Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Как правильно выбрать жену, чтобы жить долго и счастливо.


Как правильно выбрать жену, чтобы жить долго и счастливо.

Сообщений 61 страница 80 из 631

61

95% женщин ищут КАКОГО-ТО мужчину, причем по приметам это один и тот же мужчина. Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильем обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведенным женщинам и, несмотря на все эти достоинства, он почему-то все еще холостой ! Никто никогда его не видел, но все убеждены, что он где-то есть...

0

62

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=3#p575993 написал(а):

Добрый вечер.

...Она знает, что Вы здесь на форуме?

Конечно! Дмитрий, не ищу приключений, незатейливых виртуальных романов и пр. Зато наслаждаюсь общением с людьми, мне они всегда интересны. Но подчеркнутую вежливость в общении с девушками воспринимают как желание произвести впечатление и на этом сорвать некий банк. В моде брутальщина, к сожалению.

0

63

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576004 написал(а):

Конечно! Дмитрий, не ищу приключений, незатейливых виртуальных романов и пр. Зато наслаждаюсь общением с людьми, мне они всегда интересны. Но подчеркнутую вежливость в общении с девушками воспринимают как желание произвести впечатление и на этом сорвать некий банк. В моде брутальщина, к сожалению.

У каждого свое мнение.
Не брутальщина, а невоспитанность и хамство.
Ответ прост. Девочка имела всю жизнь одни запреты. Вырвавшись на свободу желание вкусить прелесть хамоватости...
Потом разочарования.

0

64

Что показывать то, что нет на самом деле. Все равно откроется. А быть самим собой довольно легко.
Кто с тобой - тот и будет с тобой.
А нет- значит и не нужно.
Короче пройденный этап.

0

65

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576007 написал(а):

У каждого свое мнение.
Не брутальщина, а невоспитанность и хамство.
Ответ прост. Девочка имела всю жизнь одни запреты. Вырвавшись на свободу желание вкусить прелесть хамоватости...
Потом разочарования.

Не знаю, всегда хорошо отношусь к девочкам. :rolleyes:  Не виноватые они...

0

66

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576010 написал(а):

Не знаю, всегда хорошо отношусь к девочкам.   Не виноватые они...

Только к девочкам? )))

0

67

Самое большое заблуждение у женщин - 'Он изменится'. Самое большое заблуждение у мужчин - 'Возьмём литр, должно хватить'

0

68

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576012 написал(а):

Только к девочкам? )))

Не только, но это уже не важно...

0

69

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=3#p575972 написал(а):

Да разве мы не совершаем глупостей и ошибок чуть ли не на каждом шагу?

Кстати, еще такой момент - глупости совершают только глупые люди. Почему спросите вы. Люди не равны, одни глупы, другие нет, и это качество закладывается природой, а не культурными факторами. Человек является глупцом так же, как он является рыжим или имеет первую группу крови. И вероятность того, что человек глуп, не зависит от других его качеств. Образование не имеет ничего общего с вероятностью наличия определенного числа глупцов в обществе. И глупец - самый опасный тип личности.;)
А что касается ошибок, они тоже бывают разные по своему типу: осознанные  и неосознанные. Неосознанные ошибки весьма трудно обнаружить. Пока ошибка является неосознанной, ее, собственно, не существует. Зафиксировать мы ее можем, либо когда мы ее уже совершили и поздно что-то исправить, либо когда мы ее вовремя осознаем и не успеваем совершить. Но серьезную угрозу представляют осознанные ошибки, т.к. человек совершая свои поступки, отлично понимает свои действия, понимает какие могут быть последствия, но все же их совершает, причем все это он делает ОСОЗНАННО. Конечно, трудно назвать осознанные действия "ошибкой", ведь если ты уже осознаешь, но совершаешь - это уже не ошибка. Вместо того, чтобы устранить, ты действуешь намеренно. :) Так что, если неосознанные ошибки сложно проконтролировать, то осознанные "ошибки" вполне можно устранить. ;) Вот вам еще один метод минимизации ошибок. ) Например, Дима очень отчетливо отдавал себе и своим действиям отчет, но действовал умышленно как последний эгоист. )

