Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Психология аватаров


Психология аватаров

Сообщений 81 страница 100 из 260

81

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=4#p623705 написал(а):

Психология как наука как раз таки и основывается на иследованиях. Твое представление о ней не верное. Так же в психологии как в науке используют математические методы иследования, в частности корелляцию.

Grover, вот только это и используется. И где только статистика не используется. Во многих псевдонауках, или "системах знаний" если хочешь. Да хоть в азартных играх.
Корреляция, или корреляционный анализ, это один из самых распространённых методов статистики. Изучает связь между двумя и более переменными величинами.
В психологии функциональная связь явлений может быть выявлена только вероятностная. И наличие между ними корреляции ещё не означает, что между этими явлениями существует причинная связь. Но на основе её могут формироваться гипотезы. Чем психология и занимается. То есть точной картины мира не даёт. А только предположения с разной долей вероятности (ну или коэффициентом корреляции).

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=4#p623705 написал(а):

Концептуальных подходов в психологии несколько и по каждому направлению не прекращаются иследования и по сей день.

Всё концептуальные потуги психологов "как взаимодействуют человеки" разламываются в хлам наукой, изучающей мозг человека.

0

82

Ёжжж,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=5#p623713 написал(а):

А почему нет? Интересно же.
Все мы по жизни немного психологи, чисто на интуитивном уровне. Просто для кого-то это еще и профессия. Механики, например, в свободное время курочат машины в гаражах, повора рецепты сочиняют. Почему психолог не может классифицировать аватарки?

Ну если интересно, наслаждайтесь. Только помните про коэффициент корреляции. Он в попытках придать аватаркам "психологический портрет" особенно стремится к нулю.  http://uploads.ru/i/T/J/j/TJjgR.gif

0

83

Сообщение для Iruncha Ну славненько)))

0

84

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=4#p623073 написал(а):

Господи! Как все сложно. 
Я в свое время влезла на какой то сайт готовых аватаров и ников и там выбрала в течении 5 минут.
Иногда я меняю и ник и аватар в зависимости от сайта и настроения.
Какая психология, какой ум?

Полностью с Вами согласна. Аватар-лишь способ передачи человеческого состояния, настроения в какой-то конкретный промежуток времени. Иногда, он может длительное время не меняться, но это не означает совершенно ничего, кроме как удачно подобранной картинки. Безусловно, попытка классифицировать психологические аспекты аватаров занятие интересное и возможно даже в какой-то мере не лишено смысла, но, к сожалению, на деле оказывается все не так, как ты себе нарисовал образ человека, скрывающегося за картинкой.Это похоже на составление гороскопов различного рода, отчати -на нумерологию,но абсолютно приписать психологию к аватарам нельзя, слишком ошибочное в реальности будет представление.

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=4#p623705 написал(а):

Психология как наука как раз таки и основывается на иследованиях. Твое представление о ней не верное. Так же в психологии как в науке используют математические методы иследования, в частности корелляцию.

Именно поэтому- ошибочное. Корреляция слишком математически не точна и основана на погрешности, которая  просто может быть огромной- от нуля и до бесконечности. Это совершенно не показательно. Вся математика в психологии упирается в статистику, а это как известно, та еще наука, в которой подтасовываются факты как кому-либо выгодно ( и чаще всего по правилу Трех П- палец-пол и потолок), зависит ведь слишком от многих факторов, которые не все даже и учитываются. Незря же в обиходе существуют среднестатистические показатели. Психология больше всего основана на наблюдениях, на совпадениях в популляции, и, чем больше таких совпадений, тем скорее это принимается за основу. Если же рассматриватьиндивидуальность- то есть отдельно взятый случай, оказывается, что он может совершенно не подпасть под общее описание, особенно в интернет общении. Провести аналогию человека с аватаром можно лишь только при реальном, близком знакомстве с человеком. Только тогда можно с определенной долей уверенности сказать что отражает его аватар- настроение, склонности, психотип или кураж..

0

85

Для меня эта тема - больше не психология, а так, повод посмеяться,  поговорить об авках. Я и не думаю, что кто-то эту информацию всерьёз воспринимает. Так интересно и не более!  Попадания, да, почему бы и нет, как и гороскопы - общие фразы, которые могут подойти любому среднестатистическому человеку. Пойду читать про свой новый аватар.

