Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ммм!!....Кофей Шоколадович)


ммм!!....Кофей Шоколадович)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Я кофе-манка с большим стажем.Есле с утра пол литра не выпью то до11утра не доживу.Кофе пью без всяких добавок

0

22

А я вот люблю кофе, но много пить не могу, с давлением проблемы((( да и врач в клинике на родном пр.просвещения говорил что для зубов оно не очень

0

23

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

кофе на молоке. только недавно такой попробовала.
варю так -- сыплю две чайные ложки кофе тонкого помола в турку, заливаю молоком, можно дабавить чуть воды, ставлю на огонь, иногда помешиваю. как поднимается, снимаю с огня. даю чуть отстояться и наливаю в кружку. мнака! а еще если сверху поспать тертым шоколадом - просто сказка!

иду варить!  :crayzy:

0

24

Филумана написал(а):

иду варить!

эт правильно  :good:

недавно подсадила на кофе одну сотрудницу по работе. она купила турку и теперь тоже каждый день кофе варит))
так что ставлю себе еще одну звездочку(хихи)... :ninja:

0

25

Хотя я в основном пью чай, но иногда варю себе кофе. Мой любимый рецепт: две ложки кофе засыпаю в горячую воду (в турку), добавляю чуть корицы (иногда еще кардамон, имбирь и мускатный орех - по настроению), когда первый раз закипит, снимаю с огня, даю постоять. Потом кладу в чашку три ложки коричневого сахара, наливаю кофе, размешиваю и добавляю немного молока. Очень вкусно.
А горячий шоколад я готовлю так. Беру плитку горького шоколада (только не пористого), растапливаю его на водяной бане, добавляю немного горячей воды, смешанной с молоком, сахар по вкусу, немного поварю - и в чашку. Он очень густой получается и вкусный  ^_^

0

26

*-*buzZyberrY*-*, значит, вот чем вы занимаетесь в свободное время!)

0

27

Филумана написал(а):

значит, вот чем вы занимаетесь в свободное время!)

это не в свободное, это в рабочее время  :D

зато, как говорит, та самая сотрудница, я ее отучила пить пиво :)

Шмурзя
классно, это же как горячий шоколад(!)

0

28

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

классно, это же как горячий шоколад

Так это и есть горячий шоколад, настоящий. Конечно, не из какао-бобов, но не из порошочка же его готовить... Надо брать обязательно горький шоколад с содержанием какао не менее 70%  ^_^

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ммм!!....Кофей Шоколадович)