Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как бросить курить

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Я заболела сильно и испугалась, что могу помереть....

0

62

564160,10689 написал(а):

Не секрет, что многие люди не могут бросить курить самостоятельно, им приходиться обращаться в различные клиники и платить бешеные деньги. Я же хочу рассказать о собственном опыте. Мой стаж курения – больше 20-ти лет. Что я только не перепробовал: и кодировку и пластыри и заговоры шарлатанов, ничего не помогало. Но однажды друзья посоветовали мне попробовать курить электронные сигареты. Поначалу эффекта никакого не было, было даже какое-то отвращение, но самое интересное, это то, что отвращение было к самому процессу курения. Буквально через месяц я смог бросить курить. И вот уже целый год я живу без сигарет. Я заново почувствовал вкус, и запах пищи, избавился от этой сигаретной вони, и вообще жизнь наладилась. Поначалу, когда становилось совсем плохо, я использовал биомагниты, не знаю, как они там помогают, но становилось значительно легче.

втавать на лыжи)

0

63

570281,11191 написал(а):

Полностью согласна с предыдущим высказыванием, нужно просто желание бросить и все получится

Особенно, если действовать по этой  :cool:  методике:
!

0

64

Пока человек сам не захочет бросить курить - не поможет ничего, это как с алкоголем, надо желание иметь. А вся просветительская работа о вреде курения, нотации и недовольство вряд ли помогут. Муж сам решил бросить, сделал это сразу. Не знаю были ли душевные муки, не спрашивала чтоб не напоминать, но держался мужественно))

0

65

Я бросала 2 раза. 1 раз на 3 месяца, 2 раз на год. Сейчас опять курю, но уже собираюсь бросать 3 и окончательный раз. Главное - поставить стимул: красивые зубы, экономия, здоровье и т.д.

0

66

Я перед планированием беременности смогла бросить курить.

0

67

714525,12278 написал(а):

Сообщение для Felles
Нет. У меня, я так думаю, все гораздо хуже. Чегой то я поспешила.
Ну ладно..
Я счас салат съем и сфоткаю моё приобретение.
Я тут пытаюсь вес скинуть.
Раскурила эту..., ем морскую капусту с помидором и понимаю... жизнь пошла на смарку.

Круто!)

0

68

Нужно для себя найти железобетонную мотивацию зачем это нужно сделать, без этого ничего не получится, и включить свою силу воли. Чтобы помочь организму справиться со трессом можно пропить [название успокоительного], мне он облегчил расставание с любимым занятием. Не курю уже 3 года, но желание закурить периодически возникает, не поддаюсь ему.

0

69

Сообщение для мойша Держись! И не забывай, что нет "бывших" алкоголиков, наркоманов и курящих людей...

Отредактировано Grover (2020-02-18 12:31)

0

70

без сигарет жизнь реально становится ярче. КОгда ты куришь, ты только и думаешь что о новой затяжке. Тут главный мотиватор не в том чтобы бросить курить, а в том, чтобы избавиться от зависимости, стать свободным. Я курил 10 лет по пачке, бросил в один день, не курю уже три или четыре года. В последнее время, правда, стал по пол сигаретки на праздники с товарищами выкуривать, ибо хочется. Но делаю пару затяжек и все, состояние становится неприятное, каждый раз думаю - зачем...))) Но в обычное время слава богу не тянет. Для мотивации я читал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Очень советую. Помогает тем что разъясняет механизм, как работает зависимость и почему вы хотите курить. Сразу говорю: не бросайте постепенно, бросайте резко. Лучше сразу перетерпеть, иначе вы не бросите. Все эти советы уменьшать дозу это фигня, так вы только мучаете себя. Вы же привыкли к одной дозе, а продолжать принимать никотин в меньшей дозе и чтобы вас от этого только еще больше ломало - мазохизм. Первые две недели перетерпите, выбросьте все заначки, все пачки из квартире, тупо терпите. Ешьте чипсы тоннами, или что вам нравится из сильных вкусовых стимуляторов, что хотите, только держитесь. Через две недели уже можно будет более-менее жить. Для меня стало откровением, как на меня начали нахлынывать вкусы и запахи, такие насыщенные, это очень, очень круто! Бросайте курить, жизнь после последней сигареты не кончается, а только начинается+ П.С. Ломка у меня значительно ослабла наверно через месяца 4, уже стал забывать о куреве. Чем дальше, тем лечге.

0

71

Самый легкий и проверенный способ бросить вредную привычку, например бросить курить - это сделать себе подарок именно на свой день рождение. У каждого он в разное время. Например через пол года, а вот теперь задумайтесь сколько Вам придется еще травиться или получать удовольствие от своей привычки до момента ее избавления. Задумались, уловили мысль? Так вот это работает. А в свой день рождения вернее до него уточните задачу, вспомните когда Вы родились, например 2.00 ночи и в начало суток своего дня рождения закурите лишь однажды свою любимую сигарету в это время, а остальную пачку выкинете и сделайте себе подарок - будьте здоровым. Если не понятно или нужно вдохновение или просто нужно поддержать, пишите. Вместе легче  :P

0