Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » что на ваш взгляд означает честность?


что на ваш взгляд означает честность?

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Шило в мешке не утаишь. Сколь веревочка ни вейся...
ложь, обман,... все равно вскроется.
как все узнается, начинаются проблемы.

0

22

Дмитрий4680 написал(а):

лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Шило в мешке не утаишь. Сколь веревочка ни вейся...ложь, обман,... все равно вскроется. как все узнается, начинаются проблемы.

Во все времена жизнь одинакова, человеческие отношения - тоже. И пословицы эти придуманы сотни лет назад мудрыми людьми, которые знали и понимали больше, чем мы сейчас.

0

23

Эти мудрые не просто писали. они знали что и как писать.
жизнь это подтверждает.

0

24

Ольга86 написал(а):

Во все времена жизнь одинакова, человеческие отношения - тоже. И пословицы эти придуманы сотни лет назад мудрыми людьми, которые знали и понимали больше, чем мы сейчас.

Времена временами, правда одна.
В чем сила, брат? А я вот думаю, что сила в правде... И у кого ее больше, тот может назваться сильным человеком, тот и прав. остальные пусть врут, обманывают, как им кажется, во благо..., изворачиваются Только во благо чего, то есть кого? Себя? Это уже не правда и не ложь... Правду хоть понять можно, остальное пустозвонство и пустота. Пустота в первую очередь самого врущего. Плюс неуважение.

0

25

постоянно обманывающий человек вообще становится неинтересным. правда не мне мне судить. каждый человек живет и делает свои поступки. правда показывает потом.

0

26

Не отдайте человеку долг и попробуйте занять снова. Тогда узнаете еще и веру.

0

27

Дмитрий4680 написал(а):

Ольга86 написал(а):Во все времена жизнь одинакова, человеческие отношения - тоже. И пословицы эти придуманы сотни лет назад мудрыми людьми, которые знали и понимали больше, чем мы сейчас.Времена временами, правда одна. В чем сила, брат? А я вот думаю, что сила в правде... И у кого ее больше, тот может назваться сильным человеком, тот и прав. остальные пусть врут, обманывают, как им кажется, во благо..., изворачиваются Только во благо чего, то есть кого? Себя? Это уже не правда и не ложь... Правду хоть понять можно, остальное пустозвонство и пустота. Пустота в первую очередь самого врущего. Плюс неуважение.

Нельзя всем и всегда говорить чистую правду. Хоть тресни, но у меня нет другого мнения. Я не могу отвечать маме на её вопрос "как твои дела?", что у меня всё хреново, когда у меня всё хреново. Мне легче сказать, что у меня всё отлично. Благо живу далеко и фиг она проверит. Я берегу её нервы, её покой, зачем ей моя правда??? И пожалуй это единственный человек, которому я могу солгать во благо, и вовсе не в своё благо.
Остальным да, согласна, нужно говорить правду, по крайней мере стараться её донести, но ведь у каждого человека своя правда в том или ином вопросе, тут уже бывает тупик. На этот счет не зря говорят, сколько людей столько и мнений.

0

28

Ольга86 написал(а):

Нельзя всем и всегда говорить чистую правду. Хоть тресни, но у меня нет другого мнения. Я не могу отвечать маме на её вопрос "как твои дела?", что у меня всё хреново, когда у меня всё хреново. Мне легче сказать, что у меня всё отлично. Благо живу далеко и фиг она проверит. Я берегу её нервы, её покой, зачем ей моя правда??? И пожалуй это единственный человек, которому я могу солгать во благо, и вовсе не в своё благо.
Остальным да, согласна, нужно говорить правду, по крайней мере стараться её донести, но ведь у каждого человека своя правда в том или ином вопросе, тут уже бывает тупик. На этот счет не зря говорят, сколько людей столько и мнений.

если на земле лежит камень, то это камень, не хлеб, не бумажка.
Переверните эту правду: украсть- взять потихоньку. Обмануть- просто не сказать все или сказать во благо.
Правда всегда одна.

0

29

С правдой легче жить. В прятки не играешь и не думаешь про то как все явным может стать.

0

30

С правдой и будет форум хорошего настроения наяву.

