Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Наши сны - что они значат ?


Наши сны - что они значат ?

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

Снятся разные сны, даже успевают в перерывах между 10-минутными будильниками))) А вот что они значат... Представить сложно. С описаниями в сонниках у меня никогда не совпадало))
Вечно влетаю в тему, но не смотрю на раздел) Пардоньте)))

0

102

850555,16143 написал(а):

Снятся разные сны, даже успевают в перерывах между 10-минутными будильниками))) А вот что они значат... Представить сложно. С описаниями в сонниках у меня никогда не совпадало))
Вечно влетаю в тему, но не смотрю на раздел) Пардоньте)))

А что...тут ,на разделе есть какая-то запрещенная надпись?…что тут не все могут писать?……
:rolleyes:
Мне тоже кажется,что разные сонники трактуют один и тот же сон различно...

0

103

850548,16644 написал(а):

Вот чего никогда не могла понять и объяснить - это сны. Откуда они, как, чего, зачем - полная непонятка. Но снятся иногда. Забываю быстро.

Если просыпаетесь не в той фазе сна,то и забываете.. :rolleyes:
Я свой вещий сон рассказала приятельнице..Там было много непонятного...того,что я не смогла рассмотреть во сне и как его трактовать.
И когда в жизни точь-в-точь сбылось,то,что я видела во сне...то я поняла и те моменты,которые были неясными для меня.
Это потрясающе!
Но моему вещему сну есть свидетель..я ж его рассказывала..)))
Получается,что сны иногда правдивы.

У меня есть знакомая,которая утверждает,что если во сне она видит выпавшие зубы—это к покойнику...
У нее всегда сбывается.

0

104

Ой да чего им значить - мыши - к деньгам, лошади - ко вранью, покойники - к перемене погоды.

0

105

Сон нужен для отдыха. Поэтому ничего он не означает. Остаточное явление.

0

106

gennnn написал(а):

Сон нужен для отдыха.

Так то да, но если происходит перегруз нервной системы, мозг может стошнить и ужастиками...
Хотя у меня были вещие сны. Один даже вообще из разряда необъяснимого. До сих пор ощущения помню.

0

107

У меня был вещий сон, что Дудаева хоронят, а флаг на гроб положили почему-то Российский. И действительно, через несколько дней по телеку объявили, что разбомбили дом, где был Дудаев. Но сейчас я думаю, это не вещий сон. Просто в то время я был озлоблен на те события и мозг по инерции во сне размышлял. В подтверждению этому у меня много снов, где события во сне перекликаются с напряжённым мышлением наяву.

0

108

gennnn написал(а):

В подтверждению этому у меня много снов, где события во сне перекликаются с напряжённым мышлением наяву.

Возможно и так, вспомнилось в качестве подтверждения, что учась в школе, иногда решение сложных алгебраических примеров приходило во сне. Вскакиваешь, пока не забыл, переписываешь и ведь все верно. А перед этим засыпаешь с мыслями о решении, крутишь в голове и так и эдак...

0

109

Чего только мозг может выкинуть во сне. Иногда читаешь на ночь статьи о политике, обществе и это потом, обычно в сильно измененной обработке, видишь во сне.
Некоторые места вижу постоянно в искаженном варианте, или часто бывает что логики нет вообще, выходишь из подъезда, а там вид как на даче скажем. Почему так работает голова :dontknow:

0

110

Sabrina написал(а):

Почему так работает голова  :dontknow:

Она не работает, а отдыхает.

0

111

gennnn написал(а):

Остаточное явление.

Ага... :) Когда-то думал о снах... как о - "вихревых токах в трансформаторе"; очень похоже на самом деле (ИМХО), "технически".
Но недавно... меня заинтересовало кое-что другое... "близкое по духу" ко снам: где хранится наша память? И что она такое вообще?
К примеру.
Не нужно даже вспоминать, скажем, далёкое детство... Можно, ближайшее какое-то время. В памяти ведь - нет "кино". Ну, так, чтобы - просмотреть как фильм, на неком "мысленном экране"... со звуком, изображением... Не говоря уже о запахах и других ощущениях. Память наша, вот - не кинофильм внутри нас. А... что-то "потенциальное", даже названия этому не могу определить, что это. Оно... как бы "набросок ничего ни в чём". Очень похоже, к слову, на тот же процессор... под микроскопом; там себе жидкий кристалл... как-то "открывает" и "закрывает" потоки тока. И оно себе там (в процессоре) - в потенциале. Но чтобы увидеть, например - видео... нужны ещё процессы, приспособления, техника.
Так и с нашей памятью... - мы не можем, просто так себе сесть и посмотреть полноценный фильм своей жизни, если о своей. Между тем, наши "кинокамеры" от природы - работают каждый день (!) всё время бодрствования... А где же кино? Где хранятся кино-файлы?.. Можем, посмотреть видео, которые сняли на нашу вот технику... Но чтобы в своём собственном мозгу, посмотреть "кино своей жизни"... - не-а.
Что думаете на сей счёт?

0

112

Human написал(а):

Что думаете на сей счёт?

Ну есть же в мозге ячейки памяти. Состоят они из материи. И свойства у каждой ячейки соответствуют записанному ранее сигналу. Остальное дело техники.

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Наши сны - что они значат ?