Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Назовите религию, которой вы придерживаетесь


Назовите религию, которой вы придерживаетесь

Сообщений 21 страница 40 из 204

Опрос

Назовите религию, которой вы придерживаетесь
Православие

35% - 13
Католицизм

2% - 1
Протестантизм

2% - 1
Ислам

0% - 0
Буддизм

2% - 1
Иудаизм

0% - 0
У меня другая религия

16% - 6
Не придерживаюсь никакой религии

40% - 15
Голосов: 37

1

Назовите религию, которой вы придерживаетесь

0

21

Мерани написал(а):

maxzzz написал(а):

    Люди, верующие в бога не верят в свои силы и рассчитывают на его помощь.

если я рассчитываю на чью-то помощь или совет - совсем не значит мое неверие в собственные силы, означает лишь, что я знаю ресурс (Личность), усиливающий мои возможности  :flirt:
согласен?

ПыСы. На мой взгляд не умно игнорить постороннюю помощь в принципе - т.е. надеяться исключительно на себя. В жизни мы со многих сторон помощь получаем и даже рассчитываем на нее, без относительно Бога.

Подпись автора

    アルビナ
    http://s017.radikal.ru/i425/1210/4d/66e4e9cca231.jpg

Не принимать помощь вообще - это гордыня ..
А вот многие люди ходятв церковь за чудом, просят здоровья, денег, машину, удачу в сделке и т.д. вот к этому отношусь с настороженностью, не понимаю этого...

0

22

итака написал(а):

Что же в этом интересного? Просто глупость по моему)))

Подпись автора

    Я слаб, и я буду беречь свою слабость.

Готов подискутировать.
Человек идет в церковь вначале просить о чем-то, почему он это делает, давайте разберемся, почему ? Он хочет чуда сразу и просто, хочет, что бы бог сделал что-то за него, т.е. перекладывает свои проблемы на него... Т.е. не уверен, что справится сам...Вот такая логика..
А вот мой приятель, давно воцерковленый, говорит, что он уже пришел к тому, что он ходит в церковь, что бы благодарить.
Про сам институт церкви говорить не стану, потому что не хочу обижать чувства верующих форумчан...

0

23

maxzzz написал(а):

не понимаю этого...

я тоже не понимаю - церковь ведь НЕ для того существует и не потому!  :dontknow:

0

24

Мерани написал(а):

maxzzz написал(а):

    не понимаю этого...

я тоже не понимаю - церковь ведь НЕ для того существует и не потому!  :dontknow:

Подпись автора

    アルビナ
    http://s017.radikal.ru/i425/1210/4d/66e4e9cca231.jpg

Идеальная  [взломанный сайт]

0

25

maxzzz написал(а):

Человек идет в церковь вначале просить о чем-то, почему он это делает, давайте разберемся, почему ? Он хочет чуда сразу и просто, хочет, что бы бог сделал что-то за него, т.е. перекладывает свои проблемы на него... Т.е. не уверен, что справится сам...Вот такая логика..

Вы заблуждаетесь), к Богу обращаются в тех случаях, когда исчерпаны все остальные возможности и сделано все что в человеческих силах.

0

26

Там где замешана религия
не избежать споров.

Но хочу сказать в защиту церкви и вообще религии как таковой.

человек так устроен, что ему нужно во что то верить,
нужно на что то опираться. И вера как раз дает ему то состояние покоя,
как у младенца в утробе матери.

да, так легче. Знать что ты не один, и что за тобой некто наблюдает,
и всегда можно попросить помощи.

Страх одиночества и отчаяния толкают человека к двум крайностям:
изменить себя, прибегая с помощью религии, или уничтожить себя.

в плане помощи религия все таки нужна.
нужна тем кто потерялся.

0

27

когда у человека все хорошо он вряд ли обратится к Богу (религии),
чтобы сказать свое сухое и беспощадное "спасибо".

0

28

Болванщик написал(а):

в плане помощи религия все таки нужна. нужна тем кто потерялся.

От она, гордыня))))

0

29

итака написал(а):

От она, гордыня))))

в малой дозе же.

0

30

итака написал(а):

Вы заблуждаетесь), к Богу обращаются в тех случаях, когда исчерпаны все остальные возможности и сделано все что в человеческих силах.

Полагаю, что эти случаи - исключения...
Чаще люди просят чуда просто так, на всякий случай.
Например моя мама всегда ставит свечки за здравие всей нашей семьи, тогда как мы не болеем, просто она это делает на всякий случай, что бы ничего не случилось..
А вот Отцу никакие молитвы не помогли, да и как они могли помочь ??

0

31

С самого детства мне говорили, что я православная  христианка :yep:  :dontknow:

Отредактировано Po3eto4ka (2013-03-20 12:40)

0

32

Сообщение для Po3eto4ka

Поздравляю с победой !!!

0

33

Спасибо. Тебя тоже)))

0

34

Po3eto4ka написал(а):

Спасибо. Тебя тоже)))

Меня с участием  :D

0

35

а я , а я, а я верю в себя...и всегда придерживаюсь за поручень когда по лестнице спускаюсь)

0

36

maxzzz написал(а):

Например моя мама всегда ставит свечки за здравие всей нашей семьи, тогда как мы не болеем, просто она это делает на всякий случай, что бы ничего не случилось..

