Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эвтаназия.

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Эвтаназия (то есть убийство неизлечимого человека врачом по его просьбе) легализована уже в некоторых странах. А вы как считаете, стоит ли ее легализовать? Нужна ли эвтаназия вообще в мире?

0

2

Думаю да. Только к этому нужно подходить очень осторожно. Только в специальных гос учреждениях и с одобрения специальных комиссий. Иначе это может обернуться криминалом. Уверен, что бывают случаи и нередко, когда люди просили бы об этой услуге, но вынуждены продолжать жить в страшных мучениях.Даже мучающиеся животное добивают из милосердия, а человеку помочь запрещено законом.

0

3

Гастат написал(а):

Думаю да

Я такого же мнения, ибо, больной страдает сам и заставляет страдать родных, наблюдающих за его мучениями.

0

4

Сообщение для Гастат

Согласен.

0

5

Нужно легализовать эвтаназию. Это избавление от боли и страданий.

0

6

Соглашусь, наверное, со всеми.

0

7

Соглашусь, но считаю что это вариант освобождения от мучения не самый лучший. 1- е много появиться родственников которые смогут просто заплатить врачу что б он сделал это. 2-е наверняка не каждый врач сможет убить, это вить не случай просто отключить аппарат поддержки здоровья. А брать грех надушу это тяжело, хотя не для всех. Каждому свое время назначено, а когда человек в старости мучается от боли, или от болезни это + к душе после смерти куда попадет. Может не все понимают о чем я, но я имею ввиду карму. Как кто-то сказал каждый получит свое.  И именно эту боль нужно пронести или вытерпеть в старости до смерти.

0

8

my-osi написал(а):

Соглашусь, но считаю что это вариант освобождения от мучения не самый лучший. 1- е много появиться родственников которые смогут просто заплатить врачу что б он сделал это. 2-е наверняка не каждый врач сможет убить, это вить не случай просто отключить аппарат поддержки здоровья. А брать грех надушу это тяжело, хотя не для всех. Каждому свое время назначено, а когда человек в старости мучается от боли, или от болезни это + к душе после смерти куда попадет. Может не все понимают о чем я, но я имею ввиду карму. Как кто-то сказал каждый получит свое.   И именно эту боль нужно пронести или вытерпеть в старости до смерти.

Глупости. Лично если бы у меня была неизлечимая болезнь, я бы сразу подписалась на эвтаназию. Зачем терпеть боль, чтобы потом в итоге все равно умереть? Вы имеете ввиду, что если помучится перед смертью, то в рай попадешь? Мне бесполезно. В рай я уж точно не попаду:)

0

9

Мистика написал(а):

Глупости. Лично если бы у меня была неизлечимая болезнь, я бы сразу подписалась на эвтаназию. Зачем терпеть боль, чтобы потом в итоге все равно умереть? Вы имеете ввиду, что если помучится перед смертью, то в рай попадешь? Мне бесполезно. В рай я уж точно не попаду:)

Глупости ты говоришь, значит ты все таки веришь в рай? А зачем тебе подписывать бумажку, если ты можешь покончить жизнь самоубийством? Вить ты всеравно умрешь не так? Для чего тебе врач?  Или себя жалко)?

0

10

my-osi написал(а):

Глупости ты говоришь, значит ты все таки веришь в рай? А зачем тебе подписывать бумажку, если ты можешь покончить жизнь самоубийством? Вить ты всеравно умрешь не так? Для чего тебе врач?  Или себя жалко)?

В рай нет!! Не верю абсолютно!!! И в Бога не верю!! Себя убить смогу запросто. Но это самоубийство. А эвтаназия - это законный способ уйти из жизни. Мне все равно, кто сделает укол - врач или мой родственник. Да даже я сама  могу сделать смертельную инъекцию.
Пы. Сы. Вы определитесь, мы на "ты" или на "вы" общаемся:)

0

11

я за эвтаназию.
считаю, что человек вправе распоряжаться собственной жизнью и смертью, не ему мешать, если он не хочет мучиться.
религия -- дело личное, её нельзя навязывать другим, тем более на законодательном уровне; других серьёзных причин не допускать эвтаназии не вижу.

0

12

Я - за, но не понимаю, как это можно организовать. Кто ее будет проводить? Ведь по сути это убийство другого человека (хоть и из благих соображений), а значит кто-то должен будет взять себя этот грех на душу.

0

13

Kapelka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13403#p584314 написал(а):

Я - за, но не понимаю, как это можно организовать. Кто ее будет проводить? Ведь по сути это убийство другого человека (хоть и из благих соображений), а значит кто-то должен будет взять себя этот грех на душу.

видимо, её будут проводить те, кто не считает эвтаназию грехом.
или, может, пациент сам, каким-то безболезненным способом, под контролем.

0

14

Я - за, но не понимаю, как это можно организовать. Кто ее будет проводить? Ведь по сути это убийство другого человека (хоть и из благих соображений), а значит кто-то должен будет взять себя этот грех на душу. 

викинг_в_галстуке,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13403#p584369 написал(а):

Kapelka написал(а):

    Я - за, но не понимаю, как это можно организовать. Кто ее будет проводить? Ведь по сути это убийство другого человека (хоть и из благих соображений), а значит кто-то должен будет взять себя этот грех на душу.

видимо, её будут проводить те, кто не считает эвтаназию грехом.
или, может, пациент сам, каким-то безболезненным способом, под контролем.

А сам - это уже самоубийство, по церковным законам - тоже большой грех. Вот и получается, что не придумают пока закон для эвтаназии.

0

15

Kapelka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13403#p585156 написал(а):

А сам - это уже самоубийство, по церковным законам - тоже большой грех.

ясен пень, что на эвтаназию только не религиозные люди согласятся!
а им церковные законы не писаны.

