Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Пауки, змеи, крысы и прочая нечисть).


Пауки, змеи, крысы и прочая нечисть).

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Определенную тягу имею к этим созданиям). Дома  жили крысы ( сколько их только не было), уж ( молодой и совсем не вонючий))) жил когда - то, правда, не долгое время, он отказывался есть лягушек, не понимаю почему)))). Помню, как за хвост вытаскивала глупого из щели между плитой и мойкой, когда он сбежал), решила не мучить животное - отпустила. Сколько летучих мышей спасла, словами не передать). На работе залетит в женскую раздевалку вечером и висит - болтается, бабы оруть и убить грозятся), брала ее в полотенце и на улицу выносила, а она шипит), пасть розовая, спинка пушистая, милая такая!!! Хотела паучка пушистого завесть, только из - за ребенка не могу пока - боязно.
Может быть, не я одна защитница сирых и убогих), может среди наших форумчан тоже есть любители подобной экзотики? Будет интересно пообщаться).

0

2

я не убиваю пауков, шутя называю их пограничниками,  они плетут сети, тем самым туда ловятся мухи, комары. В общем дружу с паучками. Муравьев люблю, когда был маленьким радовался весной их появлению.

0

3

Дочь  панически боится пауков. Лишь однажды от безвыходности пошла на паука с молотком, размазала по стене и до сих пор гордится этим.

0

4

http://s9.uploads.ru/t/q9s2c.jpg
http://s8.uploads.ru/t/EuZBQ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/lXznQ.jpg

0

5

В настоящее время все больше любителей животных приобретают совершенно экзотические виды! Среди поклонников домашней экзотики можно встретить и любителей таких крупных насекомых, как паук-птицеед. Причем это не энтомологи, их сегодня содержат многие натуралисты-любители. Реально, почему бы среди людей не выделиться, которые приобретают традиционных кошек, собачек, птичек и рыбок, и не приобрести внушающим всем ужас паука?
Птицеедов во всем мире неверно называют тарантулами. Пауки-птицееды – это обобщающее название главным образом крупных пауков, которые покрыты волосами, а наружность их крайне угрожающая.
Это крупные пауки - в среднем около десяти сантиметров (встречаются особи и крупнее), размах лап - до тридцати сантиметров. Самки больше самцов, и живут они дольше  в два раза: до тридцати лет, а самцы - до двенадцати лет.
У некоторых пауков тело
покрыто защитными волосками с ядом. Эти самые волоски очень опасны для человека: попадая в глаза, на кожу и в легкие, могут породить аллергические реакции - удушье, резь в глазах, непереносимый зуд, слабость. Обычно эти симптомы исчезают через пару часов.
Птицееды – это ядовитые пауки, но у большинства из них яд не смертелен для здорового человека. Боль от его укуса похожа на боль от укуса пчелы или осы. Паука-птицееда нужно содержать в террариуме, размер которого больше самих пауков минимум в два раза. Применение просторных или тесных террариумов специалисты не рекомендуют. Так как пауки любят лазить по разным поверхностям, террариум надо снабдить крышкой. Пауки должны содержаться раздельно (исключение - период размножения), иначе будут случаи каннибализма. В качестве земли применяют вспученный вермикулит или кокосовый субстрат.Кормят пауков различными насекомыми (мухи, тараканы, сверчки, мучные черви и прочие). Крупные особи не откажутся от лягушек и мышат. Кормовые объекты размерами не должны превосходить размеры паука. Частота кормления зависит от возраста паука – «юных» пауков кормят пару раз в неделю, взрослых – один раз в десять дней. Пауки обязательно должны иметь непрерывный доступ к воде.
Выбирая пауков, отдавайте предпочтение видам с нетоксичным ядом и без присутствия жгучих волосиков. Все работы в террариуме проводите с помощью пинцета. Приятного вам общения со своим питомцем!
http://s9.uploads.ru/t/RKHeX.jpg

0

6

При покупке змеи вы должны четко понимать, что это хищные пресмыкающиеся. Для их кормления вам придется запастись лягушками, мышками и даже кроликами. Каждую змейку следует кормить соответственно породе. Некоторые едят только рыбу и улиток, а другие готовы есть дождевых червей. Как правило, кормят змей один раз в неделю. Рацион и количество зависит от размера любимца.
Интересно, чего стоит вот эту зверюку прокормить? http://s2.uploads.ru/wjGkm.gif
http://s9.uploads.ru/t/KM6Vf.jpg

0

7

В марте 2012 г в Австралии в штате Новый Южный Уэльс прошедшие дожди вызвали обширное наводнение.
Кроме огромных убытков, наводнение в Австралии дало другой необычный эффект — массовое нашествие пауков. Спасаясь от наводнения, пауки покрыли своей тончайшей паутиной, словно снегом, все прибрежные районы. Фотограф агентства Рейтер Даниэль Муньос снял эти сюрреалистичные картины в районе города Уогга-Уогга в штате Новый Южный Уэльс.

