Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Творчество форумчан » Оцените пожалуйста, мое творчество.


Оцените пожалуйста, мое творчество.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не большая предыстория. Это я начинал писать в 2011 году, в ноябре, то есть два года назад. Последнюю главу я написал буквально на днях. Прошу не обращать внимания на повторение одних и тех же слов, и мелкие ошибки. Они все будут исправлены. Просто оцените в целом рассказ.
И сразу извините, за многабукаф.
I
(от имени Раяна)

Шел 5 день заражения.Было очень страшно.Мы не знали что делать...

...8 дней до этого..

Как обычно,вернулся со школы домой,швырнул портфель в корридоре и пошел переодиваться.Включил телевизор,попал как раз на новости,сколько не переключал везде передавали одно и тоже,Да что же это?.По новостям передавали:
«-У очистителей на ядо-химикатном заводе закончился срок годности,но завод всё еще продолжает работу,власти города начинают активно разбираться с этой проблемой.»
-Хмм да плеватья хотел на это.Мне не до того нет дела,своих проблем хватает,-прошептал я,но я если бы я только мог знать что начнётся дальше....
Вечером как всегда с друзьями пошел на улицу.Ничто не могло испортить мне настроения,так как завтра всем классом мы отправляемся на экскурсию за город.Куда точно я не знал,но это был отличный повод прогулять три учебных дня.
На утро весь класс стоит около школы.Оказалось,что мы едем в Регину.Трёх-дневная экскурсия в Регину с ночевкой в 3-ех звёздочном отеле,с посищением развлекательных центров,боулинга и тому подобное,что может быть лучше? Мое настроение взлетело до небес.Езды туда приблезительно два часа.Подьехал автобус.Белый Mersedes Sprinter.Едем уже около полу часа.7:30 утра,клонит в сон.Уснул.Когда проснулся,мы уже подъезжали к городу.
Сразу мы приехали в отель,что бы оставить там вещи,а далее у нас весь день свободен.Рядом с отелем был огромный развлекательный комплекс,в котором были кинотеатры,полно всяких магазинов,кафе,боулинг,картинг на первом этаже,вообщем всё,что душе угодно.Назывался он «PlayZone».Весь класс на целый день остался в нём.Под десять вечера все уставшие вернулись в отель,с последних сил переодевшись,и попадали спать.В каждом номере было по 5 кроватей,как в летних лагерях.Со мной в комнате были Зак,Ден,Генри и Энтони.Все мои хорошие знакомые.Через 20 минут после того,как и классная наша ушла спать,к нам в комнату заваливается Алан(один из моих лучших друзей.С детского сада с ним вместе),Николь и еще несколько моих одноклассниц.Кто именно,я не заметил,так как страшно хотел спать.У Алана в руках был пакет.Оказалось что там не мало алкогольных напитков.Сразу я отказался пить,но они настаивали «За приезд»,ну и я согласился.Разошлась вся эта «туса» только в пол третьего ночи.Некоторых к своим кроватям несли на руках,кто-то дошел сам.Я просто упал на свою кровать и моментально заснул.Разбудили нас в 8 утра.Немного болела голова.Все пошли умываться,приводить себя в порядок.На первом этаже в холле висел плазменный телевизор.Я спустился вниз,сел на диван и просто смотрел,что там показывают.Шел какой-то фильм,но его прервали на экстренный выпуск новостей.В нём передавали,что в нашем городе из-за загрязнения питьевой воды ядо-химитаками,зафиксированы случаи заболевания болезнью,которой до этого еще никто не знал.Кожа начинает отмирать,сохнуть,человек теряет вес,становится почти «обтянутым кожей мешок костей».Частично теряется слух и он перестает адекватно мыслить.Постоянно тянет к еде.Очень активен.
Говорили не паниковать,это только единичные случаи,всё будет улажено.В Отеле началась небольшая паника.Все стали прозванивать своих родных и близких...

