Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Как пережить смерть близкого человека?


Как пережить смерть близкого человека?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как пережить смерть близкого человека?

0

2

Пережить смерть близкого человека-невозможно))
<<На свете есть конец всему - любви, друзьям, страданиям-но нет конца лишь одному-Воспоминаниям!>>

0

3

timon написал(а):

Как пережить смерть близкого человека?

Время лечит, только время.
А еще читал такую мысль, когда мы горюем о человеке, то это означает, что мы жалеем себя, как мы будем жить без него.
Ему там никак, следовательно точно не хуже.
Когда осмыслишь эту мысль, становится легче...
Мне стало легче.

+1

4

Сложный вопрос.... Тяжело но но пережить можно мне кажется, просто нужно жить дальше и помнить....

0

5

Легче, если понимаешь, что ушла только оболочка, футляр, а душа не умирает. Легче, если веришь, что наступит момент встречи.

0

6

Grigorova написал(а):

Легче, если понимаешь, что ушла только оболочка, футляр, а душа не умирает. Легче, если веришь, что наступит момент встречи.

Это как у Высоцкого : "Хорошую религию придумали индусы ..."

0

7

maxzzz написал(а):

Время лечит, только время.

Время не лечит, оно лишь накладывает швы на раны. Раны рубцуются, но остаются уродливые шрамы, которые  чешутся от капающих на них новых солёных слез...

0

8

Время лечит

0

9

Время… Ни черта оно не лечит.
Это только кажется, что легче.
Это только глубже… Но тревожней.
Это только мы к себе все строже.
Хоть похоже, будто боль уходит –
Ничего с годами не проходит.
Если вдруг утихло, замолчало –
Значит больно не было сначала.
Хорошо, что не было. Иначе…
Это только с виду я не плачу.
Это только внешне жизнь прекрасна,
А внутри – себе, и то не ясно.
Время забывать, довольно боли…
Только как? Веревкою на горле?!
Лезвием по венам, или с крыши?..
Это только кажется, что тише.
Это только кажется, что легче…
Время… Ни черта оно не лечит

0

10

попросите у Господа сил для того, чтобы пережить...

0

11

а мне до сих пор кажется что вижу его глаза в толпе,хотя уже прошло 3 с половиной года

0

12

у меня папа умер когда мне было 8 лет. Видимо я не очень понимала что именно произошло. Он долго болел. Был рак желудка. я его перед смертью два месяца не видела. Видимо боялись мне его показать. Вот это сделали зря -это я сейчас понимаю.
Я к смертям отношусь более спокойно. Видимо медицына накладывает свой отпечаток на отношение к смерти. При мне лично 5-6 смертей было - 2 в раенимации, остальные в приемнике - в основном скорые не довезли. А мне с этими покойниками приходилось возится - отвозить в морг ночью. ключи дали от морга. повезли. пришли , открыли и даже свет не знаем где включается. Когда включили - картина ужасов. Куча трупов, нашего некуда положить. Вообщем я была под впечатлением долго.

А про потерю близкого человека. Время лечит. Все забывается, чувства притупляются. Чуть больше- чуть меньше времени понадобиться, но все пройдет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Как пережить смерть близкого человека?