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/29a75436f6280b9035a2c5d531435ce4.jpg

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/35d035aed39831faabfaa564972fb400.jpg

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/b94245f1fda5e18e524092499dba1940.jpg

По химической природе паутина представляет собой белок, близкий по составу к шёлку насекомых. Каждый паучок производит очень малое количество паутины. Так, подсчитано, что для производства 500 грамм паутины потребуется 27 тыс. пауков среднего размера.

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/209575a082dc98d62511dbce302ad4c9.jpg

Паутина в 5 раз прочнее стальной нити и в 3 раза — самых лучших созданных людьми синтетических волокон.

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/215a4dd17d461cd0d00904415a892649.jpg

Если бы пауки могли сплести паутину толщиной в 1 мм, то на ней можно было бы удержать на весу среднего человека

местные жители города Уогга-Уогга совсем не рады такому количеству пауков. Они хоть и не ядовитые, но все время норовят заползти к тебе под одежду, а это не очень приятно.

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/b89af45f5c2d0e397bc3a56edfac028f.jpg

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/0d706d1613ec06d7df06f16b8c5dc723.jpg

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/a8552237a201ebf1121ff4c8aaa6b8fc.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/1a907b085d0e3066c05dbd4cfec460dc.jpg

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/6980af45a7260f1052b0416e92779507.jpg

+1

8

Jessica написал(а):

Интересно, чего стоит вот эту зверюку прокормить?

Зависит от температуры и времени года его активности, достаточно одной крысы в неделю...

0

9

Арлег написал(а):

Зависит от температуры и времени года его активности, достаточно одной крысы в неделю...

А если слишком активен, его барашками кормить?)))) Впрочем, если барашка и сожрет, наверняка месяца на три хватит. Расставаться с ними жаль, наверное. У меня знакомые держали, так когда змеюка выросла метров в 9 длиной, они меняли на более молодую особь.

0

10

Не хотел влазить, "мы в училище увлекались подобными животными и менялись и продавали : пауков мы покрывали лаком и приклеивали к камушку или в комнате на стенку ,сколько воображения хватит ,из змеинной шкуры делали ремни,ошейники, рули обтягивали на мотоциклах, из змеинных голов колпачки на ручки и девчатам дарили ..... А у нас в степи этого добра валом.

0

11

валера 3399 написал(а):

Не хотел влазить, "мы в училище увлекались подобными животными и менялись и продавали : пауков мы покрывали лаком и приклеивали к камушку или в комнате на стенку ,сколько воображения хватит ,из змеинной шкуры делали ремни,ошейники, рули обтягивали на мотоциклах, из змеинных голов колпачки на ручки и девчатам дарили ..... А у нас в степи этого добра валом.

Главное, что на пользу все это шло, а не просто ради живодерства. Из кроликов тоже шубы шьют.

0

12

Ой,фу! такие картинки,беее.. даже тему почитать не смогла. Безумно боюсь пауков!

