Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кто из вас верит в искреннюю, бескорыстную любовь?


Кто из вас верит в искреннюю, бескорыстную любовь?

Сообщений 41 страница 60 из 79

Опрос

Вы верите в любовь?
Да

78% - 18
Нет

21% - 5
Голосов: 23

41

madamgricacyeva написал(а):

Или упрямцев? Или тех, кто не успокоится, пока своего не добьется?

Нет. Он такой... В общем, как в самых лучших женских романах - идеальный просто. Вообще не упрямый и очень даже спокойный.

madamgricacyeva написал(а):

Себя надо в первую очередь любить и жалеть...

На это мы все мастера - себя и любим, и жалеем. А на других часто не обращаем внимания.

0

42

На других людей...или на своих мужчин? Людей - люблю, уважаю, благодарна и т.д. и т.п. Поскольку они отвечают мне тем же!Причем с мужчинами, которых я уважаю, никогда не завожу романов. Жалко портить отношения с хорошим человеком ради непонятных отношений не известно с кем.. Они ведь таки разные в этих ипостасях.

0

43

Лина написал(а):

ну думаю-жизнь вполне все может изменить..я мнение имею ввиду...мдя..а жаль ведь будет....

Если захочешь - не изменит... онак ж твоя жизнь, ты ее сама кроишь, подбирай любой фасончик! Лучше так, чтобы не было жаль... :rolleyes:

0

44

хочется верить что настоящая любовь существует,но лично не встречал...

0

45

Пиратыч написал(а):

хочется верить что настоящая любовь существует,но лично не встречал

Вот в сказках - она точно есть!

0

46

Я за любовь...к Родине :lol:

0

47

я верю...... а почему не нужно верить?

0

48

Дамы! Милые! Одни страдания от той любви!!!! Позволяйте себя любить....но сами в этот омут не бросайтесь...

0

49

madamgricacyeva написал(а):

Позволяйте себя любить....но сами в этот омут не бросайтесь...

Согласна. +1

0

50

madamgricacyeva, а как же счастье?
Не, я конечно, согласна насчёт страданий... только они не бывают сами по себе, а, как правило, следуют за счастливыми днями.

Просто, у меня лично так: если слишком живы воспоминания о страданиях, и болят, я избегаю любви. В то же время, по опыту, знаю, что кроме как в любви, я не умею быть счастливой. Да, конечно, я не ощущаю себя несчастной, и есть свои радости в жизни без любви... только счастья нет.

0

51

Svetik написал(а):

madamgricacyeva, а как же счастье?

Миф о том, что счастье непрерывно связанно с любовью к противоположному полу сгубил не одну жизнь!

0

52

Да какой там миф... я говорю о своей жизни. Реальной. И, кстати, всё-таки непогубленной, несмотря на неоднократные любовные страдания.))

Я понимаю, даже очень хорошо, это чувство отторжения любви. Ну, примерно, как ожёгшийся об утюг ребёнок впредь боится до него дотрагиваться, даже если он, возможно, и холодный.
И понимаю, что, когда на женщине лежит ответственность за воспитание ребенка, то есть желание отгородиться ото всего, что может приобрести власть над женщиной, и нарушить стабильность её жизни и ответственности перед ребенком.

НО:
madamgricacyeva, ты взрослая и в силу уже этого имеешь авторитет. Вот сейчас юная Марина согласилась с тобой и повысила тебе репутацию. Только она же не имеет твоего горького опыта. И не знает, что ты можешь быть и необъективна, и что в тебе может говорить когда-то уязвлённая гордость (прости за откровенность, сама этим зачастую грешу).

Ты предлагаешь женщинам, чтобы они лишь позволяли себя любить мужчинам, а сами не любили в ответ. А то, мол, можно жизнь свою загубить.
А ты не думаешь о том, что загубленных жизней много и у мужчин? Именно оттого, что их не любят?

Да, сильный человек может запретить себе начинать любить. Но отрицать, что счастье можно испытать, только любя и будучи любимым - это значит, отрицать очевидное, в том числе весь опыт человечества. И это не религия, где можно быть верующим, а можно не быть. Это - гораздо большее, присущее людям любой веры или культуры, в любые времена существования человечества.

Повторюсь, что быть спокойным и периодически испытывать радость от других событий - лучше, чем страдать от любви. Но счастьем это не будет никогда.

0

53

Светик! Никогда я не испытывала такую гордость за мужчину, как  за свою дочь, когда она читала свой первый стих на утреннике...Никогда я так не тосковала по мужчине, как по маме, которая уехала в Россию...Никогда я так не плакала и-за мужчины, как тогда когда рожала моя старшая сестра...Спектр "любви" так богат, что нельзя зацикливаться только на любви к мужчине...

Svetik написал(а):

А ты не думаешь о том, что загубленных жизней много и у мужчин? Именно оттого, что их не любят?

