Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Дайджест Hi-Tech


Дайджест Hi-Tech

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

долго хотел запилить какой нть дайджест на тему высоких технологий и собсно вот оно сие творение.
разумеется ссылки на источники я буду прикладывать чтобы было все по честному.

0

2

В «Картохе» нашли русский след: вирус был создан 17-летним питерцем

Код, при помощи которого в США похитили миллионы данных банковских карт, написан парнем из России?
В скандале с похищением при помощи компьютерного вируса данных десятков миллионов банковских карт в Соединенных Штатах обнаружился «русский след». Предположительно, вирус был создан 17-летним парнем из Санкт-Петербурга.
Эксперты в сфере компьютерной безопасности пришли к выводу, что хакеры, атаковавшие в промежуток между концом ноября – серединой декабря торговую сеть Target, перекупили вирус на черном рынке.
Как сказано в поступившем в распоряжение издания The Washington Post сообщении калифорнийской компании Sherman Oaks, автор вируса продал более шестидесяти версий зловредного программного товара киберпреступникам в Восточной Европе и других регионах.
По данным компании, известный в Сети под ником "ree4" 17-летний юноша имеет питерские и нижегородские корни и репутацию программиста, «очень хорошо известного» на черном рынке нелегального программного обеспечения.
В сообщении называется имя молодого человека – Сергей Тараспов. Есть подозрение, что американцы переврали фамилию «юного компьютерного гения».
При этом отмечается, что сам тинейджер не причастен к кибератакам, но именно он написал код, который, предположительно, использовался при атаке на торговые сети Target и Neiman Marcus. Первоначально код назывался "Kaptoxa" (как объяснено компанией Sherman Oaks, это на «русском слэнге» означает картофель), а потом стал известен как BlackPOS. Придуман вирус был в прошлом году, первые сообщения о его использовании появлялись весной. В прошлом году были зафиксированы и попытки атаки на торговые терминалы различных компаний-ритейлеров в США, Австралии и Канаде.
Сообщается, что зловредное программное обеспечение продавалось по цене около $2000 – а тем, кто соглашался в дальнейшем делиться прибылью, полученной при использовании вируса, продавец давал скидку.
Ранее сообщалось, что вирус, из-за которого в Америке были похищены данные 110 млн. кредитных карт, был "написан частично по-русски". Украденная «кибервзломщиками» информация включала имена, адрес, номер телефона и электронную почту потребителей.
По мнению американских властей, речь может идти о том, что хакерские атаки связаны с организованной преступностью в странах бывшего Советского Союза.

новость любезно предоставлена http://www.mk.ru/

0

3

Социальные сети постепенно теряют популярность

Независимые аналитические агентства считают, что в ближайшем будущем многие социальные сети утратят свою популярность. Многие пользователи удаляют свои аккаунты из - за боязни возникновения зависимости от интернета.
Наиболее известные социальные сети Facebook и Twitter со временем теряют немалое количество своих пользователей. Многие аналитические агентства, которые проводят исследования в IT - отрасли, дают не очень хорошие прогнозы относительно будущего социальных сетей.
Так, например, в прошлом году эксперты выявили, что за полгода Facebook потеряла около 9 миллионов пользователей из США и около 2 миллионов из Великобритании.
Группа социологов провела опрос среди людей, удаливших свой аккаунт из социальной сети. Большая часть пользователей заявила, что они опасаются возникновения зависимости от интернета. Также, многие упрекают Facebook в том, что интерфейс сайта имеют тяжелую и нелогичную структуру, неудобную для пользователей. Реклама в новостной ленте является не менее важным фактором возникновения негативного мнения о социальных сетях.
У сервиса микроблогов Twitter возникла похожая проблема. За прошлый год множество знаменитостей по различным причинам удалили свои Twitter - аккаунты.
Существует предположение, что в будущем социальные сети заменят более современные и удобные сервисы, разработанные специально для мобильных устройств.

новость любезно предоставлена http://delate.info/

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Дайджест Hi-Tech