Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Кесарево сечение или естественные роды? что лучше?


Кесарево сечение или естественные роды? что лучше?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

555806,8928 написал(а):

Часто слышу от знакомых такую фразу "Да самый простой способ родить-это "кесарнуться". Никаких схваток, разрывов, разрезов, уснула, проснулась-все готово!"
Одна на протяжении всех 9 месяцев ругалась с врачами, тк те отказывались ее "кесарить".

Ну так то правда - проще через брюхо вытащить плод. Сложить можно как надо, рисков меньше. Штопать брюхо газад - делов сек на 5.
По поводу эстэтики - никто этот шрам не видит кроме оперируемой, всем глубоко пох. Даж если собиаетесь изменять мужу после родов - шрам не помешает, его не видят, смотрят в целом на объект траха.

0

22

Есть конечно в ваших словах доля правды, а я честно хоть и сама родила, но во время беременности была не против КС. Как хорошо, что до него не дошло и врач мне вовремя поставил мозги на место.

0

23

Да, вам повезло. Грамотный специалист попался.

0

24

мне делали кесарево. Сестре примерно в то же время пришлось рожать самой. Я через неделю уже была как огурчик, а она ещё месяц со своими жуткими швами мучилась. Так что я двумя руками "за" кесарево

0

25

Для ребенка лучше всего естественные роды. Так заложено природой и этого никто не отменял!. Кесарят врачм только если естественным путем родить не получается.

0

26

если решусь на второго ребенка, то только путем кесарево, сама рожать не намерена

0

27

Как по мне, так если не получается самой родить, то пусть кесарево, главное чтобы проблем у ребеночка не было.

0

28

555811,9689 написал(а):

Не знаю, кому как, а я до ужаса боялась именно кесарева. Были показания, т.к. дочка в ножном предлежании была, оставалось только ждать, пока она перевернётся, не перевернулась бы- так бы и прокесарили, большой риск, я бы не отважилась сама рожать. Но, всё обошлось, были естественные роды.
Тут всё от показаний зависит, если положено кесарить- значит положено, врачам виднее. А именно просить подобного рода операцию не стоит, зачем? Если сравнить естественные роды и кесарево, то сам процесс- да, менее болезненный и быстрый. Однако послеоперационный период долгий, когда отходит наркоз швы болят до ужаса, я видела этих девочек, еле ползающих по коридору....Да и вообще, любая операция- вторжение в работу организма, шрам на матке, шрам на животе, добровольно этого хотеть? не понимаю......

все бред.

меня кесарили почти 16 лет назад в Богом забытом сибирском городишке. Положили на операционный стол в 10.00 утра. Стояло дикое морозное добела утро.-52 градуса. Совершенно малиновое солнце сквозь пар висело в окне -только взошло. Дали наркоз-я сразу вырубилась.
В 11.40 я проснулась в послеоперационной палате. Проснулась -как утром. Никакой боли нет. Во-о-бще. Из живота только трубка торчит:) Мне не разрешили до 12 вставать,но так я их и послушала,щассс. Аккуратно спустила ноги,одела халатик и понеслась по этажам девкам хвастать,что я уже мама. И ляльку пошла смотреть.
Оказалось,первые 3 суток после операции колят наркотик-потому и боли не было.
Самое страшное-в первый день мне вообще не дали еды. Когда ночью все уснули ,я пробралась в тумбочку и съела халву в шоколаде припрятанную и все апельсины. Апельсины меня выдали-ими стало пахнуть,прибежали мед.сестры и стали орать,что я теперь не просрусь бла-бла-пошли на клизму. Я конечно сказала направление куда идти и легла спать:)
Утром я уже поела нормально:) И все у меня нормально было и со стулом и с прочей фигней.
Кесарили меня в пятницу,внепланово.
В понедельник врач сказала-[цензура] себе -и сняла мои швы. И трубку выдернула.
Кстати-о шве. Первые два года в зоне роста волос там еще висела тоненькая ниточка,напоминающая шов.
Но вот уже лет 13-14 его просто нет.
Так что никогда не верьте,что кесарево-это что-то ужасное. Лично я паниковала,как все нормальные здоровые люди,что сейчас мне поставят наркоз -и я умру,конечно. Или меня зарежут. Или подменят ребенка:) Я им до наркоза сразу сказала-я вас всех запомнила.
А по результату..пися вся целая,никаких мук и болей,никаких разрывов. Все зажило и срослось как на собаке.
хотя признаю-лежали там девицы после кесарева по 3 дня умирающих из себя строили..Наверное в родах вообще б померли от собственной слабости.
Кого будут кесарь-даже не боитесь:)

Отредактировано уголёк (2016-10-20 15:44)

+1

29

805876,13137 написал(а):

все бред.

