Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ммм!!....Кофей Шоколадович)


ммм!!....Кофей Шоколадович)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

недавно обнаружила, что я кофеманка. раньше просто не обращала внимания, что пью его гораздо чаще, чем раньше. чашки по три в день.

больше всего нравится кофе на молоке. только недавно такой попробовала.
варю так -- сыплю две чайные ложки кофе тонкого помола в турку, заливаю молоком, можно дабавить чуть воды, ставлю на огонь, иногда помешиваю. как поднимается, снимаю с огня. даю чуть отстояться и наливаю в кружку. мнака! а еще если сверху поспать тертым шоколадом - просто сказка!

в общем - кофеманы, объединяйтесь!!

вот еще несколько рецептов варки кофе:

Греческий кофе
Берешь молотый кофе (тонкого помола). Засыпаешь в ПУСТУЮ турку 1 чайную ложку кофе в расчете нв одну маленькую кафейную чашечку плюс сахар по вкусу. потом заливаешь чашечкой холоной воды отфильтрованной или покупной без газов (не из под крана только). хорошенько перемешиваешь, ставишь на огонь. Когда начнет подниматься пена, осторожно сливаешь ее в чашечку, потом еще раз ставишь на огонь и ждешь опять пока поднимется, сливаешь остатки. Получается эллиникос кафес (греческий кофе).

рецепт солдат израильской армии
Кофе мелкого помола залить крутым кипятком в кружке и не мешать 2-3 минуты и только после этого добавить сахар. если его раньше добавить изменится жёсткость воды и кофе не будет иметь насыщенного вкуса

Энергетический напиток.
Если нет сил, а надо переделать много дел, свари кофе на пепси коле, одна ложка на стакан до закипания, получишь такой заряд энергии, какой не даст самый навороченный энергитический напиток

По-венски
Варим кофе на молоке (на чашку 2 чайные ложки кофе), добавляем корицы на кончике ложки, сахар. Когда начнет подниматься и закипать, сразу же снимаем! Процеживаем через ситечко, подаем. (Только рекомендуется тщательно процеживать.)

По-турецки
берешь протвень, в него мелкий мелкий песок, (в зоомагазинах продается), ставишь на плиту, берешь турку кафе в неё в зависимости от объема и в перед в песок)).

а еще рекомендуют добавлять в кофе немного соли (так делают моряки), так получается оригинальный вкус.

0

2

*как самая настоящая кофеманка объеденилась в компанию к *-*buzZyberrY*-** спасибо за рецепты.. я вообще если честно кофе ни разу не варила, но по вечерам обожаю посидеть в кофейне.. а днем приходится обходиться кофе из кофематов (3-5 стаканчиков в день).. слава богу они теперь везде и можно пить горячий кофе даже когда в холод по улице идешь (обожаю так делать)..а рецептики я запомню на будущее... правда вряд ли пригодятся, я дома только по ночам бываю - сплю...

0

3

Я, в общем-то не люблю кофе, к счастью. К счастью - потому что это вызывает привыкание, а к моим вредным привычкам ещё этой бы только не хватало.
Но вот в кофейне и я люблю посидеть...  Выпить настоящего капучино или мне ещё нравится кофе, налитый в тонкий фужер и сверху - всбитые сливки шапочкой, пить через трубчку - вкусно.  :)

0

4

Я тоже не люблю кофе, я обожю зеленый чай!!!! Но *-*buzZyberrY*-* та-ак вкусно рассказывает!!! Когда-нибудь обязательно попробую один из вышеперечисленных рецептиков :)

0

5

ааа! а я люблю кофе(ток стараюсь меньше его пить)...и шоколад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю!!!!!!!!!!!*захлебывается слюной* :crayzy:

0

6

Тогда - о шоколаде. Я лично предпочитаю в последнее время - молочный шоколад. Марки - "Гейша" или вот сейчас - "Милка", особенно с фундуком или кремовой начинкой.

Очень важно, чтобы шоколад был свежим. Я всегда смотрю на месяц выруска. Свыше 2 месяцев - уже не беру, значит - деревянный с белым налётом, [цензура].

0

7

*-*buzZyberrY*-*
Кофе вредно для заровья     :)

0

8

Марина
а мне че-то зеленого чая сразу захотелось!)) пойду сделаю..

Snayper написал(а):

дадада. шоколад - это отдельная тема! тоже люблю)

SKEE
для моего здоровья полезно ;)))

0

9

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

Марина
а мне че-то зеленого чая сразу захотелось!)) пойду сделаю..

*-*buzZyberrY*-*
в одном японском ресторанчике подают та-акой зеленый чай.... А-а-а-а.... С жасмином, с кактусом, с мятой....  :rolleyes:

0

10

Кофе на молоке - классная вещь... Мне его варили всего один раз в жизни - в далёком отсюда детстве))) А так как сейчас мои пьют растворимый, на молоке его не варят...

0

11

Кофе с горьким шоколадом  Мммммм...  :)  А еще с мороженим вкусно  ;)

0

12

Хороший  кофе  черен, как  дьявол,
Горяч, как  адский огонь,
Сладок, как  поцелуй.
                                    Пословица
                                                 :)

0

13

короче продолжу тему:)

мой самый любимый на данный момент рецепт кофе, который я когда либо пробовала:

сварить черный кофе. добавить сахара. сверху положить кусочек пломбира. посыпать тертым шоколадом и немного корицы. а бал деть ! оченна всем советую:)

0

14

А я люблю просто кофе, без ничего! И чай зеленый тоже уважаю.

0

15

madamgricacyeva написал(а):

А я люблю просто кофе, без ничего! И чай зеленый тоже уважаю.

аналогично) но иногда хочется сделать что-нить эдакое :)

0

16

madamgricacyeva написал(а):

А я люблю просто кофе, без ничего!

порой даже без воды...

0

17

alekkoh написал(а):

порой даже без воды...

Если только что покурила и надо к шефу - то и без воды (хорошо запах отбивает)
:brunette: .

0

18

Кофе помогает по утрам.  ^_^

0

19

*men must be like coffee. good, strong and HOT*
а вообще надо от него отдыхать, не все же время кофе да кофе.
а чтобы проснуться можно выпить матэ с утра. полезней будет, да и носиться будешь целый день как ошпаренная.

0

20

merry_mary написал(а):

а чтобы проснуться можно выпить матэ с утра

матэ - вещь. про неё вообще отдельную тему сделать надо))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ммм!!....Кофей Шоколадович)