Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Просветите насчет шампуней


Просветите насчет шампуней

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Недавно прочитала, что мужчины и женщины не могут пользоваться одинаковым шампунем. Конечно, я и раньше знала, что есть шампуни для мужчин и для женщин, но мне казалось, что различия по большому счету только в запахе. А оказалось, что для питания кожи головы и волос мужчины нужны одни вещества, а женщины – совершенно другие. Вот у меня и назрел вопрос, какой тогда мужской шампунь вы порекомендуете для моего суженого? До этого момента покупала ему первый попавшийся с надписью Men…

0

2

Лучше поздно, чем никогда. Я своему очень тщательно подбираю шампунь, сейчас вот пользуется новой серией --- Пока что доволен. А вообще, нужно более внимательно подходить к выбору средства по уходу за волосами для своего мужчины, а то не заметите, как утром рядом с вами окажется лысый красавчик  :blush:

0

3

Diel написал(а):

а то не заметите, как утром рядом с вами окажется лысый красавчик

Лысый или волосатый какая разница где поросль больше? Лишь бы человек был хороший!

0

4

Sofiko написал(а):

Недавно прочитала, что мужчины и женщины не могут пользоваться одинаковым шампунем.

Сообщение для Sofiko А где Вы сею истину прочитали? :) Припомните, постарайтесь, мне интересно стало )

Кожа головы мужчины ничем не отличается от женской. За исключением лишь, у мужчин сальных желез по более будет.
Подобные распространенные статьи - манипуляция, направленная на выманивание денег, которые Вы, зачастую, отдаете даже не за состав шампуньчика, а за этикетку )

0

5

Diel написал(а):

Лучше поздно, чем никогда. Я своему очень тщательно подбираю шампунь, сейчас вот пользуется новой серией ---. Пока что доволен. А вообще, нужно более внимательно подходить к выбору средства по уходу за волосами для своего мужчины, а то не заметите, как утром рядом с вами окажется лысый красавчик  :blush:

Не надоело еще рекламу этому шампуню делать?Не?А нам вот надоело читать везде одно и то же.

0

6

а советов дельных так и нету))

0

7

Шампуни все подразделяются по типу волос.
если у вас волосы быстро грязняться и имеют "сальный блеск", то у вас жирный тип волос.
Если волосы сухие, ломкие, секутся, очень тяжело распутываются - то это сухие волосы.
Окрашенные волосы - лучше мыть специализированными шампунями.
Так что щупайте волосы. смотритесь в зеркало и выбирайте шампунь соответственно типу волос.
Сейчас много производителей, поэтому вариант - методом тыка.
Если вам подошел идеально шампунь, то во время мытья волосы в руках как шелковые, невесомые. Если после смытия шампуня волосы на ощупь утеряли шелковистость, то обязательно применение бальзама или кондиционера.

0

8

мне очень нравится вот такой шампунь
http://japann.ru/admin/pictures/1966b.jpg
еще очень хорошая линейка шампуней сьес, но их надо покупать обязательно вместе с кондиционером , т.к. волос немного пересушивают.
http://e5img.ru/image/big/00/13/shampun-dlya-volos-syoss-oleo-intense-thermo-care-glubokoe-vosstanovlenie_7511300.jpg

и велла - очень хорошие шампуни
http://www.dimmax.su/files/images/articles/wella.jpg

0

9

Сьес мне не подошел, как-то пробывала, а вот пантин просто супер уже очень долго пользуюсь линейкой пантин.

0

10

у моих собак от Пантина шерсть выпадает, так что на себе я его даже не испытываю)))

0

11

а у меня норм:)

0

12

Sofiko,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13476#p560937 написал(а):

А оказалось, что для питания кожи головы и волос мужчины нужны одни вещества, а женщины – совершенно другие.

по-мооему, это не очень правдоподобно.
мне кажется, всё кроме "для жирных/сухих волос" -- маркетинговый ход.

суженого нет; бывший голову мылом мыл, даже когда у него до середины спины были волосы.
сама предпочитаю gliss cur для тёмных волос, т.к. пахнет приятно.

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13476#p583089 написал(а):

у моих собак от Пантина шерсть выпадает, так что на себе я его даже не испытываю)))

а может, это потому что шампунь рассчитан на людей и содержит какие-то не подходящие для собак компоненты? всё-таки разные биологические виды.

0

13

Я много раз мужскими шампунями волосы мыла, все в порядке :)

0

14

что-то не припомню таких отличий. хотя, возможно, от нас что-то скрывали)
а дороже мужские или женские?)
пользуюсь чистой линией, гарнер фруктис. но в последнее время не особо ими довольна Оо надо будет поэкспериментировать)

0

15

еще главное, чтобы от него голова не чесалась, а то потом перхоть надо будет выводить

0

16

А кто нибудь пользовался японскими шампунями?
Я где читала, что ну очень заменчательные..
Я зашла в магазин - японские шампуни есть, но цена!!! под потолок...
Если кто то покупал - отпишитесь....

0

17

У всех шампуней основа одинаковая. Остальное есть реклама и добавки.)))

0

18

Дмитрий4680 написал(а):

У всех шампуней основа одинаковая. Остальное есть реклама и добавки.)))

Да ты чё? Да что ты говоришь!
У бензина тоже основа вся одинаковая. Так заливай в свою тачку солярку какую нибудь!
Так ведь нет! Хороший небось бензинчик заливаешь! На проверенных бензоколонках.

0

19

Ну не знаю, я сама могу и мужским помыть, если мой кончился)) Вообще у них жирнее по идеи должны быть, но не у всех, у меня быстро сальными становятся.

0

20

На самом деле кожа гововы мужчин и женщин различается только количеством сальных желез. У мужчин большее сильно выработка сала идет и то наверное не у всех. В целом составы шампуней действительно похоже, за исключением добавок (для объема, от перхоти и т.д) Ну и конечно от самих волос еще зависить тут чисто медецински сухие и ломкие - нужно питание и экстракты типа манго, финика, лен, олива,  если жирная кожа головы - тут по классике крапива, мята там. от перхоти - мирт. Ну и т.д. лень тут все расписывать

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Просветите насчет шампуней