Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?


Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?

Сообщений 61 страница 80 из 662

Опрос

Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?
Конечно, надо!

38% - 19
Мне все равно

24% - 12
Не надо ни чего запрещать, что ж я курить буду?

36% - 18
Голосов: 49

61

запрещать сигареты не надо, а вот цены подравнять с европейскими очень даже можно. курить должно быть не выгодно

+1

62

может все запретить что мало мальски вредно курить пить косо смотреть..?

0

63

А кто запрещать будет? Вон на Украине попробовали запретить, и что получилось.

0

64

amber написал(а):

вот цены подравнять с европейскими очень даже можно. курить должно быть не выгодно

А что не найдётся что покурить подешевле. Помню как то в жизни была такая ситуация курить было нечего курили чай (как пример).

0

65

Zenitos написал(а):

Вон на Украине попробовали запретить, и что получилось.

Не земляк на Украине дело не в запрете было.

0

66

Сие тайна великая есть ))) Но официальная причина - запрет русского языка и сопутствующие обстоятельства.

0

67

Это бессмысленная затея. Вообще любые запреты не имеют смысла, так как выбор делает в конечном итоге человек.

0

68

Привет всем! Недавно была в командировке. Поехала поездом, два дня в пути.  И все эти два дня моя соседка по купе страдала от того, что нельзя курить в поезде. Иногда ей удавалось потихоньку покурить в тамбуре. Но проводники ее ругали. "Я же свой организм травлю, хочу курю,  захочу брошу. Но я пока не готова к этому", - говорила она. Я вот поняла, что действительно многие не готовы отказаться от вредной привычки и им доставляет неудобство "антитабачный" закон, в соответствии с которым запрещено курение в барах, ресторанах, кафе, поездах дальнего следования, гостиницах и общежитиях. Нельзя торговать сигаретами вблизи школ и дошкольных учреждений. С одной стороны - это "мучение" для курильщиков. Кроме этой девушки, например, "страдает" и мой парень, так как рядом с нашим домом школа - он теперь не может в любое время купить сигареты в ближайшем магазине. С другой стороны, эти нововведения в какой-то степени оберегают молодежь от курения. Да и я сама не курю, почему я должна дышать табачным дымом в кафе например. Что вы думаете? Поделитесь мнением.

0

69

Вот давайте не будем только жалеть курильщиков. Бедные и несчастные. Все запреты, считаю верными.
И как правильно написала Татьяна, почему я должна дышать, когда рядом со мной, без зазрения совести, начинают закуривать. Поверьте, для некурящего это крайне не приятно.

0

70

А на опрос забыла ответить)
Вначале хотела нажать на пункт: запретить. Потом решила, что мне всё равно. Хотят травиться, пускай это делают, я здесь ни при чём. Вот только нужно знать меру и не причинять ущерб окружающим людям)

0

71

Нуга,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12707&p=4#p585569 написал(а):

Вот давайте не будем только жалеть курильщиков. Бедные и несчастные. Все запреты, считаю верными.
И как правильно написала Татьяна, почему я должна дышать, когда рядом со мной, без зазрения совести, начинают закуривать. Поверьте, для некурящего это крайне не приятно.

  ну да, сейчас редко стесняются курить, правда у меня друзья спрашивают, ничего, если закурим, зная, что я не курильщик, но тут больше вопрос здоровья, это же вредно очень

0

72

А что там с ними церемониться? Давайте всех курильщиков убьем нафиг!  Ну а чо? К стенке их, что бы не мешали жить, а мы не курящие дальше будем вдыхать выхлопы наших авто, которые мы так стремимся купить, а те кто купил еще по круче хочет, :D  Будем дальше дышать с труб наших предприятий, ведь они  нас не дышат, они высоко и мы их не видим %-)

+1

73

Запрещай или не запрещай что либо людям. Они все равно найдут способ сделать желаемое. Просто кто - то будет демонстрировать это открыто, а кто - то прятаться по углам. Я не спорю, нужно уважать людей, которые тебя окружают. Но тогда получаются, что ты их уважаешь и подстраиваешься  под них, а они тебя нет, еще и осудят. Как - то не честно выходит.

0

74

Если бы у нас были умные парламентарии, то всё можно было сделать спокойно и без надрыва. Во все времена существовавали вагоны для некурящих, можно создать зоны свободные от курения и т.д. То есть компромисс найти можно. Но ведь для этого мозгом надо пошевелить, а где его взять? Зато отрапортавали о принятии такого полезного оздоровительного закона. Впрочем, не удивительно, у нас уж если режут, то по самые яйца. А вы как хотели - страна такая.

0

75

да уж, как-то бездумно они борются с курением. Лучше б бесплатными средствами обеспечили тех кто хочет бросить курить - и то б дело было.
А так только проблемы создают лишние (итак жизнь не сахар)

0

76

ехала тут в другой город на поезде сутки((( курить страшно хотелось.
народ у нас изощренный, курили между вагонами)

0

77

дак у нас запрещать что-то бесполезно. Было все более-менее цивильно, а теперь извращаться будут.
Я вот согласна чтоб у детских учреждений не курили и на детских площадках. 
Сама не курю и не переношу дым, но с пониманием отношусь к этой дурной привычке, но чтоб и курящий тоже мое право на свежий воздух уважал (типа проветривания и прочее)

0

78

Ну на самом деле, как курильщик и не только, думаю так. Да!Надо повысить цену на сигареты до небесных и заоблачных! И типа курильщики и я тоже закричат:  Дискриминация!!!!!???? Чего? позвольте спросить? Есть социально значимые вещи , курение под это определение не подходить, а значит цену может определять кто угодно на табак. Рынок ли, а он заинтересован в приемлемой и даже очень дешевой цене. Государство так же имеет право регулировать цены на этот "продукт" потребления. Государству как не крути не выгодно, акромя налогов. Государство наше ну типа Российское решило, что табак Яд и я ЗА! Я за дорогие сигареты, я не хочу курить - меня заставляют обстоятельства - дешевизна!  Кто то скажет - народ перейдет на суррогаты, да некоторые перейдут, но только некоторые.
Со спиртными вроде дело налаживается в Стране, и с куревом наладится! Надо молодежь огородить от этого зла! Я за, я брошу, как нибудь позже :D

0

79

У нас с Петра Первого народ курит. Посмотрите старые, да и не очень старые фильмы, там же кругом курят. Серьёзный разговорор - курят, совещание парткома - дым коромыслом, серьёзный герой исследует маршрут экспедициции - во рту папироса на фоне мужественного лица. Вы вникните, сколько поколений на этом воспитано, это уже генетическая память. А тут единым голосованием Думы эту память решили перечеркнуть. Ещё живо поколение, воспитанное на этих фильмах, млакатах, светлых образах героических курильщиках. Не с того начали. Постепенно надо, с детей начать, с профилактики, со строгого контроля за продажей, а тех, кто нарушает контроль, сажать. И подождать, пока уйдёт "героическое" поколение. И антитабачная реклама, конечно, нужна. Только хорошая, грамотная реклама, а не те балалайки, которые только на нервы действуют.

0

80

нее.запретить не..а вот курить во всех общественных местах запретка..это действительно действует..у нас реально стало меньше курильщиков..особенно женского возрасту..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?