Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Кого бы Вы хотели воскресить?


Кого бы Вы хотели воскресить?

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

Соглашусь с некоторыми, кто уже высказал свое мнение.
У каждого свое время чтобы " уйти", и не нам к сожалению решать кому лучше остаться или вернуться в этот мир.
Представляете, если бы это было возможно, чтобы тогда было в мире?
Ведь, возможно, кто - нибудь захотел бы воскресить далеко не безобидных личностей, и что тогда - Хаос?

0

22

Никого. Всем свое время.

0

23

timon,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398#p560255 написал(а):

Это могут быть все кто угодно,знакомые, родные,друзья,животные,враги и др.

Всем привет.
Хорошая тема.
В силу сложившихся обстоятельств в современном мире, думаю, что стоит воскресить Христа.
Причем, это задача не из неадекватных, но, из, истинно необходимых, ибо Украина, это лишь перая ласточка.
Мы все, сидим дома, или, на край, на работе, когда читаем или пишем в этом форуме. Но, представьте себе, что, лично от каждого, кто читает, или, пишет, зависит будущее планеты???
Причём, шанс изменить мир, сейчас есть у каждого, при условии, что его сердце открыто, а ум способен к сотрудничеству, если, душа этому благоволит.....
Это не из утопических идей, но, скорее из мира магического квадрата, при условии, что сознание пользователей задействовано в рамках возрождения духа человеческого.
Итак, кто бы на форуме не хотел воскресить Христа, ибо с воскресением Христа возродится дух человечества и свобода Планеты Земля?
Молчание в теме, при условии прочтения последнего сообщения - это сознательный отказ от участия в возрождении духовности планеты.
это для справки.

0

24

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p575985 написал(а):

Всем привет.
Хорошая тема.
В силу сложившихся обстоятельств в современном мире, думаю, что стоит воскресить Христа.
Причем, это задача не из неадекватных, но, из, истинно необходимых, ибо Украина, это лишь перая ласточка.
Мы все, сидим дома, или, на край, на работе, когда читаем или пишем в этом форуме. Но, представьте себе, что, лично от каждого, кто читает, или, пишет, зависит будущее планеты???
Причём, шанс изменить мир, сейчас есть у каждого, при условии, что его сердце открыто, а ум способен к сотрудничеству, если, душа этому благоволит.....
Это не из утопических идей, но, скорее из мира магического квадрата, при условии, что сознание пользователей задействовано в рамках возрождения духа человеческого.
Итак, кто бы на форуме не хотел воскресить Христа, ибо с воскресением Христа возродится дух человечества и свобода Планеты Земля?
Молчание в теме, при условии прочтения последнего сообщения - это сознательный отказ от участия в возрождении духовности планеты.
это для справки.

Лучше возродить свой дух и сделать что-то полезное самому, чем уповать на то, что кто-то придет и сделает всем хорошо.

0

25

Ничто так сильно не разрушает человека, как продолжительное бездействие. Аристотель

0

26

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576121 написал(а):

Лучше возродить свой дух и сделать что-то полезное самому, чем уповать на то, что кто-то придет и сделает всем хорошо.

Прежде чем возрождать свой дух, необходимо понять, что То, что нужно возрождать, и есть Христос.
Иисус Его возродил, исполнив Закон и приняв обряд крещение у Иоанна в Иордане.
И возродил Матрицу Христа над планетой Земля.
Для того, чтобы мы с вами сделали тоже самое, необходимо осознать, что Христос - это Сознание Планетарного Логоса. И обладать сознанием Христа, значит, исполнить свою задачу как человека пришедшего в воплощение. Это и есть смысл человеческой жизни, так, как это есть, а не так, как это придумали люди.
Это общее сознание. Каждый человек, расширяя  своё сознание, может обрести сознание Христа.
Во Христе нет различий ни на расы, нации, гражданство, пол, социальное положение и т.д.
Во Христе - все едины.
А теперь, уже когда я всё объяснил, что скажете?

0

27

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576122 написал(а):

Ничто так сильно не разрушает человека, как продолжительное бездействие. Аристотель

Он прав. Ленивый не сможет стать магом, а боязливый, сомневающийся и бездействующий -  не сможет достичь Свободы. Свобода - это способность применять свою волю в Творении Единого Сознания.
Движение - это развитие. Согласен.
Теперь, почему Вы сопротивляетесь?