0

13

http://s9.uploads.ru/t/pHGDJ.jpg
В среднем на каждого жителя планеты приходится по 2 крысы.
Если мышь увеличить до роста человека и распрямить скелет, то окажется, что суставы мышей и людей устроены одинаково, а кости имеют равное количество деталей.
Ученые говорят, что крыса является лучшим модельным объектом для исследования и разработки методов лечения и предотвращения заболеваний человека.
Крыса может плыть 3 дня подряд, проплыть несколько километров (зафиксированный рекорд — 29 км!) и утонет, если только не будет возможности выбраться.
Серые крысы способны перемещаться со скоростью 10 км/ч, прыгать вверх на высоту до 80 см, а в агрессивном состоянии — до 2 метров в высоту.
У крысы сердце пульсирует со скоростью 500 раз в минуту, у домовой мыши сердце сокращается 700-750 раз в минуту, что быстрее в 10 раз, чем у человека.
Тончайшие волоски, покрывающие хвост крысы используются в офтальмологии при операциях на глазах.
Крысы хорошо ныряют и прекрасно лазают по канатам, трубам, деревьям. За день крысы способны преодолевать от 10 до 50 км.
Зубы крыс растут всю жизнь, поэтому они все время что-то грызут для их стачивания.
Крыса легко перемалывает такие твердые субстанции как бетон и металл.
Крысы издают свист в ультразвуковом диапазоне, что позволяет им общаться друг с другом, не привлекая внимание хищников. Причем они свистят не губами, а горлом. Они также способны внезапно менять частоту сигналов.
У крыс — богатейший словарный запас криков с особенными значениями.
Крысенок в момент стресса издает звук, равнозначный по громкости работающему пневматическому отбойному молотку, правда из-за того, что он имеет сверхвысокую частоту, человек его не слышит.
Крысе требуется всего 50 миллисекунд, чтобы понять, откуда идет запах.
Крыса ощущает рентгеновские лучи тем отделом мозга, который управляет органами обоняния.
Пасюк в год потребляет около 12 кг продуктов, но это несравнимо с количеством пищи, которую он делает негодной. Статистика говорит, что каждый шестой фермер кормит не людей, а крыс.
Крысы способны отличить отравленную пищу от обычной даже тогда, когда разведение яда одна часть на миллион.
Крыса может жить без воды дольше, чем верблюд, вообще дольше всех млекопитающих.
Животное, которое дольше всех может не пить, вовсе не верблюд, а крыса.
Крысы способны ощущать рентгеновские лучи, что недоступно восприятию ни одного живого организма.
Крысы выдерживают очень высокий уровень радиации, но могут умереть от психического потрясения или продолжительного стресса.
Китайские ученые из Академии наук в Шанхае и Китайского университета в Гонконге нашли у крыс ген, который производит вещество, защищающее организм от передающихся половым путем болезней.
Крыса — единственное млекопитающее, кроме человека, которое умеет смеяться! Недавно ученые обнаружили у крыс реакцию на смешные ситуации.
Крысам тоже снятся сны.http://s8.uploads.ru/t/VA8IH.jpg
Крысиная семья владеет участком, радиус которого около 150 м.
Маршруты крыс обычно идут вдоль стен, плинтусов или труб.
Захламленность — главная причина, по которой крысы поселяются в домах. Иногда не нужно даже травить крыс. Достаточно просто вычистить подвал в доме и провести определенные работы по мусоропроводу.
Одна пара крыс может за год произвести на свет целую колонию в 2000 крыс.
В отличии от других животных, в период, когда популяции грозит опасность вымирания, у крыс наблюдается резкое увеличение количества крысят в одном помете.
Крысам свойственны патологическая тяга к блестящему и тяга к правильным геометрическим формам.
Крысы не переносят рок-музыки. Когда недавно в одном старинном английском замке состоялся рок-концерт, крысы из замка начисто исчезли.
http://s9.uploads.ru/t/47jS9.jpg
Интеллект крысы превышает интеллект кошки.
Ученые выдвинули версию, что крысы могли стать причиной вымирания динозавров. Крысы — любители яиц — массово высасывали содержимое яиц динозавров, прекратив тем самым продолжение их рода. Это похоже на правду, так как уже в наши дни в Ирландии крысы съели всех болотных лягушек.

0

14

Дешнок, город, где находится знаменитый на весь мир храм Карни Мата, храм, где живет 20 000 крыс. Карни Мата – индийская святая, с которой связана одна из многочисленных индийских легенд. В Дешноке в 1463 году, пытаясь напиться из пруда, утонул её пасынок Лакхан.

Согласно легенде, Мать Карни просила бога Яму воскресить мальчика, но тот отказал. Тогда святая провозгласила, что парень и все мужчины её касты никогда не будут попадать к Яме, а после смерти принимать временные тела крыс. В следующем рождении они должны рождаться людьми. Позже там был построен храм.

Штаны надо обязательно заправлять в носки, иначе крыса может залезть под одежду.

слабонервным тётям под спойлер лучше не заглядывать... http://uploads.ru/i/E/W/l/EWlAV.gif

Свернутый текст

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/7e6d629175abbf8748784ba6ad20a6b7.jpeg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/56464e67b66f7155b1d837dc2dfcd0ec.jpeg

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/f489c667f41717e1975d0dcff453cf02.jpeg

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/7cd43d78e08631d7967a55cc21ebe9d3.jpeg

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/467c1c18a72a386c3fd495d013ed1351.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/70c80186e6ce11d7ebb1f2f6f00c5e77.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/4ebe237204625db3762c7b11245303a1.jpg

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/7a12ccfb1bde59a7bd1adeea9f0596bc.jpg

0

15

В определенном возрасте я всех этих милых животных не любил, а сейчас воспринимаю их как и всех остальных. Но заводить таких спецом не собираюсь.

0

16

Jessica написал(а):

Определенную тягу имею к этим созданиям). Дома  жили крысы ( сколько их только не было), уж ( молодой и совсем не вонючий))) жил когда - то, правда, не долгое время, он отказывался есть лягушек, не понимаю почему)))). Помню, как за хвост вытаскивала глупого из щели между плитой и мойкой, когда он сбежал), решила не мучить животное - отпустила. Сколько летучих мышей спасла, словами не передать). На работе залетит в женскую раздевалку вечером и висит - болтается, бабы оруть и убить грозятся), брала ее в полотенце и на улицу выносила, а она шипит), пасть розовая, спинка пушистая, милая такая!!! Хотела паучка пушистого завесть, только из - за ребенка не могу пока - боязно.
Может быть, не я одна защитница сирых и убогих), может среди наших форумчан тоже есть любители подобной экзотики? Будет интересно пообщаться).

