Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » В Китае девушек старше 27 лет будут называть «объедками»


В Китае девушек старше 27 лет будут называть «объедками»

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Правительство Китая выпустило постановление касательно незамужних женщин старше 27 лет. Теперь незамужние женщины старше 27 лет официально называются объедками и являются персонами нон-грата.Постановление правительства обязывает журналистов использовать этот уничижительный термин в статьях о женщинах, которые получили хорошее образование и заняли высокие должности, но забыли о семье и детях. Уже опубликована заказанная правительством статья под названием Женщины-объедки не заслуживают нашего сочувствия.Амбициозные одинокие молодые женщины, которых в стране миллионы, возмущены отношением правительства. По их мнению, причина снижения рождаемости в Китае - это отсутствие достойных мужчин, а вовсе не стремление женщин к свободе.

-1

2

в Китае разве тоже демографическая проблема? вроде им бы уже и бороться как то с рождаемостью надо бы

0

3

С рождаемостью теперь все в порядке (относительно). У них, теперь появилась проблема "старения населения"...вот китайцы (хитрые и умелые) и выдумывают способы, заставить всех жить по указке как нормализовать долю населения трудоспособного возраста...
Если оставить как есть, то люди в стране состарятся быстрее, чем Китай станет "великим и богатым"...
Китайцы сами выбрали свою власть, так что я рад, что их правительство "беспокоится о своих гражданах".

0

4

KoMa написал(а):

Теперь незамужние женщины старше 27 лет официально называются объедками и являются персонами нон-грата

их будут съедать и решится проблема недоедания... :D

0

5

KoMa написал(а):

.Постановление правительства обязывает журналистов использовать этот уничижительный термин в статьях о женщинах, которые получили хорошее образование и заняли высокие должности, но забыли о семье и детях.

Умная карьеристка может и фиктивный брак заключить, если не хочет "объедком" называться. Для такой женщины это не проблема.

Интересно что из этого выйдет...  Как то это по детски  они придумали. )

Думаю, с такой вопиющей дискриминацией, китайским женщинам нужно бороться за свои права... иначе загнобят!

0

6

Veronika написал(а):

Умная карьеристка может и фиктивный брак заключить, если не хочет "объедком" называться. Для такой женщины это не проблема.

Интересно что из этого выйдет...  Как то это по детски  они придумали. )

Думаю, с такой вопиющей дискриминацией, китайским женщинам нужно бороться за свои права... иначе загнобят!

Бороться? в Китае? http://uploads.ru/i/h/J/s/hJs5k.gif в Китае свободны только туристы, и то им постоянно указывают: "Эй, гражданина, ты туда не ходи. Ты туда ходи..."

0

7

Арлег написал(а):

Бороться? в Китае? http://uploads.ru/i/h/J/s/hJs5k.gif в Китае свободны только туристы, и то им постоянно указывают: "Эй, гражданина, ты туда не ходи. Ты туда ходи..."

Ну так надо ж когда то начинать и китайским женщинам отстаивать свои права... История богата примерами - пусть ими и вдохновляются. )

0

8

Veronika написал(а):

Ну так надо ж когда то начинать и китайским женщинам отстаивать свои права... История богата примерами - пусть ими и вдохновляются. )

в истории Китая нет примеров отстаивающих права женщин

«С женщинами и прислугой тяжело общаться. Если приближаешь их к себе, они становятся непочтительными. Если держишься от них на расстоянии, они ворчат».
( Конфуций)

«Женщины держат половину неба», — гласит один из самых известных лозунгов Мао Цзэдуна. То, что они получают за равную работу только половину зарплаты, которая выплачивается мужчинам, — это уже обрат­ная сторона медали.

китайские женщины работают в среднем на два часа дольше, чем мужчины, их общий доход примерно на 40% меньше. Половина всех водителей автобусов и грузового транспорта яв­ляются женщинами, доля женщин в сборе мусора, уборке улиц и дроб­лении камней (!) отмечается как очень высокая. Женщины представляют две трети всех рабочих рук в сельском хозяйстве; все же там, где теперь легче справиться и больше зарплата, в торговле, например, их доля со­ставляет одну треть. Увольнение в промышленных областях касается, на­против, прежде всего женщин (69%). Отмечает­ся с сожалением возрождение старых феодальных обычаев: продажа девушек и проституция.

0

9

Арлег написал(а):

в истории Китая нет примеров отстаивающих права женщин

А с чего вы взяли, что я о истории Китая? ) Я о мировой истории! ) Вы меня за дурочку то не держите. ))))
Китайские женщины должны уже начать отстаивать свои права вдохновляясь примерами из истории других стран!

0

10

Veronika написал(а):

А с чего вы взяли, что я о истории Китая? ) Я о мировой истории! ) Вы меня за дурочку то не держите. ))))
Китайские женщины должны уже начать отстаивать свои права вдохновляясь примерами из истории других стран!

за дурочку, это за какое место? тема вообще то о женщинах Китая, зачем нам всемирная история со всякими феминистками вроде Цеткин или Люксембург...

0

11

Арлег написал(а):

тема вообще то о женщинах Китая

Ой... так ведь и я о них же! )

0

12

Вопрос в другом: кто будет пользоваться этой терминологией? Власть сказала - люди сделали?  Где же самоуважение?

0

13

Po3eto4ka написал(а):

Власть сказала - люди сделали?

Мне кажется в данном случае будет так: "Власть сказала - мужчины сделали" )))

0

14

Veronika написал(а):

Ой... так ведь и я о них же! )

а чиво тады ругаишси...

Po3eto4ka написал(а):

Где же самоуважение?

это не про Китай...

0

15

KoMa написал(а):

Правительство Китая выпустило постановление касательно незамужних женщин старше 27 лет. Теперь незамужние женщины старше 27 лет официально называются объедками и являются персонами нон-грата.Постановление правительства обязывает журналистов использовать этот уничижительный термин в статьях о женщинах, которые получили хорошее образование и заняли высокие должности, но забыли о семье и детях. Уже опубликована заказанная правительством статья под названием Женщины-объедки не заслуживают нашего сочувствия.Амбициозные одинокие молодые женщины, которых в стране миллионы, возмущены отношением правительства. По их мнению, причина снижения рождаемости в Китае - это отсутствие достойных мужчин, а вовсе не стремление женщин к свободе.

Подпись автора

    http://feeds.feedburner.com/forum-people/lIpg.1.gif

Прошу прощения,но походу мессага-фуфло)) Связался с одноклассницей,она в Пекине замужем за китайцем... ничего подобного не слышала))

0

16

KoMa написал(а):

причина снижения рождаемости в Китае

нонсенс

0

17

в китае вообще людей делят по группам крови=)

0

18

sergeant3,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13125#p552914 написал(а):

Прошу прощения,но походу мессага-фуфло)) Связался с одноклассницей,она в Пекине замужем за китайцем... ничего подобного не слышала))

да ну,  китайцев много. уже до Евразии добрались.

0

19

Dmitry.SD,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13125#p647288 написал(а):

китайцев много. уже до Евразии добрались.

для вас это наверное будет неожиданно, что Евразия это Родина китайцев, а вот в Америке их, особенно в Северной, просто тьма...

0

20

1 апреля, вроде давно прошло, не?  :huh:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » В Китае девушек старше 27 лет будут называть «объедками»