Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Воспитание детей. Как нужно? Как нельзя? Почему? Для чего?


Воспитание детей. Как нужно? Как нельзя? Почему? Для чего?

Сообщений 161 страница 180 из 193

161

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13224&p=8#p620037 написал(а):

То воспитывают другие, но не улица))))))))))))))))

Другие - кто же?

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13224&p=8#p620065 написал(а):

Вообще, тема мне не нравится. Я б лучше поговорила о том, как завоевать доверие ребёнка и взрастить в нём любовь к жизни.

Нет проблем! Начинайте!

0

162

что то никогда не задумывалась, как воспитывать ... жили и жили, ссорились, мирились, болтали, гуляли, расставались, скучали, встречались, дулись, и он от меня получал, и я, был одело, хлестких эпитетов наслушивалась. никакой из меня воспитатель. А сейчас уже вырос, все уже)) Да нормальный чувак, хот и без воспитания)
никогда не умела так вот планировать, что вот, в два года в садик пойдет, в три - в бассейн, в семь - в музыкалку, и т.д. Ну так, спонтанно все. Вижу, что к детям стал тянуться - ну пора в садик, выходит) ..читает и пишет уже - ну пора в школу))  Может и плохо это..не заставляла в кружки ходить, в итоге не вырос ни хоккеист, ни шахматист, ни радиолюбитель.. Посмотрим, время покажет, что было правильно а что нет.

0

163

Ох, какая тема сложная..  Не знаю я, как правильно.. нет, конечно, я читала кучу психологической чухни, среди котороцй попадались рациональные зерна, и Макаренко читала, и методики.. Но...-но, все это лишь слова и опыт чей-то, но не мой собственный.  Для меня воспитание- это прежде всего доверие ребенка к взрослым.. первая задача- стать другом, а не только родителем.  Не знаю, правильный ли у меня подход, но я больше слушаю свое сердце, ощущения, интуицию.. Иногда ошибаюсь, исправляюсь- обсуждаем, спорим.. Но.. пока что меня радует то, что я вижу в своем дитя. меня радуют ее взгляды на жизнь, радует, что уже есть определенная жизненная позиция, что уже сейчас она знает чего хочет. А сомнения и ошибки-  неизбежны, без них нет развития. Будем преодолевать..-вместе.

Отредактировано Йолка (2015-04-08 20:34)

0

164

Тему не стал создавать, вроде и эта подходит.
Так! Женщины мамы, да и не только, мне нужен совет или просто ваще мнение. Я заметил, что дочь мастурбирует. Как мне реагировать, что делать,вернее стоит ли беспокоиться? Напомню дочери 14 и я воспитываю её один.

0

165

Grover,осмелюсь  дать   совет ....у  Вашей  дочери  сейчас  переходный  возраст -бушуют  гормоны...и  поэтому  для  ее  возраста   это  вобщем -то  нормально.Поэтому , попытайтесь  не  обращать  на  это  внимание--пройдет....и  еще--не  вздумайте  ее  за  это  ругать--стыдить....нанесете  ей  психологическую  травму.

0

166

Леля,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13224&p=17#p639338 написал(а):

Grover,осмелюсь  дать   совет ....у  Вашей  дочери  сейчас  переходный  возраст -бушуют  гормоны...и  поэтому  для  ее  возраста   это  вобщем -то  нормально.Поэтому , попытайтесь  не  обращать  на  это  внимание--пройдет....и  еще--не  вздумайте  ее  за  это  ругать--стыдить....нанесете  ей  психологическую  травму.

Нет ругать я её не собирался, она не знает, что я знаю и не собираюсь ей об этом говорить. Спасибо что откликнулась))

0

167

Grover,не за что  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

168

Сообщение для Grover Саша, безумно щекотливая тема... Леля права, ругать нельзя, но поговорить нужно обязательно. -без прикрас, по-дружески и не стесняться составить разговор. Даже если он будет и неприятен. Объяснить, к чему это приводит, поинтересоваться..когда, кто.. само по себе это не бывает, чаще всего информацией делятся. И ..что еще.. чем она занимается кроме уроков? много ли свободного времени? Чем больше человек занят физически- тем больше работает мышц, тем больше выделяется молочной кислоты, тем выше уровень эндорфинов ( а мастурбация , как и секс- повышает уровень гормона счастья).  вывод- занять .. спортом, работой, чтобы не оставалось времени на .. усталость  все исправит.  ( это физиология)

0

169

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13224&p=9#p639341 написал(а):

она не знает, что я знаю и не собираюсь ей об этом говорить.