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=3#p575981 написал(а):

Дима охотился, и ему все равно было с кем замутить, с жертвой сожителя или ядреной крестьянкой. %-)

Но проблема-то в не в охоте, правда. Видимо, Дима просто глупый человек потому, что предоставил какой-то блядовитой бабе Ире  поле, на котором она смогла разгуляться и нанести больший урон не только ему, но и его жене, что допустить этого ни в коем случае нельзя было. ;)

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=3#p575981 написал(а):

Это новая информация, сильно меняющая расклад. Я же считал, если Дима повелся, то не на  горластую торговку рыбой... :(

Будь Дима немного поумнее, то не повелся бы на дешевую актерскую игру блядовитой Иры ;)

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=3#p575981 написал(а):

Да где Вы встречаете людей без изъянов? Сразу же беру билет и лечу смотреть и удивляться! :rolleyes:

Стоп, стоп, стоп. Это понятно, что в природе нет идеальных людей, трам-парам, это ясно, но речь не об этом. ) Например, допустим девушка познакомилась с молодым человеком, полюбила, а он оказался блядуном. Если для нее "вагинозависимость" в парне изъян, у нее 2 пути:
1. смириться с этим изъяном, принять человека таким какой он есть, никогда его не упрекать в этом и закрывать глаза на его похождения налево
2. просто разойтись.
Мое мнение: если ты не принимаешь этот изъян и уверена или сомневаешься, что можешь с этим смириться, смысл связывать свою жизнь с этим человеком, и не нужно строить иллюзии, что когда-нибудь он изменится. Люди не меняются.
А если для нее "вагинозависимость" мужика не изъян (есть категория женщин, для которых похождение мужика налево - норма), тогда все проще. ;)

0

70

Люди меняются. Их меняют обстоятельства. Время все показывает.
Да и желание необходимо для изменений.
Если мужчина не развивается, он не стоит ничего.
Разговоры разговаривать все умеют. Уши стерпят.

0

71

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576041 написал(а):

Люди меняются.

Видите ли, Дмитрий, в каждом человеке есть некий стержень - набор его личных качеств, который не подлежит изменению. Оболочка и другие слои личности могут меняться, но стержень остается неизменным от рождения до смерти.

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576041 написал(а):

Их меняют обстоятельства.

Обстоятельства никак не смогут ни повлиять и ни изменить внутренний стержень человека. Мои наблюдения и выводы:
1. Ошибочно думать, что люди могут меняться после сильных потрясений. На первый взгляд, вам кажется, что человек изменился, но самом деле он просто стал собой в большей степени. Когда что-то сильно сотрясает твой мир, отпадает желание и необходимость притворятся кем-то, и человеческая сущность расцветает либо во всей ее красе, либо в уродстве.
2. Ошибочно думать, что расширение сознания может изменить человека. Человек может меняться постепенно, занимаясь собственным развитием, причем только если прикладывать к этому усилия. В новую жизнь с понедельника я не верю, невозможно стать новым человеком за несколько дней.  Расширение и развитие сознания может способствовать, например, на раскрытие собственных талантов, но никак не изменить человека.
3. Ошибочно думать, влияние обстоятельств могут изменить человека. Если возьмем, например, новая работа, смена места жительства, начало новых отношений, то подобные изменения в человеке – временны. Верните его в старую обстановку – на предыдущую работу, в прежнее место обитания, к старому партнеру – и вы увидите, как он вернется к тому, что было.
4. Ошибочно думать, если человек пытается убедить себя и окружающих, что он изменился, то он действительно изменился. Как это определить? Очень просто: самый простой способ - это намекнуть на то, что эти изменения не правдивы, человек выходит из себя. И это признак неуверенности и готовности защищать свою ложь с пеной у рта. Да убеждать себя проще, чем меняться на самом деле.
Чтобы во всем в этом убедиться, попробуйте задать себе  вопрос: изменились ли вы, скажем, на последние 10 лет? Я себе задавала. Да, я изменилась за  последние 10 лет, чтобы это заметила я сама и мои близкие, но не настолько, чтобы меня можно было не узнать. Изменения, произошедшие внутри меня, были вызваны разными причинами, но некоторые вещи остались неизменными: я по-прежнему  не наивна, по-прежнему добра к людям, по-прежнему отзывчива и т.д.
Может еще раз стоит подумать над тем меняются ли на самом деле люди?!

