Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Можно ли считать секс на стороне - изменой?


Можно ли считать секс на стороне - изменой?

Сообщений 161 страница 180 из 262

161

valda написал(а):

Что испытывает человек, когда ему изменили? Ни одни слова не смогут описать то, что происходит внутри человека. Я могу описать, но это будут лишь слова... вы не поймете не испытав этого. Боль не поддается описанию. Привычный мир рушиться и остается только ДО и ПОСЛЕ...Ты веришь человеку на протяжении 16 лет, не допускаешь даже мысли об измене, доверяешь ему  полностью, потому что считаешь, что если ты себе этого не позволяешь, то и он не позволит. А тут раз и оказывается у него отношения с другой, и ей он признается в любви и т.д. и т.п. И все, мир рухнул. Проходит время, боль не проходит, а притупляется, в душе раздрай и здесь 2 выхода. Или эта ситуация закалит человека и он будет идти по жизни с высоко поднятой головой, или будет продолжать заниматься самокопанием, самоедством, мыслями о мести и финал-человек деградирует. Я пошла первым путем...
Но это мой опыт. В то же время у меня есть приятельница, которая на измены  реагирует спокойно, для нее главное, что муж всегда  возвращается к ней. Я лично так не могу...

И вновь разный подход.
Вы призвали на помощь гордость, если я правильно Вас понял. Она - главная Ваша поддержка. Но гордость не лечит...На всякий случай, извините, если невольно обидел.
А приятельница как-то аргументирует свою позицию?

0

162

Звездный скиталец написал(а):

Вы призвали на помощь гордость, если я правильно Вас понял. Она - главная Ваша поддержка. Но гордость не лечит...На всякий случай, извините, если невольно обидел.

Не обидели совершенно. Не скажу, что я призвала гордость.  Просто  отношусь сейчас ко всему  более спокойно и понимаю, что у меня есть дети для которых я была и остаюсь опорой. Просто не имеет смысла возвращать человека, которому семья не нужна.
У приятельницы все намного запущеннее))) Там без 100гр. не разобраться. Могу только сказать, что первую измену она восприняла болезненно, а потом решила, что ей все равно, главное,  что он возвращается всегда к ней и детям.

Отредактировано valda (2014-04-14 22:27)

0

163

valda написал(а):

Не обидели совершенно. Не скажу, что я призвала гордость.  Просто  отношусь сейчас ко всему  более спокойно и понимаю, что у меня есть дети для которых я была и остаюсь опорой. Просто не имеет смысла возвращать человека, которому семья не нужна.
У приятельницы все намного запущеннее))) Там без 100гр. не разобраться. Могу только сказать, что первую измену она восприняла болезненно, а потом решила, что ей все равно, главное,  что он возвращается всегда к ней и детям.

Отредактировано valda (Вчера 22:27:56)

А приняли бы обратно? Или боль и обида выжгли все хорошее в отношениях?
Допускаете возможность еще одного брака, ежели человек хороший попадется? 8-)
Снова о приятельнице. Ее отношение к мужу изменилось в худшую сторону, или она сейчас, скажем, просто снисходительно относится к его похождениям?

0

164

Звездный скиталец написал(а):

А приняли бы обратно?

Принимала ( я считаю, что шанс надо давать каждому человеку, а вот как он его использует...), хватило на  2 месяца и в итоге он все равно ушел.

Звездный скиталец написал(а):

Или боль и обида выжгли все хорошее в отношениях?

Пока мы не можем друг с другом  общаться , но надеюсь со временем, хотя бы приятельские отношения останутся.

Звездный скиталец написал(а):

Допускаете возможность еще одного брака, ежели человек хороший попадется?

Все может быть... Я пока об этом не думаю...Не каждый мужчина сможет найти общий язык с подростками (я о своих детях))))

Звездный скиталец написал(а):

Снова о приятельнице. Ее отношение к мужу изменилось в худшую сторону, или она сейчас, скажем, просто снисходительно относится к его похождениям?

Она от него  ушла, но не из-за измен, а из-за того, что он начал напиваться и ее избивать...

0

165

VALDE
Отношения с  бывшим пытались поддерживать из-за детей? Или сохранились чувства?

0

166

Вы очень много спрашиваете, а о себе не рассказываете ничего))) Восстановить хотела, потому что чувства остались не смотря ни на что. Но сейчас я уже ничего не хочу... многое переосмыслила. Сын тоже не хочет возвращения отца, дочь особого изменения в отношениях с папой не ощутила. Они созваниваются, но не видятся.

0

167

valda написал(а):

Вы очень много спрашиваете, а о себе не рассказываете ничего)))

Я это тоже заметила. А почему так?