0

28

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=3#p575985 написал(а):

Всем привет.
Хорошая тема.
В силу сложившихся обстоятельств в современном мире, думаю, что стоит воскресить Христа.
Причем, это задача не из неадекватных, но, из, истинно необходимых, ибо Украина, это лишь перая ласточка.
Мы все, сидим дома, или, на край, на работе, когда читаем или пишем в этом форуме. Но, представьте себе, что, лично от каждого, кто читает, или, пишет, зависит будущее планеты???
Причём, шанс изменить мир, сейчас есть у каждого, при условии, что его сердце открыто, а ум способен к сотрудничеству, если, душа этому благоволит.....
Это не из утопических идей, но, скорее из мира магического квадрата, при условии, что сознание пользователей задействовано в рамках возрождения духа человеческого.
Итак, кто бы на форуме не хотел воскресить Христа, ибо с воскресением Христа возродится дух человечества и свобода Планеты Земля?
Молчание в теме, при условии прочтения последнего сообщения - это сознательный отказ от участия в возрождении духовности планеты.
это для справки.

отличная тема затронута, скажу я вам.
но кто есть Христос (без религиозной подоплеки)?
обычный мирянин, с кучей приключений на своем веку и удачно сложившихся обстоятельств, что после его смерти, люди до сих пор не поняли как он делал свои чудеса. некий Коперфильд своего времени. за что и заслужил вечное упоминание церкви как великий чудотворец (кстати в средние века таких чудотворцев на кострах жгли за колдовство и ересь). но по сути такой же человек как мы с вами, с такими же возможностями и ничего сверхестественного в нем нет. можно уповать на Аристарха Матвеевича из соседнего дома что он снизойдет до нас и решит все наши проблемы, можно даже в него уверовать и ходить к нему на поклон, но.... но проблемы не решаться. ибо ожидание решения проблем - это не решение. хочешь сделать что то хорошо - сделай это сам.
единственное в чем согласен с автором что наше будущее зависит от нас с вами, и в данную минуту мы его (будущее) сейчас и делаем. так что завтрашний день на прямую зависит от нас.

0

29

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576131 написал(а):

отличная тема затронута, скажу я вам.
но кто есть Христос (без религиозной подоплеки)?

Я бы поставил вопрос иначе:
Что есть Христос?
Христос - это Сознание. Расширенное Сознание продвинутого в Духе человека.
Это, кстати, как ЕГЭ для души человека, для того, чтобы она вышла в эфирные октавы для дальнейшего роста, а не застревала в астральных отражениях реальности в силу невысоких её вибраций.
Духовный рост, в современное время, возможен только в группе единомышленников, ибо время одиночек прошло, с завершением эпохи Рыб.
Но, современные уже сформированные духовные группы, заставляют желать лучшего, ибо реального плода от их финукционирования я не вижу, хотя бы, смотря по Украине.
Реальные духовные возможности группы в идеале, предполагают существенное влияние на все существующие проблемы в мире.
Вот я и предлагаю, воскресить Христа, при участии многих заинтересованных в этом, используя те знания, которыми меня наградил Господь.
Для этого нужно иметь горячее сердце (способное вместить в себя горе нуждающихся в Свете), трезвый ум, способный отличить бред от реального предложения, и, несгибаемое намерение поменять в себе то, что мешает стать совершенным человеком, на то, что приближает к Совершенству в Духе.
Дисциплина, ответственность: за слово, за дело, за мысль; способность менять свои устаревшие взгляды на Бога, на Жизнь, на Человека, с целью уставновления новых поведенчиских реакций, в свете новых откровений и изменения мировоззрения в целом, каждого стремящегося к Истине.
Было сказано:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31-32)
Думаю, время пришло.
Вот только народ здесь не активный.
Вот в Вас есть потенциал, соль. А остальные, пресные какие-то.....

0

30

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=3#p576133 написал(а):

Я бы поставил вопрос иначе:
Что есть Христос?

