Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Как сохранить свежесть отношений ?


Как сохранить свежесть отношений ?

Сообщений 81 страница 100 из 114

1

У меня такой вопрос.
Как сохранить свежесть отношений ?
Не секрет, что после определенного времени в браке (или просто в отношениях)  страсть уходит, на смену ей приходит привыкание, заедает быт и т.д.
В этом месте чаще всего и до измены недалеко.
Как избежать или хотя бы сгладить эту ситуацию ?

0

81

807855,15281 написал(а):

Люди весьма изобретательны по части придумывания себе"радостей" (порой волосы дыбом)...

Я про настоящие, а не кавычечные ))))  Ведь то, что является "радостями", придумывается чтобы заткнуть ту дыру, которая жрет изнутри. Ну вы понимаете. )))

807855,15281 написал(а):

Так чта,.. не взыщите,.. ежели что.

А есть что взыскивать? ))))))))

0

82

807879,12789 написал(а):

Я про настоящие, а не кавычечные ))))  Ведь то, что является "радостями", придумывается чтобы заткнуть ту дыру, которая жрет изнутри. Ну вы понимаете. )))

Мы-то понимаем,.. тока чужая душа -  потёмки...
Довелось мне как-то на одном форуме обсуждать с приятной и весьма умной особой, одну небезинтересную тему, касаемо природы человека ( ну бихевиоризм там и пр..)))
И в процессе нашей милой беседы как-то вдруг выяснилось что она ,.. мягко говоря,.. увлекается мазохизмом, и это доставляет ей чрезвычайное удовольствие.
Вот такая "радость" в жизни.... у человека. ..
Кошмар!!!? Ужос!!!? Фу какая гадость?!!! Для кого-то вероятно так.
Но... я, как человек испорченный  гипертрофированным любопытством, я не мог  просто брезгливо "пройти мимо" ...
И вы знаете,.. в конце концов, я её понял... Не скажу, что принял, но... понял вполне.

Так что,... хрен его знает,... опять-же,.. "не судите, да не судимы будете"....

Да,.. а про "бихевиоризм" мы потом вполне успешно договорили....))))

Отредактировано Homa (2016-11-23 15:56)

0

83

807879,12789 написал(а):

А есть что взыскивать? ))))))))

А вот это не мне решать. ))))

0

84

553337,9885 написал(а):

У меня такой вопрос.
Как сохранить свежесть отношений ?
Не секрет, что после определенного времени в браке (или просто в отношениях)  страсть уходит, на смену ей приходит привыкание, заедает быт и т.д.
В этом месте чаще всего и до измены недалеко.
Как избежать или хотя бы сгладить эту ситуацию ?

Сложные вопросы. Когда партнеры много лет живут вместе и знают друг друга как облупленные, найти что то новенькое и привлечь этим внимание на мой взгляд адски сложная задача. Чаще люди идут по проторенной тропинке, им лень что то искать, им лень что то придумать новое. Ведь зачем типа изобретать велосипед... все давно создано.. В сохранении отношений и "свежести" их... Думаю дело не в этом совсем, совсем не в этом....

0

85

807892,15281 написал(а):

Вот такая "радость" в жизни.... у человека. ..

Неа. Для нее это именно радость, а не "радость". ))))

0

86

807911,12789 написал(а):

Неа. Для нее это именно радость, а не "радость". ))))

В таком случае, мне очень хотелось-бы понять в чём разница.)))

0

87

807913,15281 написал(а):

В таком случае, мне очень хотелось-бы понять в чём разница.)))

В получении удовольствия. ) Кому-то макраме и цветоводство, а кому-то это. ))))) Если я, к примеру, следуя моде, возьмусь за макраме, то возможно даже что-нить и сплету, но удовольствия от этого не получу ни разу. Но окружающим гордо буду вещать, что я "макрамист".  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

88

807916,12789 написал(а):

В получении удовольствия. )

Это я понял. А вот в кавычки-то что определять?
Я применял кавычки не как знак противоположности, а как некое обобщение интереса, удовольствия... и  специфичности такого рода "радостей".
Естественно,что люди получают от этого реальное удовольствие (радость безо всяких кавычек))))
Возможно я неуклюже выразился, но тогда эта ваша фраза  для меня звучит загадочно)))))

807879,12789 написал(а):

Ведь то, что является "радостями", придумывается чтобы заткнуть ту дыру, которая жрет изнутри. Ну вы понимаете. )))

0

89

553337,9885 написал(а):

У меня такой вопрос.
Как сохранить свежесть отношений ?

Пятый раз захожу в тему.. Нет, напишу все же..
"Свежесть"...чтобы сохранить, надо заморозить.

+1

90

807924,12716 написал(а):

Пятый раз захожу в тему.. Нет, напишу все же..
"Свежесть"...чтобы сохранить, надо заморозить.

Ну не зря же путин бьется за арктику :D

0

91

807924,12716 написал(а):

"Свежесть"...чтобы сохранить, надо заморозить.

http://uploads.ru/i/g/1/J/g1JbM.gif  Конгениально!!!! http://uploads.ru/i/g/1/J/g1JbM.gif

0

92

807918,15281 написал(а):

А вот в кавычки-то что определять?

Вот это:

807916,12789 написал(а):

Если я, к примеру, следуя моде, возьмусь за макраме, то возможно даже что-нить и сплету, но удовольствия от этого не получу ни разу. Но окружающим гордо буду вещать, что я "макрамист".