0

72

Жизель,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576047 написал(а):

Видите ли, Дмитрий, в каждом человеке есть некий стержень - набор его личных качеств, который не подлежит изменению. Оболочка и другие слои личности могут меняться, но стержень остается неизменным от рождения до смерти.

Обстоятельства никак не смогут ни повлиять и ни изменить внутренний стержень человека. Мои наблюдения и выводы:
1. Ошибочно думать, что люди могут меняться после сильных потрясений. На первый взгляд, вам кажется, что человек изменился, но самом деле он просто стал собой в большей степени. Когда что-то сильно сотрясает твой мир, отпадает желание и необходимость притворятся кем-то, и человеческая сущность расцветает либо во всей ее красе, либо в уродстве.
2. Ошибочно думать, что расширение сознания может изменить человека. Человек может меняться постепенно, занимаясь собственным развитием, причем только если прикладывать к этому усилия. В новую жизнь с понедельника я не верю, невозможно стать новым человеком за несколько дней.  Расширение и развитие сознания может способствовать, например, на раскрытие собственных талантов, но никак не изменить человека.
3. Ошибочно думать, влияние обстоятельств могут изменить человека. Если возьмем, например, новая работа, смена места жительства, начало новых отношений, то подобные изменения в человеке – временны. Верните его в старую обстановку – на предыдущую работу, в прежнее место обитания, к старому партнеру – и вы увидите, как он вернется к тому, что было.
4. Ошибочно думать, если человек пытается убедить себя и окружающих, что он изменился, то он действительно изменился. Как это определить? Очень просто: самый простой способ - это намекнуть на то, что эти изменения не правдивы, человек выходит из себя. И это признак неуверенности и готовности защищать свою ложь с пеной у рта. Да убеждать себя проще, чем меняться на самом деле.
Чтобы во всем в этом убедиться, попробуйте задать себе  вопрос: изменились ли вы, скажем, на последние 10 лет? Я себе задавала. Да, я изменилась за  последние 10 лет, чтобы это заметила я сама и мои близкие, но не настолько, чтобы меня можно было не узнать. Изменения, произошедшие внутри меня, были вызваны разными причинами, но некоторые вещи остались неизменными: я по-прежнему  не наивна, по-прежнему добра к людям, по-прежнему отзывчива и т.д.
Может еще раз стоит подумать над тем меняются ли на самом деле люди?!

Человек рождается свободным. Далее он впитывает все как губка. Роль родителей-достойно вложить то, что нужно. Далее уже собственное развитие.
Зачем кому-то что-то доказывать? Сказал раз, привел факты. Если поняли, хорошо, а нет, то и не стоит сотрясать воздух.
А по поводу изменился или нет, это важно понимать самому или близким. Это видно. А всем остальным зачем это?
Обстоятельства конечно меняют человека, меняется его мировоззрение, меняются мысли. Все в голове.
Если человек развивается, он меняется.

0

73

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576053 написал(а):

Роль родителей-достойно вложить то, что нужно. Далее уже собственное развитие.

