Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Есть ли преимущества жить в гражданском браке?


Есть ли преимущества жить в гражданском браке?

Сообщений 81 страница 100 из 602

81

Ольга86 написал(а):

Высшее образование дает понимание семьи? Вот тут точно насмешили.

Нет, просто все проходят такой предмет как социология, где рассказывают, что есть институт семьи и тд и тп) Ну и я книги разные и статьи читала) Ну не совсем правильно выразилась) не обязательно высшее образование, в средне-специальном вроде его тоже проходят. Я просто ответила на пост, где мне советовали почитать определение.
А вот мое личное мнение о семье формировалось уже от моей семьи, мамы и папы. Глядя на  них, я всегда хотела, что бы у меня были такие же взаимоотношения. И поэтому, для меня семья, это в первую очередь, доверие, любовь, взаимопомощь, ответственность и тд : )
Надеюсь теперь более понятно  выразилась )

0

82

Мermaid написал(а):

Ольга86 написал(а):Высшее образование дает понимание семьи? Вот тут точно насмешили.Нет, просто все проходят такой предмет как социология, где рассказывают, что есть институт семьи и тд и тп) Ну и я книги разные и статьи читала) Ну не совсем правильно выразилась) не обязательно высшее образование, в средне-специальном вроде его тоже проходят. Я просто ответила на пост, где мне советовали почитать определение.А вот мое личное мнение о семье формировалось уже от моей семьи, мамы и папы. Глядя на  них, я всегда хотела, что бы у меня были такие же взаимоотношения. И поэтому, для меня семья, это в первую очередь, доверие, любовь, взаимопомощь, ответственность и тд : )Надеюсь теперь более понятно  выразилась )
            Подпись автора

Больше вопросов не имею. А если для Вас пример это Ваши родители, то с этим не сравняться никакие книги, энциклопедии и так далее.

0

83

Ну в принципе я понял ваше понимание.
Чувства-это конечно хорошо. Они могут приходить и уходить
Семья-это серьезно.
Разрушил семью- закончил свой род.

Гражданский брак – это некая сделка ради временного удобства, за которую многие расплачиваются не построенной семьей, не встреченной настоящей любовью с этим же или с другим человеком.

Семья начинается с брака и в нем завязывается. Но человек начинает свою жизнь в такой семье, которую он сам не создавал: это семья, учрежденная его отцом и матерью, в которую он входит одним рождением, задолго до того, как ему удается осознать самого себя и окружающий его мир. Он получает эту семью как некий дар судьбы. Брак по самому существу своему возникает из выбора и решения; а ребенку не приходится выбирать и решать: отец и мать образуют как бы ту предустановленную для него судьбу, которая выпадет ему на его жизненную долю, и эту судьбу он не может ни отклонить, ни изменить, – ему остается только принять ее и нести всю жизнь. То, что выйдет из человека в его дальнейшей жизни, определяется в его детстве и притом самим этим детством; существуют, конечно, врожденные склонности и дары; но судьба этих склонностей и талантов, – разовьются ли они в дальнейшем или поблекнут, и если расцветут, то как именно, – определяется в раннем детстве.
Вот почему семья является первичным лоном человеческой культуры. Мы все слагаемся в этом лоне, со всеми нашими возможностями, чувствами и хотениями; и каждый из нас остается в течение всей своей жизни духовным представителем своей отечески-материнской семьи или как бы живым символом ее семейственного духа.

Отредактировано Дмитрий4680 (2014-06-18 12:45)

0

84

Именно поэтому я приложу все усилия к воспитанию своего ребенка.

0

85

Так жили мои предки, так буду жить я.
А то, что описано в чувствах-это уже внутри семьи, этот выбор уже сделан.
Где-то так.

0

86

Каждая сторона по своему права. У всех есть красноречивые примеры, масса доказательств, но разваливаются и незарегистрированные  и зарегистрированные браки. Видимо, не там ищем, причина в чем-то другом.

0

87

Звездный скиталец написал(а):

Каждая сторона по своему права. У всех есть красноречивые примеры, масса доказательств, но разваливаются и незарегистрированные  и зарегистрированные браки. Видимо, не там ищем, причина в чем-то другом.

Причина в голове. Выбор делаешь ты сам. Время показывает правильно или нет.
Печалиться не стоит. Все правильно в свое время. Я не жалею по крайней мере ни над одной своей ошибкой. Они были, они будут. Ничего страшного.
Я рад этому.

0

88

Дмитрий4680 написал(а):

Причина в голове. Выбор делаешь ты сам. Время показывает правильно или нет.
Печалиться не стоит. Все правильно в свое время. Я не жалею по крайней мере ни над одной своей ошибкой. Они были, они будут. Ничего страшного.
Я рад этому.

