Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Воспитание детей. Как нужно? Как нельзя? Почему? Для чего?


Воспитание детей. Как нужно? Как нельзя? Почему? Для чего?

Сообщений 1 страница 20 из 193

1

Тема большая и важная. От воспитания наших детей зависит будущее.
Давайте начнем с вопроса, к которому мы вышли в одной из других тем...

Как лучше воспитывать ребенка до школы:
1) водить его в детский сад;
2) заниматься с ребенком одному из родителей;
3) нанимать няню;
4) другие варианты,

и ПОЧЕМУ именно так? А еще лучше - ДЛЯ ЧЕГО так надо?

Подробность ответов приветствуется!

0

2

На мой взгляд детский сад - обязательно !!
Ребенок должен расти социально-адаптированным..
Никаких нянек, мамок и т.д.
Моя доча отходила в сад и прекрасно общается со сверстниками в школе, посещение дошкольного учреждения - очень важный этап в жизни ребенка !!!

0

3

Вообще стараюсь сделать так что бы ребенок доверял, считаю это самым важным.
Пытаюсь объяснить, что простить можно любую ошибку, шалость. Но только не обман.
Вообще, воспитание - безумно сложный процесс, но и столь же приятный !!!

0

4

Запомните,будущие родители- ребёнку нужно максимум любви,максимум доверия и в то же время максимум контроля за ним,пока мало что понимает в жизни...А когда подрастёт и начнёт многое понимать,относиться нужно к нему,как к человеку,маленькому,но неопытному..и никогда не высмеивать его!!! Это потом тяжко отразится в будущем..

0

5

Не надо бояться наказывать детей...дети лучше всегда воспринимают наказание после проступка,чем бесконечные нравоучения))

0

6

croppgirl написал(а):

Как лучше воспитывать ребенка до школы:
1) водить его в детский сад;
2) заниматься с ребенком одному из родителей;
3) нанимать няню;
4) другие варианты,

Конечно детский сад! Общение со сверстниками, - фундамент будущего.

0

7

Не обязательно в детский сад...немногим он щас доступен)))

0

8

Сообщение для sergeant3 Оно понятно, что не обязательно, но я всё же за дет- сад.

0

9

Гастат написал(а):

Сообщение для sergeant3 Оно понятно, что не обязательно, но я всё же за дет- сад.

Подпись автора

    Tempora mutantur et nos mutamur in illis - (времена меняются и мы меняемся с ними)

Гастат,в чем была проблема моя- я был умён всегда не по детски,и за это меня и мать и многочисленная родня всяко-высмеивали! это самое страшное для ребёнка(((считали просто игрушкой.....

0

10

Не воспринимали всерьёз видимо. Думали, что ты подражаешь чему-то, а сам не понимаешь?

0

11

У моей жены совершенно другое было отношение к детям  и поэтому тестя и тёщу все любят,вся родня,а мою мать не любят ,терпят только...

0

12

Дело такое. Убрать из воспитания негативные обращения. Всякие нет, нельзя, не и тд. Оно искажает подсознание ребенка.
Второе. ГЛавное по факту воспитание, пример.
Третье. Трудно, но осуществимо. Надо самим воспитывать. Хватит отдавать всяким людям.

0

13

Воспитывать нужно, прежде всего, своим примером.

0

14

Я в свое время не ходила в сад, ну вроде бы воспитанная  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif , да и воспитание ж не заключается в дет. садике. Да там общение, привыкание к обществу.
Я думаю предоставленные варианты не главные составляющие.

0

15

croppgirl,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13224#p555798 написал(а):

Как лучше воспитывать ребенка до школы:

Лучше родителей вряд ли кто справится. При, конечно, прочих равных условиях. Реальная жизнь часто вносит суровые коррективы.

0

16

моя дочь в сад не ходила по техническим причинам. но я считаю,что в любом случае самостоятельность ,возможность принимать решения самостоятельно(там где это уместно),общение со сверстниками, все это нужно ребенку давать. так ему будет легче адаптировать в жизни.

0

17

Я не знаю, как правильно, или наоборот, но скажу как есть у нас в семье.
Я с Софьей сидела дома фактически до 3,5 лет, так как выбирала я сад, чтобы он был с 3-х лет, а мы февральские. И вот в этом году мы пошли в детский сад. Я считаю, что до 3-х лет ребенок должен быть с родителями, лучше с мамой, так как до этого возраста многое закладывается, основы так сказать. Дальше уже просто необходимо ребенка социализировать,  а именно отдавать в детсад, так как прогулок с детьми на детских площадках в течение несколько часов в день недостаточно. В детском саду другая атмосфера, плюс ребенок потихоньку начинает становится самостоятельным, ведь многие мамочки (и я в том числе) предпочитают делать за ребенка многие вещи (кормить, одевать/раздевать, убирать игрушки и т.д. Я всегда была против нянек, это вредно как для ребенка, так и для родителей, т.к. ребенок не знает кто такие мама и папа, и родители ни черта не разбираются в своем ребенке.

0

18

Наську придушить :suspicious:

0

19

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12681&p=4#p597354 написал(а):

Наську придушить

Только Вы матом не ругайтесь.
Ладно ?
Происходящее с Вашей Наськой - это Ваша борьба с собой.
И если действительно хотите что-то реально исправить тогда - я не шучу - Вам реально надо изменять себя.
И именно в том, что Вы видите неправильного в дочери.
И только после этого постепенно начнутся нужные изменения и в Вашей дочери.

0

20

Фантик,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12681&p=5#p597503 написал(а):

И если действительно хотите что-то реально исправить тогда - я не шучу - Вам реально надо изменять себя.
И именно в том, что Вы видите неправильного в дочери.

Простите, что вмешиваюсь)
А как изменить в себе то , чего в себе не видишь?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Воспитание детей. Как нужно? Как нельзя? Почему? Для чего?