II
(от имени Алана)

-Господи, вот это ночка удалась, прошептал я себе.
На часах 8:20,пора вставать, в скоре я после того как привёл себя в порядок пошёл к Раяну, как не странно никого в комнатах уже не было, я спустился в холл, все были там и были дико напуганы.
Что случилось в скорее рассказал мне Раян.
Я был в шоке, я долго думал об этом ,никто уже не мог так веселится как прежде.
Я молился за своих родных , по окончанию экскурсии в город было ехать опасно, так нам утверждала классный руководитель. Мы почти целый день провели у телевизора, ожидая новых новостей, но по ящику ничего не передавали, и это расстраивало и настораживало меня ещё больше.Дальше весело нам не было.
Прошло уже три дня,после первого сообщения о заражении.Население в панике.Пара заразившихся превратились в несколько тысяч,их количество растёт.Они активно развиваются,заражая друхих укусами.
Через несколько часов мы должны были возвращаться с экскурсии в наш город,но нам было страшно.Больше всех нервничала наш классный руководитель.По ней это было видно.Её родственники не брали телефоны,это навязывало ей еще более ужасные мысли.
По новостям и по радио передавали,что в городе действует лагерь выживших.Власти насильно упекают жителей в этот лагерь,соответственно и наши родные тоже туда попадут.Выбора у нас не было.Мы сели в автобус и поехали в город.Перед поездкой мы предложили всему классу побег,но на это подписались лишь некоторые,я,Раян,Генри,Дени,Николь,Даяна,Зак,Мэлори,Энджи.Пути два с половиной часа.В 15-ти км от города я устроил незапланиованую остановку,потому что я якобы хотел в туалет и те,кто подписались на побег,тоже требовали остановки.Нам очень крупно повезло,потому что остановились мы прямо возле поля,засеянного высоким подсолнухом.Вся наша "группировка" зашла вглубь поля,якобы в туалет,насчет три мы резко побежали в сторону города. Спустя минуты три начал раздаваться голос,который звал нас по именам.Это был наш классный руководитель.Вскоре,спустя минут 10,мы засели в глуби поля.найти нас было почти невозможно.Еще через 10 минут мы услышали,как автобус уехал.Я попросил Дени,что бы он подсадил меня.Я сел ему на плечи,и увидел,что автобус уже далеко уехал.Спокойным шагом мы вернулись на дороге.Теперь у нас было две цели:дойти до города и раздобыть транспорт.Из нас девятерых водить умел только я и Раян.Не зря отец в детстве напрягал меня за баранкой.Пешком идти к городу было минимум минут 40.Было солнечно.Мы остановились отдохнуть на 15 минут.После отдыха у всех в прямом смысле открылось второе дыхание.
Наконец-то мы дошли до города.Раздобыть машину,где 50% были заражены,а 50% удержаны властями было не трудно.Машины были разбросаны прямо по городу.Что делать далее,нам было не известно.

III
(от имени Раяна)