0

86

Не вижу смыла ставить ставить картинки на аватар

0

87

Сообщение для sovetnik Natalia
Ээм... Пример двоемыслия или взаимоисключающие параграфы?

0

88

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=5#p625724 написал(а):

Ээм... Пример двоемыслия или взаимоисключающие параграфы?

похоже на раздвоение сознания :crazy:

0

89

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=9#p625724 написал(а):

Сообщение для sovetnik Natalia
Ээм... Пример двоемыслия или взаимоисключающие параграфы?

Ну вот для чего нужно задавать такие вопрсы? Создается впечатление, что чел задающий эти вопросы или шипкоумный как вутка или... Ведь вполне понятно, что хотел сказать пользователь. Как ни тебе знать, что такие вопросы чистой воды тролинг. Что так сложно быть терпимее к некоторым вещам?

0

90

Злые вы)))

0

91

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=5#p625774 написал(а):

Ведь вполне понятно, что хотел сказать пользователь.

То, что хотел сказать пользователь, он сказал.
Картинка на аватаре тому подтверждение.

0

92

Сообщение для Felles У тебя картинка на авке, а утого пользователя?

0

93

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=5#p626344 написал(а):

У тебя картинка на авке, а утого пользователя?

У какого?

0

94

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=10#p626527 написал(а):

У какого?

У тебя. И у пользователя, с которого и начался спор. У вас на авках картинки?

0

95

Спора никакого не начиналось. Это ты уже пытаешься из пальца высасывать ситуацию, раздувая ее.

0

96

Сообщение для Felles А на вопрос ответишь?  канечно же спора никакого нет. Просто я хочу понять, что есть в твоем понятии картинка. У " того пользователя" на авке фото, у тебя тоже ( как я понимаю. Пользователь сказал, что типа он не приемлет картинки. Ты его обвинила во лжи, яко бы у него как раз картинка на авке.
Я что то недопонял? Разъясни. У меня нет цели тебя " достать", хочу понять просто.

На мой взгляд фото это то что сфотографированно, а картинки рисуют не важно как и по средством чего, на картинках не естественнон изображение. А ты как пониманшь " фото" и как " картинка"?

Отредактировано Grover (2015-03-24 20:52)

0

97

Психология проста - береш свою фотку, желательно самого сопливого возраста, уродуешь ее в фотошопе до неузнаваемости и вуаля... http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif - Квинтэссенция психо... Для старика Зигмунда задача почти неразрешимая...http://arcanumclub.ru/smiles/smile17.gif

0

98

Часто просто бессмысленно анализировать аватар опираясь на логику и психологию.
Есть те кто ставит первую попавшуюся картинку, а для кого то аватар своего рода маска и его владелец отыгрывает роль представляя себя кем то другим.
Даже те кто ставит свою фотографию и пытается быть как говорится самим собой, все равно могут невольно создать у других образ не соответствующий реальному.
Ведь фото может быть как удачным так и наоборот, а писать сообщения на форуме за чашкой кофе совсем не тоже самое, что спорить с кем то лицом к лицу.
Все таки общение в сети всего лишь одна из граней жизни, а по аватару слишком легко создать для себя предвзятое мнение о человеке.

ИМХО, сомнительно,что можно составить точный психологический портрет какого то человека даже проанализировав его посты за 2-3 года. Все равно что оценивать физические ловкость и силу глядя на то как кто то ест мороженое. Просто отсутствуют уловия для проявления некоторых черт характера.

+1

99

Сообщение для Heretic Думаю,, что все таки за 2-3 года , хороший специалист в состоянии составить некий портрет близкий к реальному человеку.

0

100

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=5#p644023 написал(а):

Сообщение для Heretic Думаю,, что все таки за 2-3 года , хороший специалист в состоянии составить некий портрет близкий к реальному человеку.

Реально- год общения. )))
По аватару:
Чаще человек хочется показать себя романтичным, ранимым, ...., хотя ранимый человек-раненый человек)))
Хочет, чтобы им восхищались, любили его.
А теперь вопрос: А за что? Или как в мультфильме-просто так? И почему в реальной жизни не совсем так? И для чего Вам люди уходить от реальности?)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Психология аватаров