этом вопросе) самое авторитетное :D

0

592

Сообщение для Grover , без пруфов все ваши высказывания пусты.
Получается что вы назвали дураками целую субкультуру. И ничего, нормально)

0

593

805107,13896 написал(а):

Сообщение для Grover , без пруфов все ваши высказывания пусты.
Получается что вы назвали дураками целую субкультуру. И ничего, нормально)

Это ИМХО! И мне эта субкультура кажется дурацкой, что дальше?  Успокойся пожалуйста. И  по теме выскажись, ты за или против запрета сигарет?

+1

594

Сообщение для Grover я уже высказался по данному вопросу выше.

Если и кажется, то доводы должны быть. Обоснованные)

0

595

805109,13896 написал(а):

Сообщение для Grover я уже высказался по данному вопросу выше.

Если и кажется, то доводы должны быть. Обоснованные)

Не считаю себя кому либо должным или обязанным. Хотя бы потому что мне лень разжевывать, то что я для себя лично уже выср..л.  И пусть я умру с этими никчемными знаниями, оставаясь темным и не образованным человеком)))

0

596

805110,11535 написал(а):

Хотя бы потому что мне лень разжевывать, то что я для себя лично уже выср..л.

Понятно. Видимо нонче модно словами бросаться.

Вопросов больше не имею)

0

597

805072,13896 написал(а):

Ну знаете, у вейперов тоже есть негласные правила. Мы стараемся не парить на остановках и в общественных местах.
Правда есть понторезы, которым на это по фигу. Вот таким вот нельзя ничего продавать)

Понятно. Шутка юмора была не понята...

805105,13896 написал(а):

Вы не думали, что это могут быть происки тех же табачных компаний? Они теряют свою ЦА. Это очевидно.

Но зато свою ЦА приобрели производители парилок, что тоже очевидно. )))

0

598

Конечно очевидно. Это же легально теперь. Для молодёжи. Сугубо понты. И ради этих понтов я бы тоже запретил продавать) Но не мне решать)

0

599

805115,13896 написал(а):

И ради этих понтов я бы тоже запретил продавать)

Так может понты просто запретить?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

600

Может и одобрят)
Хотя вот депутатики наши хотели же приравнять парение к табачным изделиям. Но затея провалилась. Минздрав не поддержал затею.

Зато сейчас депутатики хотят ввести акцизы на жидкости. 15руб за 1мл жидкости. Учитывая то, что среднего качества жидкость, объёмом 30мл, стоит порядка 400руб.
И так же акцизы на одноразовые парилки. Они там по 150руб стоят.
Вопрос только один - на кой ляд? Оо

Отредактировано It's Me (2016-10-11 00:53)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?