Машина,которая вмещала бы половину нашей группы была закрыта.Генри аккуратно снял свою толстовку,и намотав на руку,со всей силы ударил по боковому стеклу и оно разлетелось в дребезги.Завести машину было для нас не проблемой.Опираясь на фильмы,которые мы смотрели в детстве,соединяя крассный и синий провода,машина без труда заводиться.Вообщем у нас на ходу был один джип,вмещающий 5-6 человек,но нас-то было 9.Девченкам пришлось сесть на колени,но всё таки мы вместились в машину.За руль сел я,хорошо,что машина попалась с коробкой "автомат".Но всёравно волнение присутствовало.Следующая остановка была квартира Алана.По дороге мы не увидели не одного "восставшего",так их уже стали называть.
На часах 18:26. Я паркую машину около подьезда Алана.Мы выходим и в спешке идём к нему в квартиру.Зайдя,Дени стал искать,чем бы завесить окна.Он большой фанат фильмов о зомби,и немного с этого научен.
После оборудования квартиры под "крепость" мы стали искать,чего бы можно поесть,так как с утра мы ничего не ели.Некоторые продолжали звонить родным,но ответа так и не было.
Как только Алан сказал,что переночуем у него,а с утра будем решать,что делать,Мэлори запаниковала,она не хотела сидеть сложа руки,она хотела идти искать своих родных.В панике она рвонула в подьезд,Генри побежал за ней,схватив за руку он остановил её и попытался обьяснить,что это глупо и очень опасно.Они подошли к железной двери,которая выходит из подьезда и посмотрели в маленькое окошко.То,что они увидели,чуть не заставило её кричать во все горло.На улице сотнями гуляли "восставшие".Еще 7-8 минут и настала бы полная темнота.Генри тихо взял её за руку и потянул в квартиру.Когда они зашли,на лице Мэлори был ярко выражен страх.Мы начали её успокаивать,что мы в безопасности,а Генри тем временем рассказал о том,что они видели на улице.Мы все стали в ступор.Дени выключил во всей квартире свет,и немного преподняв одеяла,посмотрел на улицу.Мы были шокированы.
Я,Дени,Алан и Генри,вооружившись кухонными ножами и бейсбольной битой пошли блокировать двери,что бы восставшие никак не смогли пробраться.Было слышно их мычание около входной двери в подьезд.В подьезде стояли старые доски и двери.Этим мы и заблокировали вход.Далее,поднявшись в квартиру,мы закрыли её на все замки,и подтащили к ней шкаф.Нам было реально страшно.Когда мы зашли в комнату,девченки уже спали.Мы договорились чередоваться,дежурить,следить за ситуацией.Первым дежурил Алан,далее Я,Генри и Дени.Ночь шла очень медленно и нервно.Я почти не спал.Часов в 6 стало светлеть,я посмотрел в окно,и увидел,что восставших на улице не было.С этого мы поняли,что появляются они только по ночам.Я успокоился,и пошел немного вздремнуть.Проснулся я в часов 9.Никто уже не спал.Кто-то завтракал,кто-то умывался,одевался,некоторые следили за новостями,но кроме помех ничего не было.Я стал искать Алана по квартире,но его дома не оказалось.Я выбежал вниз,и увидел,что все баррикады у подьезда разбросаны.На двери висела записка :"Уехал не на долго,скоро буду.Ждите,не волнуйтесь",но машина стояла на месте.Я вот подумал : "На чем же он уехал?".Зайдя в квартиру,я сказал,что Алан уехал,все в один голос сказали : "Куда??".Спустя час мы услышали звук двигателя во дворе.Я выглянул и увидел подьезжающий черный мерседес.