Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Есть ли преимущества жить в гражданском браке?


Есть ли преимущества жить в гражданском браке?

Сообщений 61 страница 80 из 602

61

Нет нет.
Понимание семьи-другое.
Ваша фамилия, Ваш род - это результат сожительства?
Детям Вы какую фамилию давать будете?
Продолжение рода при сожительстве нервно курит в сторонке.

0

62

То есть потрахушки устраивать и детей рожать нельзя в гражданском браке? При браке бывает жена оставляет свою фамилию и не всегда дети берут отцовскую)
В общем это только ваше мнение о семьи )

0

63

Мermaid написал(а):

То есть потрахушки устраивать и детей рожать нельзя в гражданском браке? При браке бывает жена оставляет свою фамилию и не всегда дети берут отцовскую) В общем это только ваше мнение о семьи )
            Подпись автора

Так в чем же по Вашему мнению преимущества гражданского брака? Вы на 100% уверены в своем гражданском муже (или любимом)? То есть он ответственен в своих словах и поступках?

0

64

Я живу в официальном браке с октября. За 6 лет гражданского я была уверенна на 200%(ну и сейчас тоже) ) Он очень ответственный человек.
Мне сложно говорить о преимуществе, мне все равно как жить, главное мы любим друг друга. Для меня гражданский брак и официальный равноценны, за исключением того, что с юридической точки зрения, все же лучше официальный брак, как я говорила раннее, не дай бог чего случись, ты со своими детьми можешь оказаться в заднице. А относительно отношений они равноценны. От штампа больше ответственности не появится и люди мылить по другому не станут.
То что нашла в инете )

Свобода от навязанных норм. Люди, решившие не регистрировать отношения, не будут обременены стереотипами, которые живут в умах многих. В итоге такие убеждения как «муж должен проводить выходные с семьей» или «жена обязана готовить ужин» не будут мешать отношениям.

Для многих это будет так) Включая и меня,  с поправкой на то, что мне и в браке аналогично ) Очень плохо когда появляются такие вот "должен". Хотя тут наверное больше от людей зависит конечно.
Никто никому ничего не должен. Я готовлю мужу не потому что я должна это делать, а потому что хочу ) Мне нравится радовать своего мужчину и тд. Взаимные претензии кто кому что должен ни к чему хорошему не приведут.

0

65

Мermaid написал(а):

То есть потрахушки устраивать и детей рожать нельзя в гражданском браке? При браке бывает жена оставляет свою фамилию и не всегда дети берут отцовскую)
В общем это только ваше мнение о семьи )

Можно. Опять напомню, не в гражданском браке (нет такого понимания), а в сожительстве. Только это уже другое название.
Вы хотели бы, чтобы ваша дочь рожала вне брака? Хорошо, что раньше такого не было. А то бы все перемешалось.
Вроде это сын Васьки от Машки или кто там у него есть...
Это конечно мое мнение.
А кому надо менять партнеров, оправдывая это названиями, тот и будет это делать.
Ничем не обязаны, захотел пришел, захотел послал. Удобно.
В общем всю жизнь это по другому называлось.

0

66

Мermaid написал(а):

Я живу в официальном браке с октября. За 6 лет гражданского я была уверенна на 200%(ну и сейчас тоже) ) Он очень ответственный человек. Мне сложно говорить о преимуществе, мне все равно как жить, главное мы любим друг друга. Для меня гражданский брак и официальный равноценны, за исключением того, что с юридической точки зрения, все же лучше официальный брак, как я говорила раннее, не дай бог чего случись, ты со своими детьми можешь оказаться в заднице. А относительно отношений они равноценны. От штампа больше ответственности не появится и люди мылить по другому не станут. То что нашла в инете )Свобода от навязанных норм. Люди, решившие не регистрировать отношения, не будут обременены стереотипами, которые живут в умах многих. В итоге такие убеждения как «муж должен проводить выходные с семьей» или «жена обязана готовить ужин» не будут мешать отношениям.Для многих это будет так) Включая и меня,  с поправкой на то, что мне и в браке аналогично ) Очень плохо когда появляются такие вот "должен". Хотя тут наверное больше от людей зависит конечно. Никто никому ничего не должен. Я готовлю мужу не потому что я должна это делать, а потому что хочу ) Мне нравится радовать своего мужчину и тд. Взаимные претензии кто кому что должен ни к чему хорошему не приведут.
            Подпись автора

