Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?


Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?

Сообщений 81 страница 100 из 314

81

Vemdaf, спасибо.
Вообще, хотелось бы дать добрый совет: Не плюйте в колодец, из которого, возможно, вам когда-нибудь доведётся пить. Жизнь - длинная и сложная штука, и люди иногда меняют свои убеждения. И тогда бывает мучительно стыдно за некоторые свои слова.

0

82

Я считаю,что Бог есть.Я в него верю.Только для того,чтобы верить в него не обязательно знать Библию и верить в то,что там написано...

0

83

Могу перефразировать. Вериш-не надо мне доказывать про него. Не умееш ценить чужое мнение тоже не есть хорошо. Напоминаю что форум это не совакупность созданных тем и группы лиц которые в этой теме поддакивают. В рамках закона и правил могу писать что хочу и где хочу.

0

84

Без_НиКа написал(а):

Поставим вопрос по другому : Вы действительно верите в то,что написано в Библии??

Зададим по другому: Кто писал библию!?

0

85

Spartak_champions2007 написал(а):

Зададим по другому: Кто писал библию!?

о, такая формулировка мне больше нравится))

0

86

Lili написал(а):

о, такая формулировка мне больше нравится))

Спасибо...

0

87

Spartak_champions2007
может сразу и выскажешь свое предположение? ))

0

88

У меня нету не каких предложении...хотя я конеш могу предложить открыть библию 1-2 главы из Бытия и перечитать,там всё об этом написано
;)

0

89

Похоже на разговор дошкольника с доктором математических наук. Примерно так:
- Математика - фигня, там всё неправда.
И что тут может ответить доктор, так, чтобы дошкольник понял? Кроме того, что чтобы быть в этом уверенным, ему надо бы подучиться?

Библия - это сборник (если так можно выразиться)  многих отдельных "книг", т.е. писаний. Написаны они в совершенно рзные времена, разными людьми, и в разных землях. Кем каждое из них написано - там в каждом писании сказано. А также написано, как именно этот человек получил те знания, которые записал.

Здесь, в рамках этой темы, вообще невозможно ликвидировать пробелы в знаниях тех, кто пытается насмешливо "подловить" верующего человека. Просто подумайте хотя бы о том, сколько крупнейших учёных являются верующими, и допустите, что они не стали бы верить тому, с чем их мозг не согласен или что они могли бы поверить в Бога, не задумываясь об  обоснованности того, что написано в Библии.

Хочу повторить - если уж берёшься что-то утверждать, нужно хотя бы владеть достаточными знаниями о предмете.
А эти знания путём общения на форуме не появятся. Потрудиться придётся самостоятельно.

0

90

Svetik написал(а):

Библия - это сборник (если так можно выразиться)  многих отдельных "книг", т.е. писаний. Написаны они в совершенно рзные времена, разными людьми, и в разных землях.

Вот имено,что в течени многих столетий содержание библии было переписано и потеряло свой первоначальный смысл.И вообще,если на то пошло,обязательно верить в то,что написано в Библии??Может Вы ещё Бога представляете таким,какой он изображен на иконах?Без этого никак нельзя верить в Бога?

0

91

Spartak_champions2007 написал(а):

Зададим по другому: Кто писал библию!?

А почему Вы ушли от вопроса?

0

92

Для того,чтобы быть верующим не обязательно знать Библию.Достаточно знать,что Бог внутри каждого из нас..

0

93

Без_НиКа написал(а):

Вот имено,что в течени многих столетий содержание библии было переписано и потеряло свой первоначальный смысл

А вам известен первоначальный смысл? Поделитесь информацией. Ну, раз вы это не просто допускаете, а даже УТВЕРЖДАЕТЕ.

Без_НиКа написал(а):

Может Вы ещё Бога представляете таким,какой он изображен на иконах?Без этого никак нельзя верить в Бога?

А может, не будете приписывать мне того, чего я не говорила?

Без_НиКа написал(а):

по другому: Кто писал библию!?А почему Вы ушли от вопроса

Ещё раз, для особо внимательных:

Svetik написал(а):

Написаны они в совершенно разные времена, разными людьми, и в разных землях. Кем каждое из них написано - там в каждом писании сказано.

Или хотите, чтобы я вам тут всех перечислила? А потрудиться самостоятельно по-прежнему не желаете?

Не вижу никакого смысла в дискуссии. Не собираюсь защищать то, что в моей защите не нуждается, от дилетантских и ленивых нападок.

0

94

Svetik написал(а):

А вам известен первоначальный смысл? Поделитесь информацией. Ну, раз вы это не просто допускаете, а даже УТВЕРЖДАЕТЕ.

