Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о смерти Чавеса


Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о смерти Чавеса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня стало известно о смерти одного из самых харизматичных лидеров современности – президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о смерти Чавеса в телеобращении к нации. В стране объявлен семидневный траур.

Уго Чавес более года боролся с раком, перенес несколько операций на Кубе. Даже тяжелобольным лидер страны сумел выиграть президентские выборы в конце прошлого года – кредит доверия к Чавесу, правившему страной 14 лет, оказался огромным. Уго Чавес должен был принять присягу 10 января, но церемония была отложена из-за его болезни. В Каракас многолетний лидер Венесуэлы вернулся только в конце февраля – за неделю до известия о его кончине.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал уход Чавеса трагедией:

– Он был великим политиком для своей страны, Латинской Америки и всего мира. Он сыграл важную роль в развитии отношений между Венесуэлой и Россией, поэтому нам очень тяжело.

0

2

Печальная новость, все таки не выкарабкался ..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о смерти Чавеса