В таком случае я Вас поздравляю, что за 6 лет Вы не усомнились в Ваших отношениях, но и плавно перенесли их в формат официальных. Радует, что Вы не ярый противник брака как такового. )
И кстати, по поводу того, что в браке женщины не всегда берут фамилию мужа и дети отцовскую. Женщина в этом смысле делает ошибку, т.к. это уже семья, а фамилии у всех разные, мало напоминает такое понимание как клан, фамилия, род (тут я с Димой соглашусь). Ведь семья - это мощная машина, которая способна достигать совместными усилиями многих целей, и есть опора, есть тыл. И женщина в первую очередь должна это понимать. А что касается детей, то мне удивительна картина, ребенок только что родившийся говорит матери: слушай, не хочу я фамилию отца, давай мне твою фамилию. Глупости просто, родители уже заведомо ставят ребенка в такие рамки.

Отредактировано Ольга86 (2014-06-18 11:51)

0

67

Мermaid написал(а):

То есть потрахушки устраивать и детей рожать нельзя в гражданском браке? При браке бывает жена оставляет свою фамилию и не всегда дети берут отцовскую)
В общем это только ваше мнение о семьи )

Очень понравилось слово потрахушки. Вот это и есть мораль настоящего.
Кому то и потрахушки устраивать... Каждому свое.
Меня в свое время за одно употребление такого выпороли бы.
А далее в книге будет: И после потрахушки родила она сына бесфамильного и решила дать фамилию ...

0

68

Я думаю это уже ее будет выбор, я могу ей посоветовать, но не указывать как жить.

Дмитрий4680 написал(а):

А кому надо менять партнеров, оправдывая это названиями, тот и будет это делать.

Вы меня сердечно извините ) Но и будучи в официальном браке можно менять партнеров или изменять направо и налево )
Все что вы описали можно и без печати в паспорте сделать) И послать и тд. Кого надо - не остановит. Все зависит от отношения людей друг к другу и к жизни. А живут они с печатью в паспорте или без нее уже не столь важно.

0

69

Ольга86 написал(а):

В таком случае я Вас поздравляю, что за 6 лет Вы не усомнились в Ваших отношениях, но и плавно перенесли их в формат официальных. Радует, что Вы не ярый противник брака как такового. )

Я вообще не противник) Просто я считаю, что если оба хотят жить вне брака это их право и ничего страшного или аморального в этом нет. А если одному все равно, а другой хочет. То почему бы и не узаконить.

Дмитрий4680 написал(а):

Очень понравилось слово потрахушки. Вот это и есть мораль настоящего.
Кому то и потрахушки устраивать... Каждому свое.
Меня в свое время за одно употребление такого выпороли бы.
А далее в книге будет: И после потрахушки родила она сына бесфамильного и решила дать фамилию ...

Вам больше сказать нечего, кроме как к словам придираться? )
Вы слишком в крайности уходите, да и время сейчас и поколение другое. Много чего есть, чего не было в ваше время.
Если вас уж так настораживает это слово, то хорошо, позвольте перефразировать.
В сожительстве нельзя заниматься любовью и детей рожать? На то пошло сейчас можно отцовство устанавливать, ты будешь полноценным отцом, и фамилию отца брать. А если для вас семья это только продолжение рода и фамилия, то могу лишь посочувствовать.

0

70

Мermaid написал(а):

Я думаю это уже ее будет выбор, я могу ей посоветовать, но не указывать как жить.

Вы меня сердечно извините ) Но и будучи в официальном браке можно менять партнеров или изменять направо и налево )
Все что вы описали можно и без печати в паспорте сделать) И послать и тд. Кого надо - не остановит. Все зависит от отношения людей друг к другу и к жизни. А живут они с печатью в паспорте или без нее уже не столь важно.

Да все можно. Дело каждого.
Кто захочет ходить направо и налево, тот и будет это делать, не взирая на позор.
Зачем вы зарегистрировали отношения, если вам и так хорошо?
Вы же доверяли! И все же страх остаться на улице превысил. И как теперь на счет доверия??? Жили бы и дальше так совместно... Значит все таки здравый смысл привел к данной необходимости.
Вот и правда.

0

71

Ольга86 написал(а):

И кстати, по поводу того, что в браке женщины не всегда берут фамилию мужа и дети отцовскую. Женщина в этом смысле делает ошибку, т.к. это уже семья, а фамилии у всех разные, мало напоминает такое понимание как клан, фамилия, род (тут я с Димой соглашусь). Ведь семья - это мощная машина, которая способна достигать совместными усилиями многих целей, и есть опора, есть тыл. И женщина в первую очередь должна это понимать. А что касается детей, то мне удивительна картина, ребенок только что родившийся говорит матери: слушай, не хочу я фамилию отца, давай мне твою фамилию. Глупости просто, родители уже заведомо ставят ребенка в такие рамки.