Могу сказать,что мы 5 раса...До этого было 4 других,тогда земля не была такой,какой она является сейчас.Земля изменялась так же,как и существа жившие на ней.Те существа не были людьми..Но в процессе эволюции они обрели материю,облик...

Лемурцы и Лемурия - потерянный континент. 
    Елена Блаватская предположила свою версию происхождения мифической Лемурии. Она предположила, что жители Лимурии были "коренной расой" человечества. А философ Рудольф Штайнер утверждал, что тайное хранилище истории вселенной -  "Хроники Акашик" - так же называют жителей Лемурии предками людей. 
     В 1870 г. полковник бенгальских улан Джеймс Черсворд заявил, что один индийский монах показал ему древние таблицы, в которых упоминался континент Му (Лемурия) простиравшийся на 96000 км. от северной оконечности Гавайев до южного острова Пасхи. Согласно Черчводу извержение вулканов, землетрясения и высокие волны уничтожили Лемурию примерно 12 000 лет назад. Мелкие острова были раскиданы по Тихому океану, а от выживших лемурцев произошли все народы.

Svetik написал(а):

А может, не будете приписывать мне того, чего я не говорила?

Я не приписываю-я интересуюсь...

0

95

Вы что нюх попутали ? Или вернее попутала знаю я кто. Мои сообщения удалять ?

0

96

Без_НиКа написал(а):

Вот имено,что в течени многих столетий содержание библии было переписано и потеряло свой первоначальный смысл.И вообще,если на то пошло,обязательно верить в то,что написано в Библии??Может Вы ещё Бога представляете таким,какой он изображен на иконах?Без этого никак нельзя верить в Бога?

Бога представить можно,увидеть не возможно...только если после жизни...

Без_НиКа написал(а):

Для того,чтобы быть верующим не обязательно знать Библию.Достаточно знать,что Бог внутри каждого из нас..

Библия это как азбука,которую надо будет выучить и жить по ней...
Всё что и требуется...

Отредактировано Spartak_champions2007 (2007-03-01 22:05)

0

97

Spartak_champions2007 написал(а):

Бога представить можно,увидеть не возможно...только если после жизни...

Увидеть его не дано всем..Даже после смерти.

Spartak_champions2007 написал(а):

Библия это как азбука,которую надо будет выучить и жить по ней...
Всё что и требуется...

Для того,чтобы жить и верить в Бога,не обязательно учить Библию,достаточно знать,что Бог внутри тебя,внутри каждого из нас.(Ну если человек любит Бога,то он должен любить всех людей)

P.S. Библия не правильно переведена..Допущено множество ошибок..

0

98

Spartak_champions2007 написал(а):

Библия это как азбука,которую надо будет выучить и жить по ней...
Всё что и требуется...

Это утверждение попахивает фанатизмом.. может просто достаточно знать некоторые основополагающие каноны веры?

Без_НиКа написал(а):

Увидеть его не дано всем..Даже после смерти. P.S. Библия не правильно переведена..Допущено множество ошибок..

Это утверждение?? и если ДА, то на чём оно основано?

Без_НиКа написал(а):

Бог внутри тебя,внутри каждого из нас.(Ну если человек любит Бога,то он должен любить всех людей)

согласен с этим полностью! но то что в скобках - не могу с этим смириться.. я не люблю людей как вид!

0

99

АЛЬБ написал(а):

Это утверждение попахивает фанатизмом.. может просто достаточно знать некоторые основополагающие каноны веры?

Почему так резко-фанатизм?Многие люди ведь живут по этим законам,верят и знают всю библию наизусть.....это даже цель и смысл иx жизни

Без_НиКа написал(а):

Увидеть его не дано всем..Даже после смерти.

Да его никому не дано увидить,даже если он существует....Люди,которые каждую секунду только о нем и думают,могут его увидеть...самовнушение

Spartak_champions2007 написал(а):

Бога представить можно,увидеть не возможно...только если после жизни...

Не согласна!Человеk-материален он погибает,как и все живое на земле...дерево росло-росло и завяло,нету дерева...чем же наша смерть отличается от остальныx смертей?

0

100

Лапочка написал(а):

Почему так резко-фанатизм?Многие люди ведь живут по этим законам,верят и знают всю библию наизусть.....это даже цель и смысл иx жизни

я о форме высказывания..

Лапочка написал(а):

дерево росло-росло и завяло,нету дерева...чем же наша смерть отличается от остальныx смертей?

довод и утверждение атеиста.. даже я (не верующий) не поддерживаю подобное утверждение!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?