Ну вы не болеете))) значит помогает)))).

0

37

итака написал(а):

Ну вы не болеете))) значит помогает)))).

Т.е. он как-то выбирает, кому помочь, а кому нет ???
По какой логике идет отбор ??
Кстати я иногда болею...

0

38

maxzzz написал(а):

А вот многие люди ходят в церковь за чудом, просят здоровья, денег, машину, удачу в сделке и т.д. вот к этому отношусь с настороженностью, не понимаю этого...

Ну вот я , например, всегда прошу здоровья, или молюсь, чтобы поездка, например, прошла удачно, или рабочие дела какие-либо. Но ведь суть в том, что я тепло одеваюсь, не сижу на сквозняке, заранее продумываю маршрут, собираюсь по списку, решаю при помощи своих знаний и умений какие-то рабочие вопросы. Понимаешь, про что я? Не просто так люди говорят:"На Бога надейся, а сам не плошай". Мало просто помолиться и ждать чуда, надо делать его своими руками и с Божьей помощью. Вот в чем смысл.

Болванщик написал(а):

когда у человека все хорошо он вряд ли обратится к Богу (религии),
чтобы сказать свое сухое и беспощадное "спасибо".

Не понимаю зачем всех под одну гребенку? Я обращаюсь к Богу каждый день, и каждый день говорю свое "спасибо". Хотя бы за то, что я и мои близкие живы и здоровы. И вряд ли мою благодарность можно назвать сухой, если она от души, как и у очень многих верующих людей.

Если человек чего-то не понимает или не принимает, ему свойственно думать, что и остальное население планеты мыслит в том же направлении, а это ошибка.

+2

39

maxzzz написал(а):

итака написал(а):

Ну вы не болеете))) значит помогает)))).

Т.е. он как-то выбирает, кому помочь, а кому нет ???
По какой логике идет отбор ??
Кстати я иногда болею...
Подпись автора
Бойтесь гнева терпеливого.

Бог помогает всем кто верит Ему, Это не Он выбирает, а ВЫ. Елки, не умею я объяснять(((. Просто если веришь ему как пятилетний ребенок матери, то всегда помощь приходит когда и не ждешь уже ничего ниоткуда и ни от кого...  Вот опять же, житейское, живу, скребу копейки))) вот до денежек неделя и хоть репку пой, усе кончилось, ни денег ни бензину ни продуктов)). И вдрук, звонок, хочу купить у вас курок( да деньга небольшая, но блин как в тему). Или пенсия придет раньше срока... ну вот как-то так. Не надо критиковать дела божьи, никто из нас ведь не знает какие у него планы на нас, а мы не понимаем происходящего и ропщем...Вобщем не хочу я больше учавствовать в энтой дискуссии, ибо неф.

0

40

maxzzz написал(а):

Т.е. он как-то выбирает, кому помочь, а кому нет ???

есть такая притча:

Одна женщина очень скорбела о том, что ее малолетний сын был при смерти, упрекала за это Бога, и просила оставить ее ребенка в живых. Заснув, она увидела сон, в котором ей предстала вся жизнь этого ребенка, начиная с настоящего момента: он выздоровел, вырос, стал сильным, получил блестящее образование, имел друзей, невесту, ставшую потом его женой. Но вдруг он попадает в водоворот преступного мира, совершает тяжкие преступления, на нем много грехов, расплата неизбежна. Несчастная мать, видя все это, в ужасе закричала: "Господи, останови!" – и проснулась у постели умирающего ребенка.

Мы должны помнить, что Бог любит каждого из нас больше, чем мать. И если Бог принимает решение сократить жизнь человека, то делает это во благо человеку. Мы должны помнить, что ни один волос не упадет с головы человека без воли Царя Небесного. Все наши трудности, переживания и сама смерть, даже и преждевременная, – все это в руках Бога. Господь принимает решение сократить чью-то жизнь в надежде, что, видя смерть своих близких, люди образумятся.

Ангел-Хранитель, святой, имя которого носит человек, Сам Господь милостиво наблюдают за нами в надежде, что мы изменим свой образ жизни. Долготерпение Божие ведет к покаянию. Господь посылает человеку предупреждения о его неправильной жизни в виде различных наказаний: трудных обстоятельств, сложного окружения, болезней самого человека или его близких. Эти трудности, тяготы жизни должны заставить человека задуматься, правильно ли он живет. Но иногда люди не слышат, что сам Господь Бог стучится в их жизнь, ничего не понимают в происходящем с ними. Продолжают жить по-прежнему, да еще и ропщут на Бога за Его "немилосердие" к ним, то есть считают правыми себя, а не Бога!

И вот Бог сокращает жизнь людей, чтобы, видя смерть друг друга, они задумались и о собственной смерти, о смысле жизни. Однако и этот урок не всегда бывает воспринят людьми.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Назовите религию, которой вы придерживаетесь