Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?


Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?

Сообщений 121 страница 140 из 662

Опрос

Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?
Конечно, надо!

38% - 19
Мне все равно

24% - 12
Не надо ни чего запрещать, что ж я курить буду?

36% - 18
Голосов: 49

121

Zenitos,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12707&p=6#p665129 написал(а):

плюс депутатская неприкосновенность.

меня это всегда так веселит.....

0

122

Неприкосновенность? )))

0

123

Ага, они этим так гордятся, как будто это дарует им бессмертие.

Не помню из какого фильма...

Diplomatic immunity. It is cancelled.

0

124

Да это не гордость, это жизненная необходимость ))) Ну, жулики же там заседают во многом, им на нарах место, а не в Думе. На заседания не ходят, а под прикрытием мандата занимаются своими делами. Вон Невзоров, например, в бытность свою депутатом, не посетил НИ ОДНОГО заседания!

0

125

Сообщение для Zenitos да кто ж спорит то. Пока сосут из общего таза.... и им жутко страшно, что их хобот оттуда выкинут.... Тем более что показательные выбросы уже начали происходить.

0

126

Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?

нет, не считаю

умный и сам курить не станет, а "дуракам закон не писан"..

Запретами еще никто и ничего не останавливал. Каждый сам строит свою жизнь и собственное здоровье, и здоровье  своего последующего поколения. Сейчас слишком много разной литературы, и наглядных вещей, а главное-статистики, чтобы познакомившись, принять для себя верное решение.  Другое дело, принятие закона о курении в строго отведенных для этого местах, с хорошей вентилляцией и улавливанием отходов курения, чтобы не страдали те, кто не курит.

Отредактировано Йолка (2015-05-31 05:05)

0

127

Как же хорошо, что я не курю) запрещать думаю неэффективно, а то, что в специальных местах только можно -это правильно. Ну что хорошего-дышать этой вонью? Никогда не пойму, как от этого можно кайфовать или зачем еще курят ?А цены должны быть в разы дороже.к слову сказать, у меня дед сам бросил и пить и курить(а курил даже ночью). Так что было бы желание...

0

128

Вирджиния,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12707&p=7#p665296 написал(а):

Как же хорошо, что я не курю) запрещать думаю неэффективно, а то, что в специальных местах только можно -это правильно. Ну что хорошего-дышать этой вонью? Никогда не пойму, как от этого можно кайфовать или зачем еще курят ?А цены должны быть в разы дороже.к слову сказать, у меня дед сам бросил и пить и курить(а курил даже ночью). Так что было бы желание...

Все правильно практически. Всему свое место. И цена соответствующая. Сам курю, бросал лет на пять. Придет время, брошу снова.

0

129

Детям до 18 точно делать этого не стоит)

0

130

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12707&p=7#p666289 написал(а):

Детям до 18 точно делать этого не стоит)

А им и не продают)))

0

131

В 18 - это уже не дети )))

0

132

Сообщение для Zenitos

Телом и "взрослыми" поступками-не дети, а сознанием, умением принимать правильные решения и тд, чаще всего, дети...)

0

133

А где же тогда кончается детство? )))

0

134

Сообщение для Zenitos

Там, где начинается осознание, наверно. В 18 сложно осознать, что друзья- это не самое главное, что родители не вечны, что можно остаться без крыши над головой, что здоровье это, оказывается, одна из самых важных в жизни вещей...Конечно, везде есть исключения и разные ситуации, но в большинстве случаев вот так, думаю

0

135

Бывает, что сознание и до смерти не просыпается ))) Даже поговорка есть - жизнь прожил, а ума не нажил. От курения надо ограждать с детства, а если человек курит со 2-го класса, то хоть ты ему запрещай, хоть нет, он всё равно найдёт чем затянуться.

0

136

Сообщение для Zenitos

Осознание приходит от опыта) А опыт от жизни) Если ты не живешь, как " цветочек в теплице", то опыт в любом случае будешь получать)))

0

137

Курение - это привычка, которая, как известно - вторая натура ))) От ума, в общем-то, не зависит. Зависит от воспитания, от состояния общества, от каких-то других социальных факторов. Редко, когда от осознанного выбора.

0

138

Сообщение для Zenitos

Вот именно, что выбор неосознанный до 18 так точно))) Нет еще осознания, что есть здоровье и зачем оно нужно)))А потом уже, конечно, становится привычкой

0

139

Если мы говорим исключительно о курении, то курить начинают раньше 18-ти лет. Поэтому порог 18 лет - это глупость.

0

140

Сообщение для Zenitos

Просто к 18 уже есть некие представления о "хорошо" и "плохо", не зря именно этот рубеж считают совершеннолетием.Думаю, не с бухты бархаты так решили)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?