Это все на теории, но в реальной жизни все наоборот. Многие родители и сами не знают, как строить жизнь, и детей растят в неведении. В результате ребенок, вырвавшись из родительского дома, рискует наделать ошибок, исправить которые будет невозможно. Ведь когда человек вылетает из гнезда, попадает в институт, армию, рабочий коллектив, он обязательно сталкивается с искушениями, соблазнами. Так что не все просто.

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576053 написал(а):

Обстоятельства конечно меняют человека, меняется его мировоззрение, меняются мысли. Все в голове. Если человек развивается, он меняется.

Мировоззрение это и есть ваши убеждения и принципы, они могут меняться, но они не имеют никакого отношения к стержню - личным качествам. А личные качества бывают врожденными и приобретенными. Например, глупость. Это врожденное личное качество, и оно закладывается природой, а не культурными факторами. Если человек родился глупым, до конца он остается таковым. Следовательно, никакие обстоятельства, и даже родители не смогут сделать глупого неглупым. Вы понимаете о чем я?!
ПС. Вероятность того, что человек глуп, не зависит от других его качеств, в том числе и от образования и интеллекта.

0

74

Жизель,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576055 написал(а):

Это все на теории, но в реальной жизни все наоборот. Многие родители и сами не знают, как строить жизнь, и детей растят в неведении. В результате ребенок, вырвавшись из родительского дома, рискует наделать ошибок, исправить которые будет невозможно. Ведь когда человек вылетает из гнезда, попадает в институт, армию, рабочий коллектив, он обязательно сталкивается с искушениями, соблазнами. Так что не все просто.

Не меняют. И я вам это доказала.

Мировоззрение это и есть ваши убеждения и принципы, они могут меняться, но они не имеют никакого отношения к стержню - личным качествам. А личные качества бывают врожденными и приобретенными. Например, глупость. Это врожденное личное качество, и оно закладывается природой, а не культурными факторами. Если человек родился глупым, до конца он остается таковым. Следовательно, никакие обстоятельства не смогут сделать глупого человека неглупым. Вы понимаете о чем я?!
ПС. Вероятность того, что человек глуп, не зависит от других его качеств, в том числе и от образования и интеллекта.

1. Детей растят в неведении? А это уже проблема их собственного воспитания и того, что в них родители вложили. Все передается из рода в род.
2. Ничего не доказали. Мне все доказывает жизнь и опыт. Кстати в экстремальной ситуации это просто прекрасно наглядно видно.
3. Расскажите с какими личными качествами Вы родились? Хоть одно.
    Для мудреца вокруг тысяча загадок, для глупца или полузнайки - все ясно. - Индийская пословица
На сколько я понял, что для Вас личные качества-есть стержень.
"Внутренний стержень человека, личностный стержень - метафора, описывающая строение сильного человека. Это, что помогает человеку выстоять перед давлением жизненных трудностей, двигаться в направлении выполнения жизненных задач, сохранить готовность расти и развиваться. "У него есть внутренний стержень!" - говорят про человека с устойчивой и действенной направленностью личности.

Чем сильнее человек, чем крепче его внутренний стержень, тем более серьезный груз негативного опыта он может воспринять и "переварить". Чем слабее человек, тем меньшую дозу он может адекватно воспринять."

1. Все люди мыслят в той или иной степени. Мыслящие в большей степени — умны, мыслящие в меньшей степени — глупы. Кроме того, одни и те же люди могут быть умны в одном отношении и глупы — в другом. В принципе каждый человек глуп в той или иной степени.

Ум и глупость — это сила и слабость человеческого мышления. Каждый человек и умен, и глуп, бывает силен в своем мышлении, а бывает и слаб.

2. Глупость — слабость ума. Глупый человек слаб умом, обладает минимальными умственными способностями, минимально умен. Глупость — слабость ума, но не слабоумие! Последнее психопатично, представляет собой род психической болезни. Глупость же свойственна психически нормальному человеку. Тем не менее грань между глупостью и слабоумием может быть весьма условной. Непроходимо глупый человек скорее всего страдает психопатическим слабоумием или его психическое состояние прогрессирует в сторону слабоумия.

