Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Как сохранить свежесть отношений ?


Как сохранить свежесть отношений ?

Сообщений 21 страница 40 из 114

1

У меня такой вопрос.
Как сохранить свежесть отношений ?
Не секрет, что после определенного времени в браке (или просто в отношениях)  страсть уходит, на смену ей приходит привыкание, заедает быт и т.д.
В этом месте чаще всего и до измены недалеко.
Как избежать или хотя бы сгладить эту ситуацию ?

0

21

Сообщение для Moonlight Lady

Мне позиция понятна.

0

22

Сообщение для dieSonne , ваше мнение. Для меня куда страшнее остаться равнодушным к просьбе о помощи, украсть, подставить и прочее.....У меня пятен на совести не наблюдается))).....

0

23

dieSonne написал(а):

Сообщение для Moonlight Lady
дело даже не в том, осудят ли это другие, и как к этому относится муж/жена
а в том что эта сделка с совестью и предательство (даже 1 раз) близкого человека уже никогда никуда не исчезнут и не сотрутся
с ними придется жить ВСЕГДА
и умирать тоже с ними
а дальше выбор - кому что дороже и ближе - свежие ощущения или пятно на совести? - это конечно индивидуально

А если совесть говорит человеку, что это не предательство ? Значит и пятна никакого нет.

0

24

dieSonne написал(а):

а дальше выбор - кому что дороже и ближе - свежие ощущения или пятно на совести? - это конечно индивидуально

Лет в 90 зато будет что мне вспомнить)))....А то так и просижу, с совестью, без радостей жизни и любви, ещё и здоровье половой сферы подорву раньше времени.

0

25

maxzzz написал(а):

dieSonne написал(а):
Сообщение для Moonlight Lady
дело даже не в том, осудят ли это другие, и как к этому относится муж/жена
а в том что эта сделка с совестью и предательство (даже 1 раз) близкого человека уже никогда никуда не исчезнут и не сотрутся
с ними придется жить ВСЕГДА
и умирать тоже с ними
а дальше выбор - кому что дороже и ближе - свежие ощущения или пятно на совести? - это конечно индивидуально
А если совесть говорит человеку, что это не предательство ? Значит и пятна никакого нет.

Ну вот режьте меня и колите ножами, не предаю я никого! Живу во благо своей семьи, вожу детей в сад и школу, работаю, готовлю-убираю....Кому я плохо-то делаю?

0

26

Мое мнение таково.
Считаю, что следует быть честным с самим собой и с партнером.
Если отношения изжили себя, в том числе и сексуальные, то развод еще никто не отменял.
Только не нужно пугаться этого слова.
Какой-то промежуток времени двоим людям было хорошо вместе, теперь им будет хорошо по отдельности с другими спутниками жизни, в этом нет ничего плохого, это нормально.
Вариант, когда двое сознательно пришли к свободным отношениям - совсем другое дело, уважаю любой выбор, это дело каждого.

0

27

maxzzz написал(а):

А если совесть говорит человеку, что это не предательство ?

тогда бы все было "в открытую", все бы в курсе были, включая детей и мужа...
но ведь ты сам в это не веришь))
а потому что совесть это самая загадочная штука, с ней вообще сложно...

0

28

dieSonne написал(а):

тогда бы все было "в открытую", все бы в курсе были, включая детей и мужа...

И тогда пропадает всякий интерес, с другой стороны. Потому что интересно именно тайное, загадочное.....

0

29

maxzzz написал(а):

Считаю, что следует быть честным с самим собой и с партнером.
Если отношения изжили себя, в том числе и сексуальные, то развод еще никто не отменял.
Только не нужно пугаться этого слова.

Развод....я его не боюсь, был у меня уже один развод, ничего страшного.....Меня больше пугает то, что одной тяжело двоих детей поднимать. И дело не в материальной помощи, деньги я и сама хорошие зарабатываю- не проблема! Просто представьте, муж переезжает, дети- с мамой, так? У мамы могут быть задержки на работе, командировки, у детей- уроки, у детей свой режим....И мама должна рваться на части в подобном случае? А папа? а папа прекрасно живёт один, или с другой женщиной. И получается ( в большинстве случаев), что мама навяливать папе детей начинает, со стороны это выглядит именно так. Особенно если новая пассия не жалует подобные визиты.
Я почему-то пока именно этого боюсь. У меня график сложный, много нового впереди, интересные горизонты, и мне действительно нужна помощь, помощь родного человека, родного отца моим детям.

0

30

Moonlight Lady написал(а):

Кому я плохо-то делаю?

простите
я не хочу вас осуждать
но и признать логичным или хоть сколько-нибудь оправданным тоже не могу
а плохо - наверно только себе, независимо от того как вы это в данный момент ощущаете

0

31

Moonlight Lady написал(а):

Развод....я его не боюсь, был у меня уже один развод, ничего страшного.....Меня больше пугает то, что одной тяжело двоих детей поднимать. И дело не в материальной помощи, деньги я и сама хорошие зарабатываю- не проблема! Просто представьте, муж переезжает, дети- с мамой, так? У мамы могут быть задержки на работе, командировки, у детей- уроки, у детей свой режим....И мама должна рваться на части в подобном случае? А папа? а папа прекрасно живёт один, или с другой женщиной. И получается ( в большинстве случаев), что мама навяливать папе детей начинает, со стороны это выглядит именно так. Особенно если новая пассия не жалует подобные визиты.
Я почему-то пока именно этого боюсь. У меня график сложный, много нового впереди, интересные горизонты, и мне действительно нужна помощь, помощь родного человека, родного отца моим детям.

