Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Проблемы с желчным пузырем((


Проблемы с желчным пузырем((

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Около месяца назад обнаружились проблемы, а именно застой желчи. Симптомы: горечь во рту, тошнота и постоянная слабость. Поэтому и решила УЗИ сделать. Сейчас лечусь только народными рецептами, травку пью, лучше, конечно, но не настолько чтобы совсем. Если кто-то сталкивался с такими же проблемами - чем лечились?

0

2

Народных рецептов для лечение такого заболевания целая куча! Пробуйте, конечно, хоть результатов ждать дольше, но все же. У меня мама раньше выписывала журнал с рецептиками, подшивки делала, я их перечитывала периодически - по желчи встречалась много рецептов, причем довольно простых. Я вам точно сказать не могу по методам лечения, только по слухам и статьям знаю об этом, но может кто подскажет, кто лечил. А вообще, думаю, что нужно комплексно подходить к лечению: и лекарства, и травки, и диета и еще, что нужно - все соблюдать разом!

0

3

А лучше к врачу! Он может и народные средства посоветовать

0

4

Про питание - уже перешла на более здоровое питание - соленое, перченое. кетчупы, майонезы исключила полностью. с жареным сложнее, но тоже стала меньше употреблять. К врачу собираюсь, вот в отпуск пойду в мае и схожу - а то меня с работы уволят, если я буду по полдня в больницах проводить :( А пока я стала еще и гимнастику для брюшной полости делать - пресс качаю ежедневно и нижний и верхний

Отредактировано Ундина (2014-05-03 06:23)

0

5

Вы молодец, что нашли в себе силу воли и отказались от того, что вкусно, но не полезно. У меня у коллеги на прошлой работе нашли совершенно случайно камни в желчном пузыре и она пила одестон, он и обезболивал хорошо и желчегонный хороший. Почитайте про него или еще лучше у врача проконсультируйтесь, думаю, что вам нужно именно в этом направлении двигаться.

0

6

Ундина написал(а):

А пока я стала еще и гимнастику для брюшной полости делать - пресс качаю ежедневно и нижний и верхний

Ничего себе, гимнастика для брюшной полости даже есть!! Хорошая вещь: и пресс качается, и желчь разгоняется!

0

7

Да и для здоровья и для фигуры :) Так, а этот одестон, его без рецепта можно купить? я так поняла - он как раз при моих симптомах идет

0

8

Совершенно верно, можно и без рецепта купить, практически в любой аптеке. Цена разная, в зависимости от аптеки.

0

9

Ну это хорошо, я в своей аптеке тогда куплю сегодня, где у меня скидка хорошая, я прочитала про этот препарат, думаю как раз то, что надо

0

10

И про правильное питание не забывайте, а то лето это такое время года, когда диету так и хочется нарушить: то шашлычок, то окрошки очень много, то огурчики малосольные, то рыбка соленая с пивком холодненьким. И опять неприятные ощущения могут вернуться.

0

11

Мне назначили курс одестона на две недели, аж три раза в день... проблемка, принимать таблетки по режиму никогда не умела.. всегда забываю :(

0

12

Это обычный курс приема препарата, к тому же время пролетает быстро. Как ваше самочувствие после одестона? Кстати говоря,  диета и гимнастика это полезно и это вне времени и самочувствия, так что не бросайте этим заниматься.

0

13

Правильное питание и диета разумная еще никому не навредили, только польза от этого. Я вот сейчас усиленно занялась поднятием иммунитета, кушаю много фруктов, зелени свежей, овощей, ну когда как не весной и летом за себя взяться - самая отличная пора запастись здоровьем и силами на весь год) Правильно ведь?
А гимнастика и в целом движение активное - это вообще наше все, в движении - жизнь!

0

14

Наконец  добралась до форума. завертелась что-то, на работе навалилось все и разом, даже в интернете посидеть некогда :) Пропила Одестон, все по расписанию, ни разику прием таблетки не пропустила – горжусь собой, хоть и приложить пришлось много усилий для этого – помог будильник на телефоне напоминать мне о том, что скушать таблеточку пора. Почувствовала себя сейчас другим человеком, сил прибавилось и боль в боку ушла, так приятно когда после еды нет никакого дискомфорта.

0

15

Отлично, рада за вас, Ундина. Что касается работы, то несмотря на графики, отчеты и прочее, нужно себе отдых давать, особенно вот в летние месяцы.

0

16

Ундина написал(а):

Наконец  добралась до форума. завертелась что-то, на работе навалилось все и разом, даже в интернете посидеть некогда  Пропила Одестон, все по расписанию, ни разику прием таблетки не пропустила – горжусь собой, хоть и приложить пришлось много усилий для этого – помог будильник на телефоне напоминать мне о том, что скушать таблеточку пора. Почувствовала себя сейчас другим человеком, сил прибавилось и боль в боку ушла, так приятно когда после еды нет никакого дискомфорта.

Напоминалка в телефоне - отличная вещь! Мне тоже помогает она таблетки вовремя пить. Очень здорово, что у вас обострение это прошло. Летом очень обидно болеть, нужно отдыхать и сил набираться.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Проблемы с желчным пузырем((