Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Могут ли люди просто так отдать что-то нужное?


Могут ли люди просто так отдать что-то нужное?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Высказываем своё мнение! Кто, что бы отдал и, что бы принял =)

0

2

Все зависит от человека конечно! Я по-возможности отдаю то, что для меня не имеет важности и совершенно мне не нужно. А моя подруга не так давно,  отдала мне билет на концерт

0

3

мне часто что-то отдают бескорыстно)

0

4

Никогда такого не было, чтобы мне что-то отдали просто так. В бескорыстность людей я уже давно не верю. Но, я бы приняла что-нибудь музыкальное - гитару, скрипку, ударную установку(вот соседи бы обрадовались :D ).

0

5

Вопрос же про НУЖНОЕ. Нужное мне ни разу не отдавали, да и я скорее всего тоже. А вот ненужное всегда отдаем в деревне в малообеспеченные семьи(шмотки в основном)

0

6

Зачем мне что то не нужное от того, если ему это тоже не нужно?!

Отредактировано Волк в ночи (2014-03-23 15:27)

0

7

для того чтобы люди отдавали что то нужно, необходимо перестроить всю экономику, при которой все ресурсы жизнедеятельности предоставлялись в свободном доступе, при разменно-денежной системе это маловероятно:-)

0

8

Дмитрий567 написал(а):

для того чтобы люди отдавали что то нужно, необходимо перестроить всю экономику, при которой все ресурсы жизнедеятельности предоставлялись в свободном доступе, при разменно-денежной системе это маловероятно:-)

разве что надень рождения))) и то не всегда выпадает нужное)))

0

9

Могут. Вопрос кому. Чаще дашь на дашь...

0

10

Сколько люди хранят барахла откровенно, для себя, признавая что просто жалко выкинуть. Но даже скорлупы им жалко для другого, если ему она будет во благо...

Отредактировано Мику (2014-04-19 23:19)

0

11

Наверное, могут (со слезами на глазах)

0

12

Если эта вещь тебе нужна, тогда зачем ее отдавать? Чтобы кто-то другой ее дал тебе, ибо ты её же отдал кому-то? Ахинея)
Вот понимаю, если есть то, чем ты не пользуешься или же не очень важно, в этом случае действительно можно её дать тому человеку, которому она нужнее.
Вот допустим одежда. Многие ведь девушки довольно своенравны, и вещь, которую часто одевали, натягивают всё реже и реже.. и после этого она в принципе не используется, но они всёравно ее держат на полочках) Такое отдать можно.
У меня вот имеются запасная клавиатура с мышкой, использованные но из-за обновы не нужные, отдала бы)

0

13

Мелеана,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13479#p560957 написал(а):

Высказываем своё мнение! Кто, что бы отдал и, что бы принял =)

Мы - люди, и наша судьба как людей учиться тому, как превзойти  рамки человеческих ограничений, (вырваться за эти рамки):
существует сила тяжести, поэтому люди не могут летать, поднимать выше 1000 кг. одной рукой, или силой мысли, перемещаться в пространстве и времени и т.д. , делать всё, что можно делать во время сна....
Если человек примет эту идею, а также то, что он является Сыном Божьим, но удалился от этого предназначения ввиду неведения, навязанного социумом, то, для него нет вещей, которые бы принадлежали лично ему, поэтому отдать что-либо нужное кому-либо вообще, не проблема, а веяние сердца.
Но если человек завяз в силках эго, то, он срастается с любой вещью или понятием, и, не желает отдать что-либо вообще, а также, поменять свои неправильные понятия, так как это становится им самим.....
Поэтому мы и  живём хуже зверей, поедая друг друга словами (выкачивая энергию)  и шагая по головам  ближних своих.
Это моё мнение, и, если оно расходится со мнением окружающих, то я, всё равно, имею право его высказать.

0

14

скорее всего нет, ведь передаешь что-то обладающее ценностью, а значит это можно продать

0

15

Могут могут.
Что-то может понадобиться человеку, а тебе это хоть и нужно, но от этой потери не умирают.
Плюс радость, что помог.
Помогайте другим, даже если не верите, что Вам помогут. Жизнь покажет.

0

16

Был в церкви. Расстроился. Там хотят деньги.
Приходили с секты- тоже самое.

— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру .
— Что?!.
— Ой, извините, не с того начал... Вы верите в Бога?

0

17

Смотрите в небо... Оно бесплатно.

0

18

Кажется просто так в этой жизни, нечего, не кто вообще не делает

0

19

Horoshaya,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13479#p576189 написал(а):

Кажется просто так в этой жизни, нечего, не кто вообще не делает

Это точно. Даже помогая, человек поднимает свою самооценку. В этом нет ничего страшного. Главное все делать не во вред. Что вред- каждый знает. Смотрите как бы со стороны, иначе не будет независимой оценки действий. Правда одна, оправданий много )))

0

20

я бы вряд ли отдала что-то нужное, разве что очень-очень важному для меня человеку.
допускаю, что могут быть и более альтруистичные люди, чем я

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Могут ли люди просто так отдать что-то нужное?