0

16

Вообще по моему очень сложный вопрос, никто же до конца не знает что чувствует при этом человек или не чувствует ничего. Может он не хочет умирать, а может страшно мучается :-( не знаю, наверно тут важен каждый конкретный случай и если принять закон, то могут пострадать люди, которым это не нужно.

0

17

я такое вам скажу
может наперед
кто такое слово там
кто его поймет

может спит бедняга сам
ты спроси поди
может помер он тогда
кто его храни

ты храни его скорей
он погас в тот миг
только  не там сейчас
как мы говорит

мы привыкли так сказать
типо он там весь
выдохся и нет словам
он и сам старик

он усопший а не ты
тот что чтец стоит
щас присел и думает
а ведь ты же прав

что так пишет не впопад
вроде не дурак
сам сидит и все то ест
на устах бордак

вы храните кажду тварь
божею коровку
эту что хотела встать
на ту бровну тропку

там аллах один старик
он все знает сам
умер он или поди
может встать и сядь

ты присядь что щас скажи
ты зачем залез
в эту тему если ты
не познаешь смысл

моего стиха поди
вы и сами все
форумчане вы мои
я для вас для всех

я пишу и сам встаю
и все сам несу
я то слово моего
моего ему

вон тому кто так скжет
что я немогу
я так вижу наперед
что сам я несу

я несу что нету им
жизни там во сне
эфтаназия нужна
но господь в цене

он и сам уже постиг
вашу прямоту
просто вы там отключите
вы ему вон ту

вынте вы разетку эту
что придета к тому свету
эту вон ту что лежит
и усами шевелит

этот ваш больной не ной
вы там вся родня
ваша жизнь это игра
вся игра не то что бы

просто вы поймите сами
он уже желец
он такой как и вы все
просто не былец

он там спит а вы ему
может оживет
может там господь к рукам
может приберет

может он уже как труп
может как и ты
тот который тычит в глаз
нехрена погас

он погас а вы ему
ну прийди к нему
он вам всем а я все сплю
я просплю а вы ему

ты встовай подлец
сколько можно спать а ты
нафиг вас всех тех
я щас сплю а ты ему

типа ты проснись
типа опа зашибись
и я весь утих
я не сплю не ем не ты

не меня храни
а ты тот что доктор встань
и очки протри
я тебя прошу не режь

просто отклучи
всем таким кто щас поспел
он умри скажа
он и так ведь не желец

а вы все ему
он мол выкорабкает
вылезит и встань
[цензура] он встанит он погас

как вон тот бычок
так валите вы его
на тот ваш бочек
вы помните там бока

и мохните вы пока
вы бокалы все на стол
просто стоп
какойтам стой

это ваш там сухостой
это он уже трезвяк
вроде даже не мертвяк
он такой а вы ему

типа он еще могу
он и так уже не этот
ваших писем не читал
он как сам пойди проведай

как с аллахом там писал
он писал прости мол мэнэ
я мол ваш там типо был
а ты сам поди приехал

когда понял как он жил
он ведь жил трудил бедняга
думал щас вот я прием
припешу тому бедняге

пару тройку таких тем
все такие темы ваши
там грехи и так поймет
ваш тот ваш такой то бог

я такое вам сказал
что я сам их не понял
может кто найдет испуга
этого того ваш друга

ну короче все сказал
если че пишите
если вам мои стихи
просто оцените

все тчк

0

18

Непросто рассуждать об этом.Очень скользки законы об эвтаназии и изъятии органов.Если об эвтаназии...
-Человек кричит,ему больно.Он неизлечим и просит избавить его от мук.Гуманно.Вопрос.Кто это должен сделать? Врач? Его цель не убивать.Он учился и работает чтоб спасать людей.Он не палач.Сын больного? Мать?
-Умирали мои соседи.Рак у обоих.Умерли с разницей несколько дней.Она кричала.Молила о смерти.Ей делали укол и она говорила-"вот бы еще один день прожить.Еще раз увидеть как встает солнышко".
Простите,я не сравниваю.Это всего лишь мой личный опыт и мне посчастливилось его не иметь с человеком.Собака.У меня умирала собака.Рак.Я понимала что жить ей осталось недолго,поэтому повезла в клинику на последний укол.Привезла.Она все поняла! Она встала из последних сил,пошатываясь,пошла в ординаторскую,поела из миски местного кота(уже не ела).И я поняла.Она сделала выбор.Она не хочет! Я ее увезла домой,где она умерла через несколько дней...
В каких странах разрешена эвтаназия? В странах,где непринято старикам жить вместе с детьми.Они доживают в домах престарелых(не всегда плох этот вариант,кстати).
А теперь переложите это на русскую больницу.Давно "посчастливилось "там бывать? Нет.Есть очень даже ничего,но часто там обычному больному бы выжить,чтоб не ошиблись.Часто ли несут ответственность за свои ошибки русские врачи-убийцы? А вы говорите о допустимости законно совершать убийства.

0

19

Против  эвтаназии. Всему свое время.

+2

20

Привет,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13403#p560356 написал(а):

Эвтаназия (то есть убийство неизлечимого человека врачом по его просьбе) легализована уже в некоторых странах. А вы как считаете, стоит ли ее легализовать? Нужна ли эвтаназия вообще в мире?

Считаю, что не стоит. Медицина должна способствовать сохранению и продлению жизни человека, а не помогать умереть. Если человек намерен реализовать своё желание умереть - никто ему не мешает. Может дойди до аптеки, купить достаточное количество соответствующих препаратов и принять их в месте, где ему не смогут своевремено оказать помощь. Или вены вскрыть, или с крыши прыгнуть, или ещё каким-нибудь способом воспользоваться и сдохнуть, не привлекая к этому врачей.

0