0

168

valda написал(а):

Вы очень много спрашиваете, а о себе не рассказываете ничего))) Восстановить хотела, потому что чувства остались не смотря ни на что. Но сейчас я уже ничего не хочу... многое переосмыслила. Сын тоже не хочет возвращения отца, дочь особого изменения в отношениях с папой не ощутила. Они созваниваются, но не видятся.

Я понимаю Вашего сына, сам вырос без отца. Мне было 6 лет, когда родители развелись.
А спрашиваю потому, что интересно! Мне нечего сказать в этой теме. Жизнь без измен, разводов и пр. Поэтому слушаю других. Но если надо ответить на вопрос, я постараюсь это сделать.

0

169

"Можно ли считать секс на стороне - изменой? )))
Глупейший вопрос. А как еще это можно назвать?! ))

0

170

Секс на стороне- измена.
Для кого это просто прогулка или еще что-то, жаль этих людей.
Еще есть бред оправданий про то, что не в душе, а просто телом...
Полнейшая ерунда.

+1

171

Дмитрий4680 написал(а):

Еще есть бред оправданий про то, что не в душе, а просто телом...

Полностью с вами согласна. Разделение измен на душевную и физическую - полнейший бред тех людей, которые слепо верят в это.

0

172

Жизель написал(а):

"Можно ли считать секс на стороне - изменой? )))
Глупейший вопрос. А как еще это можно назвать?! ))

Проблема не в названии, а в оценке измены и возможности прощения. Здесь начинаются конкретные расхождения.

0

173

Звездный скиталец написал(а):

Проблема не в названии, а в оценке измены и возможности прощения. Здесь начинаются конкретные расхождения.

Или схождения...

0

174

Звездный скиталец написал(а):

Проблема не в названии, а в оценке измены и возможности прощения. Здесь начинаются конкретные расхождения.

Если яблоко назвать грушей, от это оно грушей не станет. ))
Важно понимание причины измены, которое приведет к оценке ваших семейных отношений и задаст вектор к выяснению собственной роли в состоявшемся адюльтере.

0

175

Жизель написал(а):

Если яблоко назвать грушей, от это оно грушей не станет. ))
Важно понимание причины измены, которое приведет к оценке ваших семейных отношений и задаст вектор к выяснению собственной роли в состоявшемся адюльтере.

Кстати, о причинах измены. Кто-то из древнеиндийских великих заметил, что миром правит намерение...Желание изменить - измена? Многие уже высказались отрицательно.

0

176

Звездный скиталец написал(а):

Кстати, о причинах измены. Кто-то из древнеиндийских великих заметил, что миром правит намерение...Желание изменить - измена? Многие уже высказались отрицательно.

Я уже здесь высказывалась по этому поводу. Желание изменить это еще не измена, но, скажем, первые шаги к измене. Человек - создание аффективное, нужо учиться бороться со своими недостатками.

0

177

Жизель написал(а):

Я уже здесь высказывалась по этому поводу. Желание изменить это еще не измена, но, скажем, первые шаги к измене. Человек - создание аффективное, нужо учиться бороться со своими недостатками.

Вот, наверное, тоска знать, что тебе хотят изменить, но боятся осложнений. И не придерешься, физической измены пока нет, следовательно он - верный и любящий...

0

178

Звездный скиталец написал(а):

Вот, наверное, тоска знать, что тебе хотят изменить, но боятся осложнений. И не придерешься, физической измены пока нет, следовательно он - верный и любящий...

Кому как. Есть которых тоска съедает, а есть которые совершенно этим не заморачиваются. Лично мое отношение к любви совершенно иное. Любовь - это иллюзия, имхо. Я не заморачиваюсь больше с понятиями "любовь", "верный", "любящий" и т.д. Если он изменяет, то пусть это делает так, чтобы я никогда об этом узнала, причем специально следить, проверять его не собираюсь. Но если каким-то образом выйдет это наружу, то скорее просто уйду. Мне не важно по какой причине он изменял. Раз он  решил свою неудовлетворенность на стороне, то это его проблемы, а не мои. Только он может еще больше увязнуть потом в этих проблемах. Извините, есть заболевания, которые передаются при поцелуе и оральном, анальном, вагинальном контакте. Например, герпес, цитомегаловирус, вирус папилломы человека, сифилис, гонорея, гепатит и т.д.  В некоторых случаях даже презерватив бессилен. Так что появление этих заболеваний как-то нужно будет объяснить.

0

179

Жизель написал(а):

Любовь - это иллюзия, имхо. Я не заморачиваюсь больше с понятиями "любовь", "верный", "любящий" и т.д.

Это печальный опыт или холодные выводы из жизненных наблюдений?

0

180

Сообщение для Звездный скиталец Совершенно верно: и то и другое, но больше, наверное, свой собственный опыт, который, так скажем, сильно изменил меня. Мне пришлось много работать над собой, чтобы посмотреть на это с другой стороны и вновь обрести гармонию с самой собой.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Можно ли считать секс на стороне - изменой?