Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » я запутался в жизни


я запутался в жизни

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Я понимаю, что сейчас вызову волну критики, нравоучений, нотаций моралистов и т.д. Но все же..
Я молодой мужик, через неделю мне исполнится 28 лет. Два года назад, мне было всего 26, я получил свое уже второе высшее образование (не хвастаюсь – считаю, что кичиться количеством и цветом диплома может только интеллектуально ограниченный человек). После окончания первого универа я моментально устроился на работу по специальности в сфере энергетики в крупнейшую компанию из возможных в этой стране (бывшая структура РАО ЕЭС) – без связей и знакомств, исключительно благодаря мозгам и заслугам на практике, моментально попал в милость к руководству, моментально был наречен «молодым и перспективным» и т.д. Отработав 2 года в ПТО, я ушел на производство в должность инженера по эксплуатации. Прошло 3,5 года, и я с уверенностью могу сказать, что я ненавижу свою работу! Мне стало абсолютно безразлично на «бесперебойное и безопасное электроснабжение потребителей», моя работа – это куча никому не нужных отчетов, полный пофигизм ремонтного персонала и мастеров, попустительское отношения начальника к их недоработкам. Например, две недели назад, наш новый директор публично меня высек и лишил премии за то, что фактически мастера не предоставили мне данные, и я не смог свести их в общую базе. Это при том, что я обращал внимание начальника на это! Остается делать это лишь в письменном виде…. Но, черт возьми, я же не для этого работаю!!!
Я изучил свою работу вдоль и поперек, я знаю ее наизусть. 1,5 года назад я пытался пройти конкурс на руководящую должность, но мне дали понять, что «не стоит беспокоиться, ибо для избранных».
Я стал ненавидеть всех и каждого коллег у себя на работе, меня тошнит от их сплетен и разговоров о том, кто и как провел отпуск с семьей, кто купил новый шарфик и т.д.
Я никогда не был за границей, на море и т.п. Все время я работал, чтобы выплатить ипотеку, затем неудачный брак тоже отобрал у меня время, теперь настало время нового кредита на покупку жилья после развода.
Сейчас я подошел к точке, когда готов купить оружие и начать стрелять в своих коллег, и это не метафора, не громкие слова, не преувеличение.
Разумеется, я думал о том, чтобы сменить работу. Но не в нашем городе. Моя з/п в 35 т.р. является достаточно неплохой по меркам места, где  я живу.  Я бы готов пойти на понижение з/п, но есть кредит. Да и к тому же – куда меньше-то?
Я просто не знаю, что делать… Ехать в питер пытать счастья?? Вроде так долго обустраивался здесь… да и так ни знакомств, ни связей… Начать свой бизнес не могу, нет капитала..
Не смейтесь, в 28 лет я чувствую себя стариком… я готов поехать в деревню, чтобы встречать старость! Я просто не знаю, как жить дальше и терпеть 8 часов в день этот ад!..

0

2

Я сталкивалась с похожей ситуацией и мне это очень знакомо. Смеяться тут не над чем. Попробуйте разослать резюме в другие фирмы на ту должность, на которую метите, пусть в тот же Питер. А мало ли? Придет вызов и вперед, тем более, если Вас в Вашем городе ничего не держит. Не придет, так Вы ничем не рискуете. Не стоит отчаиваться, нужно просто что - то делать. Под лежачий камень вода не течет, как известно.

0

3

Сообщение для deter вы один без детей, без жены. Что вас держит? Жизнь только началась. Что такое 28 лет? Молодой, в расцвете сил, с образованием, с головой. Ставьте цель и не отходите от нее. Ничего не потеряете, только найдете! Не бойтесь изменить жизнь. Страшно начинать новую жизнь, но вам это необходимо. Не обязательно ехать в крупный город, попробуйте устроится в соседнем городе. Ясно, что без денег никуда. Найти новую работу нужно - это однозначно, сменить место жительства еще лучше.

+1

4

Сообщение для deter ... и тьма беспросветная... и болото зеленое... и не знаешь, то ли застрелиться, то ли застрелить :)

Ну а если серьезно, то у всех бывают моменты, когда "все навалилось и выхода нет". И совершенно не вижу причин для "критики, нравоучений, нотаций моралистов". Вы, судя по всему, далеко не глупый человек (и это я сейчас не про два высших, а про ваше сообщение, - дурак так четко и лаконично свои мысли формулировать не будет), вы обозначили для себя свои проблемы (а это уже полдела) и у вас есть желание их решать. Просто не знаете с какой стороны подойти и руки опускаются. Я в таких ситуациях руководствуюсь принципом "решать проблемы по мере их поступления". Разложите все по полочкам, определите главные проблемы и второстепенные.