вот это совершенно на мой взгляд неверное решение... ( имхо)  не нужно бояться быть дочери не только понимающим отцом, но и другом, таким, с которым она бы поделилась своими переживаниями, страхами..  ты же близок к психологии, прекрасно понимаешь, что корни  ( причина) в какой-то психологической травме... комплексе, а его надо убрать.

0

170

Сообщение для Йолка Спасибо за советы Алёна, но я не смогу с ней об этом поговорить.

0

171

Сообщение для Grover ок, попробуй тогда ее чем-то отвлечь.. занять побольше- секции, кружки.. работа по дому.. я серьезно говорю- чем больше физическая усталость- тем выше чувство удовлетворения. ( это как после бани-расслабон с эйфорией)..

0

172

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13224&p=18#p639375 написал(а):

Сообщение для Grover  ок, попробуй тогда ее чем-то отвлечь.. занять побольше- секции, кружки.. работа по дому.. я серьезно говорю- чем больше физическая усталость- тем выше чувство удовлетворения. ( это как после бани-расслабон с эйфорией)..

Хорошо, спасибо.

0

173

Это со временем само пройдет. Если будет заводится разговор на эту тему, то как бы он не велся, суть у него будет одна - это не хорошо. Делать она это не перестанет, но чувство вины будет.

0

174

SCO,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13224&p=9#p639395 написал(а):

Это со временем само пройдет.

к великому сожалению , это само не проходит,  это маскируется так, что об этом никто не догадывается, более того, ситуация углубляется и переносится в иную плоскость.  А насчет чувства вины- можно построить разговор так, что этого чувства не возникнет, а появятся размышления и будут делаться выводы. Ведь если над этой проблемой не работать, то в дальнейшем как снежный ком будут нарастать другие проблемы( это ведь больше психологическая, чем физическая зависимость) и шлейф потом тянется во взрослую жизнь, мешая эту самую жизнь строить

0

175

Сообщение для Йолка я не настаиваю и у меня сын, а не дочка, но грань у этой ситуации ну оооочень тонкая... мне кажется через это все проходят...

0

176

блииин!! со мной никто не поговорил вовремя!! я думала это совершенно нормально и все д****т!  ёёёёёёёмаё, как же я жила 33 года в таком ужасном заблуждении!

0

177

SCO,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13224&p=9#p639616 написал(а):

.. мне кажется через это все проходят...

возможно, проходят все,не у всех закрепляется.  У всех свое отношение к проблеме. Я  высказала свое личное, основанное на кое-каких знаниях и примерах.  Но, если человек озвучивает эту проблему или подобные принародно, значит, она его волнует. Иначе. можно было бы с  легкостью к этому относиться и не выносить на обсуждение.

0

178

Сообщение для Grover , почитай статьи о детской сексуальности, о подростковой, просто почитай и реши сам как тебе к этому относиться.

0

179

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13224&p=9#p639314 написал(а):

Тему не стал создавать, вроде и эта подходит.
Так! Женщины мамы, да и не только, мне нужен совет или просто ваще мнение. Я заметил, что дочь мастурбирует. Как мне реагировать, что делать,вернее стоит ли беспокоиться? Напомню дочери 14 и я воспитываю её один.

Я не мама, но в 14 тоже это делал, да и сейчас делаю, но вырос таким балбесом не поэтому, а просто так сложилось, а в эру интернета объяснять ничего не нужного, гугл самый лучший советчик http://uploads.ru/i/p/b/I/pbITn.gif

0

180

Сообщение для Grover У каждого свои отношения с дочкой и чужие советы помогут лишь в известной степени, каждый смотрит сквозь призму своего опыта и прочитанных статей.
Моё мнение, это не совсем есть плохо. Она знакомится со своим организмом, это бывает не у всех (но очень-очень часто, просто не все признаются), но это не смертельно. А для некоторых и полезно ( надо больше данных, но ясный пень, их здесь не напишешь). Потом всё зависит от темперамента. Одно могу сказать, ей сейчас как никогда нужна любовь и забота близкого человека, то есть тебя. Почаще ей говори какая она хорошая, замечательная, симпатичная. Да, гляди в оба, быть отцом взрослеющей дочери - это сущий ад (я сама жила с отцом без матери до 15 лет).

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Воспитание детей. Как нужно? Как нельзя? Почему? Для чего?