Шутишь? Я обожаю таких зверьков! Они же просто прелесть! :cool:

Отредактировано Мистика (2014-04-06 17:45)

0

17

Кобропортфолио

http://upyourpic.org/images/201308/39oyj2cogp.jpg

Королевская кобра....

http://upyourpic.org/images/201308/yhxeulygy5.jpg

http://upyourpic.org/images/201308/j6s92nkuwj.jpg

http://upyourpic.org/images/201308/pqj4gtwi93.jpg

http://upyourpic.org/images/201308/yxbm2vyr3n.jpg

http://upyourpic.org/images/201308/ndj7cbknw8.jpg

http://upyourpic.org/images/201308/xdo77vru5q.jpg

http://upyourpic.org/images/201308/otfp77bvo4.jpg

http://upyourpic.org/images/201308/a27jzalao9.jpg

Отредактировано Арлег (2014-04-07 10:35)

0

18

Почему же нечисть-то сразу? Все они твари Божьи. Вести себя надо с ними адекватно, и будет полный парадиз )))

0

19

Zenitos написал(а):

Почему же нечисть-то сразу? Все они твари Божьи. Вести себя надо с ними адекватно, и будет полный парадиз )))

Да они просто прелесть. Особенно змеи и пауки.

0

20

Королевская кобра — самая большая ядовитая змея на планете

Королевская кобра (Ophiophagus hannah) бывает до 5,7 метров в длину и может весить до 9 кг.

Кобра одна из самых опасных ядовитых змей на планете. Если она укусит человека, то единственный способ спастись — это немедленно ввести сыворотку от укуса змеи. Интересно, что некоторые виды во время нападения даже не кусают зубами, так как достаточно метко плюются ядом.

http://upyourpic.org/images/201308/qhul19cxik.jpg

Кобры распространены практически по всему миру, где для них хватает тепла и пищи. Они обычно выбирают места рядом с водоемами, в заброшенных садах и на плантациях, а иногда и в непосредственной близости от человеческого жилья. Любят они селиться и в больших старых зданиях, а также там, где много мусора.

http://upyourpic.org/images/201308/kgefehi4x4.jpg

Королевская кобра — самая большая ядовитая змея на планете. Но кроме неё существует несколько не менее опасных, а зачастую и смертоносных видов кобр.

Самые известные из них:

Индийская кобра
Египетская кобра

Большинство видов кобр имеют в районе шеи характерный капюшон, который они раскрывают при виде опасности или когда собираются нападать сами. Иногда на капюшоне есть метки в виде очков или кольца.

Кобры не нападают на людей, потому что человек является слишком большим для них, чтобы служить источником пищи. Атака зачастую происходит в случае непосредственной опасности для самой кобры, например, когда кто-то на неё наступит.

Питаются, как правило, другими видами змей, мелкими животными, такими как крысы, лягушкими, иногда птицами.

http://upyourpic.org/images/201308/3rfqyrmqjp.jpg

Во время нападения кобра прокалывает клыками кожу жертвы, чтобы впрыснуть яд. Яд кобры действует на нервную систему, блокируя дыхание жертвы. Через несколько минут после укуса животное умирает из-за остановки сердца.

Даже небольшое количество яда королевской кобры достаточно, чтобы убить 30 человек.

http://upyourpic.org/images/201308/21xnconfcw.jpg

В Индии не редко на улице можно увидеть шоу заклинателей змей. В представлении обычно используют индийских кобр. Сначала кобр провоцируют на нападение, а потом ритмичной мелодией заклинатель змей их успокаивает. При этом змеи покачивается из стороны в сторону, следуя за дудочкой заклинателя.

Стоит отметить,что во время представления заклинателю змей не угрожает никакой опасности, так как в шоу используют змей, у которых удалены клыки.

Знаете ли вы, что:

клыки королевской кобры достигают 1,5 см в длину;
самая большая кобра, которую удалось поймать, была 5,7 м в длину и весила 9 кг;
один укус кобры может убить взрослого слона (смерть наступает через 3 часа);
кобра хорошо плавает и лазает по деревьям;
кобра может атаковать свою жертву даже не имея зубов. Она способна выплевывая яд на расстояние в несколько метров в глазах обидчику;
кобры избегают людей;
даже небольшое количество яда королевской кобры достаточно, чтобы убить 30 человек.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Пауки, змеи, крысы и прочая нечисть).