Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Подскажите, как поступить с девушкой без фантазии


Подскажите, как поступить с девушкой без фантазии

Сообщений 21 страница 40 из 48

1

Всем доброго времени суток! Есть в нашем мире такая большая проблема, как отсутствие фантазии, ярких идей и необычного мышления. Недавно у меня просто опустились руки, когда я понял, что с моей девушкой произошла эта самая страшная и болезненная для меня проблема. Встречаемся мы уже три года, все было потрясающе. Уже год мы живем вместе. Сам я учусь на актера. Эту профессию я выбрал осознанно, т.к. по жизни питаю страсть к отыгрыванию ролей. В любом месте, в любое время суток мне нравится играть. При этом я не меняюсь внутренне, со мной можно спокойно поговорить и услышать именно мое мнение, мои собственные мысли. Я просто разбавляю это отыгрышами того героя, которого я выбрал на тот момент. Соответственно, в постели я также не могу без ролевых игр. Я бы даже сказал, что совсем не могу. Иначе секс теряет для меня всякий смысл и удовольствие. Поэтому мы всегда играли. Моей девушке всегда это нравилось, роли были самыми разнообразными. Нередко и однополыми, и наоборот. Я люблю разные роли, и мужские и женские. Всё шло своим чередом, а проблемы начались около пары месяцев назад. Я стал замечать, что она играет неохотно, очень часто вообще ведет себя так, как будто это она и ничто больше. Я не верю, что ей просто надоело. Это было бы слишком резко и нелепо. Я подумал, что проблема во мне и решил постараться не навязывать роли и игры, попробовать делать это более тихо и ненавязчиво. и что в итоге? Все скатилось в жизнь без игр вообще. То есть каждый день проходит как и у 80-90-% остальных людей. Меня это начало угнетать, но я думал, что так лучше для нас, что я все делаю правильно. Может, я заигрался и в жизни действительно пора что-то менять? Оставить игры на сцене и за кулисами, а жизнь проживать только свою, и ничью больше. Такие мысли меня посещали в тот период. Но внутри постоянно копился какой-то ком, я чувствовал, что мне как будто стало тяжелее дышать. Постоянно не хватает прошлого, настроение скачет, нет стабильности. В один прекрасный момент я стал выливать это в интернете своим знакомым, приятелям, но никто, конечно, нормально понять меня не смог. Потом случилось так, что я познакомился с одним парнем в одном сообществе. Разговорились в личке, а так как мне было в тот вечер особо хреново, я вылил ему все это, даже не подумав, а надо ли это мало знакомому человеку. К моему удивлению, он не сказал, что я сумасшедший или вроде того, но полностью меня поддержал. Сам он ролевик, даже сидел на ролевых форумах, участвовал в ролевках в жизни. Мне нужна была моральная поддержка от человека "в теме" и я договорился с ним встретиться. Эта встреча окончательно вернула все на круги своя. Мы много об этом говорили и я теперь осознал, что это не со мной что-то не так, а с девушкой моей что-то не так. Если у нее пропал интерес к таким прекрасным вещам, то она загубила саму себя, свое мировоззрение, индивидуальность. Не знаю, что с ней произошло. Подруги ей что-то внушили, или она начиталась чего-то характерного, но она себя просто потеряла как личность (многие решат, что наоборот - вернула, но это неправда). Поговорить об этом я пока с ней не решаюсь. Я боюсь, что она скажет, что я конченый. Но я по-другому жить не могу. Игры - это мое все, без них моя жизнь неполная и мрачная. Почему она столько лет поддерживала все это, с радостью играла роли и принцесс, и рыцарей, и кого угодно, а теперь ей это как будто не нужно? Нельзя просто взять и "вырасти" из этого. Нам было по 20, когда мы начали встречаться. Это осознанный возраст, в котором человек вряд ли будет что-то делать просто так.
В общем, я не знаю, как мне теперь быть. Надо по-любому поговорить с ней. Но нужны ли мне теперь эти отношения? Попытаться снова или все закончить? Я ее очень люблю, я не смогу все порвать. Но и жить так, как сейчас, я просто не могу. Вот и что мне теперь делать?

