Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением?


Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением?

Сообщений 1 страница 20 из 385

1

Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением?
Что посоветуем друг другу , как заставить себя переключаться и жить нормальной жизнью? Наверняка, все сталкивались с такими жизненными ситуациями.

0

2

Лучший способ - встретиться с друзьями..

0

3

Трудотерапия- намбер ван,
физическая активность,
смена обстановки.

" Тряпка, соберись! "

Отредактировано Северная (2013-11-07 12:38)

0

4

Убираю. Или вместо посудомоечной машины начинаю мыть посуду. Или перетираю бокалы в шкафу. Делаю что-то такое что делать не люблю.

0

5

Стараюсь отвлечься, покупаю пивко и фильмец какой-нибудь интересный или в онлайн игру ухожу с головой)) Если и енто не поможет-то покупаю бутылочку водочки и еду к другу - это всегда помогает.

+1

6

начинаю читать/смотреть ржаку-обоссаку =3=
минут 30 и я уже смеюсь на всю хату полна энергии
и энтузиазма

0

7

я с ним не борюсь, это плохое настроение борется со мною.
все беды от заморочек, не заморачивайтесь и будет все хорошо

0

8

Ну смотря из-за чего такое состояние возникло

0

9

Да врят ли с такой фигурой может возникнуть плохое настроение.

0

10

уборка квартиры, рабочие будни и шоппинг)))

0

11

Когда дома двухлетний малыш, про депрессии как-то не вспоминаешь;))

0

12

А мне бы что потяжелее в ухи и идти на встречу ветру. 30 минут и музыка в плеере меняется на более веселые мотивы. А иногда звездное небо очень спасает. Я живу на последнем этаже, и если сезон позволяет, беру с собой покрывало на крышу. Тоже быстро успокаиваюсь и уже думаю о прекрасном).

0

13

валера 3399 написал(а):

Да врят ли с такой фигурой может возникнуть плохое настроение.

Так любишь обсуждать чужие аватарки, где же твоя?

0

14

Чёт мне чёрная кошка постоянно дорогу перебигает . К чему бы это..........

+1

15

Не к добру

0

16

timon написал(а):

Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением?
Что посоветуем друг другу , как заставить себя переключаться и жить нормальной жизнью? Наверняка, все сталкивались с такими жизненными ситуациям

Есть хороший способ открыть книгу любого классического поэта. Выбрать спонтанный стих и выучить его на память.Хорошо если стих будет очень длинный. Много времени ум будет занят не депрессией.   Кто не попробовал попробуйте. От депрессии переключает, но сами понимаете что как только мысли повернуться в сторону депрессии, депрессия   вернется. По этому есть пункт №2 звоним к другу, выходим на улицу, конечно начинаем общения с :
-привет
-привет.
-Как дела
- не как, все очень плохо.
-а в чем дело?
- и тут мы не отвечаем в чем дело.
А вываливаем тот стих на память который мы учили. Только с выражением и очень красиво.!) Конечно первым выражением  после стиха это будет улыбка.
После стиха вопрос к другу.
Ну как тебе?
друг:
Знаешь очень зацепило.
И общение пойдет о культуре, о искусстве, о чем угодно. Депрессия заблудится и станет легче. Но она не пройдет пока вы сами не опустите ее. А спасением и будет вам будет друг, который не слушал печаль от вас, а слушал стих, которым вы с ним решили поделится. А главное за это время вы сами сможете осознать, что не все так плохо как казалось.

+1

17

kasatka написал(а):

Не к добру

  К ДОБРУ!!!

0

18

В жизни случается всякое...
Если быть честной, то у меня нет сил тянуть себя в депрессии.
Единственный выход для меня в сложной ситуации, это где ни было, найти силы поднять голову и идти дальше. Это дико сложно, но дать хотя бы минуту боли, чтобы она парализовало всю меня...-для меня ещё сложнее.
Я верю в то, что всё будет хорошо. Как бы ни было сейчас, но будет хорошо. И ещё...верю в то, что всё к лучшему.
А если у меня плохое настроение, то ложусь спать пораньше!)

0

19

Никак не борюсь. Жду, когда само пройдёт. А как бороться?

0

20

спорт, труд .Минимум мыслей, максимум действий :crazyfun: . Смех и оптимизм.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением?