Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Как сохранить свежесть отношений ?


Как сохранить свежесть отношений ?

Сообщений 61 страница 80 из 114

1

У меня такой вопрос.
Как сохранить свежесть отношений ?
Не секрет, что после определенного времени в браке (или просто в отношениях)  страсть уходит, на смену ей приходит привыкание, заедает быт и т.д.
В этом месте чаще всего и до измены недалеко.
Как избежать или хотя бы сгладить эту ситуацию ?

0

61

Greenf,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13141&p=3#p645817 написал(а):

теперь не отвертитесь

Даже не собираюсь. Рэп не люблю-это точно. )))
Отвечу на все. Прямо без подвыверта)))

0

62

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13141&p=4#p645890 написал(а):

)))
Отвечу на все. Прямо без подвыверта)))

Это конечно круто. Но не думаю, что хочу знать подробности

0

63

Greenf,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13141&p=4#p645909 написал(а):

Это конечно круто. Но не думаю, что хочу знать подробности

Ничего крутого, ничего покатого. Мне по крайней мере скрывать нечего или почти нечего))))))))))
Все нормально. ))) И естественно...

0

64

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13141&p=4#p645924 написал(а):

Ничего крутого, ничего покатого. Мне по крайней мере скрывать нечего или почти нечего))))))))))
Все нормально. ))) И естественно...

Вам может показаться странным. Но я перед каждым и всяким не собираюсь отчитываться и если это кого-то не устраивает это его проблемы не мои. И это естественно и нормально

Отредактировано Greenf (2015-04-29 12:56)

0

65

Greenf,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13141&p=4#p645934 написал(а):

Вам может показаться странным. Но я перед каждым и всяким не собираюсь отчитываться и если это кого-то не устраивает это его проблемы не мои. И это естественно и нормально

Так я же не настаиваю)))
Разве кого-то принуждаю, требую,...?
Кто-то со мной общается, это хорошо. У кого-то ко мне антипатия, это нормально. По крайней мере лучше так. Честнее и уважительнее.)))
И я не ругаюсь, я спокоен.
Ругань и скандалы так утомительны)))

0

66

.

Отредактировано Greenf (2015-06-27 12:04)

0

67

Greenf,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13141&p=4#p645951 написал(а):

Я объясняю как вижу со своей стороны. Понимаете, тоже могу быть прямолинейной, если достанут
А то, что вы ничего не скрываете - это просто тщеславие. Желание быть на виду.  Вот и вся психология аватаров

Не так. Зачем мне тщеславие здесь, когда мне его в жизни хватает (дипломы за дела, знакомства с серьезными людьми)? Это просто не игра в прятки и не накидывание на себя какой-то загадки, романтичности...
Это же просто.
Посмотри на фото, я выложил первое попавшееся, не выбирал, чтобы был молодой, красивый и загадочный. Банально щелкнул себя вечером на кухне и выложил. Быстро и все)))
Это желание в каждом видеть что-то скрытое, корыстное? Уверяю, этого нет)))))))))))))))))))

Отредактировано Дмитрий4680 (2015-04-29 13:36)

0

68

До измены не далеко..однако.если вас от измены только новизна и свежесть отношений удерживают, то брак вам не нужен и явно в тягость.А так все просто-надоел-следующий, свободная касса!

0

69

807706,15261 написал(а):

До измены не далеко..однако.если вас от измены только новизна и свежесть отношений удерживают, то брак вам не нужен и явно в тягость.А так все просто-надоел-следующий

Это точно. )))

807706,15261 написал(а):

свободная касса!

Карта есть? Пакет нужен? (c)  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

70

не знаю такой проблемы вообще.

0

71

Болезни современной  западной цивилизации - инфантилизм и эгоцентризм.)

0

72

Думаю что любить себя не так уж плохо - кстате все психологи тоже говорят об этом
А для свежести отношений по больше праздников нужно делать! Быт заедает-а вообще проблема это непонимание человека рядом-нужно общатся-но с скажем так с илюзией-с сказкой-нормально любовь это та илюзия-но когда чувства угасают-то нужно делать эту илюзию-наверно счастье!
Может  игры-когда человек в ходит в роль то говорит реальность-но она бывает часто не такая как нам может хотется!

0

73

807772,13300 написал(а):

Думаю что любить себя не так уж плохо - кстате все психологи тоже говорят об этом

Психологи много чего говорят...к примеру, что любовь к себе это нарцисцизм.