-1

21

dieSonne написал(а):

всем ведь хочется иметь рядом свое маленькое совершенство))

Думаю, это очень скучно...

0

22

Сообщение для Bramble rose

Как всегда все разложила по полочкам...  ;)

+1

23

Bramble rose написал(а):

когда меня что-то неустраивает в человеке близком я часто вспоминаю, что сама не идеальна

.

но при этом человеку свойственно как то бороться с этой своей  неидеальностью)) ну и вполне логично, что то же самое по отношению к любимому-единственному)))

Bramble rose написал(а):

да и потом если я люблю человека, то многие его косяки для меня умилительно-прекрасны)

многие, да не все. тут речь как раз о тех которые бы чуть-чуть подкорректировать - и все - наслаждаться сказкой наяву

пример: вот всем хорош человек, но вот имеет склонность в алкоголю, или храпит по ночам, или курит(ну если вам это неприятно например), или интернет-зависимый)), ну и т.д. - ведь объективно хочется помочь, усовершенствовать))

0

24

dieSonne написал(а):

.

(ну если вам это неприятно например)

Тогда, это только ваша личная проблема, почему же он должен решать ее за вас ???

0

25

maxzzz написал(а):

Тогда, это только ваша личная проблема, почему же он должен решать ее за вас ???

не он за вас а вы за него, даже для него, и конечно же из самых лучших побуждений - ведь курить вредно

0

26

в итоге получается так:
пытаться изменить партнера нельзя - ну как же у него свои взгляды, свой путь, уважаем личность
бросать - ну что вы, как можно, это негуманно, он же человек, а не вещь

остается - только работать над собой, терпеть, понимать, уважать

а теперь вопрос - вы с какой планеты, люди? вы что всерьез этого ожидаете?
это же еще большая утопия, чем моя шутка, что вот дескать неплохо бы иметь такую опцию корректировки пары недостатков любимого человека

0

27

вроде ясно должно быть, что:

dieSonne написал(а):

гуманнее принять партнера таким, какой он есть, не ломать, не менять, не подстраивать под себя - т.е не взращивать свой эгоизм на костях любимого

и

dieSonne написал(а):

положить свою жизнь к ногам возлюбленного, и ничего не попросить взамен

совсем не одно и тоже

какая-то мания уничтожения ближнего: не я его сломаю, так он меня...

я говорила про отношения совсем другого порядка, и они как раз гуманнее и экологичнее, и не только по отношению к любимому, но и к себе, любимой... однако, до этого понимания нужно дорасти, как оказалось.

0

28

dieSonne написал(а):

вы с какой планеты, люди? вы что всерьез этого ожидаете?
это же еще большая утопия, чем моя шутка, что вот дескать неплохо бы иметь такую опцию корректировки пары недостатков любимого человека

Шутку заценили, не сомневайся  :yep: . Просто разговор тут за жизнь по-взрослому пошел.

Лично я - с той же планеты, что и ты - и именно так и живу, как тут описала (а не только "ожидаю").
Про утопию - каждый получает ровно то самое, на что рассчитывает: если думаешь, что это утопия - будешь всю жизнь "на войне" ...

0

29

Мерани написал(а):

dieSonne написал(а):гуманнее принять партнера таким, какой он есть, не ломать, не менять, не подстраивать под себя - т.е не взращивать свой эгоизм на костях любимого

вообще то я такого не писала ))

0

30

dieSonne написал(а):

вообще то я такого не писала ))

вообще то ты меня процитировала - и я процитировала, то что ты процитировала и затем откомментировала! :crazyfun:

0

31

[

Bramble rose написал(а):

я прямо-таки благодарна человеку с которым мне по работе часто приходилось встречаться в метро и он опаздывал часа на полтора) потому что я смогла увидеть столько красивейших удивительных деталей на станциях: это и общий план конструкции станции и обрамление каждой детали, повторяющиеся силуэты и линии, архивольты, пилоны, нервюры, скульптуры, материал... это все удивительно-прекрасно.