Да? А Вы слышали о приюте мужей, которых бьют жены? А о мужчине который живет с женой-алкоголиком потому что "если я брошу, совсем пропадет" или "хоть г---но, но свое"  А много встречали отцов-одиночек с двумя детьми, мать которых ушла к молодому люборвнику и теперь бедный бывший муж горбатися на двух работах....А коллег-мужчин, которые замазывают свои синяки...А мужа, который не идет на корпоративную вечеринку, потому что дома много дел?
а авторитет - дело не возраста...И опыт с горечью лучше не приобретать...Надо ожидать лучшего, но готовится к худшему...Я не отрицаю наличие нормальных мужчин, но их процент ничтожно мал,  настоящих женщин - намного больше...И кто-то должен говорить мужчинам об этом, может послушав меня, мужья будут больше беречь своих жен (страшно станет, что и их жены так начнун думать, хи-хи)

0

54

Да не оспариваю я практически ничего в твоём сообщении. Хочу лишь заметить, что мужчины ведь жалуются гораздо реже на женщин. Они просто вешаются, спиваются, или сходят с ума. А не идут в центр помощи пострадашим мужьям, где их будут в зубах таскать... (Напоминаю: приведённого тобой - не оспариваю).

Что жизнь больше любви - это я и сама постоянно при случае повторяю, поэтому и не говорю, что на любви нужно или даже можно зацикливаться (зацикливаться вообще НИ НА ЧЁМ и НИ НА КОМ нельзя).

Просто сказанное тобой не противоречит по сути тому, что сказала я. Гордость за дочку, радость от чего угодно - да, прекрасно! Вот только... когда я влюблена, я буквально свечусь от переполняющего меня эндорфина (гормона счастья). Да что я - все так, кто способен любить.
А когда любви у меня нет, я как бы засыпаю. Нет, конечно, я живу... Но счастья нет.

0

55

Любим и люблю... И честно говоря даже придумать не могу почему это происходит... Цели в этом плане нет так что думаю что есть .

0

56

Леди вы тут обсуждаете о том что процент нормальных мужчин очень мал. А могу я спросить в насколько была велика выборка ?

0

57

Svetik написал(а):

madamgricacyeva, ты взрослая и в силу уже этого имеешь авторитет. Вот сейчас юная Марина согласилась с тобой и повысила тебе репутацию. Только она же не имеет твоего горького опыта. И не знает, что ты можешь быть и необъективна, и что в тебе может говорить когда-то уязвлённая гордость (прости за откровенность, сама этим зачастую грешу).

Svetik
я не просто согласилась - я всегда так думала и буду думать. И мой юный возраст ничего не может тебе сказать о моих умственных способностях и о моем жизненном опыте. Авторитетов у меня нет и не было никогда. Мы находимся на форуме - следовательно можем соглашаться и не соглашаться. Я не вижу ничего страшного в том, что чья-та мысль совпала с моей собственной. Говори, пожалуйста, за себя. А за меня я скажу сама.

0

58

Марина написал(а):

И мой юный возраст ничего не может тебе сказать о моих умственных способностях и о моем жизненном опыте. Авторитетов у меня нет и не было никогда.

Об умственных способностях, действительно, говорит не возраст, Марина. И я не подвергала твои способности сомнению, если ты это вдруг увидела, то напрасно.
А вот о жизненном опыте возраст очень даже может сказать.
Насчёт авторитетов - эря. Иногда неплохо прислушаться к мнению более опытных или знающих людей. Я вот лично прислушиваюсь, и по сей день. Это не значит, что я повинуюсь, но авторитеты для меня лично всегда были и есть в различных областях знаний.

Граф1 , я не считаю процентов.
Более того, я даже не считаю, что в любовных отношениях какой-то пол "более прав", чем другой. Моё мнение - это всё индивидуально и от половой принадлежности не зависит.

0

59

Я согласен с тобой конечно... Но есть иногда случаи в жизни которые определяют твою дальнейшую палитику в любовных отношениях.

0

60

Граф1 написал(а):

насколько была велика выборка ?

Если честно...Среди своих подруг, коллег по работе - пару мужей найдется...Но остальное...
Причем мужчина, которого я уважаю, как коллегу и парня, с которым можно покурить и поржать, дома оказывается таким тираном, что мне жалко его жену...
Нет логики..."Моя жена - клуша...", ну отпусти её на работу, так нет! "А кто мне готовить будет?" - и эти люди обвиняют нас в непоследовательности...

Svetik написал(а):

Хочу лишь заметить, что мужчины ведь жалуются гораздо реже на женщин.

А Вы когда то сидели в мужской компаниии...подслушивали,  о чем они говорят? Мужчины не просто жалуются...Они смакуют каждую деталь, переворачивают все с ног на голову и упиваются собственными обидами...
Прошу заметить - я говорю об основной массе мужского населения, но исключения есть везде!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кто из вас верит в искреннюю, бескорыстную любовь?