вопросы "кто есть" и "что есть" в корне разные и ответы на них так же абсолютно противоположные.
в вопросе "что есть" показывается духовное видение. нечто большее и непостижимое обычным человеком, некий дух и сознание которое не каждому дано постичь. но как учит нас церковь, каждый из нас постигнет эту истину после смерти на суде божьем. не раньше и не позже.
в вопросе "кто есть" рассматривается конкретный человек и конкретные поступки, слова и прочее к нему относящееся.
так какого Христа вы предлагаете воскресить, того который реально существовал или воскресить его учения и заветы?
дух человека это нечто нематериальное, то что нельзя потрогать и то во что мы верим. но верить и быть реальным это разные вещи, поэтому тут есть четкая грань между настоящим и не очень.
кстати еще всетаки немного отвлекусь на маленький момент.
все чему нас учит церковь основано на библии. библию в свою очередь написали люди уже после смерти Христа. библию несколько раз переписывали и есть 2 ее издания от Иоанна и библия от Матфея и это две разных библии. они пересекаются некими общими моментами, но факт они о разном. поэтому фразу "что есть Христос" я трактую очень абстрактно и больше философски с целью поразмышлять, но не как истину в последней инстанции.
отсюда и не разделяю мнение о воскрешении Христа. ибо как человек он имеет те же качества что и мы с вами, а как сознание это очень размыто и я не вижу какой то вселенской пользы в этом.

это мое мнение, поэтому прошу не обижаться. просто захотелось высказаться по этому поводу.

0

31

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576139 написал(а):

это мое мнение, поэтому прошу не обижаться. просто захотелось высказаться по этому поводу

Да, нет. Какие обиды?
Всё нормально. И, скажу больше, это правильно. Так и надо делать - есть вопросы - задавать прямо, есть мнение  - высказывать смело, без оглядки на то, будут ли обиды,  или нет...
Так вот. Ближе ко Христу.

вопросы "кто есть" и "что есть" в корне разные и ответы на них так же абсолютно противоположные.

Кто есть Христос?
Каждый человек, вместивший в себя Его сознание. То есть, расширивший своё индивидуальное сознание Васи Пупкина и т.д.
Что есть Христос?
Единое Сознание, объединяющее Собой  каждого индивидуального человека (во Христе все едины).  Но не каждый человек это ощущает, скорее всего ощущает себя Васей Пупкиным и т.д.

в вопросе "что есть" показывается духовное видение. нечто большее и непостижимое обычным человеком, некий дух и сознание которое не каждому дано постичь. но как учит нас церковь, каждый из нас постигнет эту истину после смерти на суде божьем. не раньше и не позже.

Дело в том, что дано каждому, но, не каждый намерен это постичь, в силу своего собственного мировоззрения, основанного на тех же авторитетах современных церквей, что и привели истинную духовность планеты к краху.
По поводу суда божьего, и его трактовки. Каждый сам совершает для себя суд, совершая те или иные действия, при жизни, а также произнося слова, наделённые внутренней мотивацией их произнесения, и мыслей, сформированных в результате неведения относительно своей божественной природы.
Так как сознание Христа едино, следовательно, для каждого, кто достиг этого уровня, не секрет, что думает, говорит, или делает любой индивидуальный человек на планете. В этом весь суд. Мы, перед теми, кто уже достиг Этого и ждёт нас уже там с Этим, как голые люди на ренгенте, когда не только кости видны, и что где поломано или нет, но и мысли уже извесны....
Жаль, что до многих это не доходит.

в вопросе "кто есть" рассматривается конкретный человек и конкретные поступки, слова и прочее к нему относящееся.
так какого Христа вы предлагаете воскресить, того который реально существовал или воскресить его учения и заветы?

Я предлагаю воскресить сама Матрицу Христа, дабы каждый, кто нуждается в том, чтобы его индивидуальная жизнь изменилась в сторону счастья, смог простыми методами достичь это.
Истина делает людей свободными от перевоплощений на Земле ввиду неведения, и даёт возможность каждой душе, идти дальше, постигая Единое Сознание, ибо этот процесс - бесконечный - Жизнь Вечная.
А учения и заветы Иисуса Христа - полезны, но сейчас уже эпоха Водолея, и, ввиду этого,  есть другие заветы, которые ускоряют все возможные процессы роста Духа в каждом человеке, останавливая все беды на Земле. Но, в этом деле необходимо единство в Духе многих здравомыслящих, и горячих сердцем, людей.

