Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Самый счастливый возраст по-вашему?


Самый счастливый возраст по-вашему?

Сообщений 81 страница 100 из 113

Опрос

Самый счастливый возраст по-вашему?
до 3

5% - 2
от 3 до 7

17% - 6
от 7 до 18

8% - 3
от 18 до 25

35% - 12
от 25 до 35

20% - 7
от 35 до 45

5% - 2
от 45 до 55

0% - 0
от 55 до 65

0% - 0
после 65

5% - 2
Голосов: 34

1

Самый счастливый возраст по-вашему?

0

81

Все в голове. Я себя в любом возрасте и до сих пор, чувствую хорошо. да, есть морщинки и кожа не та, что десять лет назад, но я полна сил и желаний делать все что я хожу. мне 52 и сравнивая себя со многими моими сверстницами, я понимаю, что могу еще очень многое, о чем они уже забыли думать. так что у меня самый счастливый возраст это сейчас.

0

82

802213,14244 написал(а):

Все в голове. Я себя в любом возрасте и до сих пор, чувствую хорошо. да, есть морщинки и кожа не та, что десять лет назад, но я полна сил и желаний делать все что я хожу. мне 52 и сравнивая себя со многими моими сверстницами, я понимаю, что могу еще очень многое, о чем они уже забыли думать. так что у меня самый счастливый возраст это сейчас.

Да, вы правы, главное не возраст, а как себя чувствуешь и ощущаешь.

0

83

800652,12789 написал(а):

FellesСообщение от Felles  [Перейти к сообщению]

    Просто впервые слышу такое применение этого термина для этой ситуации.

Ну а как это еще назвать? Они ж практически все чучелами становятся, потому этот термин для них в самый раз. )))

Да, иногда реально смотреть просто не возможно, даже пару морщинок иногда вызывают лучшее впечатление.

0

84

Не важно какой возраст)))главное эмоциональное состояние и счастливое восприятие.

+1

85

сидела вспоминала сколько точно мне лет)
сейчас самый счастливый возраст, и чем дальше это "сейчас" тем (пока что) прикольнее)

+1

86

мой дед перед смертью (мы последний раз виделись за год до его ухода) говорил мне: "возраста не существует, вот мы твою бабушку похоронили в этом году, ей по паспорту было 85, но я то знаю, что ей как и прежде 17 лет, а мне хоть и 87 но в душе 18, так мы с ней и прожили всю жизнь, вроде состарились, а посмотрю на неё, как она голову держит, как глазом стрельнёт, да нет, 15-17 ей!"
У меня такая жизнь, не знаю, что будет через год и в каком море счастья я окажусь) но первый раз помню, как почувствовала счастье - упала, разбила коленку, не помню сколько лет мне было и бегу к маме, упираюсь ей в подол, в ее ладони и чувствую тепло и нежность её рук, и так тепло-тепло - такое огромное счастье от её рук

+1

87

Когда ты меньше от кого-то зависишь-хотя когда ты на гребне волны! Типа когда ты впоймал птицу счастья за хвост! У каждого он разный-а лучше чтоб это было периодами! В разный возраст -учишся и опять ... Опять учишся и опять ...счастье!

0

88

Студенческие годы...

0

89

548375,2 написал(а):

Самый счастливый возраст по-вашему?

Скорее всего в 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 это лучшее время моей жизни. В смысле, уже очень большой опыт, и Осознание бессмертия твоей души))))))))))))

0

90

Счастливый возраст тот, в котором человек испытывает счастье. А у нас, как правило, всем чего-то да не хватает.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

91

807027,12789 написал(а):

Счастливый возраст тот, в котором человек испытывает счастье. А у нас, как правило, всем чего-то да не хватает.

счастье не длится годами, представь : ты - счастлив - 5 минут, час, день, месяц - счастлив аж до одурения, да чокнуться можно от постоянного состояния эйфории, надо же и отдохнуть от счастья безразмерного))

0

92

Сообщение для hh-l e n a так я ж не про эйфорию, а про восприятие жизни и комфортные ощущения себя в ней. )))

0

93

807033,12789 написал(а):

Сообщение для hh-l e n a  так я ж не про эйфорию, а про восприятие жизни и комфортные ощущения себя в ней. )))

ну счастье - это же СЧАСТЬЕ!!!!)))) счастливый возраст - вот бухнуло тебе 16 и ты счастлииивый такой взрослый но на след день уже как то и не очень счастлив, длительность счастья мне кажется - мгновения

0

94

807034,15050 написал(а):

ну счастье - это же СЧАСТЬЕ!!!!))))

Аха...., это приблизительно так же, как считать нервную вздрюченность - энергией.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

95

Люблю Стругатских.  Мое из любимых "Отель погибшего альпиниста". Насчет счастья, не буду переписывать из книги, но смысл такой: зудеть, уничижать себя можно сутками, часами, а восторг приходит и уходит. На несколько секунд, есть и нет его))) От себя: а может стоит наблюдать и ловить те минуты, секунды счастья?

0

96

По моим воспоминаниям, я все же делю жизнь на периоды в которые я был безумно счастлив, и которые были тяжелыми в моей жизни! Поэтому мое сугубо личное мнение счастье это состояние души. А состояния бывают разными.

0

97

Интересен результат голосования:) Согласно нему, после 45 лет жизни нет. Ну то есть идут сплошные 2 десятилетия несчастного ощущения себя, потом в 65 всплеск и...всё, жизнь кончена:) Зато счастье от 18 до 25 лет!!! Прям нет надежды и смысла жить после 25:)

0

98

просто в этом голосовании нет пункта "любой возраст"..

0

99

Счастливыми бывают люди, а не возраст. И люди бывают счастливы в любом возрасте.
Но сама по себе постановка вопроса небезинтересна.
Получается что, раз существует некий "счастливый" возраст, то, чел, соответственно подразумевает  существование возраста "несчастного".
Интересненько. Особливо в том свете, что причины для "счастья" и "несчастья",  весьма разнообразны.))))

Отредактировано Homa (2016-12-19 15:37)

0

100

в теории трансерфинга, сейчас читаю, есть вопрос - почему все мы (многие) вспоминаем - вот раньше было лучше, вот раньше я был счастлив...
То есть молодой человек ещё не вдохнёт о том, как было раньше здорово, а рядом с ним его дед обязательно вспомнит - "вот в то время, когда я был, как ты было намного лучше: и колбаса вкуснее и я был здоровее тебя и девушки были красивее"  и т д. И потом этот молодой внук по истечении лет 20-ти начинает повторять все слова своего деда. Ну не может же быть что всё вокруг портится в одно и то же время и при этом люди разных возрастов реагируют по разному, значит портятся люди...? Может мы накапливаем негативного намного больше чем позитивного (говорят, это особенность психики людей) и поэтому с каждым годом нам кажется что мы всё несчастнее и несчастнее..? Нужно научиться видеть позитив как раньше, ловить его и не отпускать))) а негатив отталкивать, отпинывать, смывать...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Самый счастливый возраст по-вашему?