Не думаю, что правильный выбор - итог напряженной мыслительной деятельности.
Выбирать должно сердце! На мой взгляд Вы преувеличиваете значение ума в подобных делах. Говорят:" Сердцу не прикажешь!"
Один из моих любимых афоризмов:" Ум всегда в дураках у сердца" ( от Ларошфуко ).

0

89

я жила и в гражданском и в официальном живу.  разница только  в том,  что  можно сказать мужу, на фразу ты кто  такая,  Я жена! а так все так же.

0

90

valya.pr написал(а):

я жила и в гражданском и в официальном живу.  разница только  в том,  что  можно сказать мужу, на фразу ты кто  такая,  Я жена! а так все так же.

Значит, тоже считаете, что разницы нет...

0

91

У меня и официальный был, сейчас гражданский. Второй вариант меня как-то больше устраивает. Общий ребенок есть, фамилию отца носит. Единственное различие - дак бумажка дополнительная о признании отцовства. Мне лично так спокойнее. Да и не чувствую связанной по рукам и ногам, поэтому и нет напряга в отношениях. Нас все устраивает. Живем даже лучше чем некоторые в официальном.

0

92

Замуж хочу :'(

0

93

Штуша-Кутуша,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13576&p=5#p579708 написал(а):

Замуж хочу

это пока не замужем - хочешь http://uploads.ru/i/m/x/9/mx9Wy.gif

0

94

Сообщение для рыбка да ну... как-то просто так жить вместе не хочется...а хочется быть твердо уверенной в том, что мой партнер готов создать семью. Потому и жду, когда же замуж позовут :disappointed:

0

95

Штуша-Кутуша,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13576&p=5#p579708 написал(а):

Замуж хочу

Штуша-Кутуша,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13576&p=5#p579805 написал(а):

Потому и жду, когда же замуж позовут

Так ведь можно и до старости ждать когда замуж позовут))) Тут ведь как "Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе"
Мудрая пословица: сидя на месте и ничего не делая, достичь своих целей невозможно! Нужны мотивация и сильное стремление. Тогда и дела делаются, и звезды на небе сходятся, и обстоятельства удачно складываются.

0

96

Сообщение для Штуша-Кутуша сделай сама предложение и в ЗАГС.
Раз-то в жизни надо замужем побывать. Я уж там 2 раза была[взломанный сайт] . третий решила не регистрировать.
Если женщина несамодостаточна, не имеет хорошего заработка, нет возможности обеспечитьсебя и ребенка, то да - брак это страховка. Юридически вы и ребенок защищены финансово. В случае развода или смерти супруга - вы наследник/ца.
Все конечно от отношений и порядочности супругов зависит. Иногда и штампы в паспорте не дадут гарантии что вам помогут вырастить и обеспечить ребенка на должном уровне.
Мне лично регистрация брака ничего нового не дала бы. Себя и деток я и сама обеспечить могу, жилье есть. А удерживать мужчину штампом - мне не интересно. Пусть он больше беспокоится, что по сути я могу и уйти просто так))) На деле так и есть. Муж гражданиский так и вьется 8 лет около меня. Было как-то одно недоразумение, дак он так испереживался, что всеми  лапками вцепился как паучок в меня. Это меня больше устраивает, чем муж со штампом и с кучей требований  недвижимый на диване))
Вниманием гражданский мой муж меня не обделяет. Часто меня балует, то вкусняшки принесет, цветы без всякого повода, организует поход или досуг (сюрпризом). Вообщем такого в браке я не получала. А что до наследников, то установление отцовства было, дочка носит его фамилию. На нее написано завещание (на всякий).

0

97

вообще-то официальный брак тоже ничего не гарантирует.
я его вообще считаю скорее формальностью, чем чем-либо другим.

если не надевать розовые очки -- нет никакой гарантии, что любовь и отношения будут длиться вечно, а гражданский брак расторгать проще во всех смыслах.
и с документами возиться не надо.
а недостатков особых у гражданского брака я не вижу.
в общем, я нормально отношусь к гражданскому браку; если планируется официальный -- считаю обязательным условием сначала пожить гражданским.

0

98

да от штампа вообще ничего хорошего нету ..ну только претендовать на налеследство..а так ..херня [цензура].

0

99

В штампе есть смысл. Есть!

+1

100

если читать юридическую литературу, то гражданский брак это и есть официальный брак со штампом в паспорте. а то что тут подразумевается под гражданским - это сожительство.
но если по теме, то не вижу ничего плохого в таком сожительстве, особенно если друг другу доверять. да и если что не понравилось, разбежались и никаких проблем.
а вот со штампом веселее, со штампом можно отпилить кусок совместно нажитого + алименты всякие. ну это если преследовать корыстные цели, да и опять же брачные контракты еще никто не отменял.
нужен ли штамп? может и нужен, а может и нет.. если живешь с тем с кем хочешь то штамп это формальность, да и не в штампе счастье

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Есть ли преимущества жить в гражданском браке?