Из него вышел Алан.Я крикнул ему:"А у тебя есть вкус,тварь".Он ехидно улыбнулся и зашел в подьезд.В машине лежали канистры с бензином и несколько сумок с едой.Алан и Генри вышли во двор заправлять машины,а девчёнки собирали по квартире всё необходимое.Мы все вышли во двор и порассаживались по машинам.Как только Алан завёл двигатель,он моментально его потушил.Никому ничего не сказав он вышел из машины,сел на лавочку и закурил.Я удивлённо посмотрел на него и сказал:
-Ты чего?
Он выдыхнул дым и спросил:
-А куда мы поедем?
Я взялся за руль и задумался..

IV
(От имени Алана)

Я сидел и нервно курил,раздумывая над происходящим.Не спеша ко мне подошел Дени,сел возле меня,взял сигарету,закурил и сказал:
-Для начала нам нужно кое чем запастись.
-Хах,чем,например?
-Ну,хотя бы оружием.
И тут меня как буд-то осенило.Я спросил:
-Бэйкер-стрит?
На что он улыбаясь ответил:
-Да.
Я выбросил недокуренную сигарету,сел в машину и сказал Раяну ехать за мной и не отставать.Подъехав к оружейному магазину я резко затормозил.Вышел с машины,выложил из сумки продукты и,взяв сумку,целенаправленно пошел в магазин.Как ни странно он был закрыт.Немного пораздумывая,я увидел старый автомобиль и меня осенила идея.К счастью, он был открыт и на торпеде лежали ключи.Я как следует пристегнулся я отъехал подалее. Раян стал со всей силы сигналить и орать,что бы я этого не делал,есть другой способ.Я его не послушал,и взяв хорошенький разгон, протаранил стеклянную дверь.Было не много больно.Я вышел с машины,взял сумки и спокойным шагом и присвистывая стал подниматься на второй этаж.Все остальные побежали за мной.Зайдя в магазин я осмотрелся.Николь,подбежав ко мне,толкнула меня и сказала,что я идиот и тут же обняла.Зайдя в магазин,все кроме меня и Дени охренели от увиденного. Раян заорал на весь магазин:
-Ты сошел с ума? Ты даже пользоваться этим не умеешь.
На что я ответил:
-Прийдеться научиться.
С ехидной улыбкой все парни стали собирать оружие,а в это время я взял то,к чему меня здесь всегда тянуло.Серебристый револьвер "Кольт".Набрав к нему патроны,я подошел,снял с вешалки кобуру,нацепил на себя и положил в неё пистолет.Еще я прихватил набор метательных ножей.Вообщем как в американских боевиках у нас было две сумки оружия и патронов.Но мы нихрена не умели ими пользоваться.Патронов взяли как можно больше.Дени подошел к занавесу и отодвинув его произнёс :"Ну здравствуй,дорогая".Это была резиновая бита с железным стержнем внутри.
Вооружившись двумя сумками аммуниции,мы понесли все это счастье в машины.По дороге девчёнки ограбили ювелирный магазин на очень неплохую сумму.Как ни странно,всё им подошло.Никто парни не сколько не удивились.
Проходя мимо отдела Электроники,я увидел включеный телевизор,по которому передавали экстренный выпуск.В нём говорилось о том,что восставшие были замечены в других областях,в том числе и в столице.Болезнь очень быстро распростаняется.
Одну сумку мы положили в "Мерс",вторую в джип,который вёл Раян.Я начал звонить знакомым, живущим недалеко.К сожалению никто не ответил.Мы направились обратно ко мне домой.Приехав домой мы разгрузили машины и поднялись в квартиру. Раяну кто-то позвонил,он нервно вышел в подъезд и долго разговаривал.Все были безумно напряжены.

