Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор линз

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Посоветуйте какие линзы лучше всего  приобрести и носить, если ни разу не пользовалась ещё линзами.  Слышала,что у линз один минус, что можно занести инфекцию, или еще есть какие-то проблемы?  И есть ли какие то   подводные  камни,в использовании линз?

0

2

Я пользуюсь Acuvue Oasys. Мне их посоветовали когда только задумалась о ношении линз. Инфекция? Честно не слышала об этом.. в раствор на ночь помещаешь же.. лучше всего проконсультироваться с врачом.

0

3

Я ношу  линзы Эйр Оптикс день ночь.  Качество у них  хорошее. Мне советовал  их  офтальмолог.  Минусов в ношении не заметила.  Первый день минут 20  было  тяжело  одевать,но потом привыкла. Инфекцию  вы можете занести,если линза упала у вас и вы её надели снова, но вы же не будете этого делать.

0

4

Про

Танатлас написал(а):

если линза упала у вас и вы её надели снова

Сначала в раствор, потом в глаз) выкидывать ее не надо) а то вдруг. .))

0

5

Ромашечкина написал(а):

Посоветуйте какие линзы лучше всего  приобрести и носить, если ни разу не пользовалась ещё линзами.  Слышала,что у линз один минус, что можно занести инфекцию, или еще есть какие-то проблемы?  И есть ли какие то   подводные  камни,в использовании линз?

Офтальмолога посетили? Какие у вас диоптрии? Есть категория людей, у которых непереносимость линз, по этой причине они не могут носить линзы. Прежде чем снять или одеть линзу нужно просто соблюдать нормы гигиены - мыть руки. Есть линзы с разным сроком ношения: 6 мес, 3 мес, 1 мес и ежедневные. Чем дольше срок ношения, тем толще линза. Так же существуют пролонгированные линзы, которых можно носить не снимая до истечения срока ношения. Лично я не могу носить их, глаза устают. Я бы все же посоветовала бы вам начать с однодневок. Они тоненькие. В принципе однодневки можно проносить 7-10 дней и выбросить. Естественно, на ночь снимаете.

0

6

Танатлас написал(а):

Я ношу  линзы Эйр Оптикс день ночь.  Качество у них  хорошее. Мне советовал  их  офтальмолог.  Минусов в ношении не заметила.  Первый день минут 20  было  тяжело  одевать,но потом привыкла. Инфекцию  вы можете занести,если линза упала у вас и вы её надели снова, но вы же не будете этого делать.

Я тоже ношу линзы этой фирмы. Только я ношу Dailies Аква комфорт Плюс. Они на 69% из  воды состоят. Ни сухости глаза, ни каких то  других  проблем нет. Свежие глазки,  сияющие.

0

7

kasatka написал(а):

Выбор линз

ну если вы посмеялись, то  можно сказать  хахаха, а вообще,  нельзя использовать линзу,которая упала на пол,асфальт и тд.  Даже если вы её в растворе подержали.

0

8

Чтобы не занести инфекцию, нужно руки хорошо мыть перед тем, как вставлять их в глаза

0

9

если линза куда то  упала, то  сразу в помойку её.  и руки мыть тщательно перед надеванием

0

10

А у меня от ношения линз глаза воспаляются, уже не знаю что делать.....

0

11

Цвяточек написал(а):

А у меня от ношения линз глаза воспаляются, уже не знаю что делать.....

значит, или что-то делаете не так (с гигиенической точки зрения: сроки смены раствора и т.п) или глаз чувствительный слишком. можно попробовать однодневные купить и посмотреть, будет ли такая же реакция. или носить меньше по времени, когда глаз устал, тогда и снимать)

у меня раньше были эир оптикс, сейчас оазис купила. разницы особой не вижу)
кстати про сроки. общалась с офтальмологом, она сказала, что к сроку на этикетке можно смело добавлять 50-100% времени, т.е. месячные до 2х носить, если они не деформируются от неаккуратных одеваний. я так уже лет 5 пользуюсь и тьфу-тьфу все норм)

линзы однозначно удобнее, особенно в зимнее время года. ибо не потеют, снег не падает, не царапаются/бьются и т.п. при желании инфецию можно занести и потерев глаза грязными руками) если надевать/снимать чистыми руками, а потом пинцетом в контейнер со свежим раствором, инфекции не будет)
есть только такая штука. при уменьшении доступа кислорода к глазу (если покупать линзы, плохо пропускающие кислород), может начаться разрастание микрососудов внутри глаза. так что лучше выбирать наиболее дышащие) ну и имхо на ночь лучше снимать. мои глаза не особо любят ношение сутками, сухими  становятся.

Отредактировано Амира (2015-11-21 16:11)

0

12

Цвяточек написал(а):

А у меня от ношения линз глаза воспаляются, уже не знаю что делать.....

Очень много зависит от глазных капель, у меня тоже от линз постоянно глаза воспалялись, пока не стала капать  в глаза капли Скулачева перед тем как линзы одеть, ну и на ночь перед сном.

0