0

32

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576128 написал(а):

Он прав. Ленивый не сможет стать магом, а боязливый, сомневающийся и бездействующий -  не сможет достичь Свободы. Свобода - это способность применять свою волю в Творении Единого Сознания.
Движение - это развитие. Согласен.
Теперь, почему Вы сопротивляетесь?

В сопротивлении есть жизнь.
У Вас дорога жизни гладкая и плывете по течению?
Я ставлю задачи и иду к ним. И так далее, далее, далее...
Я не видел Творения Единого Сознания, ориентируюсь на увиденном и на примерах...
Естественно не жду манны небесной...

0

33

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576139 написал(а):

.................
это мое мнение, поэтому прошу не обижаться. просто захотелось высказаться по этому поводу.

Так давайте поговорим по этому поводу?
Вот, мы с Дмитрием уже начали общаться.
Задавайте вопросы, тема будет интересней.
Я у него про его жизненные законы спросил, он не перечисляет.
Не хочет поделиться тем, что приносит ему силу ставить перед собой задачи и идти к ним.

Я ставлю задачи и иду к ним. И так далее, далее, далее...

Тем более и так далее, далее, далее...
Вот, общаясь, мы воскресим Сознание Христа, ибо мы все - едины.
Что скажете? На троих?

0

34

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576164 написал(а):

В сопротивлении есть жизнь.
У Вас дорога жизни гладкая и плывете по течению?
Я ставлю задачи и иду к ним. И так далее, далее, далее...
Я не видел Творения Единого Сознания, ориентируюсь на увиденном и на примерах...
Естественно не жду манны небесной...

Согласен, но если идёт сопротивлении Истине, жизнь становится скучней, ибо те ценности, ради которых стоит жить, по меркам современного человечества, гораздо более скучны для души, и жизнь человека менее насыщена Любовью. Не нужно сопротивлятся, если просят перечислиь то, что помогает Вам лично в жизни, для тех целей и задач которые Вы перед собой ставите, и решаете, то, из Любви к Жизни и к Истине, поделитесь, пожалуйста с форумчанами, Христа ради. Так, все вместе, весело общаясь, мы воскресим Христа, то есть, обретём Единое сознание. Главное условие - обязательное присутствие Любви к ближнему...
Возможно, Админ присоединится к беседе, если не спит, конечно.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
(Матф.24:42)
Итак, Дима, будем общаться по душам?
Ничего, что на "Ты"?

0

35

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576229 написал(а):

Согласен, но если идёт сопротивлении Истине, жизнь становится скучней, ибо те ценности, ради которых стоит жить, по меркам современного человечества, гораздо более скучны для души, и жизнь человека менее насыщена Любовью. Не нужно сопротивлятся, если просят перечислиь то, что помогает Вам лично в жизни, для тех целей и задач которые Вы перед собой ставите, и решаете, то, из Любви к Жизни и к Истине, поделитесь, пожалуйста с форумчанами, Христа ради. Так, все вместе, весело общаясь, мы воскресим Христа, то есть, обретём Единое сознание. Главное условие - обязательное присутствие Любви к ближнему...
Возможно, Админ присоединится к беседе, если не спит, конечно.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
(Матф.24:42)
Итак, Дима, будем общаться по душам?
Ничего, что на "Ты"?

Ничего страшного.
Что за сопротивление истине? Я сопротивляюсь преградам, которые мне мешают.
Я не насыщаю свою жизнь любовью, я насыщаю ее знаниями, опытом. Любовь у меня и так есть. Это неизменно.
Я не знаю ценностей и мерок современного человечества. Уже живу своими законами.
Мне помогает многое, в зависимости от поставленной задачи.
Главная ценность для меня-это семья. Это и есть любовь к ближнему.
И уверяю, что если будет угроза жизни семье, буду убивать первым. Не страшно.
Знаю, что людей нельзя обижать без нужды.
Никогда нельзя прогибаться ни перед кем.
Завидовать можно и нужно лишь белой завистью и радоваться чужим успехам.
Чаще читать и познавать что-то новое.
Серьезно относится к работе, оттачивая свой профессионализм. Нельзя уметь все. Свою работу делать на все сто.
По мере возможности помогать людям.
И так далее далее далее...
Если я буду ждать прихода чего-то, воскресения кого-либо и заботиться о чистоте души и тому подобному, то у меня будет разруха, как в голове, так и дома. А потом вообще семья будет голодать. Более, чем уверен, что стихами библии сыты не будут.