От глупости один шаг к психопатическому слабоумию, а от слабоумия — к идиотизму.

Можно выстроить такую шкалу недомыслия:

глупость ® слабоумие ® идиотизм

3. Синонимы глупости: бестолковость, несообразительность, дурость, наивность.

Глупый, неумный.

Из Словаря русского языка С.И. Ожегова (М., 1991):

Глупый  1. С ограниченными умственными способностями, несообразительный, бестолковый. Г. человек. 2. Не обнаруживающий ума, лишенный разумной содержательности, целесообразности. Задать г. вопрос. Глупая статья. Глупое поведение.

В общем развивайтесь всю жизнь, раскладывайте все по своим полочкам. Тогда и противоречий не будет.
Люди меня могут считать кем угодно, мне от этого хуже не станет.
А всякая там теория из многочисленных источников должна быть подтверждена на практике примерами.

0

75

Будьте нормальным адекватным, без павлиньих заморочек, показухи дешевой, будьте самим собой и будет у Вас нормальная жена.

0

76

И еще заметить нужно, что не надо никого винить.
Сначала на себя надо посмотреть. Твой выбор- есть только твой выбор.
Твои ошибки - только твои. Часто слышишь, что кто-то виноват, но только не я.
Прочитайте свою правду. Ответ будет  очевиден.
А в совместной жизни свое я человек все равно покажет. До года играть может человек.
Встречайтесь, узнавайте друг друга поближе и делайте выбор, семья есть главное!

0

77

Женщины тоже охотятся на мужчин.
Капризы - это разведка, борщи - приманка, постель - западня, и полный нежности взгляд, как контрольный в голову.

0

78

Для него все девушки в мире разделяются на два сорта: – один сорт – это все девушки в мире, кроме ее, и эти девушки имеют все человеческие слабости, и девушки очень обыкновенные; другой сорт – она одна, не имеющая никаких слабостей и превыше всего человеческого.
«Анна Каренина», Лев Николаевич Толстой

Так что мужчины тоже ищут свой идеал, точнее, когда влюбляются возводят избранницу на пьедестал и боготворят.
Неужели так сложно женщине просто этому соответствовать и просто быть стимулом. А уж мужчина попробует горы свернуть. Нормальный мужчина это сделает. Такова природа.

0

79

Постараюсь изложить коротко как смогу. Надеюсь, за высказанное мной мнение не будете строго осуждать. :)

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576058 написал(а):

1. Детей растят в неведении? А это уже проблема их собственного воспитания и того, что в них родители вложили. Все передается из рода в род.

Верно, согласитесь, что "родительское воспитание" и "самовоспитание, саморазвитие" - это все (вторичные) приобретенные качества, которые под влияниями обстоятельств могут постоянно корректироваться, особенно под влиянием социума. Вообще речь шла о первичных (врожденных) качествах человека, которых ребенок получает в процессе внутриутробного развития.Что касается впитывания информации, то оно максимально и протекает на клеточном уровне. Ни в один из моментов своей дальнейшей жизни человек не развивается столь интенсивно, как в пренатальном периоде.

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576058 написал(а):

Кстати в экстремальной ситуации это просто прекрасно наглядно видно.

Вы хотите сказать, что после какой-то экстремальной ситуации в вашей жизни вы так сильно изменились, что вас просто перестали узнавать? :) Пример можете привести. :)

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576058 написал(а):

3. Расскажите с какими личными качествами Вы родились? Хоть одно.