Ну как сказать. Не все люди могут похвастаться способностями вашего организма. Если планируется не один ребенок, то предыдущее кесарево может сыграть не очень хорошую службу в плане вынашивания. Особенно, если за первым сразу второй. Иногда матка не выдерживает и пациент едет по скорой. Хорошо, если успеют спасти. Я не говорю, что это каждый второй. Но такое тоже бывает.

+1

30

805929,12789 написал(а):

Не все люди могут похвастаться способностями вашего организма. Если планируется не один ребенок, то предыдущее кесарево может сыграть не очень хорошую службу в плане вынашивания. Особенно, если за первым сразу второй. Иногда матка не выдерживает и пациент едет по скорой. Хорошо, если успеют спасти. Я не говорю, что это каждый второй. Но такое тоже бывает.

Согласна.  Нет среди моих знакомых, кто хотел чтобы его кесарили по доброй воле.  А кому и пришлось лечь под нож, рассказывали, что лучше два раза самой родить, чем так мучится. Кто-то может и действительно по жизни имеет не человеческую кожу, а собачью, поэтому  такие выносливые.)))

805876,13137 написал(а):

Кстати-о шве. Первые два года в зоне роста волос там еще висела тоненькая ниточка,напоминающая шов.

Ну здесь вы явно свой рассказ преувеличили. Незнаю, у подруг рассасывался за 2-3 месяца, а у вас аж 2 года.

Кстати, после кесарева вы снова рожали? Если да, то промежуток какой?

0

31

555855,9348 написал(а):

но говорят,что  если ребёнок не вышел через влагалище,могут быть какие-то отклонения в развитии..фиг знает..

Чушь собачья. Прекрасные и умненькие дети растут у моих подруг , которых кесарили.

555866,9885 написал(а):

Главное, что бы ребеночек здоровеньким родился ...

Это правильно. Готова на горло своей гордости наступить лишь бы был здоровенький.

555941,9689 написал(а):

Ой, по-мне, так лучше разрыв, чем вскрытие брюшной полости......Есть показания- не вопрос, соглашусь. Малыш важнее. Но без показаний- ни за что.

Я тоже такого мнения была три раза. Но, слава Богу, не смотря на боль, благополучно трижды родила))

560498,10380 написал(а):

1. Сам вопрос извините, поставлен глупо. Кесарево это бред, выгодный врачам и нужный лишь в случаях когда у женщины реальные проблемы здоровья, из-за ее глупого поведения или врожденных искажений. Но главное, дури, которую вбивали с молодости в голову.
2. Рожать всем женщинам нужно только в воду. Подумайте. Сколько месяцев малыш живет в животе? Девять. Какая там среда? Водная. Вопрос. Как ребенок дышит? Ответ - пуповина. До первого вдоха дыхание идет через пуповину.
3. Роды в воду расслабляют женский организм. И даже при сложных родах, рожать легче.
4. Роды должен принимать отец ребенка под чутким руководством опытной женщины.
5. Положение роженицы. Хотите боли, рожайте на спине. Так как все животные рожают иначе.
6. Обычно женщины готовились заранее к родам, да и мужчины. Каждые по своему. Была даже наука совокупления, где половые органы женщины в итоге тренировались до высокой так сказать подвижности. Т.е., рожать при тренированных органах проще.

Вот читаю и офигиваю над человеком писавшего такой маразм, но следующий пункт показал истинность человека, который пришёл пиарить своё учение.

560498,10380 написал(а):

7. Часть этой науки скрыта в мире, часть в ведических писаниях. Часть, в хорошем фильме Бабичье дело. Где женщина врач, родившая трех детей подробно и ясно поясняет почему написанное мною здесь верно.

Отредактировано Саранча (2016-10-20 21:39)

0

32

Лучше конечно, естественные роды, но у каждого по разному. и как получилось, так значит и надо, главное, чтоб и мам и малыш потом были в порядке.

0

33

Мы планируем рожать третьего, буду просить докторов о кесарево и перевязку труб буду делать

0

34

ЕР - это природный процесс, чаще всего все идет так, как и должно. КС - это полостная операция, вскрывают живот, матку, как это может быть легче естественного процесса? А уж отход от наркоза и запрет на поднятие больше 3 кг, когда обычный ребенок рождается с весом больше 3...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Кесарево сечение или естественные роды? что лучше?