0

36

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576234 написал(а):

Ничего страшного.
Что за сопротивление истине? Я сопротивляюсь преградам, которые мне мешают.

Преградам не нужно сопротивляться. Их нужно преодолевать, или, обходить, если возможно.

Я не насыщаю свою жизнь любовью, я насыщаю ее знаниями, опытом. Любовь у меня и так есть. Это неизменно.

Я не стал бы говорить столь уверенно, по поводу "насыщения жизни любовью"...
Знания, опыт - это полезные составляющие успеха, человеческого успеха.
Без любви, имея эти инструменты, можно ради пользы и по головам людским смело шагать, что многие и делают.... Потому мир и стоит на ушах, что люди каждое своё движение не насыщают любовью ко всеме сущему. А стоило бы....

Я не знаю ценностей и мерок современного человечества. Уже живу своими законами.

Ценности этого мира, это то, что можно заработать, или украсть, для материального и финансового благополучия, для того, чтобы построить дом, а также, посадить одно дерево, и воспитать сына. НО, можно воспитать и не одного сына, и даже не сына, а дочку. Главное, обеспечить всем своим детям нормальное обучение, и вложить в их сознание те законы, которые помогают успешно взаимодействовать с окружающим миром (людьми), для того, чтобы и они смогли так же успешно, как и родители, прожить свою жизнь, несмотря ни на какие угрызения совести.
Сор из избы не выносить.
Если есть угроза семье, несмотря ни на что, защищать до последнего дыхания.
Вот кстати, и  у Вас тут есть:

И уверяю, что если будет угроза жизни семье, буду убивать первым. Не страшно.

И уверяю, каждый нормальный человек поступает так же. И каждое Государство также . И каждый человек, даже для самого себя, если будет угроза жизни - будет убивать смело - не страшно.

Это и есть любовь к ближнему.

Но, через призму здравомыслящего человека.
Войны, это результат такого мировоззрения как у Вас.
А всё потому, что люди отреклись от Истины, ради своего хорошего существования в этом мире.

Знаю, что людей нельзя обижать без нужды.

А, по нужде, значит, - святое дело...

Никогда нельзя прогибаться ни перед кем.

В связи с вышесказанным, как Вы объясните высказывание Иисуса Христа:
11 Больший из вас да будет вам слуга:(Матф.23:11)
Если Вы не понимаете, внутренней сути этого высказывания, то я смогу пояснить, если попросите.

Завидовать можно и нужно лишь белой завистью и радоваться чужим успехам.

У зависти нет цвета, есть лишь зависть.
Было написано:
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.(Втор.5:21)
У евреев есть такая поговорка: Чтоб я так жил.
Это тоже зависть.

Чаще читать и познавать что-то новое.

Согласен. Но, познав что-то новое, необходимо поделиться этими знаниями с ближнми своими, из любви к ним.

Серьезно относится к работе, оттачивая свой профессионализм. Нельзя уметь все. Свою работу делать на все сто.

Согласен. Но слишком серьезно нельзя относиться ни к чему, ибо существуют силы, которые при завышенной серьезности стремятся  совершить с человеком курьезы, вплоть до наоборот.
Но, безупречно исполнять свои обязанности как специалиста в какой-либо сфере, это способ извлекать из процесса энергию, которая накапливается в энергетическом теле человека и работает на человека, делая его эффективным.

По мере возможности помогать людям.

Согласен. Но, помогая людям, есть ли у Вас мотивация этой помощи?
Да, и помогаете ли Вы, когда Вас об этом не просят?

И так далее далее далее...

Если возможно, осветите эти далее?
Скорее всего, Вы ещё не сформировали в голове, то есть, не озвучили для себя Ваши законы.

