Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Лучшее время для отношений


Лучшее время для отношений

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Я начала серьезно встречаться с молодым человеком, когда мне было15 лет и я училась в 10 классе. Тогда это было для всех удивительно - возраст, говорили, маловат... не получатся длинные отношения... Подружки мне не завидовали... У них у всех ,в принципе, тогда тоже были отношения. Поступила в институт, у одногруппниц по большей мере не было парней. Никто из них по этому поводу особо не печалился, на меня смотрели как-то немного с жалостью, ведь мне было позволено намного меньше, чем им - свободным. В 19 лет я вышла замуж за того же МЧ, с которым начала встречатся еще в 10 классе. Меня поздравляли одногруппницы и уже начинали смотреть с уважением и прикидывать, есть ли у них на примете кандидат в мужья... Сейчас нам почти по 21 и подружки начинают с ужасом понимать, что особенно то и не за кого замуж-то... :rolleyes:
Я вот счастлива в браке, но если пытаюсь "примерить" такие же серьезные отношения с другим человеком у меня ничего не получается... меня многое раздражает, многое бесит, многого я не стерплю. Я считаю, что тем старше человек, тем сложнее ему выбирать себе соратников, близких по духу людей. С возрастом людям становится тяжелее принять кого-то, подпустить его слишком близко к себе, раствориться в нем... Люди ведь становятся постепенно более самодостаточными и очень критично относятся к другим. :rolleyes:
А как Вы считаете, когда лучше всего заводить отношения и почему?

Отредактировано Падший Ангел (2006-12-05 22:18)

0

2

Падший Ангел написал(а):

С возрастом людям становится тяжелее принять кого-то, подпустить его слишком близко к себе, раствориться в нем... Люди ведь становятся постепенно более самодостаточными и очень критично относятся к другим

Просто Вы успели пройти с мужем вместе многое...А когда в твою жизнь вторгается личность, для которой все твои заслуги, героическое прошлое - лишь слова...Да и он для тебя - не особо понятен...И привычки...Самое главное...Не представляю - брюки его будут висеть в моей комнате...завтрак ему готовитьь...С возрастом больше ценишь покой и одиночество..

0

3

madamgricacyeva
Не знаю, как одиночество, но покой уже начинаю ценить, хотя возраст то не такой и пугающий. Но, согласна с тобой, человек, с которым многое прошел, становится тебе родным, а вот сейчас мне уже, что-то и не хочется ничего такого проходить с каким-нибудь новым человеком, лень как-то да и вообще, кто его знает, какой этот человек окажется, а в 15 лет я могла и в огонь, и в воду, главное вместе... :rolleyes:

0

4

Вот ты сама и ответила...Лучше и не скажешь...

0

5

Падший Ангел написал(а):

Сейчас нам почти по 21 и подружки начинают с ужасом понимать, что особенно то и не за кого замуж-то...

Да конечно. Все, теперь старыми девами останутся  :lol:

На мой взгляд - идеальный возраст для начала семейной жизни у женщин 23-25 лет, у мужчин 27-30 лет. Я не знаю ни одного раннего брака, который бы не распался. Семья - серьезный шаг, нужно этот вопрос обдумывать серьезно, а не так что любовь - и все, умереть не встать, давайте сразу поженимся. Надо пожить вместе, провстречаться как минимум года три, потому что обычно кризис в отношениях именно после 2-3 лет с начала отношений.

0

6

Думаю соглашусь, хотя не совсем понимаю, как я в свои 22 могу ответить а этот вопрос. Рано еще, не прошел я все стадии жизни, чтоб сказать когда же лучше. Прошлые отношения у меня не заладились, сейчас начались новые, бурные и страстные, все идет к свадьбе. Чувствую сам для себя - еще рано. Что думает девушка и так понятно - она только за. Получается для нее лично это лучший возраст. Сложный вопрос. Первое что приходит в голову - для каждого человека этот возраст различается, потому что некоторые проживают жизнь и наживают не извилины, а морщины, а другие уже в 17 столько всего пережили, что могут поспорить с людьми вдвое старшими, и выиграть спор.

0

7

Vovker написал(а):

Чувствую сам для себя - еще рано.

Если ты так чувствуешь - значит не готов. Подумай еще три-пять-восемь-десять раз.

0

8

Марина написал(а):

Все, теперь старыми девами останутся

Не путать не замужних со старыми девами!!!!

0

9

madamgricacyeva написал(а):

Не путать не замужних со старыми девами!!!!

Я ничего и не путала. Просто Падший Ангел говорит о том, что в 21 год ее подружкам не за кого выходить замуж. Я с этим категорически не согласна.

0

10

Думаю, что в принципе - мужчина после 30 - не женатый - это уже диагноз, впрочем, как и женщина...Когда я в 18 лет вышла замуж, а в 19 - второй раз вышла замуж - это было легко и мне нравилось...Но сейчас?!!! Ни за какие коврижки...

0

11

Марина
Я говорила, что им замуж не за кого выходить, а встречаться то есть с кем... правда, отношения обычно недолгие! :rolleyes:

0

12

Падший Ангел написал(а):

что им замуж не за кого выходить

А зачем им замуж? Может они и так счастливы...встречаясь...Ни готовки, ни стирки, ни ожиданий по ночам...Встретились, разошлись, опять встретились - мечта!

0

13

Ага, я лично так вот и встречаюсь уже несколько лет с одним мужчиной. Когда он заговаривает о браке, я привожу тыщу контрдоводов, в том числе небольшой метраж моей квартиры... В то же время прекрасно понимаю, что просто у нас нет любви (у меня - точно).

Прекрасно помню, что когда я любила другого мужчину, то места мне вполне хватало, даж одного дивана бы хватило для того, чтобы с ним никогда не расставаться.  :D

0

14

Svetik написал(а):

Прекрасно помню, что когда я любила другого мужчину, то места мне вполне хватало, даж одного дивана бы хватило для того, чтобы с ним никогда не расставаться

Что да, то да...но это хорошо в 19-20 лет....А в 32 года - и виллы не хватит...Или замуж рано ... или замуж по расчету, причем расчет - не только деньги, а желание не остаться одной, желание иметь детей, благодарность к этому человеку и ...деньги....

0

15

Вот у меня пока желания выйти замуж невозникало. :) Мне и так неплохо.

0

16

Вот у меня пока желания выйти замуж невозникало. :) Мне и так неплохо.

0

17

Svetik написал(а):

небольшой метраж моей квартиры...

Сначала, я говорила подружкам, что не выйду замуж, пока у моего МЧ не появится своя жилплощадь... Когда вышла замуж, жила год со свекровью...  Подружка долго говорила, что никогда бы на такое не пошла... но теперь она готова ради того, чтоб выйти замуж за того, кого любит, жить даже с родителями. только вот парень что-то не в восторге... :22:

0

18

А мне и метраж не нужен...Не уверенна ,что есть лучшее время для отношений, просто отношения либо есть, либо их нет..А год со свекровью - это круто...

0

19

madamgricacyeva написал(а):

А год со свекровью - это круто...

С моей свекровью это даже круче, чем ты думаешь! огонь, вода и медные трубы позади... :22:

0

20

Сочувствую...Жила 4 месяца с одной свекровью и один год с другой...Страшно вспомнить! Зато теперь нервы - в переполненном троллейбусе в час пик - как рыба в воде!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Лучшее время для отношений