С удовольствием. Доброта - потому что этому нельзя научиться, умение сочувствовать - потому что этому нельзя научиться, умение жалеть - потому что этому нельзя научиться, чуткость - потому что этому нельзя научиться, совесть- потому что этому нельзя научиться, верность - потому что этому нельзя научиться, сюда же относится мой талант - умение рисовать - потому что этому нельзя научиться и т.д. Врожденные качества остаются неизменными на протяжении всей нашей жизни. Претерпевают изменения только приобретенные качества. Не буду тут писать монографию, обо всем этом информацию можно найти в любой научной литературе. Скажу даже больше: это школьная программа 8 класса.
По сабжу. Если следовать вашей логике по поводу того, что люди меняются, то под влиянием ранее  описанных мной обстоятельств, которые состояли из 4 пунктов, я должна была стать через 10 лет бездарной бессовестной злой жестокой блядовитой мигерой. :)

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576053 написал(а):

Человек рождается свободным. Далее он впитывает все как губка.

Большое заблуждение. См. выше: врожденные качества.  Надеюсь, вы не опровергаете биологию как науку с ее научными исследованиями. А как на счет анатомии, физиологии, обществознания? Думаете, чушь?

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576058 написал(а):

Для мудреца вокруг тысяча загадок, для глупца или полузнайки - все ясно. - Индийская пословица

Где вы мудрец да?! И не спрашивайте как я догадалась. :)

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576058 написал(а):

Внутренний стержень человека, личностный стержень - метафора

Вы уж меня простите, но приведенная вами цитата очередной бред псевдонауки как психология.

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576058 написал(а):

На сколько я понял, что для Вас личные качества-есть стержень.

Если сказать коротко, но с поправкой - врожденные личные качества - то да. Чтобы вас не смущать, могу еще заменить на слова "база", "фундамент", "основа", "скелет", "сущность", "нутро" и т.д. См. выше: врожденные качества. И на них накладываются приобретенные качества.

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576058 написал(а):

2. Глупость — слабость ума.

В общем, я все копировать не стала. Все это лишняя и не нужная информация. И вы двигаетесь не в том направлении. Если вы специалист по лексикологии, давайте проведем логическую цепочку и начнем с того, что "глупый" - это многозначное слово. Вам в первую очередь нужно было заглянуть в Общий толковый словарь Русского языка, где помимо определения черному по белому написано о 3-ех значениях этого слова:
1.умственно ограниченный, неумный
2. выражающий умственную ограниченность, свидетельствующий о недостатке ума
3. перен. лишенный разумного содержания, бессмысленный (о поступках, поведении, словах), в нашем разговорном языке - бестолковый.
Если я вам давала подсказку под ПС., что глупость, о которой я говорю, никакого отношения к уму не имеет, стало быть речь шла о значении слова под № 3. Следовательно, приведенные вами  антонимы и синонимы в данном контексте к слову "глупый" не подходят.

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576058 написал(а):

Синонимы глупости: бестолковость, несообразительность, дурость, наивность.

Кстати, "наивность" - приобретенное качество, и возникает она из-за отсутствия жизненного опыта. И к уму она не имеет никакого отношения. И Общий толковый словарь Русского языка не связывает это качество с умственными способностями. Человек может быть умным, начитанным, образованным, а по жизни наивным простачком.

ПС. Почему у вас господин Ожегов оказался выше, чем остальные языковеды?! ;)

0

80

Жизель,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14306&p=4#p576073 написал(а):

Постараюсь изложить коротко как смогу. Надеюсь, за высказанное мной мнение не будете строго осуждать.

Верно, согласитесь, что "родительское воспитание" и "самовоспитание, саморазвитие" - это все (вторичные) приобретенные качества, которые под влияниями обстоятельств могут постоянно корректироваться, особенно под влиянием социума. Вообще речь шла о первичных (врожденных) качествах человека, которых ребенок получает в процессе внутриутробного развития.Что касается впитывания информации, то оно максимально и протекает на клеточном уровне. Ни в один из моментов своей дальнейшей жизни человек не развивается столь интенсивно, как в пренатальном периоде.

Вы хотите сказать, что после какой-то экстремальной ситуации в вашей жизни вы так сильно изменились, что вас просто перестали узнавать?  Пример можете привести.

