Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Как избавиться от мышечной боли?


Как избавиться от мышечной боли?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Доброго времени суток! Я вот решила фитнес, которым я занимаюсь 5 лет объединить с плаваньем. Ходила две недели по 2 раза в неделю и все, сил никаких, мышцы болят, ноги не держат. Я не пойму в чем проблема, организм как бы привыкший к нагрузкам. Что скажете?

0

2

Просто нагрузка на разные группы мышц. Еще как вариант, не рассчитали силы, и по максимуму выжали в бассейне, вот мышцы в шоковом, так сказать, состоянии. Но ничего, это с непривычки. Такое у всех проходит)

0

3

Странно, мне кажется не должно так быть. Учитывая стаж занятий фитнесом, практически все группы мышц должны быть разработаны хорошо даже для бассейна. В любом случае хорошая горячая ванная не помешает.

0

4

Честно говоря, я плавала в свое удовольствие. Особых заплывов никаких не устраивала. Делала перерывы в джакузи, все как положено. Вот сейчас еще вычитала, что проблема может быть в нехватке каких-то элементов, кто-то сталкивался с подобным? Помогают ли всякие витамины и добавки вообще? Ванную попробую, спасибо!

0

5

Так а болят прям вот все мышцы, или определенные мышцы рук, ног? Да, вполне вероятно, что виной тому нехватка минеральных веществ и проч. Пропейте для профилактики что-то витаминизированное, еще аминокислоты хорошо помогают.

0

6

Вот еще хотела уточнить, проблема только в плаванье? На фитнесе вообще все хорошо и ничего не болит? Порекомендую еще массаж, только у профессионалов, что бы еще не навредить.

0

7

Такое впечатление, что ноет все тело... Точно, за массаж мне говорили, а у меня вылетело из головы! Знаете, вот и после фитнеса я совершенно разбитая. Такое иногда бывало, но когда проблемы были, а сейчас ничего такого, что могло бы отвлечь...Не доверяю я сейчас витаминным комплексам немного, а какие аминокислоты? У нас в зале ребята какие-то пьют, надо будет узнать.

0

8

Не знаю, какие у вас ребята аминокислоты принимают, я даже сейчас пью малат и л-цитруллин, которые в составе Стимола есть. У меня дня три назад вообще тремор после силовых... Ванная, мази, массажи, аминокислоты, здоровый сон вот все что меня на данный момент спасает. И только в комплексе.

0

9

Благодарю за все ваши ответы! Возьму на заметку. Я уже начала сейчас питание свое разбирать и график рабочий разгружать, что бы с чего-то начать.

0

10

Автор, ну вы просто героиня. Прям везде успеть хотите, и фитнес вам, и плавание. Тут один фитнес три раза в неделю по часу, и то бывает тремор начинается. Я когда первый раз увидела, после занятий обалдела. Пошла по врачам, анализы сдавала, проверялась на всевозможные болячки, а мне сказали в итоге, что просто отдохнуть нужно. По всем показателям здоровый человек, но тремор же не сама придумала, реально был.

0

11

Тремор – это когда руки дрожат? У брата просто бывает такое. Мы с ним не сильно близки, не часто делимся секретами. Я когда увидела первый раз, что у него руки дрожат, даже испугалась подумала что у него не проблемы со здоровьем, а с алкоголем или еще чем ни будь нехорошим. Хоть он у меня спортсмен, профессиональный хоккеист, но мало ли. Поговорили с ним по душам, оказалось, что так бывает у спортсменов, это из-за постоянных тренировок. Я успокоилась немного.

0

12

Утренняя разминка, одним словом растяжка, уверен поможет.

0

13

Именно так, когда руки дрожат немного, у меня было нечасто. Я вела обычный образ жизни, на работу ходила, все как всегда. Только иногда замечала под вечер, что руки не слушаются. Сейчас все нормально, благодаря стимолу. Пропила 10ть дней и все нормализовалось. А то меня муж алкоголиком стал уже называть, сейчас нет этого. Его кстати можно и профессиональным спортсменам, и любителям как я.

0

14

Не хочу влезать в тренировки брата, и советовать что-то. У них есть специалисты и врачи на это. Я могу только в сторонке послушать. Сама от спорта далека, у меня бы наверное силы воли не хватило и желания, вот так постоянно тренироваться. Для меня даже три раза в неделю по часу это много. Не склонна к полноте, женщины ходят в спортивные залы чаще всего, что бы в форме себя держать.

Отредактировано РегинаО (2014-02-08 23:53)

0

15

my-osi написал(а):

Утренняя разминка, одним словом растяжка, уверен поможет.

Занятия спортом + разминка?
Может наоборот отдых нужен?

0

16

Не хочу влезать в тренировки брата, и советовать что-то. У них есть специалисты и врачи на это. Я могу только в сторонке послушать. Сама от спорта далека, у меня бы наверное силы воли не хватило и желания, вот так постоянно тренироваться. Для меня даже три раза в неделю по часу это много. Не склонна к полноте, женщины ходят в спортивные залы чаще всего, что бы в форме себя держать.

0

17

Хотела ответить РегинаО, и процетировать пост.
Если хотите помочь брату, все равно придется вмещаться немного в тренировки. Ну или мама пусть на него подействует, просто объясните, что дальше так нельзя, и что бы не навредить здоровую, нужно подлечиться, а потом только заниматься дальше.

0

18

А я и не скрываю, что хочу выглядеть красиво, поэтому и хожу на фитнес. Не вижу в этом ничего плохого, наоборот. Занимаюсь кстати не только потому что хочу быть стройной и не заплыть жиром, но что бы мышцы были в тонусе, что бы подольше оставаться молодой и красивой. Это первый раз столкнулась с  проблемой, а так наоборот всегда здоровый человек, полный сил и энергии.

0

19

Удачи вам тогда, не обижайтесь, если обидела чем-то. Просто если занимаетесь спортом, тогда давайте организму отдыхать немного, делайте все правильно. И тогда будет только все отлично, а спорт во вред это не правильно.

0

20

Мышечную боль можно просто перетерпеть

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Как избавиться от мышечной боли?