Если я правильно поняла, то "якорь" который вас держит на нелюбимой и бесперспективной работе, это кредит? И с этим надо разбираться в первую очередь, просто что бы развязать себе руки и быть свободным от обязательств. Это конечно дело долгое и потребует терпения, но других вариантов, кроме как усиленно работать, дабы погасить кредит, у вас нет. Надо с этим смериться и потерпеть.

Главное - не перестреляйте "любимых" коллег, пока терпеть будете. А для этого нужно срочно искать "отвлекающие моменты". Я не знаю, займитесь спортом, уйдите в загул с друзьями, найдете молодую и красивую в конце концов... Просто встряхнитесь. Знаете, я однажды наблюдала за собакой (красивый такой большой длинношерстный пес, не помню породу..), он за палкой в руку нырял - плыл так долго, тяжело, потом выбрался на берег и всем телом так встряхнулся. Все вокруг мокрые, а он довольный и радостный дальше побежал с палкой в зубах :) Вот вам точно так же встряхнуться надо :)

Решите первую проблему (а вы ее обязательно решите), вторая - поиск интересной работы - покажется легче и тоже решится. Главное руки не опускайте и улыбайтесь чаще ;)

0

5

Сообщение для deter Знаешь, что я тебе скажу , ты просто завидуешь тем у кого лучше, а ты, я уверен на 1000% -одет, обут, сыт ....... Тебе действительно не было плохо, поэтому ты не знаешь ,что такое хорошо !!!!!! Ипотека ха ха ха ........ да людям есть некоторым нечего, проживи и возьми ипотеку на зарплату 5000 рублей. ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

валера 3399 написал(а):

Сообщение для deter  Знаешь, что я тебе скажу , ты просто завидуешь тем у кого лучше, а ты, я уверен на 1000% -одет, обут, сыт ....... Тебе действительно не было плохо, поэтому ты не знаешь ,что такое хорошо !!!!!! Ипотека ха ха ха ........ да людям есть некоторым нечего, проживи и возьми ипотеку на зарплату 5000 рублей. ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валера, я ни с кем не собираюсь меряться длиной детородного органа! Прежде, чем начать обсуждать проблему с этой позиции, назови мне хоть одну причину, по которой я должен равняться на кого-то, а не этот кто-то на меня??
я ничего в жизни не получил на халяву!

0

7

Автор,отпишитесь,Вы хоть живы?

ой, уже) молодец)

Отредактировано kasatka (2014-03-24 08:32)

0

8

Да ,что сним будет..... , а хотя вдруг ипотеку не дадут.........))))))))

0

9

deter написал(а):

Валера, я ни с кем не собираюсь меряться длиной детородного органа! Прежде, чем начать обсуждать проблему с этой позиции, назови мне хоть одну причину, по которой я должен равняться на кого-то, а не этот кто-то на меня??
я ничего в жизни не получил на халяву!

Не стоит нервничать... Просто оглянись вокруг и увидишь много людей, которым в данный момент еще хуже. Представь себя на их месте: без работы, приличной зарплаты, инвалидом. Возможно,  поймешь, что твоя беда не самая крутая. И тогда с легким сердцем возьмешься за решение проблем.

0

10

Звездный скиталец написал(а):

Не стоит нервничать... Просто оглянись вокруг и увидишь много людей, которым в данный момент еще хуже. Представь себя на их месте: без работы, приличной зарплаты, инвалидом. Возможно,  поймешь, что твоя беда не самая крутая. И тогда с легким сердцем возьмешься за решение проблем.

Всё правильно ! А кому сейчас легко?!
Прислушайся к мнению окружающих. Начинать всегда трудно.  Без труда не вынуть и рыбки из пруда!