Прямо не понимаю, что за причина заставляет по работе встречаться в метро и ждать при этом по полтора часа))), не слишком ли накладно???))).

0

32

dieSonne написал(а):

не он за вас а вы за него, даже для него, и конечно же из самых лучших побуждений - ведь курить вредно

Он решает эту ВАШУ проблему тем, что он должен измениться по ВАШЕЙ прихоти, почему он должен это делать ???

0

33

dieSonne написал(а):

в итоге получается так:
пытаться изменить партнера нельзя - ну как же у него свои взгляды, свой путь, уважаем личность
бросать - ну что вы, как можно, это негуманно, он же человек, а не вещь

остается - только работать над собой, терпеть, понимать, уважать

Есть два пути - изменить свое отношение в его недостаткам и второй путь не быть вместе.
Все очень просто.

+1

34

maxzzz написал(а):

Он решает эту ВАШУ проблему тем, что он должен измениться по ВАШЕЙ прихоти, почему он должен это делать ???

1. по любви
2. по расчету (ну если он еще по каким либо причинам кроме любви хочет сохранить отношения)
3. исходя из здравой логики (если изменения не только мне желательны но и ему полезны)

0

35

maxzzz написал(а):

Есть два пути - изменить свое отношение в его недостаткам и второй путь не быть вместе.

то есть вариант "не подходит - в утиль" все-таки вам ближе? ))

0

36

dieSonne написал(а):

то есть вариант "не подходит - в утиль" все-таки вам ближе? ))

Не понял, почему в утиль, Солнце ??
В какой-то жизненный промежуток двум людям было хорошо вместе, потом люди изменились (выросли), этот период закончился, и теперь каждый из них идет своей дорогой, что в этом плохого ??
Почему ты решила, что второй путь мне ближе ???

0

37

dieSonne написал(а):

1. по любви
2. по расчету (ну если он еще по каким либо причинам кроме любви хочет сохранить отношения)
3. исходя из здравой логики (если изменения не только мне желательны но и ему полезны)

Ну если он сам что-то меняет в себе - это его выбор, а твой выбор, быть с ним или не быть.

dieSonne написал(а):

корректировки пары недостатков любимого человека

А вот эта фраза меня пугает больше всего  :)
Как правило женщины на паре никогда не останавливаются  :D

0

38

Bramble rose написал(а):

по этому логичнее на мой взгляд видеть в себе недостатки и работать над ними, тогда и партнеру захочется быть лучше ради тебя

я почти согласна  :flirt:
но в моем варианте:
"логичнее на мой взгляд видеть в себе недостатки и работать над ними, тогда - не будет времени и желания искать соринку в его глазу"  ^^ ведь почему то в начале именно такого, со всеми его изюминками, я и выделила из толпы, и полюбила...

0

39

Bramble rose написал(а):

в твоем варианте:

только потому что это хочется какому-то прохожему бомжаре? или просто левому человеку, которого никогда в жизни не видел

ну это уж какие то домыслы))) какие прохожие бомжары и левые люди в "моем варианте"?))

да по сути я с вами согласна, так бы оно всем и лучше было бы как вы говорите, особенно над собой работать)))
только почему то мало у кого получается))
(по статистике половина браков заканчивается разводами, и это еще не учитывая гражданских браков - а ведь тоже наверняка не все из них законченные дебилы и недоумки, не понимающие таких простых истин)))

Отредактировано dieSonne (2013-03-19 19:08)

0

40

maxzzz написал(а):

Как правило женщины на паре никогда не останавливаются

ты прав конечно)) нет предела совершенству)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Подскажите, как поступить с девушкой без фантазии