Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Совершенство. Что это значит для Вас?


Совершенство. Что это значит для Вас?

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Если природа совершенна. как тогда объяснить эволюцию?  Достигший совершенства не останавливается ли в развитии?
Кстати,  совершенство и идеал,  на мой взгляд,  разнятся.

0

22

Звездный скиталец написал(а):

Если природа совершенна. как тогда объяснить эволюцию?  Достигший совершенства не останавливается ли в развитии?

Эволюция довольно объёмное понятие. Что именно Вас интересует, то есть применительно к кому, либо к чему?
Если применительно к животному миру, то он и продолжает эволюционировать, приспосабливаясь к нынешним условиям существования.
Если применительно к человеку, то и он эволюционирует, а именно деградирует, ибо деградация также является эволюцией.

0

23

Ватар написал(а):

Эволюция довольно объёмное понятие. Что именно Вас интересует, то есть применительно к кому, либо к чему?
Если применительно к животному миру, то он и продолжает эволюционировать, приспосабливаясь к нынешним условиям существования.
Если применительно к человеку, то и он эволюционирует, а именно деградирует, ибо деградация также является эволюцией.

Это частности. Имею ввиду следующее, совершенство - предел развития ( лучше не бывает!). Все меняющееся еще не достигло высшего предела развития. следовательно. не может считаться совершенством. Эволюция - один из видов изменения...

0

24

Звездный скиталец написал(а):

Это частности. Имею ввиду следующее, совершенство - предел развития ( лучше не бывает!). Все меняющееся еще не достигло высшего предела развития. следовательно. не может считаться совершенством. Эволюция - один из видов изменения...

Завершенное совершенство?

0

25

Звездный скиталец написал(а):

совершенство - предел развития ( лучше не бывает!). Все меняющееся еще не достигло высшего предела развития. следовательно. не может считаться совершенством. Эволюция - один из видов изменения...

Верно построенная логическая цепочка. Если следовать ей, то моё предположение, что природа совершенна, не может считаться истиной :-). В таком случае, совершенного нет ничего. Даже вселенная не совершенна, так как в ней постоянно всё меняется.

0

26

Ватар написал(а):

Верно построенная логическая цепочка. Если следовать ей, то моё предположение, что природа совершенна, не может считаться истиной . В таком случае, совершенного нет ничего. Даже вселенная не совершенна, так как в ней постоянно всё меняется.

Значит совершенен означает законченность? Конец? А его нет. Получилось вечное развитие... вся теория о совершенстве в пух и прах. Мне нравится.

0

27

Дмитрий4680 написал(а):

Ватар написал(а):

    Верно построенная логическая цепочка. Если следовать ей, то моё предположение, что природа совершенна, не может считаться истиной . В таком случае, совершенного нет ничего. Даже вселенная не совершенна, так как в ней постоянно всё меняется.

Значит совершенен означает законченность? Конец? А его нет. Получилось вечное развитие... вся теория о совершенстве в пух и прах. Мне нравится.

Ну в философском аспекте как-то так и получается.

0

28

Всегда хочется сделанное модернизировать, изменить к лучшему.
Себя тоже касается. Вроде считаешь себя не глупым, а бывает и в неловкой ситуации оказываешься.  Просто обхохочешься. Причем над самим собой

0

29

Дмитрий4680 написал(а):

Всегда хочется сделанное модернизировать, изменить к лучшему.
Себя тоже касается....

Так и должно быть.

0

30

А все таки как на шар ни посмотри, круг выходит. Мне удалось его порвать.
Все просто и на поверхности лежит.  Просто открыть глаза и не углубляться. А многое и в природе видно.

0

31

Это замечательно, когда так получается.

0

32

Предлагаю чуть отклониться. Что на Ваш взгляд важнее совершенство или путь к нему?

0

33

Звездный скиталец написал(а):

Предлагаю чуть отклониться. Что на Ваш взгляд важнее совершенство или путь к нему?

Ну если не принимать в расчёт тот вывод к которому мы пришли и предположить что всё же желаемая цель "Совершенство!" существует, то, конечно же, важнее Путь. Может так статься, что к желаемой цели человек никогда не придёт, но Путь, по которому он с таким трудом шёл запомнится ему навсегда, и этот Путь сделает его сильнее.

0

34

Ватар написал(а):

Звездный скиталец написал(а):
Предлагаю чуть отклониться. Что на Ваш взгляд важнее совершенство или путь к нему?

"Совершенство" - понятие для всех разное. А стремление человека к чему либо это очень важно, человек должен стремиться к "личному совершенству". Стремясь, человек развивается.

0

35

Ватар написал(а):

Ну если не принимать в расчёт тот вывод к которому мы пришли и предположить что всё же желаемая цель "Совершенство!" существует, то, конечно же, важнее Путь. Может так статься, что к желаемой цели человек никогда не придёт, но Путь, по которому он с таким трудом шёл запомнится ему навсегда, и этот Путь сделает его сильнее.

Бывает ли Путь ложным? Или " все  дороги ведут в Рим "?

0

36

Мая написал(а):

"Совершенство" - понятие для всех разное. А стремление человека к чему либо это очень важно, человек должен стремиться к "личному совершенству". Стремясь, человек развивается.

А что для Вас личное совершенство?

0

37

Звездный скиталец написал(а):

А что для Вас личное совершенство?

Для меня оно начинается не с внешнего проявления, а в первую очередь я считаю нужно совершенствовать характер....быть сильной, мудрой, терпимой. Нужно научиться прощать и отпускать. Необходимо научиться признавать ошибки и осознавать их....и ещё много чего. Необходимо учиться мыслить оптимистично, научиться верить и быть честным.
НО без совокупности с внешностью, это было бы - не совершенно. А совершенная внешность, для меня, это хорошо подчёркнутая природная внешность.
Как ранее писали - совершенство это максимально натуральное (т.е созданное природой). Так вот я считаю, что совершенный человек это искренней человек, настоящий. А для этого нужно научиться думать и мыслить и следить за собой. Без притворства и грима.

0

38

Опять же...это для меня  "совершенство", а для кого-то это ничего не стоит.

Отредактировано Мая (2014-04-25 00:23)

0

39

Ничего для меня совершенство не значит.  У меня есть недостатки, я их знаю, признаю, что они часть меня и люблю себя вместе с ними. Все. Мои недостатки надо мной не довлеют. Значит я совершенна. И фиг, если кто не согласен))))

0

40

Rokky написал(а):

Ничего для меня совершенство не значит.  У меня есть недостатки, я их знаю, признаю, что они часть меня и люблю себя вместе с ними. Все. Мои недостатки надо мной не довлеют. Значит я совершенна. И фиг, если кто не согласен))))

Почему для Вас собственное совершенство так важно?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Совершенство. Что это значит для Вас?