Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Подскажите, как поступить с девушкой без фантазии


Подскажите, как поступить с девушкой без фантазии

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Всем доброго времени суток! Есть в нашем мире такая большая проблема, как отсутствие фантазии, ярких идей и необычного мышления. Недавно у меня просто опустились руки, когда я понял, что с моей девушкой произошла эта самая страшная и болезненная для меня проблема. Встречаемся мы уже три года, все было потрясающе. Уже год мы живем вместе. Сам я учусь на актера. Эту профессию я выбрал осознанно, т.к. по жизни питаю страсть к отыгрыванию ролей. В любом месте, в любое время суток мне нравится играть. При этом я не меняюсь внутренне, со мной можно спокойно поговорить и услышать именно мое мнение, мои собственные мысли. Я просто разбавляю это отыгрышами того героя, которого я выбрал на тот момент. Соответственно, в постели я также не могу без ролевых игр. Я бы даже сказал, что совсем не могу. Иначе секс теряет для меня всякий смысл и удовольствие. Поэтому мы всегда играли. Моей девушке всегда это нравилось, роли были самыми разнообразными. Нередко и однополыми, и наоборот. Я люблю разные роли, и мужские и женские. Всё шло своим чередом, а проблемы начались около пары месяцев назад. Я стал замечать, что она играет неохотно, очень часто вообще ведет себя так, как будто это она и ничто больше. Я не верю, что ей просто надоело. Это было бы слишком резко и нелепо. Я подумал, что проблема во мне и решил постараться не навязывать роли и игры, попробовать делать это более тихо и ненавязчиво. и что в итоге? Все скатилось в жизнь без игр вообще. То есть каждый день проходит как и у 80-90-% остальных людей. Меня это начало угнетать, но я думал, что так лучше для нас, что я все делаю правильно. Может, я заигрался и в жизни действительно пора что-то менять? Оставить игры на сцене и за кулисами, а жизнь проживать только свою, и ничью больше. Такие мысли меня посещали в тот период. Но внутри постоянно копился какой-то ком, я чувствовал, что мне как будто стало тяжелее дышать. Постоянно не хватает прошлого, настроение скачет, нет стабильности. В один прекрасный момент я стал выливать это в интернете своим знакомым, приятелям, но никто, конечно, нормально понять меня не смог. Потом случилось так, что я познакомился с одним парнем в одном сообществе. Разговорились в личке, а так как мне было в тот вечер особо хреново, я вылил ему все это, даже не подумав, а надо ли это мало знакомому человеку. К моему удивлению, он не сказал, что я сумасшедший или вроде того, но полностью меня поддержал. Сам он ролевик, даже сидел на ролевых форумах, участвовал в ролевках в жизни. Мне нужна была моральная поддержка от человека "в теме" и я договорился с ним встретиться. Эта встреча окончательно вернула все на круги своя. Мы много об этом говорили и я теперь осознал, что это не со мной что-то не так, а с девушкой моей что-то не так. Если у нее пропал интерес к таким прекрасным вещам, то она загубила саму себя, свое мировоззрение, индивидуальность. Не знаю, что с ней произошло. Подруги ей что-то внушили, или она начиталась чего-то характерного, но она себя просто потеряла как личность (многие решат, что наоборот - вернула, но это неправда). Поговорить об этом я пока с ней не решаюсь. Я боюсь, что она скажет, что я конченый. Но я по-другому жить не могу. Игры - это мое все, без них моя жизнь неполная и мрачная. Почему она столько лет поддерживала все это, с радостью играла роли и принцесс, и рыцарей, и кого угодно, а теперь ей это как будто не нужно? Нельзя просто взять и "вырасти" из этого. Нам было по 20, когда мы начали встречаться. Это осознанный возраст, в котором человек вряд ли будет что-то делать просто так.
В общем, я не знаю, как мне теперь быть. Надо по-любому поговорить с ней. Но нужны ли мне теперь эти отношения? Попытаться снова или все закончить? Я ее очень люблю, я не смогу все порвать. Но и жить так, как сейчас, я просто не могу. Вот и что мне теперь делать?