Если я буду ждать прихода чего-то, воскресения кого-либо и заботиться о чистоте души и тому подобному, то у меня будет разруха, как в голове, так и дома.

Да, это так. Необходимо ещё совершать ради кого-то реалные действия, например для обеспечения семьи зарабатывать деньги,  или получать доход. Но, если мы не воскресим конкретно с Вами Христа среди нас, человечества, то человечество может уничтожить себя само, только потому, что так же, как и Вы, отреклись от Истины, и занялись только собой и своей семьёй.
Мы все люди - едины между собой. Но, нас сознательно разделили, чтобы мы не стали жить во Христе.
Это реально. Религии погрязли во лжи, все религии.
Это страшно. Очень страшно, ибо религии создают все внутренние законы, по которым живут и верующие, и неверующие.
Почему Вы не жалаете воскресить Христа?
Это будет ненавязчиво, с моей стороны. У меня такая задача, привести народ к Свободе.
Это не параноия. Но, я живу с этим, и страдаю, потому что никому ничего не надо.
Каждый сам за себя, за семью....

А потом вообще семья будет голодать. Более, чем уверен, что стихами библии сыты не будут.

Согласен. Поэтому, предлагаю общаться и использовать  то, что пригодится в повседневной жизни.
Никому ничего не навязывая, но, если Вас спросят, что реально дало Вам толчок в отношениях с людьми, можете помочь, и рассказать то, что буду я рассказывать Вам, и всем форумчанам, если они будут задавать вопросы.
Вот, начнём с Вас.
Есть такое выражение:
Мудрый не тот, кто знает ответы, а тот, кто умеет задавать правильные вопросы.
Предлагаю Вам задавать вопросы мне, относящиеся к томе духовного развития человечества. И, каждого отдельного человека в частности.
Я пророк. Но, вдохновение приходит только тогда, когда есть те, кому это интересно.

0

37

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576242 написал(а):

Я не стал бы говорить столь уверенно, по поводу "насыщения жизни любовью"...
Знания, опыт - это полезные составляющие успеха, человеческого успеха.
Без любви, имея эти инструменты, можно ради пользы и по головам людским смело шагать, что многие и делают.... Потому мир и стоит на ушах, что люди каждое своё движение не насыщают любовью ко всеме сущему. А стоило бы....

Успешный человек- радостный человек.
Идти по головам-выбор человека. Позволят ли? Не позволяй, чтобы по твоей голове ходили.
Я радуюсь жизни и живому. Причем здесь любовь?

0

38

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576242 написал(а):

люди каждое своё движение не насыщают любовью ко всеме сущему. А стоило бы....

согласна[взломанный сайт]если в жизни есть любовь, то на все в мире смотришь по другому. все становится проще и цели ближе

0

39

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576242 написал(а):

Войны, это результат такого мировоззрения как у Вас.
А всё потому, что люди отреклись от Истины, ради своего хорошего существования в этом мире.

Мое мировоззрение не создает войны.
Я не создаю конфликта и не вторгаюсь на чужую территорию.
Что есть истина?
Создай крепость и чистоту у себя. Далее это сделают другие. И не будет грязи в общем.
Пляж состоит из песка. Песок из песчинок.
Если каждая песчинка будет крепкой и чистой, весь пляж будет таким же.

0

40

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13398&p=2#p576242 написал(а):

В связи с вышесказанным, как Вы объясните высказывание Иисуса Христа:
11 Больший из вас да будет вам слуга:(Матф.23:11)
Если Вы не понимаете, внутренней сути этого высказывания, то я смогу пояснить, если попросите.
Завидовать можно и нужно лишь белой завистью и радоваться чужим успехам.
У зависти нет цвета, есть лишь зависть.
Было написано:
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.(Втор.5:21)
У евреев есть такая поговорка: Чтоб я так жил.
Это тоже зависть.

Я не слуга и не господин.
Не стоит путать желание отобрать и белую зависть.
Я рад, когда у кого-то что-либо  получилось. Значит он достиг своей маленькой цели.
А если кто-то придет ко мне с такими возжеланиями, то снова жестокий отпор. Все просто.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Кого бы Вы хотели воскресить?