То, что делается ради чего-то, кого-то, без желания и внутренних потребностей это делать. И да, кавычки я рассматривала как знак противоположности.

0

93

807930,12789 написал(а):

И да, кавычки я рассматривала как знак противоположности.

Ну, понятно... Значит я коряво изложил свою мысль...)))

0

94

807933,15281 написал(а):

Значит я коряво изложил свою мысль...

Не думаю. Я по привычке воспринимаю их использование для передачи иного смысла исходного слова. )))

0

95

807935,12789 написал(а):

Не думаю.

Ладно,.. замнём для ясности.)))
Кстати,. Йолка интересную мысль высказала, и похоже в том-же ключе. 
"Заморозка" это типа способ предотвращения пресыщения. Правда,.. не в лесу живём... Двигаясь в потоке держите среднюю скорость потока... В общем...
В принципе, способа два. Или растягивать удовольствие или менять его форму и содержание. Иного я не вижу. Это конечно если пытаться остановить время,. что само по себе.... ))))

0

96

807941,15281 написал(а):

"Заморозка" это типа способ предотвращения пресыщения.

Не могу себе представить техническое исполнение данного действия, кроме прямого замораживания.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif
Для меня "заморозка" - это, как ни крути, полная остановка в развитии. Но если отдельно взятому человеку каким-то образом получится себя "остановить", то окружающую среду не заморозишь.

807941,15281 написал(а):

В принципе, способа два. Или растягивать удовольствие или менять его форму и содержание. Иного я не вижу.

А на "кошках" можно?  Как тянуть и что на что менять? )))

+1

97

Радости это норма жизни а не исключение! Чтоб дыры уже ранок залеплять-ранок не должно быть-по этому нужно общаться и находить правельные не ранящие системы-что ранит убрать в приват если не получается найти что-то общее-есть свободное время-тебе нравится делай сам-а я это время буду делать что ранит тебя!! Когда один-сплошная радость-делаешь то что хочешь -но нет помощи чего-то что ты получаешь с кем-то -но когда с кем то то нужно считатся-и основном часто домнгирование одного а не как правельно разделения сфер влияния и правельной счастливой системы взаимосуществования!

0

98

807960,12789 написал(а):

Не могу себе представить техническое исполнение данного действия,

Ну а что сложного-то?... постишься постишься,.. а потом,... ка-а-а-а-а-к....оскоромишься,.. от всей души и по полной программе.)))))

807960,12789 написал(а):

Для меня "заморозка" - это, как ни крути, полная остановка в развитии.

Ну отчего-же полная... Вкус еды, ярче и полнее воспринимается после того, как проголодаешься. ))))) Это же не значит, что есть не надо вовсе.))))
Вообще всё это известно испокон веков... Просто... мы-же стали слишком умными, свободными и раскрепощёнными, что-б заморачиваться всяким доисторическим мракобесием.))))

Нет,.. как самца, как самца-то, меня относительная легкодоступность этого удовольствия, в принципе, устраивает. Но ... как поётся в одной пестне - "кипит мой разум возмущённый".)))))

807960,12789 написал(а):

А на "кошках" можно?  Как тянуть и что на что менять? )))

Я что,.. живодёр какой паршивый, бедное животное мучить. )))))
На что менять? ... Перечень сексуальных девиаций  насчитывает, если я не ошибаюсь,  более шести десятков пунктов...Их, между прочим, придумали  не кто иные, как сами люди.  )))))

Нет...Прошу понять меня правильно.... Я никого не осуждаю и не порицаю. Я просто анализирую варианты.))))

Отредактировано Homa (2016-11-24 17:46)

0

99

807941,15281 написал(а):

Двигаясь в потоке держите среднюю скорость потока... В общем...

Ну нет, это не заморозка, это скорее охлажденный вариант.

807960,12789 написал(а):

Не могу себе представить техническое исполнение данного действия, кроме прямого замораживания.

Ну да, есть несколько вариантов заморозки, с наледенением, сухим способом, опять же быстрая..глубокая заморозка ( как рауш-наркоз)..

807977,15281 написал(а):

Вкус еды, ярче и полнее воспринимается после того, как проголодаешься.

гурманство какое..))    эхх, как представлю себе тушку- заморозил-оттаял, заморозил- оттаял.. посмотрел- перехотел :D

0

100

807977,15281 написал(а):

Ну а что сложного-то?... постишься постишься,.. а потом,... ка-а-а-а-а-к....оскоромишься,.. от всей души и по полной программе.)))))

Так разве ж это заморозка? )

807977,15281 написал(а):

Вкус еды, ярче и полнее воспринимается после того, как проголодаешься. ))))) Это же не значит, что есть не надо вовсе.))))

Главное не переборщить с голодом, иначе будет уже не до вкуса..

807977,15281 написал(а):

Я что,.. живодёр какой паршивый, бедное животное мучить. )))))

Ладно, матрёшки тоже подойдут. )))

807977,15281 написал(а):

На что менять? ... Перечень сексуальных девиаций  насчитывает, если я не ошибаюсь,  более шести десятков пунктов...Их, между прочим, придумали  не кто иные, как сами люди.  )))))

Вот нисколечко не умаляю и не принижаю важность и необходимость, но не им же единым...! )))) "Все связано. Все едино. Мик, Вик, Ник. Жизнь красивая жестокая мистическая паранойя.(с)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Как сохранить свежесть отношений ?