-1

2

Сообщение для Канцлер

Прочитал пост, как ты ловко понял, что проблема не в тебе, а в твоей девушке ...  :D  это очень удобно и просто...
А почему не в тебе ??   Все люди разные, наверное она выросла и ей надоело играть, ей хочется нормальной взрослой жизни, детей и т.д.
Человек не может быть неправильным или плохим, он просто другой.
Вот ты, если я не понимаю твоих постоянных "игр", то это не означает, что ты хуже, просто ты ДРУГОЙ, не такой как я.
Попробуй подумать в этом направлении по отношению в своей девушке и станет легче понять.
Если никак не можешь жить так, то есть два варианта - либо меняешься ты, либо ваши дороги расходятся.
Да, вам было хорошо в определенный промежуток времени, но теперь ей будет хорошо с кем-то другим, а тебе так же с другой.
Что в этом плохого ???  Ничего.

0

3

maxzzz написал(а):

как ты ловко понял, что проблема не в тебе, а в твоей девушке ...    это очень удобно и просто...А почему не в тебе ??

прямо в точку!
потому что сам вопрос "а подскажите, как поступить..." говорит об отсутствии фантазии АВТОРА вопроса  :crazyfun:

+1

4

Мерани написал(а):

прямо в точку!
потому что сам вопрос "а подскажите, как поступить..." говорит об отсутствии фантазии АВТОРА вопроса

Я вообще заметил странную закономерность, мужики чаще обвиняют женщин, чем наоборот...
Дамы больше склонны покопаться в себе..

0

5

Bramble rose написал(а):

таки идиллия! женщина думает что виновата она, мужчина с ней согласен))

:D

0

6

знакомая проблема. истинная креативность редко встречается в этом мире. особенно в сфере отношений.
чаще всего именно так, как выше описано - любовь творит чудеса, а потом медовый месяц кончается.
я вижу тут 2 варианта :
1. продолжать поиски до полного совпадения ( недостаток - процесс может затянуться, поскольку критерии нетривиальны )
2. найти применение своей креативности в другом месте (сцена, хобби, ещечегонибудь), а в сексе радоваться тому что он вообще есть (недостаток - когда то встретится оно, то самое полное совпадение, то тут подключатся муки совести, потому что все уже далеко зашло)

ПС: если все не усложнять, то очень часто все решается само собой в свое время

Отредактировано dieSonne (2013-03-18 13:20)

0

7

Bramble rose написал(а):

Сообщение для Канцлер не буду играть в психолога, а отвечу конкретно.
не бывает чего-то не так и чего-то так с людьми.
люди такие какие они есть. "так" не существует
в чем проблема поговорить с девушкой как ты оисал это здесь? сказать что очень любишь и спросить у неё лично, что случилось?

Я просто боюсь. Мне было необходимо, чтобы несколько незнакомых людей как бы подтолкнули меня к этому. Мне действительно это сейчас помогает.

maxzzz написал(а):

Сообщение для Канцлер

Прочитал пост, как ты ловко понял, что проблема не в тебе, а в твоей девушке ...    это очень удобно и просто...
А почему не в тебе ??   Все люди разные, наверное она выросла и ей надоело играть, ей хочется нормальной взрослой жизни, детей и т.д.
Человек не может быть неправильным или плохим, он просто другой.
Вот ты, если я не понимаю твоих постоянных "игр", то это не означает, что ты хуже, просто ты ДРУГОЙ, не такой как я.
Попробуй подумать в этом направлении по отношению в своей девушке и станет легче понять.
Если никак не можешь жить так, то есть два варианта - либо меняешься ты, либо ваши дороги расходятся.
Да, вам было хорошо в определенный промежуток времени, но теперь ей будет хорошо с кем-то другим, а тебе так же с другой.
Что в этом плохого ???  Ничего.

Я описал в своей истории, что довольно долго я как раз был уверен, что все дело во мне. Что это я должен меняться. Но поговорив с человеком, близким мне по духу, я понял, что нельзя себя ломать, губить свою индивидуальность, зажимать себя в рамки. Проблема в ней, потому что она отказалась от того прекрасного мира, в котором мы жили. Для меня это непостижимо.
"Нормальная взрослая жизнь" - это термин для серой массы. Почему общество считает, что ты обязан что-то делать, чтобы считаться нормальным? Не было такого и никогда не будет. Промывка мозгов.
Я с ней обязательно поговорю. Не оставлять же все так. Просто из этого явно не выйдет ничего хорошего. А потом только порция депрессивных недель.