Что касается детей, то конечно вопрос этот крайне тяжелый и не из за того что некогда отвести или задержки на работе, это решается, множество вариантов.
Труднее другое, как объяснить, что папа (мама) будет теперь жить в другом месте, как успокоить маленькое сердечко, как додать все тепло в двойном размере. Конечно сложно, но при нормальном расставании и большой любви к ребенку и это можно преодолеть.
Здесь вопрос очень индивидуальный.

0

32

maxzzz написал(а):

итака написал(а):

Какое привыкание, если мы меняемся, ежечасно, ежегодно))). Как привыкнуть если твоя девушка сегодня актриса на подмостках, а завтра фермерша, сегодня мармеладная конфетка, а через день - миндаль в шоколаде???))). Все меняется, и ты и твоя девочка...КАК привыкнуть к этому??!! Всегда все в новинку, все сначала, все как в первый раз, а если иначе, значет это ТЫ ошибся и живешь не своей жизнью.

Подожди, ты о чем, о ролевых играх ? 
Подпись автора
Бойтесь гнева терпеливого.

Ты меня не понял)). Люди меняются потому что они - люди, сегодня она хочет тусить в клубе со стриптизерами, а завтра - родить тебе малого и усыновить еще одного. Сегодня она бухгалтер, а завтра на ферме козу доит... какие игры??? все взаправду.

0

33

Moonlight Lady написал(а):

не будьте уже ханжами, все, вот АБСОЛЮТНО ВСЕ знакомые семейные пары, проживающие от 10ти и более лет имеют подобную практику.

Moonlight Lady написал(а):

как показывают исследования, любовь живёт 3 года

это ничем не подкрепленные заявления, нет никаких научно обоснованных подобных данных

Moonlight Lady написал(а):

Я соглашусь с Мерани, одним из выходов может быть гостевой брак или частые командировки,

я не предлагала в качестве "выхода" ни командировки,ни тем более гостевой брак - я говорила, что вынужденные (не от участников идущая инициатива!!!!) разлуки в моем случае давали обновление, точнее не давали появляться чувству "потери свежести"...

0

34

maxzzz написал(а):

dieSonne написал(а):

Сообщение для Moonlight Lady
дело даже не в том, осудят ли это другие, и как к этому относится муж/жена
а в том что эта сделка с совестью и предательство (даже 1 раз) близкого человека уже никогда никуда не исчезнут и не сотрутся
с ними придется жить ВСЕГДА
и умирать тоже с ними
а дальше выбор - кому что дороже и ближе - свежие ощущения или пятно на совести? - это конечно индивидуально

А если совесть говорит человеку, что это не предательство ? Значит и пятна никакого нет.
Подпись автора
Бойтесь гнева терпеливого.

Это у человека просто совести нет, не сомневайтесь))). А пятно есть, только такого размера что и не заметно на общем фоне.

0

35

итака написал(а):

Да вы просто тварь

По-моему уже третье предупреждение, полагаю, необходимо временно тебя забанить за регулярное хамство !!!

0

36

maxzzz написал(а):

По-моему уже третье предупреждение, полагаю, необходимо временно тебя забанить за регулярное хамство !!!

Пользователь Итака, за систематическое хамство и оскорбления в адрес участников форума, добился-таки желаемого им бана!

0

37

Tiffany написал(а):

Пользователь Итака...добился-таки желаемого им бана!

от теории к практике - чтоб освежить наши с ним форумные отношения Итака пошел на временное расставание (в баню)  :crazyfun:

Отредактировано Мерани (2013-03-27 18:00)

0

38

Мерани написал(а):

от теории к практике - чтоб освежить наши с ним форумные отношения Итака пошел на временное расставание (в баню)

Ну а сколько можно возиться с ним?! Надоело предупреждать....
Ну не понимает товарищ, что оскорблять форумчан - это плохо! :angry:

0

39

Я выразила только свою точку зрения, основанную на моём личном опыте. Никому ничего не навязываю, на то он и форум, чтобы обсуждать какие-то вопросы, выслушивать разные мнения. Если я честно об этом заявила, то откуда предположения остальные взялись, касаемо меня, как человека в целом? У каждого свои заморочки и тараканы, было бы у всех всё идеально, то и не обсуждали бы ничего.

0

40

dieSonne написал(а):

простите
я не хочу вас осуждать
но и признать логичным или хоть сколько-нибудь оправданным тоже не могу
а плохо - наверно только себе, независимо от того как вы это в данный момент ощущаете

Я тоже просто ответила по теме форума. Логично так жить или не логично- это уже лишь мне понятно. Возможно вы правы в том, что временами становится плохо оттого, что всё-таки есть проблема, но решать её никто не хочет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Как сохранить свежесть отношений ?