С удовольствием. Доброта - потому что этому нельзя научиться, умение сочувствовать - потому что этому нельзя научиться, умение жалеть - потому что этому нельзя научиться, чуткость - потому что этому нельзя научиться, совесть- потому что этому нельзя научиться, верность - потому что этому нельзя научиться, сюда же относится мой талант - умение рисовать - потому что этому нельзя научиться и т.д. Врожденные качества остаются неизменными на протяжении всей нашей жизни. Претерпевают изменения только приобретенные качества. Не буду тут писать монографию, обо всем этом информацию можно найти в любой научной литературе. Скажу даже больше: это школьная программа 8 класса.
По сабжу. Если следовать вашей логике по поводу того, что люди меняются, то под влиянием ранее  описанных мной обстоятельств, которые состояли из 4 пунктов, я должна была стать через 10 лет бездарной бессовестной злой жестокой блядовитой мигерой.

Большое заблуждение. См. выше: врожденные качества.  Надеюсь, вы не опровергаете биологию как науку с ее научными исследованиями.

Где вы мудрец да?! И не спрашивайте как я догадалась. 

Вы уж меня простите, но приведенная вами цитата очередной бред псевдонауки как психология.

Если сказать коротко, но с поправкой - врожденные личные качества - то да. Чтобы вас не смущать, могу еще заменить на слова "база", "фундамент", "основа", "сущность", "нутро" и т.д. См. выше: врожденные качества. И на них накладываются приобретенные качества.

В общем, я все копировать не стала. Все это лишняя и не нужная информация. И вы двигаетесь не в том направлении. Если вы специалист по лексикологии, давайте проведем логическую цепочку и начнем с того, что "глупый" - это многозначное слово. Вам в первую очередь нужно было заглянуть в Общий толковый словарь Русского языка, где помимо определения черному по белому написано о 3-ех значениях этого слова:
1.умственно ограниченный, неумный
2. выражающий умственную ограниченность, свидетельствующий о недостатке ума
3. перен. лишенный разумного содержания, бессмысленный (о поступках, поведении, словах), в нашем разговорном языке - бестолковый.
Если я вам давала подсказку под ПС., что глупость, о которой я говорю, никакого отношения к уму не имеет, стало быть речь шла о значении № 3 этого слова. Следовательно, приведенные вами  антонимы и синонимы в данном контексте к слову "глупый" не подходят.

Кстати, "наивность" - приобретенное качество, и возникает она из-за отсутствия жизненного опыта. И к уму она не имеет никакого отношения. И Общий толковый словарь Русского языка не связывает это качество с умственными способностями. Человек может быть образованным, но наивным.

ПС. Почему у вас господин Ожегов оказался выше, чем остальные языковеды?!

Ну я, например, появился на свет без этих качеств.
Что добро, что зло, где милосердие?
Ребенок только потом начинает чувствовать под влиянием родителей  что такое хорошо и что плохо.
Предки мне привили понимание семьи к примеру. Я это видел и чувствовал.
Вы же не будете отрицать, что по воспитанию у многих есть комплексы из раннего детства.
Пример- комплекс вины, как наистрашнейший, комплекс непризнанного гения, комплекс страдальца...

Пример экстремальной ситуации здесь привести не могу по некоторым причинам...
Пример поведения людей в приближенной к экстремальной ситуации (в некотором виде рабочей):
1. поведение при отказе генератора (электроснабжения) в полете
2. пожар двигателя самолета при взлете.
Все было просто видно наглядно.

По поводу глупости я не считаю себя умным человеком, мне есть к чему стремиться. Я поставил сейчас планку, есть цель. Потом будет новая и новая планка...
Пока что мне просто не стыдно за прожитые годы. А главное даже сейчас есть что вспомнить, на практически любую ситуацию есть история. И стараюсь оглядываться только на хорошее.
Нужно жить в позитиве, почему бы не посмеяться над собой...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Как правильно выбрать жену, чтобы жить долго и счастливо.