Мерани написал(а):

прямо в точку!
потому что сам вопрос "а подскажите, как поступить..." говорит об отсутствии фантазии АВТОРА вопроса

Моей фантазии хватает на простор идей, которые никак не сопоставимы с жизненной ситуацией. Я знаю, что мне надо делать, но я сомневаюсь. Мне нужно было, чтобы меня подтолкнули.

dieSonne написал(а):

знакомая проблема. истинная креативность редко встречается в этом мире. особенно в сфере отношений.
чаще всего именно так, как выше описано - любовь творит чудеса, а потом медовый месяц кончается.
я вижу тут 2 варианта :
1. продолжать поиски до полного совпадения ( недостаток - процесс может затянуться, поскольку критерии нетривиальны )
2. найти применение своей креативности в другом месте (сцена, хобби, ещечегонибудь), а в сексе радоваться тому что он вообще есть (недостаток - когда то встретится оно, то самое полное совпадение, то тут подключатся муки совести, потому что все уже далеко зашло)

ПС: если все не усложнять, то очень часто все решается само собой в свое время

Благодарю Вас. Я тоже вижу только два выхода. Просто я вообще не могу представить, чтобы мы расстались. Это как будто потерять человека в этом мире. Но надо решаться на разговор.

0

8

Канцлер написал(а):

Что это я должен меняться. Но поговорив с человеком, близким мне по духу, я понял, что нельзя себя ломать, губить свою индивидуальность, зажимать себя в рамки. Проблема в ней, потому что она отказалась от того прекрасного мира, в котором мы жили. Для меня это непостижимо.

Показательные фразы.
Что это я должен меняться ???  А почему бы нет, ради любимого человека ??? Есть два пути либо меняться самому либо расстаться и не мучить человека. Нельзя переделывать другого, принимай ее такой, какая она есть.

Далее, проблема в ней, она отказалась от такого прекрасного мира и.т.д.  Ты не допускаешь, что для нее такой мир перестал быть прекрасным и прекрасным она теперь считает другой мир, она изменилась, "мир игр", который интересен тебе, ей уже не интересен...  Ничего плохого в этом нет, просто она стала другой, не хуже не лучше, просто другой.

0

9

Канцлер написал(а):

Я с ней обязательно поговорю. Не оставлять же все так. Просто из этого явно не выйдет ничего хорошего. А потом только порция депрессивных недель.

Поговорить в любом случае стоит, просто не дави на нее, она личность, уважай ее мнение.

0

10

Канцлер написал(а):

Но надо решаться на разговор.

не обольщайтесь, разговоры не решают проблем
они дают возможнсть понять (хотя бы попытаться), и таким образом выработать новую тактику, но не изменить ни человека, ни ситуацию

0

11

dieSonne написал(а):

не обольщайтесь, разговоры не решают проблем
они дают возможнсть понять (хотя бы попытаться), и таким образом выработать новую тактику, но не изменить ни человека, ни ситуацию

И не нужно никого менять, зачем ??

0

12

если это любовь, то ты уже наверняка где то догадываешься о причинах, просто видимо не можешь их устранить(изменить)
скорее всего разговоры только подтвердят догадки
и судя по тому что ты все как то не решаешься, подумай хорошенько:

а хочешь ли ты этого подтверждения?

0

13

maxzzz написал(а):

И не нужно никого менять, зачем ??

чисто теоретически  было бы неплохо иметь такую опцию - поменять пару мелочей в своем во всем остальном тебя устраивающем человеке
это гораздо проще чем вырабатывать терпимость или искать нового партнера, разве нет? ))

0

14

Сообщение для dieSonne
гораздо гуманнее принять партнера таким, какой он есть, не ломать, не менять, не подстраивать под себя - т.е не взращивать свой эгоизм на костях любимого  :glasses:

а вариант - поменять на нового - так вообще из базарного менталитета, типа вещь какая разонравилась - сдать ее нафиг обратно

любовью тут и не пахнет

может в себе сначала разобраться, заняться своим личностным ростом, ответственностью и т.д...

Отредактировано Мерани (2013-03-18 21:23)

0

15

Канцлер написал(а):

Игры - это мое все, без них моя жизнь неполная и мрачная. Почему она столько лет поддерживала все это, с радостью играла роли и принцесс, и рыцарей, и кого угодно, а теперь ей это как будто не нужно? Нельзя просто взять и "вырасти" из этого. Нам было по 20, когда мы начали встречаться. Это осознанный возраст, в котором человек вряд ли будет что-то делать просто так.
В общем, я не знаю, как мне теперь быть.

