Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » После скольких лет брака, любовь теряет свой накал?


После скольких лет брака, любовь теряет свой накал?

Сообщений 1 страница 20 из 151

1

Умирает ли любовь, или она просто стареет с человеком?

0

2

она умирает не то слово с годами, но ты знаешь не у всех....

0

3

Adelia написал(а):

Умирает ли любовь, или она просто стареет с человеком?

Скорее всего, говоря о скоротечности любви, психологи имеют в виду ее ветреную младшую сестру – влюбленность. Именно ей свойственны все страсти первых лет отношений между мужчиной и женщиной, даже если в паспорте у них стоит печать о браке, – планы, надежды, мечты, фантазии. В общем, большой энергетический клубок чувств и ощущений. Статистика утверждает, что в таком состоянии мы действительно живем максимум три года, после чего спадают шоры, и мы начинаем видеть любимого человека таким, какой он есть на самом деле.
Больше читайте здесь: http://lady.tsn.ua/psychologia/otnoshen … yubov.html

0

4

Сообщение для Александр

100 %

0

5

Умирает она.. Конечно просто отношения становятся тихими, спокойными. Нет былого накала страстей. Да ещё и обыденность жизни, повседневность и занятость пары становятся одной из главных причин того что любовь проходит. Чувства остывают. Взамен приходит нечто иное - привычка. Пара уже рассталась бы, но вместе им чуть чуть лучше, чем врозь. А ещё и дети.. Сдерживающий фактор сосуществования. Так и живут, старея и любовь их, претерпевая деформацию так же стареет. Вместе с ними.

0

6

Любовь-это ППП. Привязанность, потребность и привычка. И только по прошествии времени это становится видно (

0

7

А я считаю что любовь - это в первую очередь уважение. По мере проявления не уважения к друг другу и любовь угасает. По крайней мере, это личный опыт. Даже когда стихают страсти и спадают розовые очки, но остается уважение, ты понимаешь насколько тебе дорог человек, важен и нужен, думаю, именно это и есть любовь.

0

8

Согласна, неуважение убивает любовь. Да и любое плохое отношение тоже.

0

9

Девочки,что за фатазии. Любовь и страсть пропадает,когда начинается БЫТ. А всё остольное  ,это следствие ...........

0

10

Быт сам по себе не может быть разрушительным моментом. Разрушительным моментом может стать неуважение, проявленное в быту.

0

11

Jessica написал(а):

Быт сам по себе не может быть разрушительным моментом. Разрушительным моментом может стать неуважение, проявленное в быту.

А я и не говорю ,что разрушитель. Но просто есть люди которые не выдерживают повседневной суеты , а другие могут нарожать кучу детей при малом достатке и жить спокойно.

0

12

валера 3399 написал(а):

А я и не говорю ,что разрушитель. Но просто есть люди которые не выдерживают повседневной суеты , а другие могут нарожать кучу детей при малом достатке и жить спокойно.

Так и я о том же!) Живут спокойно люди почему? Потому, как в семье взаимопонимание и уважение. Простите, имхо.

0

13

А если быть реалистами , вот  правильное  слово " живут",в основном люди настолько притераються друг к другу ,что ничего и не хотят больше,

0

14

Мне кажется,если поддерживать огонь в отношениях,то  ничего не умрет

0

15

Вы ,что романов начитались и сериалов насмотрелись.Какой огонь? Огонёк ,который будет вспыхивать иногда при сильном ветре.Вы костёр разожгли, а рано или поздо он начнёт дыметь ,а как долго он будет дыметь зависит от дров.

0

16

Хорошо, а как по вашему поддерживать огонь? Чем конкретно?

0

17

Порохом ( детишками ) .

0

18

Adelia написал(а):

Умирает ли любовь, или она просто стареет с человеком?

умирает. лет 5 и усё.
люди привычку потом принимают за большое чувство.
мы все сами по себе потребители. и тем самым потребляем то, чего привыкли.

0

19

Сообщение для Скаzочница Не вы это прекращайте ...... ,  я тут привык со всеми спорить . А вы со всем , что я пишу соглашаетесь или я тоже так считаю ))))))).

0

20

ахахаха))) нее, я просто так гривой не киваю)
я за "матку правду")
разве плохо, когда чьи-то взгляды на жизТь совпадают?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » После скольких лет брака, любовь теряет свой накал?