Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фан-клуб » Кристиан Чарльз Филип Бэйл


Кристиан Чарльз Филип Бэйл

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Кристиан Чарльз Филип Бейл (англ. Christian Charles Philip Bale; 30 января 1974, Пембрукшир, Уэльс, Великобритания) — британский киноактёр родом из Уэльса, получивший в 2010 году американское гражданство.

Лауреат премий «Золотой глобус» и «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Боец» (2010). В 2014 году был снова номинирован на «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус» за роль мошенника Ирвинга Розенфельда в криминальной трагикомедии «Афера по-американски». Также широко известен как исполнитель роли Бэтмена в одноимённой культовой трилогии Кристофера Нолана.

Биография.

Кристиан Бейл родился 30 января 1974 года в Пембрукшире на западе Уэльса в английской семье. Из-за профессий родителей (отец — пилот гражданской авиации, мать — артистка цирка) семья неоднократно меняет место жительства, детство Бейла проходит в Великобритании, Португалии и США (в Калифорнии).

Карьера.

Бейл начинает свою актёрскую карьеру в девять лет, снимаясь в 1983 году в рекламном ролике для британского телевидения. Год спустя происходит театральный дебют Бейла — в спектакле «Ботаник» (The Nerd) он играет вместе с известным комиком Роуэном Аткинсоном. Дебютом Бейла в большом кино становится роль в совместном советско-скандинавском — фильме «Мио, мой Мио» (1987). В этой картине, поставленной Владимиром Грамматиковым по мотивам детской сказки Астрид Линдгрен, начинающий актёр играет Юм-юма, друга главного героя Мио.

Всемирная известность приходит к Бейлу в конце 1987 года после выхода второй картины с его участием — драмы Стивена Спилберга «Империя солнца». Действие фильма, снятого по одноимённому автобиографическому роману Джеймса Балларда, происходит во время Второй мировой войны в оккупированном японской армией Китае. Герой Бейла — английский подросток Джим, живущий со своими родителями в Шанхае, — после начала войны оказывается в чудовищных условиях японского концентрационного лагеря. Бейл получает награду «Выдающаяся работа юного актёра» от Национального совета кинокритиков США, однако он тяжело переносит испытание внезапной славой и на некоторое время уходит из кино.

Возвращение Бейла на киноэкраны происходит в картине «Генрих V» (1989) — экранизации пьесы Уильяма Шекспира, предпринятой Кеннетом Браной. Затем следуют две работы в телевизионных фильмах, также являющихся адаптациями литературных произведений, «Остров сокровищ» (1990) по роману Роберта Стивенсона и «Убийство по-джентльменски» (1991) по детективу Джона Ле Карре.

Первой «взрослой» работой Бейла становится главная роль в ретро-мюзикле 1992 года «Продавцы новостей», готовясь к съёмкам, он обучается пению и танцам. Попытка студии Disney возродить классический голливудский жанр оглушительно проваливается, однако критика отмечает прекрасную игру молодых актёров, занятых в фильме. Своё новоприобретённое умение танцевать Бейл вовсю использует в следующей картине. В антивоенной музыкальной драме «Свингеры» (1993) актёр участвует в нескольких сложных хореографических сценах наряду с профессиональными танцорами.

Для роли Тревора Резника в фильме «Машинист» Бейл сбросил 28,5 кг, в 2006 году для роли в драме «Спасительный рассвет» — 24 кг.

Бейл озвучил главного героя Хаула в английской версии аниме «Ходячий замок Хаула».

В 2010 году для роли в фильме «Боец» актёр так же сильно похудел. За участие в картине был удостоен «Оскара» и «Золотого глобуса» как лучший актёр второго плана.

Спустя три года вновь сошёлся с режиссёром Дэвидом О. Расселлом на съёмочной площадке криминальной трагикомедии «Афера по-американски», где исполнил роль мошенника Ирвинга Розенфельда. Эта актёрская работа была снова отмечена номинациями на «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Личная жизнь.