Я же не говорила, что это хорошо) Просто такое есть.
Я просто считаю, что, что бы быть семьей штамп в паспорте не обязателен. Я знаю семью, которые так живут и они счастливы, воспитывают дочь красавицу )

0

72

Дмитрий4680 написал(а):

Да все можно. Дело каждого.
Кто захочет ходить направо и налево, тот и будет это делать, не взирая на позор.
Зачем вы зарегистрировали отношения, если вам и так хорошо?
Вы же доверяли! И все же страх остаться на улице превысил. И как теперь на счет доверия??? Жили бы и дальше так совместно... Значит все таки здравый смысл привел к данной необходимости.
Вот и правда.

Зачем? Потому что мой мужчина этого хотел, он же не обязан мою точку зрения разделять, мне и так хорошо было, а ему уже захотелось что бы я была его законной супругой и носила его фамилию. Ахахаха, смешно, страх остаться на улице. Я вполне неплохо зарабатываю, что бы остаться одной и хорошо себя обеспечивать)

0

73

Мermaid написал(а):

Я вообще не противник) Просто я считаю, что если оба хотят жить вне брака это их право и ничего страшного или аморального в этом нет. А если одному все равно, а другой хочет. То почему бы и не узаконить.

Вам больше сказать нечего, кроме как к словам придираться? )
Вы слишком в крайности уходите, да и время сейчас и поколение другое. Много чего есть, чего не было в ваше время.
Если вас уж так настораживает это слово, то хорошо, позвольте перефразировать.
В сожительстве нельзя заниматься любовью и детей рожать? На то пошло сейчас можно отцовство устанавливать, ты будешь полноценным отцом, и фамилию отца брать. А если для вас семья это только продолжение рода и фамилия, то могу лишь посочувствовать.

А что для вас семья? Закаты и рассветы?
Семья- ответственность. И к сожительству не имеет никакого отношения.
Можете  и посочувствовать, а все же сами вы в итоге почему-то узаконили отношения.

0

74

Кстати я не придираюсь к словам.
Просто откройте на досуге словарь и проверьте значения, которые с легкостью употребляете в жизни.
Задорнов хорошо это высмеивает.

0

75

О божечки, каждый человек видит только то, что хочет видеть. Я уже пояснила почему.
На счет закатов и рассветов...я не романтик, так что нет.
Семья - это любовь, ответственность, взаимопомощь и тд и тп. И очень хорошо сочетается с сожительством. А если для вас это не так, что ж...ваше право : )

0

76

Дмитрий4680 написал(а):

Кстати я не придираюсь к словам.
Просто откройте на досуге словарь и проверьте значения, которые с легкостью употребляете в жизни.
Задорнов хорошо это высмеивает.

И флаг ему в руки) Пусть дальше высмеивает )

0

77

Мermaid написал(а):

О божечки, каждый человек видит только то, что хочет видеть. Я уже пояснила почему.
На счет закатов и рассветов...я не романтик, так что нет.
Семья - это любовь, ответственность, взаимопомощь и тд и тп. И очень хорошо сочетается с сожительством. А если для вас это не так, что ж...ваше право : )

Сейчас не нужно ходить в библиотеку.
Прочитайте что есть семья.
Удивитесь, но это совсем не то, что вы написали.
Я не виню вас за это. Вы молоды и к вам это обязательно все придет. Всему свое время.

0

78

Я прекрасно знаю, определение семьи ) Как никак высшее образование. Но в моем понимании это именно то, что я написала.
У нас разные взгляды на все это. Так смысл спорить?
Умываю руки в общем )

0

79

Мermaid написал(а):

Я прекрасно знаю, определение семьи ) Как никак высшее образование. Но в моем понимании это именно то, что я написала.У нас разные взгляды на все это. Так смысл спорить? Умываю руки в общем )
            Подпись автора

Высшее образование дает понимание семьи? Вот тут точно насмешили.

Отредактировано Ольга86 (2014-06-18 12:22)

0

80

Мermaid написал(а):

Я прекрасно знаю, определение семьи ) Как никак высшее образование. Но в моем понимании это именно то, что я написала.
У нас разные взгляды на все это. Так смысл спорить?
Умываю руки в общем )

Да я не спорю. Просто прочитайте что есть семья.
Кстати высшее образование и учит находить быстро информацию.
Просто по вашему определению и приют, и церковь...-все под семью попадает.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Есть ли преимущества жить в гражданском браке?