Кхм...я конечно извиняюсь, но какая то, больно веселая у вас жизнь...

Что мы имеем: вы учитесь на актера, обожаете играть, внешние данные у вас, я так понимаю, тоже весьма неплохи...
Вот девушка в вас и влюбилась...романтичная личность...начинающий актер...талант...
Вот только вы не учли горькой правды жизни
"Девушки любят Героев, а замуж выходят за надежных"

Вы не думали о том, что девушка хочет завести семью, детей, познакомить вас с родителями, ждать вашего возвращения домой после работы...жить одним словом, а не играть в жизнь!

Вы не совсем понимаете, что есть жизнь: это не нечто "прекрасное" - это работа, заботы, квитанции за газ и свет, квартплата, стирка, дача, уход за ребенком, детский сад, школа, родительские собрания, прорвавшаяся труба, сломанный стул...
Любовь, романтика... это хорошо, только от вышеупомянутого списка никуда не деться.
Ваша девушка это поняла, а вы нет...
И теперь, когда она "взяла и выросла", она хочет видеть в вас настоящего мужчину, надежную опору в жизни... а вы играете "рыцарей и принцесс"...
Моя мысль ясна?!
Соберитесь..., играйте роли, творите, но в первую очередь, будьте тем, кем вас создала природа: мужчиной!

+1

16

Мерани написал(а):

гораздо гуманнее принять партнера таким, какой он есть, не ломать, не менять, не подстраивать под себя - т.е не взращивать свой эгоизм на костях любимого   
            а вариант - поменять на нового - так вообще из базарного менталитета, типа вещь какая разонравилась - сдать ее нафиг обратно

эт понятно что гуманнее)) - положить свою жизнь к ногам возлюбленного, и ничего не попросить взамен))

+1

17

Я еще на работе днем прочитала тему и во мне кипело возмущение. Я не из тех людей, которые всегда и во всем поддерживают только свой пол, но, прочитав нечто вроде:

Канцлер написал(а):

Если у нее пропал интерес к таким прекрасным вещам, то она загубила саму себя, свое мировоззрение, индивидуальность.

вижу в этих словах лишь невысказанное вслух возмущение и обиду автора. Как же так, меня лишили удовольствия!
Канцлер, все люди разные - это раз. А два - даже разнообразие может наскучить. Велика вероятность, что девушке просто надоело.

Канцлер написал(а):

с моей девушкой произошла эта самая страшная и болезненная для меня проблема

Вот в этом суть. Для тебя, не для нее.

Канцлер написал(а):

Нельзя просто взять и "вырасти" из этого.

Можно, поверь. Даже не вырасти, а банально перегореть. У меня был знакомый, который однажды устроил мне сцену на тему" как ты могла вчера рассуждать так, а сегодня иначе?!". Да могла я, могла. Подумав, прочувствовав ситуацию, стала смотреть на все по-другому. И это совсем не значит, что я предала саму себя. Возможно с твоей девушкой произошло что-то подобное. Но она не загубила себя, не потеряла индивидуальность, ну разве что в твоих глазах, не более.

+1

18

dieSonne написал(а):

чисто теоретически  было бы неплохо иметь такую опцию - поменять пару мелочей в своем во всем остальном тебя устраивающем человеке
это гораздо проще чем вырабатывать терпимость или искать нового партнера, разве нет? ))

Вот именно, что это проще для тебя, попахивает эгоизмом, не находишь ?? Лучше измени свое отношение к этим "опциям"  ;)

Самое ценное для человека - оставаться самим собой !!!

0

19

dieSonne написал(а):

эт понятно что гуманнее)) - положить свою жизнь к ногам возлюбленного, и ничего не попросить взамен))

Всегда есть выбор, можешь ничего никуда не класть  ;)

0

20

maxzzz написал(а):

Вот именно, что это проще для тебя, попахивает эгоизмом, не находишь ?? Лучше измени свое отношение к этим "опциям"

да чистый эгоизм -понятное  дело. Утопия. Сказка. Но. блин, всем ведь хочется иметь рядом свое маленькое совершенство))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Подскажите, как поступить с девушкой без фантазии