С 1992 года Бейл проживает в Лос-Анджелесе.

29 января 2000 года вступил в брак с Сандрой «Сиби» Блажич (Sandra «Sibi» Blažić). 27 марта 2005 года у пары родилась дочь, которую назвали Эммелин.

Как и его покойный отец, Кристиан активно поддерживает природоохранные группы, такие как Гринпис и Всемирный фонд дикой природы.

0

2

http://sa.uploads.ru/t/wb4Up.jpg
http://sa.uploads.ru/t/mswRT.jpg
http://sc.uploads.ru/t/nO9fA.jpg

0

3

Нравится?

0

4

Звездный скиталец написал(а):

Нравится?

Конечно! И актер талантливый, и красивый какой! Просто класс!

0

5

Мистика написал(а):

Конечно! И актер талантливый, и красивый какой! Просто класс!

А что волнует сильнее?

0

6

Звездный скиталец написал(а):

А что волнует сильнее?

Даже не знаю:)

0

7

Мистика написал(а):

Даже не знаю:)

Лукавите...

0

8

Звездный скиталец написал(а):

Лукавите...

:) Мне еще один актер нравится - Дженсен Эклс. Тут я про него тему тоже создала)

0

9

Мистика написал(а):

Мне еще один актер нравится - Дженсен Эклс. Тут я про него тему тоже создала)

Думаю, что на этого женщины чаще западают.

0

10

Звездный скиталец написал(а):

Думаю, что на этого женщины чаще западают.

Вы сейчас какого именно имеете в виду?

0

11

Кристиан Бэйл поразил меня своей ролью в фильме "Эквилибриум". Так он шикарно там сыграл!

0

12

Мистика написал(а):

Кристиан Бэйл поразил меня своей ролью в фильме "Эквилибриум". Так он шикарно там сыграл!

Не смотрел фильм. У меня с этим туго.
Если в двух словах, чем поразил?

0

13

Звездный скиталец написал(а):

Не смотрел фильм. У меня с этим туго.
Если в двух словах, чем поразил?

Он сыграл роль, в которой я увидела себя. Это первый фильм за всю мою жизнь, который меня так зацепил.

0

14

Мистика написал(а):

Он сыграл роль, в которой я увидела себя. Это первый фильм за всю мою жизнь, который меня так зацепил.

Ага, Вы на пути к Очеловечиванию!
Все-таки, что он там  шикарно сыграл? Говорят, фильм перекликается с " Матрицей ".

0

15

Звездный скиталец написал(а):

Ага, Вы на пути к Очеловечиванию!
Все-таки, что он там  шикарно сыграл? Говорят, фильм перекликается с " Матрицей ".

Ничего похожего на матрицу я там не вижу, хотя пересмотрела его уже раз ...цать. Эмоции, накал сюжета, смятение, влюбленность в конце концов! У него еще такие холодные черты лица, мне нравятся)))

0

16

Мистика написал(а):

Ничего похожего на матрицу я там не вижу, хотя пересмотрела его уже раз ...цать. Эмоции, накал сюжета, смятение, влюбленность в конце концов! У него еще такие холодные черты лица, мне нравятся)))

Если откровенно, актерское мастерство или внешность?

0

17

Как посмотрю, вам принципиально нужно это узнать:) Скажем так, - 50 на 50.

0

18

http://sa.uploads.ru/t/Rk4GM.jpg

0

19

Мистика написал(а):

Как посмотрю, вам принципиально нужно это узнать:) Скажем так, - 50 на 50.

Да, любопытно.
Два варианта.
Так блистал в фильме, что готовы простить ему даже смазливую внешность.
Такой красавчик, что просто не может сыграть плохо.

0

20

Звездный скиталец написал(а):

Да, любопытно.
Два варианта.
Так блистал в фильме, что готовы простить ему даже смазливую внешность.
Такой красавчик, что просто не может сыграть плохо.

То есть вы категорически отрицаете, что человек может быть и симпатичным и талантливым?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фан-клуб » Кристиан Чарльз Филип Бэйл