V
(от имени Раяна)

... спустя два дня...
Утро.Я сквозь сон слышу беготню и шуршание по квартире. Встав я увидел,что все стали собирать вещи.Зак увидел,что я проснулся,подошел ко мне и сказал:
-Отлично,ты уже встал.Иди пакуй вещи.Мы уезжаем.
Я с ошарашеным взглядом посмотрел ему в след,и пошел к остальным,узнать в чём дело. Они сказали,что мы едем на поиски "Лагеря выживших". Я без лишних вопросов собрал сумку с вещами и вышел во двор ждать остальных.Сел за руль и завёл двигатель. В течении пяти минут все собрались во вдоре и стали рассаживаться по машинам. По последним данным футбольный стадион нашего города был оборудован под этот "лагерь". Мы направились туда. Через 15 минут мы подъехали к стадиону. На нём висела огромная вывеска с надписью : "Здесь живые". Из окон здания торчали стволы винтовок и пулемётов. Я зарулил к парадному входу. Двери в нём были вырваны с куском стены. Мы выехали на средину стадиона и стали осматриваться. Там не было ни одного человека. По стадиону разбросаны вещи,ярко видны следы пуль. С первого взгяда было понятно,что лагерь брошен. На одной из стен висел большой плазменный телевизор,по которому шла запись этого лагеря. В ней говорилось,что тут есть еда,вода,защита и тому подобное. У меня зазвонил телефон,это позвонил Алан,из соседней машины. Он сказал :
-Нужно убираться отсюда.Сегодня у меня об этом был сон,что-то типо ведения. Я видел,но мы не были на стадионе,мы были в безграничном здании,не было видно не потолка,не стен,и даже пола.Мы как буд-то зависли в воздухе.Смотрели все в разные стороны и внезапно к нам двигалось тысячи восставших.Мы все погибли. И в самом конце Энджи сказала :"Мне это совсем не нравится".
Я успокоил его,что это всего лишь сон,что ему нужно успокоиться и так далее.Энджи полушепотом:
-Мне это совсем не нравится...
Над стадионом была раздвижная крыша, которая автоматически утром разъезжалась, и стадион освещался солнечным светом. С раздвижной крыши на нас стали падать сотни восставших. Они падали около машин, почти попадая на нас, один даже упал прямо в багажник Мерседеса. Я завёл машину и выдавил педаль газа в пол. Выровняв руль, я стал ехать в сторону выезда из стадиона. Я весь был на нервах, так как понимал, что если одна из этих тварей упадёт на капот машины, то всё, для нас игра окончена.Со всей силы летел вперёд и обогнал машину Алана. Я посмотрел в зеркало заднего вида, что бы убедиться, что с ними всё в порядке, но всё было как раз на оборот. Им под колёса попал один восставший, и машина стала на бок. Он пытался опять поставить машину на колёса, но ничего не получалось. Я развернулся и поехал к ним. Все стали быстро вылезать из Мерседеса и пересаживаться в джип. Мы с Аланом стояли и простреливали черепушки подбегающим к нам восставшим. Даяна вылезала из Мерседеса самая последняя, так как машина перевернулась как раз на ту сторону, с которой она сидела. Я был очень удивлён, что падение с такой огромной высоты не могло их убить, и после этого они кровожадно бежали к нам, что бы вкусить нашей плоти. Их ставало всё больше, мы не могли больше отстреливаться. Из машины парни тоже стали помогать нам, стреляя по зомби. Мы очень рисковали и не могли больше ждать. Я и Алан рванули в машину, крича Даяне, что бы она как можно быстрее бежала. На неё сзади набросился восставший и стал отгрызать от неё куски мяса. На бегу я всадил в него 4 пули,2 из которых попали ему в голову. Добежав до машины, быстро сел за руль и выжал из машины все, на что она способна. Во мне была огромная доза адреналина, и я был очень шокирован. Сзади слышался чей-то плачь, и еще раздавались выстрелы. Я сказал, что бы пересчитали, все ли, кроме Даяны, в машине. Оказалось, что все на месте. Я приехал обратно в квартиру к Алану. У всех на лице был ярко выражен шок и страх. Увидеть на собственных глазах смерть подруги, да еще и какую смерть, сможет не каждый. Мы поднялись в квартиру и стали обратно разбирать вещи. Ехать нам было, лагеря выживших уже нет, и мы потеряли одного человека. В этот день мало кто с кем говорил. Мы не могли отойти от шока на протяжении дня. Алан стал винить в произошедшем себя, так как он был за рулём, и можно было бы этого избежать. Я утверждал ему, что он ничего не смог бы сделать…
23:17. Все спят. Я лежу, смотрю в потолок и вспоминаю эти минуты. Это самое страшное, что происходило со мной за всю мою жизнь. Вспоминаю эти лица восставших, в которые я выпускал пули.. Крик Даяны, которую начали заживо жрать. От этих мыслей я вздрогнул. Всё могло бы быть иначе. Зачем мы вообще туда поехали? Не пойму…