0

11

Если уже возникли мысли ехать в Питер значит надо ехать. Знакомства и связи дело наживное, обустроиться можно где угодно, главное не цепляться за прошлое. Меняйте, меняйтесь и будет вам счастье  http://uploads.ru/i/j/Q/k/jQksz.gif

0

12

Сообщение для deter
Ни на кого не равняйся, но мнения окружающих прими во внимание.
Не успокаивай себя тем, что кому-то еще хуже. Это опускает на ступени вниз.
Ставь цель свою и иди к ней. Работу менять однозначно надо. Это правда. Нельзя свою работу ненавидеть. Утомишь себя в конец.
Иди вперед и не оглядывайся, тем более ты профессионал и с образованием. Соответственно любая сфера по плечу. Не зацикливайся. Менять шило на мыло не хорошо.
Просто не оглядывайся. Встряску не советую. Меняй все осознанно. Не кидайся в омут.
Слова, что у меня типа такое уже было не помогает. Ведь правда? У тебя пока что собственная боль.
Руки не опускай, иначе конец. Я просто желаю успеха и удачу.

0

13

тут большой спектр проблем, надо выделить что-то одно: например тебе не нравится, то чем ты занимаешься, ок, много людей имеют такую же проблему, назови это не проблемой, а задачей которую надо решить, они просто работают для выживания, но у них есть любимое занятие после работы, где они получают удовольствие и реализацию себя. Что есть у тебя такое, что может дать тебе удовольствие и приятное времяпровождение?

0

14

Tamik написал(а):

тут большой спектр проблем, надо выделить что-то одно: например тебе не нравится, то чем ты занимаешься, ок, много людей имеют такую же проблему, назови это не проблемой, а задачей которую надо решить, они просто работают для выживания, но у них есть любимое занятие после работы, где они получают удовольствие и реализацию себя. Что есть у тебя такое, что может дать тебе удовольствие и приятное времяпровождение?

Да нет у него никаких проблем, жена ушла, да 100% задолбалась сопли вытирать ,теперь он  ищет новый носовой платок.......И кайф он получает ,когда его жалеют.

0

15

Tamik написал(а):

тут большой спектр проблем, надо выделить что-то одно: например тебе не нравится, то чем ты занимаешься, ок, много людей имеют такую же проблему, назови это не проблемой, а задачей которую надо решить, они просто работают для выживания, но у них есть любимое занятие после работы, где они получают удовольствие и реализацию себя. Что есть у тебя такое, что может дать тебе удовольствие и приятное времяпровождение?

Посмотрел сайт. Впечатляет. Только и другая правда есть. Особенно по Кашпировскому.
Немного смешно, конечно. Каждый решает сам.
Есть разная психологическая помощь и по разному применимая.

0

16

валера 3399 написал(а):

Да нет у него никаких проблем, жена ушла, да 100% задолбалась сопли вытирать ,теперь он  ищет новый носовой платок.......И кайф он получает ,когда его жалеют.

Человек просит помощи, не осуждения.

0

17

Дмитрий4680 написал(а):

Посмотрел сайт. Впечатляет. Только и другая правда есть. Особенно по Кашпировскому.
Немного смешно, конечно. Каждый решает сам.
Есть разная психологическая помощь и по разному применимая.

да, знаю типа дурит людей, продает соли диски, но я не об этом писал, а о том, что человек мог бы влиять на тело мыслью, но есть барьер, который его от этой способности спасает.

0

18

Tamik написал(а):

да, знаю типа дурит людей, продает соли диски, но я не об этом писал, а о том, что человек мог бы влиять на тело мыслью, но есть барьер, который его от этой способности спасает.

Мозг- сильное оружие. Может лечить и калечить, только не влиять на тело (крайние шуточные фокусы не имею ввиду).
Барьера нет.

0

19

Tamik написал(а):

да, знаю типа дурит людей, продает соли диски, но я не об этом писал, а о том, что человек мог бы влиять на тело мыслью, но есть барьер, который его от этой способности спасает.

Мог бы = вот барьер, о чем пишите. Частица бы  наверное мешает.

0

20

Дмитрий4680 написал(а):

Человек просит помощи, не осуждения.

Ну устрой его начальником, он же так хочет .Купи ему квартиру,чтоб не влазил в ипотеку, найди хорошую жену , да если б я ему расказал бы о своих проблемах, он бы седой стал.Да кому он нужен , чтобы быть хозяинов своей жизни надо хотяб научиться не выносить сор из избы .А вот давй спросим:
Милые дамы вы хотели бы себе такого мужа?
Хозяева предприятий, вы бы хотели что бы он управлял вашим предприятием?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » я запутался в жизни