Эгоцентризм - мировоззрение, основанное на сосредоточении на собственном Я.
Грубо - человек полагает, что он центр вселенной, и мир ему должен.
Существует подростковый эгоцентризм (зацикленность на собственных ощущениях и оценках) - естественное состояние связанное с психофизиологическими изменениями в пубертатный период.
Инфантилизм  определяется, как отсталость развития, характеризующаяся сохранением у взрослого физических или психических черт(эгоцентризма в частности)  детского возраста.
Отсюда мы и имеем неестественное желание жить в состояние постоянной влюблённости (как в юности) не принимая во внимание, что это состояние  продиктовано теми самыми возрастными психофизиологическими изменениями, в народе попросту  именуемом "гормональным взрывом".
Существует небольшой процент инфантилов связанных физиологическими причинами.
В подавляющем-же большинстве имеет место т.н. "психологический инфантилизм",.. в частности культивируемый современной "потребительской цивилизацией".
Где-то так,.. если коротенько... )))

807772,13300 написал(а):

А для свежести отношений по больше праздников нужно делать!

"Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно." ))))

0

74

807813,15281 написал(а):

Страданиями душа совершенствуется

вот как то это меня напрягает, это очень доходчиво в церкви объясняют, что иного пути нет, только через страдания, но неужели только так, разве любовью и добром не получится...

0

75

807772,13300 написал(а):

А для свежести отношений по больше праздников нужно делать!

Чем их больше, тем быстрее они перестают ими быть.

807813,15281 написал(а):

"Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно." ))))

Страдания от пресыщения радостями подойдут? ))))

0

76

807819,15050 написал(а):

любовью и добром не получится...

За битого, двух не битых дают.... ;)
Так как-то выходит, что больше мы ценим то, что даётся нам трудом и страданиями.
Кроме того, какая любовь без страданий, а добро без жертвы..
Не,... библейская мудрость логична и разумна..
Другое дело, где мы -люди, и где мудрость логика и разум.... )))))

0

77

807822,12789 написал(а):

Страдания от пресыщения радостями подойдут? ))))

Хороший вопрос.)
Пресыщение - потеря интереса, скука от чрезмерности восприятия чего-л. (в нашем случае "радостей")

Предполагается, что человеческие радости не вызывает у пациента ничего кроме скуки, потери интереса.
Это не что иное, как равнодушие.
Страдание и равнодушие плохо коррелируют между собой.
Так что,.. вывод неутешителен.
Интересно, отчего равнодушие и уныние считается смертным грехом? )))

0

78

807822,12789 написал(а):

Чем их больше, тем быстрее они перестают ими быть.

Страдания от пресыщения радостями подойдут? ))))

Все зависит от вашего контакта-а контакт от общения--но важно приятности-при любви выделяется вещество формула любви-и нам приятное неприятное-так в жизни много приятного-имейте его много в своей жизни---проблема видите вы не можете вспомнить не чего хорошего -приятного-не только секс-хотя он больше результат а не причина! Приятных слов как минимум-но словами сыт не будешь! Поговорка-к сердцу мужщине через желудок-женщина любит ушами---много всего приятного и когда оно будет-то вы двигайтесь в этом направлении-ищите что вам больше нравится и т д-и стройте отношения!

0

79

807838,15281 написал(а):

Предполагается, что человеческие радости не вызывает у пациента ничего кроме скуки, потери интереса.
Это не что иное, как равнодушие.
Страдание и равнодушие плохо коррелируют между собой.
Так что,.. вывод неутешителен.

Равнодушие, имхо - это промежуточная станция на пути к страданию. )))))) Так что частично утешиться все же можно.

807838,15281 написал(а):

Интересно, отчего равнодушие и уныние считается смертным грехом? )))

Ну потому что в жизни столько всего вкусного, что грех это не замечать и игнорировать. )))))

0

80

807849,12789 написал(а):

Равнодушие, имхо - это промежуточная станция на пути к страданию.

Равнодушие и уныние это "промежуточная стадия" на пути к смерти.
Ибо, как верно вами замечено

807849,12789 написал(а):

в жизни столько всего вкусного, что грех это не замечать и игнорировать.

А самое "вкусное" и "радостное" в жизни, это сама жизнь. Отсюда -  уныние, равнодушие, потеря интереса, пресыщенность радостью, по сути означает, равнодушие, потерю интереса и в конечном итоге, отказ от самой жизни.

Так что, похоже, папенька-то прав был.)))
Радоваться в жизни и жизни надо,.. но, "одни радости вкушать недостойно".... и даже опасно,... для жизни-то. ))))

О как!  http://uploads.ru/i/9/F/J/9FJEl.gif

Справедливости ради, я бы отметил, что абсолютно "пресыщенных" радостями жизни я не встречал. Неразборчивых, непритязательных и ненасытных в "радостях", сколько угодно (я и сам не без греха))))...Были не оценившие, то что имели... А вот так чтоб... абсолютно.. Так, нет. Люди весьма изобретательны по части придумывания себе"радостей" (порой волосы дыбом)...
Кстати,.. ещё одно следствие "пресыщенности"...

Но... Вы поставили вопрос конкретно, и я счёл его весьма любопытным.
Так чта,.. не взыщите,.. ежели что. ))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Как сохранить свежесть отношений ?