(От имени Алана)

...спустя два месяца...

Мобильной связи нет,электричества тоже. Последняя автономная система исчерпала себя полтора месяца назад. Живём как пещерные люди,хорошо что пока что живём,а не существуем.

Утро. Встаю с кровати,иду на кухню. Замечаю,что спят одни девчёнки,парней нет. На столе записка : "Уехали за подарком,ждите ближе к обеду. Приедем голодные".

(От имени Раяна)

Утром разбудил всех парней пораньше. Скоро новый год,пускай мир уже не такой,как прежде,но такой ведь праздник. Предложил им поехать в лес или куда-либо,привезти ёлку. Алана я трогать не стал,пускай высыпается,он и так сильнее всех устает,сам тянет всю группу.
Оделись,немного перекусили,вышли на улицу. Уже выпал снег,дорога тонко покрыта льдом. Мой мерседес всё еще на ходу. Ну как мой? Тот,на котором я езжу. Не далеко от дома взяли прицеп. Не будем же мы везти ёлку в салоне. Мы обитали как раз на окраине города. Недалеко был не большой лесок,в котором росли ели. Ехали мы около полу часа. Выбрав нужное нам дерево,Зак,Генри и Дэни взяли по топору и стали его рубить. Через 5 минут извращений,дерево всё же упало. Еле как мы затащили его на прицеп,закрепили троссами и сели обратно в машину. Ставлю ключ в зажигание,завожу её,но не в какую... Уже стал психовать,вышел с машины,ударил ногой колесо. Выбора не оставалось,пришлось идти пешком. Машиной пол часа езды,на своих двух идти около полутора-двух часов.
Как на зло,не было не одной машины... Спустя минут 40 ходьбы,я заметил развилку. Дорога уходила в сторону города. Я предложил пойти туда,срежем хороший угол и раньше прийдём домой. Еще через пол часа мы подошли к большому туннелю. Это уже была не просто дорога,а что-то напоминающее автостраду. Восставших мы не видели уже почти две недели,у нас были подозрения,может эти твари здыхают сами по себе? От голода,холода или еще от какой-то заразы? Каждый из нас прекрастно осознавал,что в этом туннеле может нас ждать,но другой дороги не было,только опять идти в обход,а это еще почти минус час. Я достал из кобуры мой пистолет,это был Colt 1911 года. За это время я уже более менее научился с ним обращаться. У Генри был Beretta,Дэни вооружился бейсбольной битой,а Зак взял у Алана револьвер.
-Ну что же,с богом,сказал я и перекрестился.
Мы зашли в туннель. Сразу там было довольно темно,но вскоре глаза привыкли. Где-то вдали был виден свет – выход. Довольно символично,свет в конце туннеля. Меня вздёргивало от всякой мелочи,где-то ветром пронесёт какой-то пакет или еще что-то...
Я всё сильнее сжимал рукоятку пистолета в руке. Нервы были на пределе. Мы продвигались всё дальше в глубь туннеля. Казалось,что он безграничен. Минута проходила как пол часа. Но вот выход ставал уже ближе. Вдруг я ногой наткнулся на что-то твёрдое. У меня сердце в пятки ушло.Посмотрев вниз,я увидел мёртвую собаку. Ей перегрызли горло. И думать не нужно было,что бы понять,чьих зубов это дело. Из медленного шага мы перешли в лёгкий бег,постепенно всё ускаряясь. Спустя минуту мы уже довольно быстро бежим. По туннелю пошло эхо и сзади послышались стоны восставших. Тут-то мы испугались не на шутку. Я бежал быстрее,чем при здаче зачёта по бегу на физ-культуре. Каждые 5 секунд мы оборачивались назад,что бы увидеть,насколько восставшие нас догнали. Где-то вдали виднелись их силуэты. Сколько точно их было,я понятия не имею,но явно больше,чем трое. Бежали мы уже минут пять,тут о себе дала знать дыхательная система. Спортменом я не был,по этому на дальние дистанции бегать не особо умею. Мы перешли на более медленный темп,но останавливаться не рисковали. Всё еще были слышны стоны,бегущих за нами восставших. Я развернулся,бежал спиной вперёд и стрелял по восставшим. Зак и Генри сделали тоже самое. Около двух убить мы смогли. Развернулись и побежали дальше. Наконец-то! Мы выбежали из этого проклятого туннеля. Отбежав от него метров на 40,я упал на снег и пару минут пытался отдишаться. Генри сказал:
-Что бы я хоть раз тебя еще послушал?
Я никак на это не отреагировал,но понимал,я серьезно их подставил. Мы бы могли там погибнуть,но слава богу всё обошлось. Через пол часа ходьбы мы были уже дома. Пугать девчёнок этой историей мы не хотели,но Алану рассказали,что с нами произошло. А на вопрос "Почему же вы без ёлки?" Ответили просто,что не смогли её погрузить. Но весь этот день настроения у меня не было и я в серьёз подумал о своей физической форме.