0

31

Дмитрий4680 написал(а):

Ольга86 написал(а):Нельзя всем и всегда говорить чистую правду. Хоть тресни, но у меня нет другого мнения. Я не могу отвечать маме на её вопрос "как твои дела?", что у меня всё хреново, когда у меня всё хреново. Мне легче сказать, что у меня всё отлично. Благо живу далеко и фиг она проверит. Я берегу её нервы, её покой, зачем ей моя правда??? И пожалуй это единственный человек, которому я могу солгать во благо, и вовсе не в своё благо. Остальным да, согласна, нужно говорить правду, по крайней мере стараться её донести, но ведь у каждого человека своя правда в том или ином вопросе, тут уже бывает тупик. На этот счет не зря говорят, сколько людей столько и мнений.если на земле лежит камень, то это камень, не хлеб, не бумажка.Переверните эту правду: украсть- взять потихоньку. Обмануть- просто не сказать все или сказать во благо. Правда всегда одна.

Я не люблю и не умею врать, в моих глазах почему-то всегда прочитывается правда, как ни крути, опыт показал. Поэтому часто я ухожу от того или иного ответа на неудобный для меня вопрос. Промолчать не значит соврать.

0

32

Ольга86 написал(а):

Нельзя всем и всегда говорить чистую правду. Хоть тресни, но у меня нет другого мнения. Я не могу отвечать маме на её вопрос "как твои дела?", что у меня всё хреново, когда у меня всё хреново. Мне легче сказать, что у меня всё отлично. Благо живу далеко и фиг она проверит. Я берегу её нервы, её покой, зачем ей моя правда??? И пожалуй это единственный человек, которому я могу солгать во благо, и вовсе не в своё благо.
Остальным да, согласна, нужно говорить правду, по крайней мере стараться её донести, но ведь у каждого человека своя правда в том или ином вопросе, тут уже бывает тупик. На этот счет не зря говорят, сколько людей столько и мнений.

В отношении мамы могу понять Вашу позицию.
Хотя лучше была бы все - таки правда, пусть  даже подслащенная. Мама просто попыталась бы помочь советом, вдруг  пригодился бы. Да и поддержка с сочувствием не помешают.
А если она как - то узнает истинное состояние дел, то к беспокойству добавятся обида и горечь.
У меня есть дети, и я  прекрасно представляю переживания Вашей мамы и ее желание знать правду.

0

33

Ольга86 написал(а):

Я не люблю и не умею врать, в моих глазах почему-то всегда прочитывается правда, как ни крути, опыт показал. Поэтому часто я ухожу от того или иного ответа на неудобный для меня вопрос. Промолчать не значит соврать.

Если часто уходите от ответа, значит правды не много, крутить приходится, надо просто научиться правде. Думаю, поможет.

0

34

Дмитрий4680 написал(а):

Ольга86 написал(а):Я не люблю и не умею врать, в моих глазах почему-то всегда прочитывается правда, как ни крути, опыт показал. Поэтому часто я ухожу от того или иного ответа на неудобный для меня вопрос. Промолчать не значит соврать.Если часто уходите от ответа, значит правды не много, крутить приходится, надо просто научиться правде. Думаю, поможет.

Я в очередной раз уйду от ответа.......

0

35

Вспомните притчу про мальчика пастуха, который для забавы кричал: волки волки.
Когда по настоящему пришли волки, ему никто уже не поверил и не вышел помочь.
Говорите правду и радуйтесь жизни.

0

36

Дмитрий4680 написал(а):

Вспомните притчу про мальчика пастуха, который для забавы кричал: волки волки.Когда по настоящему пришли волки, ему никто уже не поверил и не вышел помочь.Говорите правду и радуйтесь жизни.

Хорошо. Спасибо)

0

37

Обманул один раз, другой, третий...
Потом могут и не поверить. Вы можете довериться человеку, которому не верите, который вас обманывает? И что Вы ему можете доверить? Вот вопрос. Вы объясните, что во благо? А нужно это благо людям? Ответ не очевиден?

0

38

Дмитрий4680 написал(а):

Обманул один раз, другой, третий...Потом могут и не поверить. Вы можете довериться человеку, которому не верите, который вас обманывает? И что Вы ему можете доверить? Вот вопрос. Вы объясните, что во благо? А нужно это благо людям? Ответ не очевиден?

Я ответила, кому я могу солгать во благо. Во всех остальных случаях я стараюсь не лгать, особенно близким. А на остальных если честно мне плевать.

0

39

Понимаю, что мой ответ Вас не устроит вновь. Ухожу от дискуссии. Я ознакомилась с Вашим мнением, Вы услышали моё. Закончим на этом. Интересно узнать мнение других на этот счет.

0

40

Есть решение правды и неправды.
Кому-то мы верим, кому-то нет
С кем-то дружим, общаемся, а с кем то просто даже не здороваемся и стараемся не встречаться.
Плохо наверное потерять доверие.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » что на ваш взгляд означает честность?