7 Глава
(От имени Раяна)
На следующий день нам удалось раздобыть ель, обошлось без приключений, даже удалось забрать брошенную в лесу машину. Привезли домой, поставили, девченки её нарядили, кое как собрали продуктов на стол, и стали готовиться к празднованию.
На дворе 30 декабря, температура -15 градусов, все вокруг засыпало снегом. Вот уже два с половиной месяца длится весь этот кошмар. Каждый вечер я засыпаю с мыслью и надеждой на то, что все это лишь страшный сон, что я усну, и проснусь в своей квартире, со своими родителями, что нет никакой инфекции, все в порядке, все так, как было раньше. У меня понемногу начинает ехать крыша, я не могу, я не готов жить в таком мире...
Последние несколько недель в определенное время утром и вечером два человека с нашей группы выезжают, и проводят так называемый "патруль" по городу. Мы продолжаем надеяться на то, что можем еще встретить каких-то выживших. И вот в очередной день, вечером, до наступления темноты, часа в 4, я и Зак отправляемся в это крайне увлекательное путешествие по пустому, заснеженному, наполненном восставшими мертвецами, городу. Мы проезжаем по главным улицам, затем бросаем круг на второстепенные, небольшие улицы, и при этом иногда сигналим, возможно услышат из домов. Может быть нас уже неоднократно кто-то видел, но просто не хотят выходить на связь, думая, что это мертвецы водят машину, или еще какой-то бред. Все идет как обычно, та самая дорога, те самые здания, брошенные автомобили, иногда встречаются трупы, как и обычных людей, так и этих ходячих. Мы с Заком заговорились, что и не заметили, как уже проехали весь патруль, но еще было довольно светло, и мы решили бросить еще один круг. Снова выезжаем на главную. Так как дорога заледенела, газ я не давлю, а еду с довольно низкой скоростью, 40-50 километров в час. Мне надоело каждый день одно и то же, один и тот же маршрут, и я решил просто втопить педаль в пол, почувствовать хотя бы на несколько секунд ту свободу, безразличие ко всему, которое не чувствовал уже более двух месяцев существования. Дорога была что-то вроде Хай-вея, и шла прямо, без поворотов, и прямо за город. Скорость спидометра поднимается уже до 80 км/час, и Зак начинает говорить мне сбросить скорость, и что бы я возвращался обратно домой к Алану. Я его не слушал, а просто сказал, что бы он не боялся, все будет в порядке. Мы уже выехали с города, и просто ехали вперед. Уже не много потемнело, солнце пряталось за горизонтом. Вдруг, впереди я увидел, как зажглось много фонарей, будь-то фар, сколько точно сосчитать не смог, они находились близко друг к другу и довольно ярко светили. Дорога в этом месте была уже менее заледеневшая, и я прижал еще газу, что бы скорее добраться до места, где находились эти фонари. Едем мы уже минут 7, фонари гораздо ближе уже, и тут мне начинают видеться силуэты. Оказывается это стоят 3 танка, направленные в сторону города, рядом с ними человек 15-20 солдат, все с оружием, в экипировке, масках, в общем как при хим.атаке какой-то. Я включил фары, и на подъезде к ним стал сигналить, что бы обратить на себя внимание. Все обернулись на нас, и все солдаты нацелили на нас оружие. Мы подъехали к ним. Мы вышли из машины, подбежали к этим солдатам, но вместо того, что бы как-то попытаться нам помочь, они схватили нас, за руки, повалили на снег. Остальные не снимали прицелы своих автоматов с нас. Сзади танков стояли 2 фургона белого цвета, из них вышли еще 2 человека с какими-то докторскими инструментами в руках. Солдаты сняли с нас верхнюю одежду, одели на нас наручники, а эти двое подошли один ко мне, другой к Заку, и стали проводить внешний осмотр. Они внимательно осмотрели наши лица, в глаза светили фонариками, проверяли дыхание, и тому подобное. Я чувствовал себя как на приеме у врача. Все это время мы пытались объяснить им, что мы уже два с половиной месяца живем в городе, который в 10 минутах езды отсюда, нас 8 человек, остальные 6 ждут нас в нашем убежище. Они просто молча осматривали нас, затем потащили в те фургоны. В один закинули меня, за мной зашло два солдата и врач этот, в другой Зака, и с ним так же.
В фургоне мне сказали снять всю одежду до трусов, и они осмотрели мое тело на наличие ран, и прочего такого. Затем проверяли меня каким-то рентгеном, я сам не понял, что это было. Затем доктор сказал солдатам, что я чист, и приказал мне одеваться. Меня снова вывели на улицу, и начали задавать вопросы откуда мы, как мы выжили, где мы прячемся, сколько нас, и как попали сюда? Мы рассказали все, как это происходило, как мы жили этих почти три месяца. Затем один из солдат сказал нам, что по их данным в городе нет живых, и что их отправили зачистить определенный участок от восставших. Дальше мы узнали, что они не одна такая группа, а что их в общей сложности 8 штук, и каждая из них заходит с разных сторон, и чистит свою часть города. Один из солдат сообщил по рации, что обнаружил команду выживших детей, и что бы за нами прислали "эвакуатор", как он выразился. Далее нам сказали сопроводить солдат до нашего убежища, до наступления темноты. Мы приехали к квартире Алана, забежали в нее, за нами вошли солдаты и эти врачи. Удивления всех остальных не было предела, когда они увидели этих вояк. Нам всем была дана команда собраться в течении 10-ти минут. Мы собрали все самое необходимое в сумки. Перед этим я всем сказал, что бы каждый положил свое оружие на самое дно, что бы если что его не забрали. Мы так и поступили. Затем, взяв еще пакет с провизией, мы вышли на улицу, где за нами уже подлетал вертолет. Мы погрузились в него, и стали отрываться от земли. Уже потемнело, и, видимо, шум привлек внимание восставших. Как только мы поднялись на уровень 5-ти этажного дома, из подъездов и подвалов стали выходить ходячие. Солдаты сразу открыли огонь по ним, но затем, поняв, что численное преимущество не у них в руках, сели в свои танки и машины и покинули это место. Дальнейшая судьба их нам не известна...

+2

2

Ребят, кто прочел, скажите, стоит ли писать дальше? Не зря я писал это?

0

3

Quattro написал(а):

Ребят, кто прочел, скажите, стоит ли писать дальше? Не зря я писал это?

Стоит, однозначно...но не своди все к одним героям...жанр не позволяет...
Вводи, больше героев (не обязательно, что-бы они встречались), несколько сюжетных линий... кого то из героев убей, кого-то поставь перед нелегким выбором, раскрой социальные проблемы...
Не своди все к "пересказыванию одной истории"...
А так, очень неплохо!

+1

4

Эстель написал(а):

Стоит, однозначно...но не своди все к одним героям...жанр не позволяет...
Вводи, больше героев (не обязательно, что-бы они встречались), несколько сюжетных линий... кого то из героев убей, кого-то поставь перед нелегким выбором, раскрой социальные проблемы...
Не своди все к "пересказыванию одной истории"...
А так, очень неплохо!

Спасибо большое, смотивировало.
Спасибо за подсказку про нелегкий выбор, и про несколько сюжетных линий. А то бывает такое, что просто не лезет в голову, что писать дальше.
Сегодня/завтра напишу еще одну, или может несколько глав, и выложу сюда.

0

5

Моё мнение-неплохо,интересно,попробуй дальше+++ Успехов...

0

6

sergeant3 написал(а):

Моё мнение-неплохо,интересно,попробуй дальше+++ Успехов...

Спасибо :-)
Пробуем дальше.

0

7

Quattro,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13206#p555595 написал(а):

Ребят, кто прочел, скажите, стоит ли писать дальше? Не зря я писал это?

Писать всегда стоит, брат, если есть желание и уверенность в своих силах. Страх, неуверенность - плохой помощник во всех делах. Imho, сюжет может быть захватывающим, но затасканным. Не думай, это не препятствие. Просто, надо влить нечто такое, чтобы у всех "дух сперло". Как? Ты автор, удиви. Ну, к примеру, не надо, чтобы была не только Беретта, но и вообще какое-то оружие..., разве что нож и то, обыкновенный перочинный, палка... Уйди от банальщины. Поставь себя на место своих героев. Тебе легко найти Беретту? Оружейный магазин, это конечно крутой поворот, но до тошноты затасканный. Поставь своих героев в такие условия, когда выхода, казалось бы нет, и вдруг... За это "вдруг" люди и получают оскаров и нобелевки по литературе... Не надо "двух сумок аммуниции", уверяю тебя... Надо пропитать читателей атмосферой того сюжета, который ты выбрал. В данном случае, атмосферой страха, безнадеги, отчаяния... Я так понимаю, что герои романа обыкновенные школьники? Герои, герои... Понимаю, но не верю! Не верю, брат! Особенно, когда они крошили "черепушки" зомбарей. Руки трясутся, а черепушки крошим? Ты часто употребляешь "страх", "ужас", но ничего этого не чувствуется, - просто, пацаны вышли потусить в очередную стрелялку онлайн. Хиханьки, да хаханьки. Хочешь эксперимент? Простой до оскомины. Пойди ночью на кладбище и посиди один на каком-нибудь холмике всю ночь, но, только один и всю ночь... И не говори мне, что делал так 100 раз... Заметь, что дело здесь не в кладбище, а в ситуации. Да нет, давай даже проще... Останься в лесу на всю ночь. И это тоже будет не совсем то, потому что ты ЗНАЕШЬ, что утром придешь домой целым и невредимым. А вот, если заблудиться? Тогда растерянность и страх сдабриваются отчаянием, а потом присоединяется безнадега и паника - самая страшная штука... А твой сюжет это не просто ужас, а ужас нереальности, неподвластной человеческому разуму. Это ужас иррациональности.

Quattro,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13206#p555069 написал(а):

Прошу не обращать внимания на повторение одних и тех же слов, и мелкие ошибки. Они все будут исправлены. Просто оцените в целом рассказ.

Э, нет, брат... На суд читателей надо выносить хорошо "отчитанные" вещи, выверенные. Почему у тебя такая рубка фраз? Зачем? Боишься запятых, оборотов? Это напрягает. Да и с самими литературными оборотами не очень... Ну, к примеру, - "никто уже не мог так веселится как прежде", "Спустя минуты три начал раздаваться голос,который...", "мы были в безграничном здании", "крича Даяне, что бы она как можно быстрее бежала" и т.д. Такого у тебя, брат, очень много... И самое главное - ПРАВДА! Любой самый невероятно фантастический рассказ должен быть похож на правду... Парадокс? Ничего подобного. Приведу пример. Почитай Джорджа Мартина "Чумная Звезда", "Летящие сквозь ночь"... Потрясающие вещи! У него есть чему поучиться. Из экранизаций достойны примера "Чужой" (но только 1 и 2), Аватар.  А у тебя, брат, в самом конце проводят медосмотр на предмет выявления страшнейшей заразы, в миллион раз страшнее самой чумной чумы, а ты пишешь: "мне сказали снять всю одежду до трусов"...  А трусы??? Филонишь, брат... Это не школьный медосмотр. С тебя бы не только трусы стянули, поверь...
Вот такие дела, брат.

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Творчество форумчан » Оцените пожалуйста, мое творчество.